Hyundai Creta

Сравнение новой Suzuki Vitara с конкурентами в классе и по цене.
acid
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 71 раз

Hyundai Creta vs. Suzuki Vitara

Сообщение acid » 10 ноя 2017, 09:01

Kirgudu писал(а):А если серьёзно, то разве в GL есть все эти "+ 5 подушек"? :?

Да и "Полноразмерное запасное колесо на стальном диске" - тоже весьма полезно (считай одна нормальная покрышка в подарок).
Я, например, на Тушкане как-то порвал правое переднее и наличие нормальной запаски очень порадовало

Витара та редкая модель которая оснащена всеми системами безопасности в базе. Остальное плюшки. Я когда выбирал между GL и GL+ (тогда S-версии не было) выбрал GL - силовой агрегат один, в базе те же подушки ESP итд.

Я за 5 лет пользования i30 (там тоже докатака) одевал докатку один раз. На трассе за 250 км до дома, еще и зимой. Тоже колесо порвал. И ниче, доехал, потом еще 2 недели по местности ездил пока резину ждал. На витаре за 2 года тьфу тьфу ни разу.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 3570 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 10 ноя 2017, 09:12

acid писал(а):Источник цитаты Я за 5 лет пользования i30 (там тоже докатака) одевал докатку один раз
Хоть это уже немного и офф-топ, но наличие запаски к комплектации относится.
Так вот. Вы знаете, тут, как говорится, как повезёт. Я для себя решил, что колёса бывают "счастливые", а бывают не очень :) Один комплект можно до ниток сносить без единого даже прокола, а на другом будет дырка на дырке.
На Тушкане порвал об бордюр (из его края пруток металлический торчал, как назло). На своей Хонде как-то на КАДе вообще сразу 2 пробил (по правому борту). Лежало на дороге что-то, дождь был, не видно. Я тока и успел заметить, как машина впереди меня влево метнулась :( .
На Жуке тоже разок пробивал (в луже оказался острый край рельса трамвайных путей).
Кузен у меня в Австрии, в туннеле, колесо "сжевал". Останавливаться в туннеле нельзя, вот он и вынужден был по нему ехать 5 км на спущенном колесе :( . В общем я бы не зарекался. Со всеми бывает и наличие нормальной запаски в этом случае - неоспоримый плюс.

P.S. Спасибо за инфу про подушки.

acid
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение acid » 10 ноя 2017, 09:17

Kirgudu писал(а):Со всеми бывает и наличие нормальной запаски в этом случае - неоспоримый плюс.

Не спорю, плюс. Просто я привел небольшую статистику из собственного опыта.
Да и объем багажника от полноразмерного колеса не в выигрыше.
Ну наверно хватит про колеса, давайте больше про крету)

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 10 ноя 2017, 09:18

Давайте, но
Kirgudu писал(а):Источник цитаты Хоть это уже немного и офф-топ, но наличие запаски к сравнению комплектаций тоже относится.

И просто, что бы закончить:
acid писал(а):Источник цитаты Да и объем багажника от полноразмерного колеса не в выигрыше.
Это спорный вопрос, на самом деле. Учитывая сказанное выше и опыт трёх дальних поездок: Италия, Чехия, Хорватия, могу сказать, что лучше бы конечно в дальняк брать нормальную запаску, а не докатку. Если вы в багажник запаску положите, в каком багажнике больше места останется? ;) А ведь именно в дальней дороге большой багажник и нужен ;) :)
Впрочем ладно, вы правы, завязываем про запаски :)

acid писал(а):Источник цитаты P.S. Сделать попогрей сзади много сил и затрат не надо. Покупаете тэны с ali (600р за пару) пару кнопок и колхозите. Делал на шниве спереди
Именно, что "колхозите" ;), предлагаете делать из Сузуки Шниву :) :) :)
Последний раз редактировалось Kirgudu 10 ноя 2017, 12:41, всего редактировалось 2 раза.

Vic-T
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 940 раз

Сообщение Vic-T » 10 ноя 2017, 11:59

Dj-ikss писал(а):...с сузуками конечно очень печально, продажи единичные, хоть и на всю нашу область всего 2 ДЦ. SX4new берут тоже не особо, на дорогах встретил всего лишь один раз...

Все это из-за маркетинговой политики и жадности ваших дилеров.У нас к примеру все с точностью до наоборот,на дорогах достаточно много Витар,чуть меньше new sx4 и единицы Крет.Витара если не самое,то очень выгодное предложение на рынке страны,а покупатель сейчас особо не заморачивается на производителя.Если авто хоть немного "играют" в одной категории,то "голосуют покупками" за более дешевый вариант.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 10 ноя 2017, 12:23

Vic-T писал(а):Источник цитаты Все это из-за маркетинговой политики и жадности ваших дилеров.
Жадность у них конечно присутствует, никто не спорит :), но ИМХО, дело не только в жадности, как таковой.
Не стоит забывать, что Крета (и часть других) собирается в России. А это и льготное кредитование, и т.н. программа господдержки и пр.
А Сузука собирается за бугром, а это высокая таможенная пошлина и т.п.
Для россиян рынок как бы разделился на 2-е части, на два измерения, так сказать, которые из-за роста курса, сильно разошлись в разные стороны.
Одна часть в конечном счёте всё равно больше привязана к рублю, а вторая - к какому-нить европейскому офису, то есть к курсу валюты.
Вот и ответ. Хотя ясно, что обычного потребителя интересует конечная цена, а не механизм её образования.

Просто в качестве примера из прошлого: когда-то (в 2007-ом году) всерьёз рассматривал вариант покупки Додж Калибер, но цена!!! Я тогда спросил у ОД: "А с чего так? Ведь доллар (машина-то американская) здорово упал в тот момент". А они мне и объясняют: "у нас отгрузки из европейского офиса и ценник в евро считается. Евро вырос, вот и...".

Вообще, в контексте именно данной темы сравнения этих двух автомобилей, было бы очень интересно услышать мнение человека, который имеет личный опыт езды на обоих. В противном случае от всех рассуждений про "за" и "против" сильно попахивает чем-то вроде "нравится / не нравится" :)
Жаль, что Dj-ikss в профиле предыдущее авто не указал, было бы интересно.

Dj-ikss
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dj-ikss » 10 ноя 2017, 15:43

Bron_S писал(а):Источник цитаты А какие проблемы с сузуки- с чем из поломок заезжают?

как небыло , так и нет, за первый год, что я ещё работал с сузуки ни одного гарантийного ремонта /поломки. Сейчас общаюсь с коллегами, впринципе всё то же самое - тишина, только на ТО приезжают. Так пару раз мелочёвку какую то меняли на витарах и всё. (руль, линки, ещё что-то было)

Vic-T писал(а):Источник цитаты се это из-за маркетинговой политики и жадности ваших дилеров.

дилеры тут ни причём, ну кроме допов, хотя и без допов можно купить. Цены диктует дистрибьютор (представитель марки в стране). Ну а сама цена складывается где собирают и откуда везут, как уже сказали:
Kirgudu писал(а):Источник цитаты Не стоит забывать, что Крета (и часть других) собирается в России. А это и льготное кредитование, и т.н. программа господдержки и пр.
А Сузука собирается за бугром, а это высокая таможенная пошлина и т.п.

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Вообще, в контексте именно данной темы сравнения этих двух автомобилей, было бы очень интересно услышать мнение человека, который имеет личный опыт езды на обоих. В противном случае от всех рассуждений про "за" и "против" сильно попахивает чем-то вроде "нравится / не нравится"

я же писал уже где то тут на форуме. Ну конечно на витаре ездил на тестовой только, но за год достаточно изучил её.

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Жаль, что Dj-ikss в профиле предыдущее авто не указал, было бы интересно.

мазда протеже Сингапур = я скажу так: раньше машины были лучше. Ну элементарно сравниваю качество материалов и их износостойкость: Витара, крета, протеже - на всех кожанный салон - в мазде протеже он был лучшим. Ну и т.п. Да это уже ни для кого не секрет, раньше машины делали с большим ресурсом, а щас поездил гарантию и велком за новой.
на мазде 200 тыс кробега было, 2003 года выпуска - очень нравился автомобиль, 6 лет откатал.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 10 ноя 2017, 18:41

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 14 ноя 2017, 23:39

dr.allex писал(а):Источник цитаты Да, и Крета в минималке ниочем. ИМХО
Наверное да.
Но если добавить пару доппакетов, то сравнение, к сожалению, будет отнюдь не в пользу Витары ;)

dr.allex
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 405 раз

Сообщение dr.allex » 14 ноя 2017, 23:53

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Но если добавить пару доппакетов,

Да, да. Причем прям сразу и у ОД. В противном случае, самостоятельно (как с Витарой) это будет хлопотно и затратно. Хотя не все опции в этих пакетах есть необходимость. А вариантов нет, или всё, или ничего! Вот такое ИМХО. :)

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 15 ноя 2017, 07:46

dr.allex писал(а):Источник цитаты А вариантов нет, или всё, или ничего! Вот такое ИМХО.
Ну, так и ценник забавный - 45 тыр за оба :)
На Витару с меня попросили 60 за один только тёплый кожаный руль ;) Наверное он и правда кожаный, да ещё и эксклюзивный какой-то :)

Hellsatan
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Jetta 6
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Hellsatan » 11 дек 2017, 20:15

Доброго вечера всем!
Внесу свои пять копеек, как потребитель ищущий :D
Сегодня прокатился наконец на Крете, одно огорчило - на тесте только полный привод 150 сил, а рассматриваю передний 123 силы компл. Актив с автоматом.
Ощущения только положительные :)
Плюсы перед Витаркой - в салоне просторнее (в ширину может и так же, но в длину ощутимо), есть подклокотник, торпедо выглядит поприятнее, интересная эргономика багажника и ровный пол при сложенных сидениях, есть белый цвет в наличии, в базе есть антикор днища и брызговики (не сильное преимущество,но оно есть). И кстати, тоже стоит ЭУР и машина "не рыскает", опять же - возможно это была так расшатана тестовая Витара...
К минусам относительно опять же Витары можно отнести - отсутствие кнопок на руле, отсутствие ESP (очень важное на мой взгляд различие), угоняемость (все же это солярис + она популярна и уже есть инфа что дергают), подушки безопасности всего 2.
В целом наверное все.
Завтра еду получать рассчет по витаре окончательный и день два на принятие решения :|
Теплых лучей добра, Вам =)

afor
Полковник
Полковник
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение afor » 11 дек 2017, 20:48

Балиииин, честно, надоело.... :D Мы, форумчане, наверное много думали и много тестили другие автопродукты перед тем, как купили витару..... Купили витару и стали счастливы удачному выбору. Вот теперь вопрос.... Какого, трехбуквенного слова, сейчас сравнивать наш выбранный выбор с другими машинами и создавать тут темы о сравнении? Я думаю, что форум о витаре. О каретах, тюсонахнах, хюндаях можно узнать на ихних форумах(не искал, но стопудофф есть). Я тоже покупал дорогие кроссовки, а потом смотрел на другие, красивее, немного дороже, НО Я ИХ МЕРЯТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ.
:D
______
Тем более две подушки.
Всем бобра :D

Hellsatan
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Jetta 6
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Hellsatan » 11 дек 2017, 20:55

afor писал(а):Источник цитаты как купили витару..... Купили витару и стали счастливы удачному выбору.

Я еще не купил.

Тема называется сравнение Креты и Витары - я высказал свое мнение как потребитель, для тех, кто тоже делает выбор, возможно оно будет полезным.
afor, а Ваш комментарий из серии "зачем вы это тут пишите, мне не нравится то что вы пишите", простите но это форум, на нем обсуждают, делятся мыслями и моё сообщение как раз по теме.
Теплых лучей добра, Вам =)

afor
Полковник
Полковник
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение afor » 11 дек 2017, 21:11

Думаю, что 15 минут теста машины вообще ни о чем..... Честно, все эти раскосые авто, как братья близнецы. Берите витару, обложка у нее нааааамного красивее, да и в использовании не уступает, может и лучше :D И безопасность выше
Всем бобра :D

Вернуться в «Сравнение Suzuki Vitara с конкурентами»