Багажник на крышу

Тюнингуем и всячески улучшаем свой автомобиль.
Valerium
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X
Благодарил (а): 28 раз

Багажник на крышу

Сообщение Valerium » 08 фев 2021, 11:41

Брал на Автодоке дуги ERKUL WCA105CMV2G. щас правда нет в наличии. Копия THULE. не шумят. Не снимал вообще как поставил ни разу. Возил Два комплекта Лыж в чехлах, из тяжелого 100 килограмовый Двутауэр... думаю это логичный предел грузоподъемность. (по докам 120 кг. мах.) Доволен в целом, при установке пришлось подрезать чуть-чуть ножовкой по металлу.

beaverig
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: LADA GRANTA
Благодарил (а): 54 раза

Багажник на крышу

Сообщение beaverig » 24 фев 2021, 16:12

Подскажите, что щас оптимально нам на крышу? рейлингов нет.
Спасибо

Deonis
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Шеви Нива
Благодарил (а): 44 раза

Багажник на крышу

Сообщение Deonis » 24 фев 2021, 16:58

beaverig писал(а):Источник цитаты что щас оптимально нам на крышу

Смотря что вы понимаете под словом "оптимально". Цену или внешний вид? Если "оптимально" это не дорого, то смотрите что то из "Atlant" или "Lux". Если "оптимально" это внешний вид и не в деньгах дело то "THULE" или "Mont Blanc" Можно и на родные от "Suzuki" глянуть, но мне не понравились по внешнему виду.
Лично себе купил "Yakima FlushBar" очень хорошо на машине выглядят, и умерено по цене...
На своей бибике я что то не сподобился снять .. https://bagaznikov.net/static/img/0000/ ... c8jsrn.jpg https://bagaznikov.net/static/img/0000/ ... vr6tka.jpg

PS Вам лучше заехать в магазин занимающийся продажей багажников и посмотреть что предложат, я думаю что в Москве не должно быть проблем с подобными..

beaverig
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Багажник на крышу

Сообщение beaverig » 24 фев 2021, 17:32

Мне на внешний вид все равно. Главное, чтобы на двери не крепились и более менее не гудели, и крепились нормально без допилки. И конечно стоимость. Atlant И Lux смотрю. Они на двери не крепятся? Только на крышу? К ним автобокс присматриваю. Остановлися пока на thule pacific 200

Артем
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 5 раз

Багажник на крышу

Сообщение Артем » 24 фев 2021, 19:48

beaverig писал(а):Источник цитаты Остановлися пока на thule pacific 200

Хороший бокс, удобный и широкий. Именно из-за его ширины нет возможности перевозить длинные предметы. То есть нет места сбоку от бокса.

Deonis
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Шеви Нива
Благодарил (а): 44 раза

Багажник на крышу

Сообщение Deonis » 24 фев 2021, 19:53

beaverig писал(а):Источник цитаты И конечно стоимость. Atlant И Lux смотрю. Они на двери не крепятся? Только на крышу?

Атланты крепятся по разному, но ваш вариант "Багажники для автомобилей со штатными местами". Когда был в магазине к Атлантам предлагались разные поперечины, от простых квадратных до аэродинамических (должны меньше гудеть) :) Так что как и предлагал, заезжаете в специализированный магазин, узнаете что предлагают, не устраивает, едете в следующий :)

PS К вопросу "чтоб не гудели". У меня отец к поперечинам багажника изваял своеобразную корзину из металлических прутов. Угораздило меня на его машине поехать, сначала не понял что за музыкальное сопровождение. Потом дошло, это корзина звучит! Причем довольно мелодично, я бы сказал медитативно, меняешь скорость меняется звучание... :)

cation
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: Разные
Благодарил (а): 246 раз

Багажник на крышу

Сообщение cation » 24 фев 2021, 20:22

меняешь скорость меняется звучание... :)

Прикольно! :D

beaverig
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Багажник на крышу

Сообщение beaverig » 25 фев 2021, 10:29

Артем писал(а):Источник цитаты thule pacific 200

Односторонний кто ставил? Как на нашей машине с ним? Нормально дотягиваться?

Артем
Старшина
Старшина

Багажник на крышу

Сообщение Артем » 25 фев 2021, 10:33

У меня именно такой. Дотягиваться в дальний угол не очень удобно. Нужно вставать на порог двери. С земли не получится, если только ваш рост не 2 метра.
Как вариант - раздвижной пластмассовый табурет в помощь.
И еще момент - переносить такой бокс одному очень неудобно из-за его ширины. Если держать перед собой - не видно куда идешь))) А в целом, качественная вещь. Пластик эластичен даже на морозе.
Очень удобные крабы крепления к дугам. Все закручивается руками с внутренней стороны бокса.

beaverig
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Багажник на крышу

Сообщение beaverig » 25 фев 2021, 11:08

Он к любым попереченам крепится? Не обязательно от thule?

Артем
Старшина
Старшина

Багажник на крышу

Сообщение Артем » 25 фев 2021, 11:21

К любым, ограничение только по ширине дуги (до 90 мм, точно не помню). Крабу все равно за что хвататься, за квадрат или за аэродинамику.

DRIV3R
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 6 раз

Багажник на крышу

Сообщение DRIV3R » 28 фев 2021, 15:49

Приобрел себе тоже багажник от Thule, опоры 3092. Сходил померять, их нужно к пластмасскам притягивать, сразу возник вопрос, на сколько сильно его вообще затягивать, там пластмасса эта не лопнет ???

Kma4312
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Octavia, ML320, Fabia, CR-V, Aveo.
Благодарил (а): 39 раз

Багажник на крышу

Сообщение Kma4312 » 05 мар 2021, 08:56

Отзыв по багажнику Яго Аватар YUAGO AVATAR. Езжу с ним 4 года, и летом и зимой, практически не снимаю. Длина отличная, не свешивается сильно как кепка)), Ширина устраивает, входит 4 комплекта Сноубордов с ботинками и всей требухой, Летом - 4 рюкзака 60-80 литров + палатка. Односторонний. Стоил на момент покупки ДЕШЕВО. Минусы: На 4ый год пластик стал хрупкий, появились трещины, пробил заднюю стенку доской (сноуборд), появилась прям дырка-заделал куском резины изнутри на клепки. Ставить не удобно - один 100% поцарапаешь машину. Замерзает замок зимой после мойки. Слишком большая высота - чувствуется боковой ветер в движении, НИКОГДА за 4 года не загружал по полной. На четвертый год обломил Ухо крепежа - заклинил палец замка, заказал у производителя, прислали за 120 рублей комплект!

Вывод: Купил бы снова -YAGO? ДА! но, обязательно обтягивать пленкой - Возьмите на вооружение. Взял бы точно ниже по высоте (мне не нужна такая высота). Если вы хотите постоянно снимать - ставить, то точно берите "Уже" по ширине и легче по весу.

Рейлинги поперечные Атлант универсальные форма аэродинамическая, но с переделанными замками под секретки (шоб не сняли ночью)- переделал тесть (да, тот с которым защиту делали) - доволен как слон! Напомню, у меня сыкуха, в ней продольные рейлинги шли штатно.

На что обратить внимание при выборе - личный опыт: 1) Что вы туда будете складывать? Больше, не значит лучше... 2) Как расположен замок - будет попадать влага внутрь механизма личинки замка 99% - замерзнет (отогревается зажигалкой). 3) Вес - не смог поставить один - или не будешь снимать или не покупай, проверяется просто - подними пустой на крышу -тото же)). 4) аэродинамика - ну с этим все вроде более-менее справились. Сравнивали у товарища 2 багажника на ларгусе. Один ставится на рейлинги, второй - на хоккейный шайбы -то есть ниже к крыше. разница на 120 км - космос по звуку и по поведению.

лайфхак: для людей с признаками перфекционизма. При покупке можно сделать перетяжку крышки в пленку в ЦВЕТ автомобиля. и Сохраните прочность дольше и красиво!
Вложения
Багажник на крышу - photo_2020-12-17_16-49-33.jpg

Юрий1966
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 2 раза

Багажник на крышу

Сообщение Юрий1966 » 05 мар 2021, 11:55

На саркофаги они похожи. Не могу на них смотреть.

feniki
Майор
Майор
Прошлый авто: Renault 19
Благодарил (а): 130 раз

Багажник на крышу

Сообщение feniki » 05 мар 2021, 14:15

Юрий1966 писал(а):Источник цитаты На саркофаги они похожи. Не могу на них смотреть.

Не нужно на них смотреть, их нужно пользовать ! :lol:
прошивка ГУ 1870_181026 (дилерская) + твиттеры + легкая (но эффективная) шумка

Вернуться в «Тюнинг»