MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara

Акустика в кроссовере Vitara, замена/дополнение акустики, камера заднего вида, парктроники.
Владимир
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Авто: Vitara 1.6 mt gl+ 15000км
Прошлый авто: VW Passat b4 1.8
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#61

Сообщение Владимир »

http://www.android.com/auto/#hit-the-road
Спойлер
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - Screenshot_2017-09-29-15-32-02.png
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - Screenshot_2017-09-29-15-32-02.png (52.89 КБ) 9251 просмотр
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - Screenshot_2017-09-29-15-32-28.png
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - Screenshot_2017-09-29-15-32-28.png (90.83 КБ) 9251 просмотр
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - Screenshot_2017-09-29-15-32-37.png
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - Screenshot_2017-09-29-15-32-43.png
Владимир
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Авто: Vitara 1.6 mt gl+ 15000км
Прошлый авто: VW Passat b4 1.8
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#62

Сообщение Владимир »

https://www.android.com/intl/ru_ru/auto/
Русскоязычная страничка
swed
Капитан
Капитан
Сообщения: 451
Стаж: 8 лет 2 месяца
Откуда: Гольяново
Авто: Vitara 1.6 АТ GL+ AllGrip
Прошлый авто: ford mondeo тоже нравился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 143 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#63

Сообщение swed »

Приложения для Android Auto
https://play.google.com/store/apps/coll ... d_auto_all
32 приложения
Белый металик.
Аватара пользователя
Muxeu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1177
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Откуда: Харьков, Украина
Авто: Vitara S 1.4 4WD
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 742 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#64

Сообщение Muxeu »

Фух
Спойлер
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - IMAG1015.jpg
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - IMAG1015.jpg (56.13 КБ) 8852 просмотра
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - IMAG1014.jpg
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - IMAG1014.jpg (45.91 КБ) 8852 просмотра
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - IMAG1016.jpg
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - IMAG1016.jpg (53.35 КБ) 8852 просмотра
1850.2 все же запустила АА :ugeek:
Аватара пользователя
Iksmir
Старшина
Старшина
Сообщения: 25
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Днепр, Украина
Авто: Vitara GLX
Прошлый авто: Lada 2110
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#65

Сообщение Iksmir »

Обновился с 840 до 1850.2. Скачивал и брал инструкции из первого поста в этой теме: http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=2703#p2703

Android Auto работает. Телефон Samsung Note 8.

Из неприятных мелочей:
  • очень громко орет голосовые подсказки. Кнопками на руле уменьшил громкость на минимум. Ниже "5" не дает опустить. И это все равно довольно громко.
  • Гугл навигация не договаривает длинные подсказки до конца. Как бы обрывает после определенного времени.
  • Напугало то что полсе обнолвения и прерзагрузки экран ГУ сам выключился. Запустил машину пару раз. Появляется лого, а дальше экран гаснет. Думал все, сломал. :) Оказалось, надо было просто включить экран кнопкой слева вверху.

Аватара пользователя
Iksmir
Старшина
Старшина
Сообщения: 25
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Днепр, Украина
Авто: Vitara GLX
Прошлый авто: Lada 2110
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#66

Сообщение Iksmir »

Iksmir писал(а):А вот как победить то что обрубает голосовые досказки - пока не понял. В Waze обрубает тоже. Такое ощущение что магнитола отключает звук после после определенного времени (1-2 секунды по ощущению). Когда запускал гугл карты с телефона без AA и просто подключал звуки по блютузу на магнитолу, такой проблемы не было. Беглый гугл решения пока не принес.
Решил проблему с обрубаемыми голосовым подсказками. Лечится тем что громкость музыки должна быть на любом не нулевом значении.

Я обычно оставляю громкость на нуле, так как режим "без звука" магнитола не запоминаает и паузу тоже. При запуске двигателя автоматом начинает играть что последнее стояло. А если вынул флешку, то еще и переключается на радио. Я музыку в машине редко слушаю. Потому, чтобы не выключать каждый раз, просто ставлю нулевую громкость. Благо уровень громкости она запоминает.

Но видимо в AA или в прошивке ГУ есть глюк. При нулевой громкости музыки - именно музыки не зависимо от громкости подсказок - длинные голосовые подсказки навигатора обрубаются. Поставить громкость даже на 1 уже помогает. Вот такая петрушка.
Аватара пользователя
Muxeu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1177
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Откуда: Харьков, Украина
Авто: Vitara S 1.4 4WD
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 742 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#67

Сообщение Muxeu »

Может кому интересны будут приложения для АА:
YoutubeAuto for Android Auto - воспроизведение роликов с Youtube
OBD2 for AA - плагин для Torque Pro для показа в Android Auto текущих параметров машины
Liana
Капитан
Капитан
Сообщения: 329
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: ИЗРАИЛЬ.
Авто: suzuki sx4 hatchback,2009
Прошлый авто: Suzuki Liana hatchback,2005
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 72 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#68

Сообщение Liana »

Аватара пользователя
eugtor
Майор
Майор
Сообщения: 681
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Poland
Авто: Vitara 1.6 AT AllGrip XLED (2016)
Прошлый авто: Jimny 1.3 AT (2010), Swift 1.3 MT (2008)
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 249 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#69

Сообщение eugtor »

Появилась новая версия АА 2.9.5749. Себе еще не ставил :)
bubble
Старшина
Старшина
Сообщения: 27
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Авто: Vitara 1.6 AT GLX
Прошлый авто: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#70

Сообщение bubble »

dr.allex
Сорри, заработался, забыл отписаться. Все запустилось.

Браузер корявый, работает фигово:
Спойлер
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - 3.jpg
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - 3.jpg (29.97 КБ) 8822 просмотра
Вот ссылка на apk. Мне не удалось добиться от него больше, чем вы видите на экране. Сегодня на github появилась новая версия, но я еще не успел ее опробовать.

Программка - launcher, которая разблокирует смартфон и запускает на смартфоне приложения, тоже работает:
Спойлер
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - 2.jpg
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - 2.jpg (35.89 КБ) 8822 просмотра
Это ссылка на launcher. Приложение полезное, рекомендую. Автор удалил исходники и apk Launcher из github, так что я привел ссылку на чей-то яндекс-диск с заранее загруженным туда apk.

Опишу процесс установки:
1. Для начала, нужно в Android Auto включить режим разработчика. Для этого на смартфоне запускаем Android Auto, заходим в About. Открывается окно с карточками. Вверху видим надпись About Android Auto и много тыкаем в нее пальцем. Появится сообщение Developer settings is enabled.
2. Разрешаем инсталляцию приложений из сторонних источников. Для этого тыкаем в правом верхнем углу в три точки, там уже будет пункт меню Developer settings. В нем отмечаем галочкой чекбокс Unknown sources.
3. Инсталлируем ранее скачанные .apk-файлы.
4. Подключаем смартфон к нашему Bosch и выбираем крайне правый пункт меню. Там в выпадающем меню проявятся пунктs All Car Apps, AAuto Launcher и WebViewAuto.
Спойлер
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - 1.jpg
MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara - 1.jpg (34.82 КБ) 8822 просмотра
Всё.

NB Обратите внимание, Launcher запускает приложения на экране смартфона, а не на экране Витары!
:!: Учтите, эти приложения в стадии разработки, так что перед установкой подумайте, стоит ли оно того. На свой страх и риск.

Аватара пользователя
Iksmir
Старшина
Старшина
Сообщения: 25
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Днепр, Украина
Авто: Vitara GLX
Прошлый авто: Lada 2110
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#71

Сообщение Iksmir »

Сегодня после перезагрузки телефона перестал стартовать AA. Стал писать что не доступен в моей стране.

При попытке запуска требовал поставаить машину на ручник и принять соглашение. После принятия соглашения писал что сейчас скачает приложения из интернета и тут же выдавал, что для моей страны не доступен. Украина действительно не входит в список стран поддержки и в прошлый раз я ставил с apkmirror.

Пошел на apkmirror, взял нновую версию вот тут:
https://www.apkmirror.com/apk/google-in ... 5-release/

После установки все снова заработало. Может быть будет кому полезно.
bubble
Старшина
Старшина
Сообщения: 27
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Авто: Vitara 1.6 AT GLX
Прошлый авто: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#72

Сообщение bubble »

У меня есть вопрос. Коллеги, а у всех Android Auto иногда не запускается и приходится глушить машину, закрывать ее (что бы окончательно обесточить ГУ), а потом заводить снова? У меня из 6-ти нормальных запусков один раз AA не грузится. Я вынимал/засовывал USB шнурок, менял шнурок на супер-дупер брендовый, включал/выключал блютус, игрался с настройками AA - бесполезно. Выход только один: заглушиться, закрыть, открыть, завестись снова.

PS Последнее обновление Android Auto убило сторонние приложения, которые я описывал вот в этом посте. Так что я остался без браузера и лончера.
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#73

Сообщение Jackson »

bubble писал(а): У меня есть вопрос. Коллеги, а у всех Android Auto иногда не запускается и приходится глушить машину, закрывать ее (что бы окончательно обесточить ГУ), а потом заводить снова? У меня из 6-ти нормальных запусков один раз AA не грузится. Я вынимал/засовывал USB шнурок, менял шнурок на супер-дупер брендовый, включал/выключал блютус, игрался с настройками AA - бесполезно. Выход только один: заглушиться, закрыть, открыть, завестись снова.

PS Последнее обновление Android Auto убило сторонние приложения, которые я описывал вот в этом посте. Так что я остался без браузера и лончера.
Новой версией пользовался не много, но ни на ней, ни на старой, проблемы описанной Вами не было. Так же хочу добавить, что на Samsung S7 Edge Android 7.0, можно свободно пользоваться телефоном во время его подключения к Android Auto.
dr.allex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1471
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Северодвинск
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 559 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#74

Сообщение dr.allex »

bubble писал(а): PS Последнее обновление Android Auto убило сторонние приложения, которые я описывал вот в этом посте.
Аналогично, пришлось откатиться до этой версии. из 4-х вариантов прокатил один. И отключил автообновление до лучших времён. ;)
Да, описанных Вами глюков у меня не наблюдается. АА работает корректно. Даже с такой прогой.
Аватара пользователя
Serg
Майор
Майор
Сообщения: 734
Стаж: 8 лет 1 месяц
Откуда: Украина, Киев
Авто: Vitara GL+ AT 2WD
Прошлый авто: Daewoo lanos
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 294 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#75

Сообщение Serg »

Поставил АА версии 3.1.581054
Первых минут 20 все было ок, когда запустил через АА музыку с телефона, АА на голове заглючил, экран начал то тухнуть, то опять загораться.
Сперва подумал, что дело в телефоне (перезагрузил), потом что в проводе (заменил провод), потом что в АА на телефоне (перезагрузил и переустановил), потом еще раз решил перепрошить магнитолу. Проблема осталась. Осталось поколдовать с другими версиями АА и попробовать другой телефон.
АА - хорошо, но зараза глючит безбожно ((((
Ответить