Hyundai Creta

Сравнение новой Suzuki Vitara с конкурентами в классе и по цене.
Wowhu
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Corolla
Благодарил (а): 38 раз

Hyundai Creta vs. Suzuki Vitara

Сообщение Wowhu » 31 авг 2016, 22:58

Все скрипы устранимы.

ТоНик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Прошлый авто: Peugeot 408
Благодарил (а): 728 раз

Сообщение ТоНик » 01 сен 2016, 05:13

Antinyidai писал(а):Источник цитаты Почему хендай такой дешевый, а? Как это они так делают?

Как-как... Не как, а "где?". Сборка россия. Ну и как не крути а брэнд Сузуки это не хундай. Суза-легенда, тут табе и моцики, и подвесники лодочные, и квадры... ;)

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Ford Focus 3 1.6 МТ
Благодарил (а): 422 раза
Контактная информация:

Сообщение Илья Семёнов » 01 сен 2016, 06:11

Kukuruzin писал(а):
Илья Семёнов писал(а):Источник цитаты как маньяк :) прислушиваюсь к каждому скрипу

Вот именно, как маньяк... 8-) А что, ещё чуть-чуть скрипов - и всё, меняем машину, что-ли? ИМХО, врядли... Значит, выбор сделан. Чего прислушиваться-то? Идеальных НЕТ. Ни людей, ни машин. 8-)

Согласен! Покупка машины делалась осознано после тест-драйва, после знакомства с брендом Сузуки. Но выбора на тот момент не было особо среди компакт-кроссов, а сейчас чего только нет! И ценник опять же. Купил бы я Витару за 850-950 у меня бы вопросов вообще не было 8-) А так за мой лям сто пятьдесят по человечески хочется чтоб не скрипело и не брякало, машине пол года ровно при аккуратной то "пенсионерской" езде...
Тема: Apple CarPlay в Suzuki Vitara. viewtopic.php?f=15&t=215 Обращайтесь 8-)
Клубные стикеры: https://stickerboom.ru/naklejka/club-vitara

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение Илья Семёнов » 01 сен 2016, 06:27

На данный момент давят на ценник Каптюр Дастер и Крета. Наш Иксрей ещё дешевле. Сразу впролете Экоспорт, Витара и прочие миллионники. Вспоминая солярис, пересаживался с калины, даже тестдрайв не прошёл, брал в минималке за 470 всего! Сейчас с Кретой так же будет, 750 в минималке по нынешним ценам вообще подарок судьбы. Тут не до философии бренда и надежности авто. Если бы сейчас встал выбор между экономией в 300 тысяч или бренд Dj-ikss (ярый сторонник витарки) например выбрал первое, я же езжу на том что есть и рассуждаю на диване :lol: Для примера брошюрка
Hyundai Creta - image.jpg

bonki
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Hover H5 lux
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение bonki » 01 сен 2016, 08:01

Если дело только в цене, то на момент покупки моего экземпляра Витары в феврале это была самая низкая цена под мои хотелки, если не брать в расчет дастер, но его и не хотелось. Потом потихоньку накинули. Кто не успел тот ходит босиком. Так же будет и с Кретой, сначала надо заманить, а потом по случаю дня знаний десяточку накинуть. Ведь сегодня дорожает? Нагонит, не переживайте...
Да и не все выбирают кошельком...

Arden
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Fiat Nuovo Doblo 2010
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Arden » 01 сен 2016, 10:20

Илья Семёнов писал(а):Источник цитаты А так за мой лям сто пятьдесят по человечески хочется чтоб не скрипело и не брякало, машине пол года ровно при аккуратной то "пенсионерской" езде...

знакомый купил BMW за 60 тысяч евро... Едешь как в колеснице и гремит и скрепит тоже не слабо.

Valery 48
Генерал
Генерал
Прошлый авто: Swift 2002. 5d.glx. Sx4 2009.5d glx
Благодарил (а): 741 раз

Сообщение Valery 48 » 01 сен 2016, 13:21

По поводу качества наших машин. Имел в пользовании Swift венгерской сборки- за 8.5 лет вылетел блок запирания дверей,и то грешу на криворуких установщиков сигналки. И всё!
По поводу корейских брендов-у родсвенника Kia Sportage 2012г. Замена подшипника пер. колеса,постоянные факи с коробкой АТ. По гаратии перепрошивали 3 раза,теперь гарант. кончилась-говорят надо менять мозги коробки. Люк заклинил ,поменяли по гврантии салазки. Отработали 2 года-опять клин,а гарантия закончилась. Облезла краска на одном из рейлингов-машине 4 года,пробег43000км.
Вот как-то так!
Использую машины Сузуки с 2002г. Все машинки покупались в салоне. Работали честно и продавались не из-за проблем,а для обновки.
Всем удачи и кайфа при катании на новых тачках от Сузуки!

admin
Администратор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение admin » 06 сен 2016, 19:07

Очередной обзор
https://auto.ngs.ru/articles/2519113/

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение Илья Семёнов » 06 сен 2016, 19:18

admin писал(а):Очередной обзор
https://auto.ngs.ru/articles/2519113/

Такой хвалебный, аж противно :) но доля правды все же есть! Цена действительно приятная.

Dj-ikss
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dj-ikss » 07 сен 2016, 09:12

Valery 48 писал(а):Источник цитаты По поводу качества наших машин.

Valery 48 писал(а):Источник цитаты Работали честно и продавались не из-за проблем,а для обновки.

Давайте посмотрим правде в лицо,
берём максималку кареты 1.275 млн и максималку витары 1.65 млн, разница в 400 тыс руб - вдумайтесь только!!! ладно, уговорили, скидки там всякие на витару, снижаем разницу до 300 тыс руб. А теперь представим = витара проездила 5 лет без поломок. Корейский автомобиль , с учётом ваших описанных неисправностей
Valery 48 писал(а):Источник цитаты у родсвенника Kia Sportage 2012г.
- даже если ремонтировать всё за свой счёт - явно будет меньше 300 тыс руб, как говорится ещё и на пивасик останется.

Никому не пытаюсь ничего навязать, но большинство тут обычные люди, а не миллионеры, и считать денюжку приходится. СУЗУКА надёжнее, это факт, но переплачивать 300 - 400 тыс за это я, как и многие тут - не станут.

Я уверен, что многие на текущий день с учётом цен, сделали бы выбор не в пользву витары, как бы это грустно не звучало. Текущие цены на витару - за гранью разумного. Не ну серьёзно...

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение Илья Семёнов » 07 сен 2016, 09:20

Dj-ikss писал(а):Я уверен, что многие на текущий день с учётом цен, сделали бы выбор не в пользву витары, как бы это грустно не звучало. Текущие цены на витару - за гранью разумного. Не ну серьёзно...

Учитывая что брал ГЛ+ за лям сто, передний привод... сейчас за лям сто взял бы нехилую комплектацию креты... :oops: Может махнуть в трейд-инн подорожавшую витару (лям триста шестьдесят) в обмен на дешевую карету (лям двести с хреном) :D ???

suzuk
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: BMW530iA (2001)
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение suzuk » 07 сен 2016, 09:33

Илья Семёнов писал(а):
Dj-ikss писал(а):Я уверен, что многие на текущий день с учётом цен, сделали бы выбор не в пользву витары, как бы это грустно не звучало. Текущие цены на витару - за гранью разумного. Не ну серьёзно...

Учитывая что брал ГЛ+ за лям сто, передний привод... сейчас за лям сто взял бы нехилую комплектацию креты... :oops: Может махнуть в трейд-инн подорожавшую витару (лям триста шестьдесят) в обмен на дешевую карету (лям двести с хреном) :D ???

...а почему бы и нет ? Каждый сам решает... 8-)
IN GOD WE TRUST

Antinyidai
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Lancer

Сообщение Antinyidai » 07 сен 2016, 09:49

Обменяться на крету можно..но эйфория пройдет быстро, и одним прекрасным утром проснуться и понять, что у тебя корейский ширпотреб, как у соседа..а трейд ин очень убыточный.дадут мало.

Nick Nick
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Mitsubushi lancer
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Nick Nick » 07 сен 2016, 09:59

Antinyidai писал(а):Источник цитаты у тебя корейский ширпотреб, как у соседа..

+100500!!!

Malamut
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Malamut » 07 сен 2016, 13:58

Езжу на Solaris 1.6 на ручке и самой, пожалуй, навороченной витаре - полноприводной Sке. Честно говоря: если в крете есть в достаточном количестве всякие плюшки типо обогрева стекла (или хотя бы форсунок), круиз, парктроники/камера и прочая мелочь, часть из которой в витаре отсутствует (какой на голову больной кретин сэкономил, ок, пусть даже 1000 рэ на датчике омывайки?!!!), а другая - сделана через задницу (управление компьютером с каких-то палочек на приборке?! вы что, обкурились? Зачем вам мультируль-то?) - то думать вообще не о чем. Корейцы делают прекрасные машины, иногда кажется, что в разы более продуманные, чем витара. А мифическая надёжность... Не, ну если вы машину на 20 лет покупаете, то да. А если как почти все покупатели новых машин - на 3-5 лет - то и не пофиг ли? 3 года гонок по кочкам на солярисе - ну немного жёстче стала подвеска. Но что б что-то сломалось... да не дождётесь)) А вот на новенькой Витаре я перед каждыми разбитымы путями торможу - иначе все внутренности растрясёшь. Я не катался на Крете, но почти уверен, что она ощутимо проигрывает комбинации двигатель+трансмиссия моей витарки. Но если вы готовы отдать 400т за лучшую динамику и более навороченный полный привод, при этом променяв вполне комфортный салон (почему-то уверен, что крете он весьма ничего) на слегка прокаченный большим дисплеем салон логана - вперёд)) Честно, я не понимаю, как у машины за 1,6 ляма может не быть датчика омывайки, доводчика всех стёкол, управления компьютером с руля, обогрева стекла лобового и может ещё каких-то примитивных опций, которые даже на Polo есть. Я уж не говорю про качество салона как у трактора - прогибающиеся под нажатием панели и дешёвейшего пластика. Попробуйте на витаре зажать кнопку подъёма стекла при полностью поднятом стекле - у вас вся накладка двери выгнется! Зато диодные фары и пневмоупоры капота! Сузуковцы, мне кажется, с ума посходили, перед тем как укомплектовывать витары, особенно максималки. Я могу тысячи мелочей перечислить, которые в солярисе лучше продуманы, чем в витаре.

И нет, я весьма люблю свою витарку. Но объективно она либо должна стоить в максималке 1,2 ляма, либо её нужно переоснастить как корейца. А так - милашный логан с хорошей трансмиссией, неким странным набором допотопной электроники и адским ценником.

Вернуться в «Сравнение Suzuki Vitara с конкурентами»