Hyundai Creta

Сравнение новой Suzuki Vitara с конкурентами в классе и по цене.
Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 3570 раз
Контактная информация:

Сравнение Suzuki Vitara с Hyundai Creta

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 12:13

Не самый плохой двигатель, так получается?

Или этот, как раз из новых силуминовых?

tomassino
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение tomassino » 13 фев 2018, 11:44

предлагаю ознакомиться с данной статьёй
https://m.pikabu.ru/story/sobralis_kupi ... es_5703745

мне кажется(я на это очень надеюсь), что японце-венгры следят за качеством лучше, чем корейце-русские

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 13 фев 2018, 11:55

Уж больно складно всё написано, прям косяк к косяку ;) Если честно, на заказуху сильно смахивает.

cottager писал(а):Источник цитаты Владельцы KIA Sportage 3, KIA Optima, Hyndai ix35 уже составили петицию с требованием к производителю отозвать их авто с двигателями G4KD и G4NA https://www.change.org/p/petition-kia-m ... -motor-cis
Но петицию подписал. Корейцы реально оборзели в последние годы. И ценники подняли и качество опустили.
Им давно, видать, никто не говорил, что нужно знать своё место ... ну то, что возле параши ;) :)

Хотя, если честно, в большОй степени это это ко всем автопроизводителям относится ;)

suzuk
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: BMW530iA (2001)
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение suzuk » 06 мар 2018, 00:07

Покупаем господа кареты, только не спеша...
IN GOD WE TRUST

ТоНик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Прошлый авто: Peugeot 408
Благодарил (а): 728 раз

Сообщение ТоНик » 06 мар 2018, 04:49

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Корейцы реально оборзели в последние годы.

Ниссан хтрейл, у директора маво... 57 тык-передние ступичные "на мороз"....
Беда ниссана, как мне кажется, это союз с автовазом и рено и как следствие-унификация производства. (автоваз-без комментариев, рено-ну не может быть нормальной машины с п..дой на эмблеме)
Хёндэ-ну это всегда была машиной бюджетной. Нет у корейцев исторически опытных производителей техники (ни электроники, ни тяжмаша), нет трациций в механике. Возьмите хотьбы болт и гайку, где придумали? Не корея ведь.... А радио? люфтваффе не с корейским самсунгом летала...
Япы хоть с ткацких станков начали...

Serg54
Майор
Майор
Прошлый авто: Форд Фьюжик 1,4 МТ
Благодарил (а): 703 раза

Сообщение Serg54 » 20 мар 2018, 21:40

Тоже поглядывал на Крету, но у нас она дороже чем Витара. Крета Комфорт (минимальная комплектация, как я понимаю) 1,6 МТ 2х4, дороже на 2-е с лишним тысячи евро чем Витара GL МТ 2х4.
Следующая по цене комплектация, Крета Премиум на 1900 евро дороже чем GL+ . И то и другое 2х4 МТ.
Поэтому (и не только!) остановился на Сузуки Витара. Да и нравится она мне больше, не в обиду владельцам Хюндая. :)
Меняю систему START/STOP, на докатку б/у. :D
Докатку купил, систему START/STOP отдаю задаром в хорошие руки. :)

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 08 май 2018, 08:06

В России продан 100 000-й кроссовер Hyundai Creta
http://spb.wi-fi.ru/news/11/2072769

Sanya
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Не важно
Благодарил (а): 498 раз

Сообщение Sanya » 08 май 2018, 10:03

В России много чего продают сотнями тысяч,непонятно куда все это парковать и пробки пробки,а да ладно не в тему.
С Днем Победы,господа-товарищи!!! :!: :!: :!:

Valerium
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Valerium » 08 май 2018, 15:22

Крету в салоне в день покупки Витары мне предлагали за 1,4 ляма... максималку... побогаче витары S моей, но я не захотел.. и тому 2 причины в одной вещи... это внутренняя отделка салона.. более говеного и дешманского варианта я не видел за цену в 1,4 не канает... вот за 1-1,1 ляма.. это другое дело.. 2 причина это вонь хендай... пластик мало того что выглядит дешево так еще и воняет...
В день покупки был в 5-6 салонах разных брэндов.. почемуто даже в КИА не воняет так пластиком.... Хендай для меня не существует более... хотя за месяц до покупки Крета была моим фаворитом...
Ну хорошо что не купил... пол города на Кретах.. а такой S-ки как у меня ни одной...

Dj-ikss
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dj-ikss » 29 май 2018, 07:31

afor писал(а):Источник цитаты А про купленную машину плохо никогда не скажут. Своя рубашка ближе к телу

Вот и пролетело почти 2 года на карете. Сейчас вам напишу всё как есть. Кто знает меня тут на форуме - сомневаться в моих словах не будут.

Hellsatan писал(а):Источник цитаты ребенок НЕ достает до сидений ногами, более того, там еще хороший запас (Крета такой же длины как Йети), а вот на Витарке он упирался... возможно я не правильно поставил детское сидение

витара по салону чуть короче, так что тут сиденье не причём.

Kukuruzin писал(а):Источник цитаты Dj-ikss это. Очень качественный эксперт. Он нас не забывает, периодически появляется здесь. Он очень хотел Витару, но по финансовым соображениям взял Крету...

я смотрю помнят меня ещё тут :D . Да, в личку стараюсь отвечать всем, мониторить форум нет возможности. Радио - это увлечение, а вот по поводу эксперт - всё таки всю жизнь работаю у ОД в том числе и с сузуки работал, сейчас, как очевидно с корецами.

DRED писал(а):Источник цитаты Витара рулит-приятнее салон(в Крете ей богу как в чери бонусе за 300 тыс),для меня она симпатичнее снаружи,более удобна в управлении и приятнее расход,7 литров против 11 у Креты.

что есть то есть по расходу, витара однозначно меньше кушает, но и не забывайте тот факт, что на крете 2 литра. А по внешнему виду и салону - каждому своё, мне тоже витарка больше нравится.

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Но петицию подписал. Корейцы реально оборзели в последние годы. И ценники подняли и качество опустили.

оуууууу..... вот тут точно могу сказать - начитались интернета. Я скажу, что всё с точностью да наоборот. Качество выросло, я это могу однозначно сказать, т.к. через меня все ремонты проходят на свежих авто, стоит заметить, что эта статистика у меня с 2011 по 2014 года и с 2016 года по текущий момент. и что за шумиха по ДВС? да, были определённые проблемы на 2.0 , но к Крете это не относится, да и вообще ко всем корейцам это не относится с 2016 года, т.к. были внесены изменения в конструкцию этого ДВС.

Valerium писал(а):Источник цитаты более говеного и дешманского варианта я не видел за цену в 1,4 не канает..

вот серьёзно, обе машины разбирали и по пластику обе одинаковые - полное Г :D , ну это я сравниваю с нормальными японцами 2000-х годов.
Valerium писал(а):Источник цитаты причина это вонь хендай... пластик мало того что выглядит дешево так еще и воняет...

сколько я замечал (а это 5 брендов за мою практику работы у ОД) - во всемх новых тачках в салоне вонь пластика, особенно если они стоят на улице под солнцем, НО через нескольких дней эксплуатации - запахи проходят. Никакой вони нет у меня в крете.

Массовых проблем нет, единственное коррозия на первых встречается по багажнику и собственно всё.

будут вопросы - спрашивайте.

У обоих авто есть и плюсы и минусы, так что тут некорректно будет говорить о том, какой автомобиль лучше. НО конечно же точку в приобретении стоавит цена ( в большинстве случаев), сейчас посмотрел цены на максималки ВИТАРА - 1.6 млн КРЕТА - 1.39 млн (это без всяких трейд инов и кредитных программ) разница 200 тыс как никак.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 29 май 2018, 08:24

Dj-ikss писал(а):Источник цитаты
Kirgudu писал(а):Источник цитаты Но петицию подписал. Корейцы реально оборзели в последние годы. И ценники подняли и качество опустили.

оуууууу..... вот тут точно могу сказать - начитались интернета. Я скажу, что всё с точностью да наоборот. Качество выросло, я это могу однозначно сказать, т.к. через меня все ремонты проходят на свежих авто, стоит заметить, что эта статистика у меня с 2011 по 2014 года и с 2016 года по текущий момент. и что за шумиха по ДВС? да, были определённые проблемы на 2.0 , но к Крете это не относится, да и вообще ко всем корейцам это не относится с 2016 года, т.к. были внесены изменения в конструкцию этого ДВС.
Не-е-е, не интернетов :)
Высказал, скорее, мнение хорошо знакомого сервисника из Рольфа.
Но опять же, это было до 16-го года. Возможно сейчас и правда подчистили хвосты. И, как уже писал, сам хотел Крету, но не срослось, продаваны уж больно жадными оказались. И
Kirgudu писал(а):Источник цитаты Моё сравнение с Кретой (не в пользу Витары) :(

Кстати, Dj-ikss, давно хотел спросить: а какой реально расход у Креты 1.6? Побольше Витары или примерно столько же?

Dj-ikss
Полковник
Полковник

Сообщение Dj-ikss » 29 май 2018, 09:07

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Кстати, Dj-ikss, давно хотел спросить: а какой реально расход у Креты 1.6? Побольше Витары или примерно столько же?

Тут надо уточнять, коробка и привод какой.
Да на самом деле точно тут не скажу, с клиентами особо не общаюсь на эту тему. НО с технической точки зрения - на крете однозначно расход выше (ДВС 1.6) - объясняется это большим весом креты. Витарка в этом плане вообще пушинка, т.е. если взять обе максималки - витара 1.2 тонны, крета 1.5 тонны. кузов тяжёлый на крете.

Natalya
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Natalya » 29 май 2018, 10:06

"НО конечно же точку в приобретении стоавит цена ( в большинстве случаев), сейчас посмотрел цены на максималки ВИТАРА - 1.6 млн КРЕТА - 1.39 млн (это без всяких трейд инов и кредитных программ) разница 200 тыс как никак."
Не всегда, если брать начальные комплектации, то такой разницы не будет. Потом, внешность для некоторых тоже что-то значит, вот на Соуле я даже задаром не поеду. Сейчас моя коллега выбирает машину, смотрела Крету, ну не нравится никак, не лежит душа. А родственник купил и доволен, т.к. цена-качество ему важнее. Мы, девочки, такие, не всегда практичность побеждает:)))

Dj-ikss
Полковник
Полковник

Сообщение Dj-ikss » 29 май 2018, 11:16

Natalya писал(а):Источник цитаты Потом, внешность для некоторых тоже что-то значит

тут конечно никто не спорит, каптюр ещё дешевле, а дастер дак вообще ... Но я на дастер даже за 500 тыс не сяду - это ж совсем пенсия.

Кстати, не стоит забывать и стоимость обслуживания автомобиля.

Natalya
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Natalya » 12 июн 2018, 12:28

Мне в новостях пришла статья с rg.ru тест Креты на механике. Так вот, минимальную комплектацию за 819 тыс найти не смогли, нет нигде, оно и понятно, при таком спросе невыгодно. А Витара в минималке есть, и она будет не дороже продающихся Крет с некоторыми не важными опциями.
По сути, кретовскую механику хвалят, из недостатков 1-я рядом с задней, при обгоне не шустрая, понижаться надо.
По продажам в Москве Крета чемпион, Витарки в 5-ке нет

Вернуться в «Сравнение Suzuki Vitara с конкурентами»