Совместимые телефоны со штатной магнитолой

Акустика в кроссовере Vitara, замена/дополнение акустики, камера заднего вида, парктроники.
kradenkov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 8
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: SAAB 9000CD 2.3T MT
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Шумоизоляция

#76

Сообщение kradenkov »

Alex-First писал(а): В общем попробую заново все проверить и подцепить тогда. Если не осилю - как раз ТО-0 скоро поеду, пусть посмотрят заодно.
У меня такая же проблема со стареньким самсунгу и бюджетным леново. айфон вроде норм.

Поделитесь опытом, пожалуйста, если удастся решить вопрос.
ТоНик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1611
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Новокузнецк
Авто: CHERY TIGGO 7 PRO MAX
Прошлый авто: Suzuki Vitara, Peugeot 408
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 569 раз

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#77

Сообщение ТоНик »

Про совместимость...
вчера утопил 6-ку, вчера-же купил 7ку, всё работает, конеектитсяи т.д.
Тепкрь не утонет! Непотопляемоя! С днём ВМФ!!!
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2746
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 1264 раза

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#78

Сообщение Alex-First »

dr.allex писал(а): Очень странно, у меня LG G2 прекрасно коннектится с ГУ. Вызовы, тел. книга, позвонить, ответить на звонок, зачитать смс всё без касаний самого телефона. Единственно, при первом подключении требовалось выдать кучу разрешений на самом телефоне и всё ОК.
Пока ковыряюсь - но мой тел подключается, все работает кроме "принять вызов" или "позвонить" - и смс читает, и контакт-лист подтягивает, и НАБРАТЬ номер позволяет, но звук при разговоре не переключается на ГУ - звук только в самом телефоне, а ГУ считает, что "звонок не удался".
Грешу на версию андроида - я обновлял с 4.4.2 до 5й. Сейчас у меня на LG G2 андроид 5.0.2, а на машине ГУ - 850 версия. Можете посмотреть - какая у вас версия прошивки на телефоне и на ГУ?
dr.allex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1471
Стаж: 7 лет 4 месяца
Откуда: Северодвинск
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 559 раз

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#79

Сообщение dr.allex »

Alex-First писал(а): Можете посмотреть - какая у вас версия прошивки на телефоне и на ГУ?
ГУ я обновил до 850й версии, а тел - скрин ниже.
Совместимые телефоны со штатной магнитолой - Screenshot_2017-08-02-01-37-39.png
Совместимые телефоны со штатной магнитолой - Screenshot_2017-08-02-01-37-39.png (51.06 КБ) 6142 просмотра
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2746
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 1264 раза

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#80

Сообщение Alex-First »

Ясно. Похоже, что проблема именно в совместимости с андроидом 5.х - завтра попробую второй тел LG G2, но не обновленный, с родной версией Андроида 4.4.2

dr.allex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1471
Стаж: 7 лет 4 месяца
Откуда: Северодвинск
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 559 раз

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#81

Сообщение dr.allex »

Alex-First писал(а): я обновлял с 4.4.2 до 5й. Сейчас у меня на LG G2 андроид 5.0.2
Приветствую, Вас! Есть пара вопросов, LG G2 с андроид 5 коннектится по АА ? Если конечно обновились на версию 1850.2 и подскажите каким образом обновили телефон? Тоже хочу заморочится с обновлением "Лыжи" до андроид 5. Опасаюсь что не подключится к нашему ГУ по АндроидАвто.
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2746
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 1264 раза

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#82

Сообщение Alex-First »

dr.allex писал(а): Приветствую, Вас! Есть пара вопросов, LG G2 с андроид 5 коннектится по АА ? Если конечно обновились на версию 1850.2 и подскажите каким образом обновили телефон? Тоже хочу заморочится с обновлением "Лыжи" до андроид 5. Опасаюсь что не подключится к нашему ГУ по АндроидАвто.
И Вам привет. Завтра попробую по АА прицепиться и напишу все. Кстати, коннект по БТ я починил у себя (рутованный и часть сервисовом была выключена оказывается) - сейчас все работает по БТ отлично.
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2746
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 1264 раза

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#83

Сообщение Alex-First »

dr.allex писал(а): Приветствую, Вас! Есть пара вопросов, LG G2 с андроид 5 коннектится по АА ? Если конечно обновились на версию 1850.2 и подскажите каким образом обновили телефон? Тоже хочу заморочится с обновлением "Лыжи" до андроид 5. Опасаюсь что не подключится к нашему ГУ по АндроидАвто.
Отчет: мой лыжик с 5.02 не завелся по АА. на ГУ черный экран появляется, на телефоне крутится заставка АА.. и через несколько секунд на ГУ появляется ошибка, что мол нифига не пооучилось. Пробовал с выключенным двигателм на P и на ручнике, с заведенным двигателем - те же яйца :( Но я не в расстройстве - пользуюсь встроенной навигацией и на телефоне для дублирования Я.Нав. и навител на телефоне как альтернатива на всякий случай.
dr.allex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1471
Стаж: 7 лет 4 месяца
Откуда: Северодвинск
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 559 раз

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#84

Сообщение dr.allex »

Alex-First писал(а): мой лыжик с 5.02 не завелся по АА
Благодарю, я как раз вот этого момента и опасался. Что то не срастается. Вроде оф прошивки на 5-м андроиде на наш телефон не было.
Значит не буду заморачиваться.
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12630
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5678 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#85

Сообщение Kirgudu »

Почитал тему, много интересного узнал, в частности про MirrorLink :)
Но у меня GL, мне от этого ни горячо, ни холодно.

А вопросик такой: кто-нибудь пробовал iPhone по BT с "головой" Витары соединить, а потом навигацию на айФоне запустить?
У меня ситуация такая: сам телефон по ВТ соединился без проблем и аудио машины, как HandsFree, работают замечательно.
Русскую кодировку дисплей правда не поддерживает :( Жаль, но не суть.

Вопрос в другом: если на айФоне запустить навигатор (в моём случае, СитиГид), то он молчит, молчит напрочь :(
Точно такая же байда у меня была на Ниссане, победить тогда не смог.
А на Витаре у кого-нибудь через ВТ "разговаривают" навигаторы? Если да, то какие?

Kukuruzin писал(а): Мне не нужен MirrorLink. Это для смартфонов, типа дублирование экрана и пр. Я имею ввиду подсоединение телефона по BlueTooth просто для "свободных рук".
Я, например, про этот MirrorLink пока не понял до конца.
Если он требует каких-то специальных приложений, карт и т.п., то он, ИМХО, не нужен.
А вот если он просто дублирует на экране системы изображение (и звук) с телефона и того же навигатора, например, запущенного на телефоне, то похоже, что это вещь!

P.S. По первому вопросу нашёл близкую тему. Неужели нет никакого другого решения заставить "говорить" навигатор, кроме, как слушать музыку только из телефона? :shock:
(далее обсуждается в теме Навигатор(ы) vs Bluetooth)

haller
Майор
Майор
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 389 раз

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#86

Сообщение haller »

Решения нет. Айфон в принципе работает по миррорлинку. Просто подключи его шнурком и все станет понятно.
(далее обсуждается в теме Навигатор(ы) vs Bluetooth)
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12630
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5678 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#87

Сообщение Kirgudu »

sav писал(а): Во дворе имеется два сравниваемых аппарата.... вчера сравнили ГУ...моим телефоном Philips Xenium X130 - Рено сопрягся и работал без проблем.. у сузуки только сопрягся, но не работал, т.е. пользование только через телефон. Далее тестанули соседским телефоном.. Нокия 150. Опять у Рено всё ОК. У меня даже не соединился ..." блютуз не удалось установить соединение.. попробуйте еще" и так 5 раз. Вот теперь думки: толи авто под телефон, толи телефон под авто надо выбирать.
Вспомнилось:
Раньше в России, если кто помнит, был такой сотовый оператор Скайлинк (федеральный код DEF 901). Я сам достаточно долго был их абонентом. Аппараты Скайлинка техническим совершенством, мягко говоря, не отличались. В том числе наблюдались достаточно массовые проблемы при попытках коннекта по ВТ с ГУ различных автомобилей.
Так вот: прекрасно помню, что на ГУ предыдущего Juke жены, скалинковский Pantech-pr600 я законнектил без проблем. А вот мою тогдашнюю Nokia N70, сколько не бился, нормально законнектить так и не смог. Дело в том, что ГУ Ниссана определялось Нокией НЕ как Hands free, а как какое-то другое устройство и, соответственно, голос при разговоре, не передавался по ВТ.
Я это к тому, что вряд ли дело в плохих аппаратах или в плохих автомобилях. Тут скорее дело в какой-то индивидуальной "модельной непереносимости", что ли :)
tomassino
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara 1.6 AT 2WD GL+
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 68 раз

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#88

Сообщение tomassino »

sav писал(а): Во дворе имеется два сравниваемых аппарата.... вчера сравнили ГУ...моим телефоном Philips Xenium X130 - Рено сопрягся и работал без проблем.. у сузуки только сопрягся, но не работал, т.е. пользование только через телефон. Далее тестанули соседским телефоном.. Нокия 150. Опять у Рено всё ОК. У меня даже не соединился ..." блютуз не удалось установить соединение.. попробуйте еще" и так 5 раз. Вот теперь думки: толи авто под телефон, толи телефон под авто надо выбирать.
sav
мне странно читать о несовместимости телефонов нокиа и филипс, имея китайский меизу, у которого всё ок
я даже смог поставить андроид авто (который не поддерживается у нас в стране и на моём телефоне) - иииии .... работает! не всегда стабильно запускается, но если смог запустить - работает(может проблема в кабеле - пока не копал)
так что я скорее копал бы в сторону телефонов, а не машины (возможно устарели телефоны и/или у них старые модули bluetooth, которые уже не поддерживаются)
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12630
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5678 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#89

Сообщение Kirgudu »

tomassino, у вас, с Мейзу, "Записная книжка" по ВТ в ГУ скопировалась? Имена контактов (при звонках) на дисплее отображаются?

В остальном согласен, дело в телефонах. Моя, например, тогдашняя Нокия, на тот момент была уже сильно устаревшим аппаратом. Что с неё взять? :)
Хотя, если посмотреть выше, то видно, что прошивки ГУ тоже современностью, мягко говоря, не отличаются :)

P.S. И прошу вас в следующий раз быть внимательней. Во-первых вы вообще (изначально) обратились не к тому человеку (Elena про телефоны не писала :)), а во-вторых разместили пост в непрофильной теме.
tomassino
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara 1.6 AT 2WD GL+
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 68 раз

Совместимые телефоны со штатной магнитолой

#90

Сообщение tomassino »

Kirgudu
да, всё отображается и работает, даже голосовой набор работает и ищет контакты
да, не к тому обратился, прошу пардона, но sav писала сравнение ГУ рено и витарика, так что ответил в той же теме, где пишет автор сообщения - вроде логично
Ответить