С какого автомобиля пересаживаемся?

Процесс покупки, отзывы о автомобиле, первые впечатления о кроссовере.
GERR
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Разные)
Благодарил (а): 1577 раз

Сообщение GERR » 24 фев 2021, 23:10

jeffliker писал(а):Источник цитаты так 1.4

так правильный выбор

Leibnic
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Leibnic » 05 мар 2021, 18:12

Сегодня пересела с Лачетти на Витару. Надеюсь, так же 10ку лет проходит беспроблемно. Лача супер машина, но уже морально устала, хотя еще столько же, думаю, проездит

Doc
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Hyundai SantaFe
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Doc » 22 мар 2021, 23:20

Leibnic писал(а):Источник цитаты Надеюсь, так же 10ку лет проходит беспроблемно

Вот и я надеюсь на беспроблемную эксплуатацию лет на 10. На предыдущем авто (хендай санта фе, 2 поколения) отъездил 7 лет. В целом машина нравилась, размеры большие, довольно бодрая на ходу, устойчивая на трассе, багажник огромный, со сложенными задними сиденьями полноценное спальное место получалось, ну или грузовая площадка - двухметровый холодильник входил. Особенно органайзеры в подполье багажника нравились - весь шмурдяк вмещался. Но вот что достало - ломаться начала на первом году эксплуатации. Первые 5 лет, пока гарантия действовала, это не так било по карману. Хронологию не помню, но за это время поменяны: задний дифференциал, муфта полного привода, аммортизаторы в круг, рулевые наконечники, рулевые тяги, лобовое стекло (не гарантийный случай, в 2015 году оригинал в 36 тыр вышел). После гарантии подвесной кардана под замену, рычаги подвески нижние передние и задние, бампер передний (мой косяк) некрашеный стоил 20 тыр + покраска есс-но. К шести годам электрика стала мозг клевать, хорошо, порекомендовали электрика, который за 7 тыр перепаял блок АБС (который новый 70 тыр стоит), заменены шланги тормозные передние - тормоза заклинили, передние ступицы в сборе, отремонтирован генератор, только за эту зиму трижды заменён шланг гидроусилителя... Но всё предшествующее было лёгкой прогулкой :shock: На 104 тыс км без объявления войны движок застучал как старый мопед. Как выяснилось, лёг маслонасос, и потянул за собой весь двигатель. Мотористы приговорили к полной переборке. Только детали вышли на 176 тыр :cry: Короче, после такого расставание с сантой стало неизбежным, и понятно, что корейцев я больше к приобретению не рассматриваю...

Leibnic
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Leibnic » 23 мар 2021, 00:46

Ой, если бы моя Лача себя так вела, я бы давно от нее избавилась. Я только на ТО ездила и меняла масло-фильтры по 2 раза в год. В этом году вышел из строя родной аккумулятор и трапеция дворника сломалась. Ну какбэ это и все ее неожиданности за все время эксплуатации. Я ее даже не продала, жааалко. Отправила на пенсию в пригород подруге, но все равно она остается моей.
Тьфу-тьфу, но с новыми машинами из салона мне вроде везет, даже с ВАЗами))

Doc
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Doc » 23 мар 2021, 12:07

Leibnic писал(а):Источник цитаты даже с ВАЗами))

Ну вот про ВАЗ, кстати, плохого ничего не могу сказать. Параллельно владею ладой грантой уже два года в качестве оперативно-разъездного авто в отпускной период :) Нормальная машина, и, что самое главное, не страшно рукосуйствовать с ней. Жена смеётся, что я купил себе ЛЕГО для взрослых, где-то так оно и есть, нет предела совершенству :D :D :D На этот отпуск опять планирую доработки по салону и багажнику.

utilizzator
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Seat Leon 2 1p1 1.2 MT
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение utilizzator » 23 мар 2021, 13:01

Doc писал(а):Источник цитаты понятно, что корейцев я больше к приобретению не рассматриваю

Ну это вам не повезло. Не надо на всех корейцах крест ставить. У меня есть и несколько контрпримеров. А проблемные модели есть у любого крупного производителя.

Doc
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение Doc » 23 мар 2021, 13:33

utilizzator писал(а):Источник цитаты Ну это вам не повезло

Возможно. Но меня еще и мотористы, которые мой движок восстанавливали, убедили в этом. По их опыту 2,4л двигатель моей санты еще более-менее долговечный, только вундервафля - маслонасос всё портит. Катализатор, кстати, нормальный оказался! А вот двухлитровые они уже хают, мол до 50-80 тыс редкий экземпляр без задиров ходит. Как-то так. В любом случае, своим выбором в пользу Витары я пока не разочарован ;)

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»