Динамика разгона

Вопросы по двигателям кроссовера и его топливной системы.
Jackson
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз

Динамика разгона

Сообщение Jackson » 31 окт 2018, 15:29

belbel писал(а):Источник цитаты Кто пользует турбину, хватает ли веса автомобилю?

Хватает ли веса автомобилю для чего?

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 4006 раз
Контактная информация:

Динамика разгона

Сообщение Kirgudu » 31 окт 2018, 15:40

Что бы не взлететь :lol:
А если серьёзно, то, как я понял вопрос: не срываются ли колёса постоянно на букс при нажатии на газ :)

Alex-First
Маршал
Маршал
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG RearWheels)
Благодарил (а): 977 раз

Динамика разгона

Сообщение Alex-First » 31 окт 2018, 15:49

belbel писал(а):Источник цитаты Кто пользует турбину, хватает ли веса автомобилю?

Эээ. В смысле хватает? Турбинка подхватывает очень быстро, "турбоямка" есть, но очень маленькая и незаметная совсем. По факту разгон у S-ки примерно 8.5 секунд до сотни (заявлено 10.2), т.е. вес машины сказывается на том, что она легкая и мощи двигателя с турбиной хватает чтобы почувствовать вдавливание в сиденье при разгоне. И скажу так - что есть машины быстрее и мощнее, но либо они в другом классе , либо стоимость намного выше (спорт-хетч заряженный опел астра - на равных, шкода октавия с 1.8Турбо чуть-чуть быстрее моей Витьки, на сотне октавия на метр всего впереди была - с другом тестировали, а в классе кроссов-внедорожников, только машины от 3.3кк и выше по стоимости).
Так что - в рамках вопроса - турбинки ХВАТАЕТ с запасом на наш вес, наверно :-)

При резком старте я в букс срывал только на зимней шипованной резине на секунду, а на летней вроде не наблюдал такого, но я ЕСП не отключал ни разу при разгонах (только один раз отключал при штурмовании говно-грязи в предгорьях Кавказа и то, в режиме MUD).

Jackson
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение Jackson » 31 окт 2018, 15:55

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Что бы не взлететь :lol:
А если серьёзно, то, как я понял вопрос: не срываются ли колёса постоянно на букс при нажатии на газ :)

Если отвечать на то, как Вы поняли вопрос, то ответ будет следующим: у меня автомобиль с полным приводом, на сухом асфальте, если не стартовать с 2-х педалей, то пробуксовки нет, если на грунте, либо же асфальте сверху с крошкой песка/пыли, на мокром асфальте, то при малейшем же проскальзывании передних колёс, подключается задок, при этом система ESP не душит двигатель и машина с приятным пинком начинает движение )

Alex-First
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение Alex-First » 31 окт 2018, 16:02

Jackson писал(а):Источник цитаты
Kirgudu писал(а):Источник цитаты Что бы не взлететь :lol:

Если отвечать на то, как Вы поняли вопрос, то ответ будет следующим: у меня автомобиль с полным приводом, на сухом асфальте, если не стартовать с 2-х педалей, то пробуксовки нет, если на грунте, либо же асфальте сверху с крошкой песка/пыли, на мокром асфальте, то при малейшем же проскальзывании передних колёс, подключается задок, при этом система ESP не душит двигатель и машина с приятным пинком начинает движение )

Я пытался с ручника стартануть при тестах - не получилось, ручник не удерживает, крутящего момента столько, что передние колеса утаскивают машину вперед просто при легком нажатии на педаль газа для раскрутки до 2-3к оборотов :oops: При этом ручник нормально держит на крутых уклонах - проверял

GERR
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Много разных)
Благодарил (а): 2260 раз

Динамика разгона

Сообщение GERR » 31 окт 2018, 16:03

И помощнее машины при нормальном зацепе на полном приводе хрен сорвешь в букс. Если только колесо разгрузить.

Jackson
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение Jackson » 31 окт 2018, 16:03

Alex-First писал(а):Источник цитаты

Эээ. В смысле хватает? Турбинка подхватывает очень быстро, "турбоямка" есть, но очень маленькая и незаметная совсем. По факту разгон у S-ки примерно 8.5 секунд до сотни (заявлено 10.2), т.е. вес машины сказывается на том, что она легкая и мощи двигателя с турбиной хватает чтобы почувствовать вдавливание в сиденье при разгоне. И скажу так - что есть машины быстрее и мощнее, но либо они в другом классе , либо стоимость намного выше (спорт-хетч заряженный опел астра - на равных, шкода октавия с 1.8Турбо чуть-чуть быстрее моей Витьки, на сотне октавия на метр всего впереди была - с другом тестировали, а в классе кроссов-внедорожников, только машины от 3.3кк и выше по стоимости).
Так что - в рамках вопроса - турбинки ХВАТАЕТ с запасом на наш вес, наверно :-)

Наш автомобиль гораздо быстрее и более дорогих и мощных машин )). П.с понимаю, что разный класс

Jackson
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение Jackson » 31 окт 2018, 16:06

Alex-First писал(а):Я пытался с ручника стартануть при тестах - не получилось, ручник не удерживает, крутящего момента столько, что передние колеса утаскивают машину вперед просто при легком нажатии на педаль газа для раскрутки до 2-3к оборотов :oops: При этом ручник нормально держит на крутых уклонах - проверял

Можно с двух педалей - одной ногой тормоз, другой газ, тысяч до 2,5-3 поднимать, а затем бросать тормоз. Но желательно долго так не держать автомобиль.
На видео машинка наша показала 8,67, но я видел и более быстрые заезды, возможно в них как раз ехали с 2-х педалей

GERR
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение GERR » 31 окт 2018, 16:26

Jackson писал(а):Источник цитаты одной ногой тормоз, другой газ, тысяч до 2,5-3 поднимать

Просто давим газ в пол - больше чем можно система не даст обороты поднять
Jackson писал(а):Источник цитаты На видео машинка наша показала 8,67, но я видел и более быстрые заезды, возможно в них как раз ехали с 2-х педалей

Как раз на видео с двух педалей и стартует Витара - видно как зад приседает на тормозах под газом, а в конце на тахометре видно обороты под 2000.

GERR
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение GERR » 31 окт 2018, 16:32

GERR писал(а):Источник цитаты больше чем можно система не даст обороты поднять

Обычно это около 2000 и есть. Только на машинах с лаунч-контролем обороты растут тысяч до 5-ти

Alex-First
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение Alex-First » 31 окт 2018, 16:35

GERR писал(а):Источник цитаты
Jackson писал(а):Источник цитаты одной ногой тормоз, другой газ, тысяч до 2,5-3 поднимать

Просто давим газ в пол - больше чем можно система не даст обороты поднять
Jackson писал(а):Источник цитаты На видео машинка наша показала 8,67, но я видел и более быстрые заезды, возможно в них как раз ехали с 2-х педалей

Как раз на видео с двух педалей и стартует Витара - видно как зад приседает на тормозах под газом, а в конце на тахометре видно обороты под 2000.

Машина приседает именно на ручнике. При нажатии на тормоз ничего не происходит (если машина стоит на месте), так как блокируются все четыре колеса.

GERR
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение GERR » 31 окт 2018, 16:40

Alex-First писал(а):Источник цитаты При нажатии на тормоз ничего не происходит

Происходит, тоже приседает. По тахометру в конце видео тоже с холостых стартует?

acid
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 72 раза

Динамика разгона

Сообщение acid » 31 окт 2018, 16:43

Alex-First писал(а): а в классе кроссов-внедорожников, только машины от 3.3кк и выше по стоимости).
.

Неужели тигуан в последннем кузове 2.0tsi поедет хуже? Да, он тяжелее, но и лошадей в нем 180. Цена около 2к

GERR
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение GERR » 31 окт 2018, 16:47

acid писал(а):Источник цитаты Неужели тигуан в последннем кузове 2.0tsi поедет хуже?

Да там просто сравнили с Лехусом, который ровно вдвое тяжелее Витарки :lol:

Jackson
Маршал
Маршал

Динамика разгона

Сообщение Jackson » 31 окт 2018, 16:59

GERR писал(а):Просто давим газ в пол - больше чем можно система не даст обороты поднять

Это если есть функция ланча, а так я не уверен, на сколько можно раскрутить двигатель держа тормоз. К примеру на паркинге двигатель крутится до 5 тысяч.
Да, когда со стороны, то видно, что машина приседает, а вот когда спидометр снимают, то не факт, что с 2-х педалей.

Вернуться в «Двигатель, топливная система»