Парктроник

Электрические схемы, электрика и электрооборудование.
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Парктроник

#61

Сообщение Jackson »

Dj-ikss писал(а):Jackson
По парктронику ничего такого не слышал, и в мануалах по этому поводу ничего нет. Если уж сильно надо потише - это поставить резистор на зуммер парктроника.
Лучше да, цитировать, не всегда читаю все темы, поэтому либо цитировать либо в личку.
Понял, спасибо
afor
Майор
Майор
Сообщения: 873
Стаж: 8 лет 1 месяц
Откуда: израиль
Авто: vitara/2016 2х4
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 222 раза

Парктроник

#62

Сообщение afor »

Ну, у меня балалайка не штатная стоит, при заказе поменял, я ссылку ставил тут где-то на нее....
При использовании навигатора(айгоу у меня) музыка не включается, но я не заморачиваюсь, это не важно для меня.... Это можно поправить отдав карту разработчику, чтобы он допилил навигатор.... Но при использовании вэйз, все работало и звуки приглушались.... В настройках айгоу и балалайки есть функции отключения звука при задней(вроде есть) если память не врет :D
Всем бобра :D
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Парктроник

#63

Сообщение Jackson »

afor писал(а):Ну, у меня балалайка не штатная стоит, при заказе поменял, я ссылку ставил тут где-то на нее....
При использовании навигатора(айгоу у меня) музыка не включается, но я не заморачиваюсь, это не важно для меня.... Это можно поправить отдав карту разработчику, чтобы он допилил навигатор.... Но при использовании вэйз, все работало и звуки приглушались.... В настройках айгоу и балалайки есть функции отключения звука при задней(вроде есть) если память не врет :D
На штатной голове тоже при работе навигации музыка приглушается, а вот при работе парктроника - нет. Возможно нужно взять за правило при парковке отключать звук магнитолы, благо это можно сделать одной клавишей на руле
afor
Майор
Майор
Сообщения: 873
Стаж: 8 лет 1 месяц
Откуда: израиль
Авто: vitara/2016 2х4
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 222 раза

Парктроник

#64

Сообщение afor »

Ну, или так...К хорошему быстро привыкаешь, реверс воткнул и музыка выключилась, воткнул драйв музыка включилась :D
Всем бобра :D
Аватара пользователя
tommy76
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1900
Стаж: 7 лет 3 месяца
Откуда: Баден Баден
Авто: VITARA 1.6 AT &1,4Тт GLX Allgrip
Прошлый авто: (БЫЛо 16 или 18 шт) SORENTO u , vwT4 now
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Парктроник

#65

Сообщение tommy76 »

Jackson писал(а): Возможно нужно взять за правило при парковке отключать звук магнитолы, благо это можно сделать одной клавишей на руле
:evil: Выведу звук зуммера на колонку АС-90 (помните такие были ) :lol:
KIA SORENTO PRIME 2.2 CRDI 2016 & SUZUKI VITARA GLX 1,6/1,4т 4WD 2016/2019 & VWT4 2,4D
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Парктроник

#66

Сообщение Jackson »

afor писал(а):Ну, или так...К хорошему быстро привыкаешь, реверс воткнул и музыка выключилась, воткнул драйв музыка включилась :D
Да, хорошо бы было. И самое главное так сделать не составляет никакого труда, но почему то не захотели. Я полагаю, что в новых прошивках это можно исправить, главное что бы инженеры услышали "голос народа" :D
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Парктроник

#67

Сообщение Jackson »

tommy76 писал(а): :evil: Выведу звук зуммера на колонку АС-90 (помните такие были ) :lol:
как вариант, что бы и прохожие слышали :lol:
Аватара пользователя
tommy76
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1900
Стаж: 7 лет 3 месяца
Откуда: Баден Баден
Авто: VITARA 1.6 AT &1,4Тт GLX Allgrip
Прошлый авто: (БЫЛо 16 или 18 шт) SORENTO u , vwT4 now
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Парктроник

#68

Сообщение tommy76 »

Jackson писал(а): как вариант, что бы и прохожие слышали
И еще должен быть не писк , а голос: "ПААААСТАРАНИСЬ НННА !!!!"
KIA SORENTO PRIME 2.2 CRDI 2016 & SUZUKI VITARA GLX 1,6/1,4т 4WD 2016/2019 & VWT4 2,4D
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Аватара пользователя
vadim_rzn
Капитан
Капитан
Сообщения: 473
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Откуда: Рязань - Столица ВДВ
Авто: GL+
Прошлый авто: Lacetti 1,6 AT
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 186 раз

Парктроник

#69

Сообщение vadim_rzn »

Просто информация. Просто размышления.
Сегодня гонял ASX руководства на установку парктроника. К ребятам из Рено сервиса. Поставили оригинальный Реношный парктроник. В фирменной коробочке, со всеми лейблами. Да, на Митсуху парктроник от Рено. Вот такой 7711547265 Мне понравился новый дисплей, тонкий, такой стильный. Разместить можно где угодно, в комплекте скоба для крепления на обшивку потолка.
Из описания: При разработке данной системы были учтены современные требования к внешнему виду индикатора и сохранена его максимальная информативность для водителя. Индикатор имеет 6 ступеней визуального оповещения, сопровождаемого соответствующим звуковым сигналом. Каждая из ступеней активируется в зависимости от расстояния до ближайшего к автомобилю препятствия. Алгоритм их включения выстроен логично и понятен каждому автолюбителю. Индикация выполнена по принципу светофора: красный цвет - опасное расстояние, желтый - внимание, зеленый - безопасное расстояние до конкретного препятствия. Благодаря этому отпадает необходимость цифровой индикации расстояния до препятствия.
Короче. Понравился. Знаю что Реношники сами такие системы не делают. Скорее всего Китай. Но раскошеливание на фирменную коробку навело на положительные мысли. Да и стоимость с установкой всего 5000 рублей. Нашел кто производит. AVILINE. Захожу на их страничку, начинаю читать. И нахожу, что этот парктроник ( с внутренним артикулом MP-277LED-F4 BU/SU) есть парктроник Suzuki 990AL-MP277-004, который есть в брошюре для SX4 предыдущего поколения. Причем Сузуковский артикул бьется по 4400, Реношный 3300, Авилеэндж вроде как 3200, но не понятно с доставкой.
Для себя, если созрею на установку, то поставлю такой.
Белый GL+, АТ, Монопривод, штатный подлокотник, родной багажник SX4, чехлы с алькантарой от Автопилота, волговские сигналы, стальная защита от Rival
acid
Майор
Майор
Сообщения: 840
Стаж: 8 лет 3 месяца
Авто: Vitara 1.6 AT GL Black
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 322 раза

Парктроник

#70

Сообщение acid »

А я на всех своих авто ставил обычный китайский нонейм парктроник с али,с экранчиком. Сейчас буду менять датчики на такие https://m.aliexpress.com/s/item/3267699 ... 0.0.4e9onk при покраске бампера, при дтп 2 датчика перестало работать. Смотрятся эти датчики под "штатный" парктроник, крепятся изнутри на 3М скотч (фреза 13мм). Раньше китаезы делали 16мм фреза, и датчики вставлялись в распор снаружи. Как сделаю выложу фото. В гараже попробовал засверлил в старый кусок от бампера-смотрится классно

dr.allex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1471
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Северодвинск
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 559 раз

Парктроник

#71

Сообщение dr.allex »

tommy76 писал(а): И еще должен быть не писк , а голос: "ПААААСТАРАНИСЬ НННА !!!!"
А ещё в 80-е ставили такую приблуду, включаешь заднюю и она орёт на всю улицу: "осторожно моя масина едет назад" :D
acid
Майор
Майор
Сообщения: 840
Стаж: 8 лет 3 месяца
Авто: Vitara 1.6 AT GL Black
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 322 раза

Парктроник

#72

Сообщение acid »

Отремонтировал ударенный сзади бампер, поменял датчики парктроника "под штатные" :)
Парктроник - IMG_20171101_175008_HDR.jpg
Парктроник - IMG_20171101_175008_HDR.jpg (35.1 КБ) 5138 просмотров
Парктроник - IMG_20171101_174859.jpg
Парктроник - IMG_20171101_174859.jpg (36.47 КБ) 5138 просмотров
Аватара пользователя
El Matador
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 139
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev.UA
Авто: Vitara 1.6MT 2wd GL/SGVN 2.7AT 4wd
Прошлый авто: Renault Clio III
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Парктроник

#73

Сообщение El Matador »

acid
а откуда Вы плюс тянули при установке парктроника?
от фонаря с пятой двери или он где-то в более доступном месте проходит?
haller
Майор
Майор
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ Vitara S 1.4+ Рено Сандеро
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 389 раз

Парктроник

#74

Сообщение haller »

Слева за пластиковой обшивкой цвет не помню прозвонил и подключил к З.Х. Я поставил дешевенький с али за 650 рублей. Ставил на даче на земле времени полчаса.
Аватара пользователя
El Matador
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 139
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev.UA
Авто: Vitara 1.6MT 2wd GL/SGVN 2.7AT 4wd
Прошлый авто: Renault Clio III
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Парктроник

#75

Сообщение El Matador »

haller писал(а): Слева за пластиковой обшивкой цвет не помню прозвонил и подключил к З.Х. Я поставил дешевенький с али за 650 рублей. Ставил на даче на земле времени полчаса.
Спасибо :) завтра тоже планирую ставить :)
еле нашел с черными матовыми датчиками :)
Ответить