Hyundai Creta

Сравнение новой Suzuki Vitara с конкурентами в классе и по цене.
dima150777
Майор
Майор
Прошлый авто: KIA Soul
Благодарил (а): 30 раз

Hyundai Creta vs. Suzuki Vitara

Сообщение dima150777 » 11 дек 2017, 21:13

Сравнительные темы всегда были, есть и будут практических на всех достаточно активных автофорумах... И адресованы эти темы прежде всего тем читателям, которые еще не совсем определились со своим выбором, поскольку именно в таких темах достаточно лаконично (в пределах нескольких страниц) описаны сравнительные характеристики, плюс бонусом будут отображены и ньюансы от фактических пользователей авто, о которых автодилеры не укажут не в одном рекламном проспекте. Подобные сравнительные темы - это старт для потенциального покупателя, только затем идет более детальное вникание в темы нужного Форума, потому и важно, чтобы эти "стартовые темы" были как можно яснее, лаконичнее и аргументированее наполнены постами от пользователей. К слову, и на этом форуме (да и на других) тяжело найти форумчанина, который колесит исключительно на Витарах... практически каждый пересел с другого авто, плюс возможность различных тестовых поездок - это всё знания, которые могут оказаться полезными. И если подобная тема не интересна, можно/нужно "всего лишь пройти мимо". Это мое мнение.

afor
Полковник
Полковник
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение afor » 11 дек 2017, 21:20

Ну, я думал что писал. В том то и дело, что на форуме ездят на витаре. А про купленную машину плохо никогда не скажут. Своя рубашка ближе к телу :D
Честно напишут только на спецфоруме, и только те, кто уже купил машину :D
Всем бобра :D

suzuk
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: BMW530iA (2001)
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение suzuk » 11 дек 2017, 21:29

Ну во первых не прошла Крета тест безопасности, поэтому ее в Европе и не продают... А это не мало!
IN GOD WE TRUST

dima150777
Майор
Майор

Сообщение dima150777 » 11 дек 2017, 21:32

А видите в этой теме пост, в котором Витару называют "корытом" или "тазиком"? Нет - не увидите. А свои достоинства и недостатки есть у любого, подчеркиваю, у любого авто. И если мало места на втором ряду у Витары в сравнении с Кретой, то его мало и здесь не дать, ни взять... мне лично это не принципиально, в авто езжу либо сам, либо с женой, но ведь кому-то это может быть важно. Нет в Витаре подлокотника, и это может быть тоже кому -то важно. А я добавлю для потенциального покупателя, который колеблится в своем выборе между Витарой и Кретой, что тот самый подлокотник можно поставить за 15 минут, купив его отдельно в комплекте с кронштейном и заглушками за каких-то 180$, при этом разница в соответствующих комплектациях Креты и Витары составляет порядка 2500$ в пользу последней. Вот это аргумент, и подобных аргументов на эти самые две с половиной штуки может быть еще много... вот для чего подобные сравнительные темы.

suzuk
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: BMW530iA (2001)
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение suzuk » 11 дек 2017, 21:48

dima150777 писал(а):Источник цитаты при этом разница в соответствующих комплектациях Креты и Витары составляет порядка 2500$ в пользу последней. Вот это аргумент, и подобных аргументов на эти самые две с половиной штуки может быть еще много...

...бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
IN GOD WE TRUST

Hellsatan
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Jetta 6
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Hellsatan » 11 дек 2017, 21:53

dima150777
Да на самом деле когда катались на тесте Йети заметили, что ребенок НЕ достает до сидений ногами, более того, там еще хороший запас (Крета такой же длины как Йети), а вот на Витарке он упирался... возможно я не правильно поставил детское сидение, может не достаточно отодвинул вперед переднее, но разница была заметна - данный критерий не будет сильно уж играть роль при выборе, но, как Вы уже сказали, он есть и он заметен.
По поводу подлокотника - у меня его никогда не было )))) все собирался купить себе на Джетту, но как только собрался, пришла мысль о смене авто, поэтому очень обрадовался тому, что в Крете он уже есть (кстати Витаровский неоригинальный уже выбрал ;)

suzuk
Хм, чесно говоря не до этого было, даже не задал этот вопрос продавцам и сам не погуглил - спасибо за инфу :idea:
Последний раз редактировалось Hellsatan 11 дек 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Теплых лучей добра, Вам =)

dima150777
Майор
Майор

Сообщение dima150777 » 11 дек 2017, 21:54

Возможно не совсем ясно выразился по поводу "сыра". У нас Витара почти на две с половиной штуки долларов дешевле Креты в соответствующих комплектациях. А это аргумент...

Hellsatan
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Jetta 6
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Hellsatan » 11 дек 2017, 21:56

dima150777 писал(а):Источник цитаты У нас Витара почти на две с половиной штуки долларов дешевле Креты

В Питере немного наоборот :)
Теплых лучей добра, Вам =)

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 3570 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 11 дек 2017, 23:28

afor писал(а):Источник цитаты Балиииин, честно, надоело.... :D Мы, форумчане, наверное много думали и много тестили другие автопродукты перед тем, как купили витару..... Купили витару и стали счастливы удачному выбору. Вот теперь вопрос.... Какого, трехбуквенного слова, сейчас сравнивать наш выбранный выбор с другими машинами и создавать тут темы о сравнении? Я думаю, что форум о витаре. О каретах, тюсонахнах, хюндаях можно узнать на ихних форумах(не искал, но стопудофф есть). Я тоже покупал дорогие кроссовки, а потом смотрел на другие, красивее, немного дороже, НО Я ИХ МЕРЯТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ.
afor, разве это плохо, когда сравнивают? И что значит "форум о Витаре"? Вы, допустим, уже выбрали, а кто-то ещё нет. И этому кому-то, как раз и будет весьма важно почитать сравнительные анализы. Нет?

afor писал(а):Источник цитаты Ну, я думал что писал. В том то и дело, что на форуме ездят на витаре. А про купленную машину плохо никогда не скажут. Своя рубашка ближе к телу
Ой, опять абсолютизм мнения :)
Во-первых если форумец сейчас ездит на Витаре, то это не значит, что он всегда ездил только на Витарах ;) А во-вторых (по поводу второго тезиса): не уметь видеть недостатков собственных вещей и признавать их - это признак, скажем так, ограниченности. Не находите?

Hellsatan писал(а):Источник цитаты
dima150777 писал(а):Источник цитаты У нас Витара почти на две с половиной штуки долларов дешевле Креты

Есть такое. И комплектахи у Креты явно поинтереснее. Я в этой теме уже писал, что весьма серьёзно к ней присматривался.

afor
Полковник
Полковник

Сообщение afor » 11 дек 2017, 23:42

Не, ну если я пойду выбирать витару, я буду читать и искать данные о витаре, а если мне надо искать данные о других автомобилях, то я не буду искать ее на форуме витары. Я витару уже купил, и сравнения меня не интересуют. У нас был форумчанин, ник у него что-то с радио связан был, или на радио он работал, так вот, он ушел в другую машину и я давно его не читал, что-то с начала писал о переходе на новую машину и все. Стопудофф на другом форуме сейчас. Я об этом.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 3570 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 11 дек 2017, 23:46

Так вот как-раз таки интересно, что думают пользователи Витары о других автомобилях. Особенно интересно в сравнении!
Только интересуют, естественно объективные оценки, а не оценки в стиле "моя тачка круче всех, другую бы я и не купил" ;)

afor
Полковник
Полковник

Сообщение afor » 11 дек 2017, 23:50

Kirgudu писал(а):Источник цитаты
afor писал(а):Источник цитаты Балиииин, честно, надоело.... :D Мы, форумчане, наверное много думали и много тестили другие автопродукты перед тем, как купили витару..... Купили витару и стали счастливы удачному выбору. Вот теперь вопрос.... Какого, трехбуквенного слова, сейчас сравнивать наш выбранный выбор с другими машинами и создавать тут темы о сравнении? Я думаю, что форум о витаре. О каретах, тюсонахнах, хюндаях можно узнать на ихних форумах(не искал, но стопудофф есть). Я тоже покупал дорогие кроссовки, а потом смотрел на другие, красивее, немного дороже, НО Я ИХ МЕРЯТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ.
afor, разве это плохо, когда сравнивают? И что значит "форум о Витаре"? Вы, допустим, уже выбрали, а кто-то ещё нет. И этому кому-то, как раз и будет весьма важно почитать сравнительные анализы. Нет?

afor писал(а):Источник цитаты Ну, я думал что писал. В том то и дело, что на форуме ездят на витаре. А про купленную машину плохо никогда не скажут. Своя рубашка ближе к телу
Ой, опять абсолютизм мнения :)
Во-первых если форумец сейчас ездит на Витаре, то это не значит, что он всегда ездил только на Витарах ;) А во-вторых (по поводу второго тезиса): не уметь видеть недостатков собственных вещей и НЕ пропустил :D признавать их - это признак, скажем так, ограниченности. Не находите?

Hellsatan писал(а):Источник цитаты

Есть такое. И комплектахи у Креты явно поинтереснее. Я в этой теме уже писал, что весьма серьёзно к ней присматривался.

Kukuruzin
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 2343 раза

Сообщение Kukuruzin » 12 дек 2017, 08:20

afor писал(а):Источник цитаты У нас был форумчанин, ник у него что-то с радио связан был, или на радио он работал

Dj-ikss это. Очень качественный эксперт. Он нас не забывает, периодически появляется здесь. Он очень хотел Витару, но по финансовым соображениям взял Крету...

Tweek666
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Tweek666 » 12 дек 2017, 08:49

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Так вот как-раз таки интересно, что думают пользователи Витары о других автомобилях. Особенно интересно в сравнении!
Только интересуют, естественно объективные оценки, а не оценки в стиле "моя тачка круче всех, другую бы я и не купил" ;)

У нас таких мало. Я каждый раз когда называю витарика пузотёром мне начинают доказывать, что я не прав, и витарик это почти что армейский УАЗ. Ой, муфточка, ой, клиренс...
Витарик

Олег Верещагин
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 684 раза
Контактная информация:

Сообщение Олег Верещагин » 12 дек 2017, 12:42

afor писал(а):Источник цитаты а если мне надо искать данные о других автомобилях, то я не буду искать ее на форуме витары

Вы будете искать в Яндексе или Гугле, а страницы форума индексируются, так что вполне вероятно, результаты поиска приведут Вас именно на форум Витары.

Вернуться в «Сравнение Suzuki Vitara с конкурентами»