АКПП на Suzuki Vitara

Обсуждение вопросов и выявленных проблем по ходовой, трансмиссии и рулевому управлению.
alexolut
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: СПб
Авто: Vitara 1.6AT GL+ 2WD
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 69 раз

АКПП на Suzuki Vitara

#496

Сообщение alexolut »

Dj-ikss писал(а): Вас записывал приёмщик, либо оператор сервис бюро, они не знают всех тонкостей, вот и ляпнули про БЫСТРО
Должен бы знать, а если не знает, то это говорит о плохой организации взаимодействия внутри компании, когда левая рука не знает, что делает правая.
Аватара пользователя
Илья Семёнов
Майор
Майор
Сообщения: 748
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Екатеринбург
Авто: Vitara 1.6 АТ GL+
Прошлый авто: Ford Focus 3 1.6 МТ
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

АКПП на Suzuki Vitara

#497

Сообщение Илья Семёнов »

Итак, по теме теперь :D
Сижу на перепрошивке мозгов, осталось подождать немного, пока всё проверят. В целом процедура минут на 40-50 вместе с приемкой. Сейчас поеду кататься по городу в разной манере езды потестирую. Напишу вечером как повлияла прошивка на рывок.

P.S. Во всем городе у нас два ОД звонил в оба сказали что я первый обратился с этим рывком с 1-2 ну и про прошивку узнали от меня :D теперь им полегче будет если обратится кто :lol:
Тема: Apple CarPlay в Suzuki Vitara. viewtopic.php?f=15&t=215 Обращайтесь 8-)
Клубные стикеры: https://stickerboom.ru/naklejka/club-vitara
Аватара пользователя
Илья Семёнов
Майор
Майор
Сообщения: 748
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Екатеринбург
Авто: Vitara 1.6 АТ GL+
Прошлый авто: Ford Focus 3 1.6 МТ
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

АКПП на Suzuki Vitara

#498

Сообщение Илья Семёнов »

Товарисчи! заработало! и так конечно работало но теперь ещё лучше и без рывка с 1-2 8-) покатаюсь недельку напишу впечатления поподробнее

P.S. Спасибо моему ОД за прекрасно выполнению работу
Тема: Apple CarPlay в Suzuki Vitara. viewtopic.php?f=15&t=215 Обращайтесь 8-)
Клубные стикеры: https://stickerboom.ru/naklejka/club-vitara
Ycher
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 155
Стаж: 8 лет
Откуда: Брянск
Авто: Vitara 1,6AT G L+; Jimny 1,3 AT
Прошлый авто: Suzuki Jimny
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

АКПП на Suzuki Vitara

#499

Сообщение Ycher »

Что за город?
Аватара пользователя
Kukuruzin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3864
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Подольск, МО
Авто: Vitara 1.6 MT All Grip GL+
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 3175 раз
Поблагодарили: 1101 раз

АКПП на Suzuki Vitara

#500

Сообщение Kukuruzin »

Ycher, у Семёнова, в отличие от Вас, профиль заполнен! Там и про город есть ;)

Аватара пользователя
Илья Семёнов
Майор
Майор
Сообщения: 748
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Екатеринбург
Авто: Vitara 1.6 АТ GL+
Прошлый авто: Ford Focus 3 1.6 МТ
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

АКПП на Suzuki Vitara

#501

Сообщение Илья Семёнов »

Чуть не забыл. Попробовал давануть на гашетку до упора с места, по хорошему испугался, машина аж на дыбы привстала, до 80 км/ч за 3 секунды (по правде за 10 наверное:D и мотор взревел не на шутку) но без рывка!
Тема: Apple CarPlay в Suzuki Vitara. viewtopic.php?f=15&t=215 Обращайтесь 8-)
Клубные стикеры: https://stickerboom.ru/naklejka/club-vitara
BlackCat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 113
Стаж: 8 лет
Откуда: Украина, Харьков
Авто: Vitara 1.6 AT GLX
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 54 раза

АКПП на Suzuki Vitara

#502

Сообщение BlackCat »

Илья Семёнов писал(а): до 80 км/ч за 3 секунды
Вам, наверное, по ошибке залили прошивку от Феррари :)
Аватара пользователя
Toock
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 148
Стаж: 8 лет
Откуда: Железнодорожный М.О
Авто: Vitara 1.6 GL+ 4WD 6AT
Прошлый авто: Vitara 1.6 GL 2WD 6AT
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 102 раза

АКПП на Suzuki Vitara

#503

Сообщение Toock »

Dj-ikss писал(а): Блин, простите люди добрые, ведь промелькнула мысль посоветовать Вам сначала позвонить и при записи уточнить, обновили ли они своё оборудование, а потом тока ехать, после положительного ответа.
Звонил сегодня в Гермес-Авто на шоссе Энтузиастов. По поводу ТО-45. Спрашивал про коробку, рывки, толчки и все такое. На вопрос, сможете ли перепрошить коробку ответили уклончиво. Поеду но только из за этого. Так бы сам ТО сделал.
Проверь мотор и люк открой:
Пускай машина остывает.
Мы все перенесем с тобой -
Мы люди, а она стальная...
Тарасевич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2036
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: город, в котором "народец не наш"
Авто: Аутлендер 2.0 4wd Интенс+
Прошлый авто: Vitara GL 2WD 6AT
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 581 раз

АКПП на Suzuki Vitara

#504

Сообщение Тарасевич »

Илья Семёнов писал(а):Чуть не забыл. Попробовал давануть на гашетку до упора с места, по хорошему испугался, машина аж на дыбы привстала, до 80 км/ч за 3 секунды (по правде за 10 наверное:D и мотор взревел не на шутку) но без рывка!
Вот трогались бы так с самого начала, возможно и рывка бы сразу не было :lol: ;)
«Значение Тулы для Республики огромно. Но народ там ненашенский. За ним нужен глаз да глаз», — телеграмма Тульскому ревкому от 20 октября 1919 г. В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65
acid
Майор
Майор
Сообщения: 843
Стаж: 8 лет 3 месяца
Авто: Vitara 1.6 AT GL Black
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 322 раза

АКПП на Suzuki Vitara

#505

Сообщение acid »

Сегодня наш единственный и неповторимый ВРН дилер на мой вопрос о готовности к перепрошивке, ответил-извините, не можем. Зачем же вы тогда нужны, спросил их я?-как зачем?- ТО проходить (за тыщ 12 рублей масло и фильтр поменять). А зачем мне тогда ТО если вы не в силах осуществлять свои гарантийные обязательства? Может вы меня на эвакуаторе до Москвы там докатите, да мне трансфер предоставите, раз сами не можете-подумал я, но дилер видимо угадывая ход моих мыслей лаконично сказал-приезжайте. Будем диагностировать. А что там диагностировать, если на моей витаре такого нет (пробег 8000), на отцовой есть (пробег 3000), разницу я вижу невооруженным взглядом. Не диагностировать надо, а прошивать. Вообщем чувствую что зазря я в среду брал отгул, поездка явно не последняя с этой проблемой. И в очередной раз убеждаюсь во всей шляпности официального обслуживания (по крайне мере у нас в провинции, при одном-единственном дилере)

Vic-T
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1666
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Кишинев
Авто: Hyundai Kona
Прошлый авто: Suzuki Vitara GLX
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 645 раз

АКПП на Suzuki Vitara

#506

Сообщение Vic-T »

acid писал(а):Сегодня наш единственный и неповторимый ВРН дилер на мой вопрос о готовности к перепрошивке, ответил-извините, не можем. Зачем же вы тогда нужны, спросил их я?-как зачем?- ТО проходить (за тыщ 12 рублей масло и фильтр поменять). А зачем мне тогда ТО если вы не в силах осуществлять свои гарантийные обязательства? Может вы меня на эвакуаторе до Москвы там докатите, да мне трансфер предоставите, раз сами не можете-подумал я, но дилер видимо угадывая ход моих мыслей лаконично сказал-приезжайте. Будем диагностировать. А что там диагностировать, если на моей витаре такого нет (пробег 8000), на отцовой есть (пробег 3000), разницу я вижу невооруженным взглядом. Не диагностировать надо, а прошивать. Вообщем чувствую что зазря я в среду брал отгул, поездка явно не последняя с этой проблемой. И в очередной раз убеждаюсь во всей шляпности официального обслуживания (по крайне мере у нас в провинции, при одном-единственном дилере)
Соглашусь с Dj-ikss,не везде и не все дилеры одинаковы.Может повторюсь,но на прсторах нашего бывшего союза все зависит от конкретного человека начиная от президента и заканчивая простой техничкой...
acid на Вашем месте я бы сначала официально попробовал решить проблему у своего дилера и не по телефону(дабы исключить фактор "некомпетентного приемщика заявок","случайного взявшего трубку" и т.д.),а с начальством и по возможности с отказом в письменной форме и документальной фиксации обращения,что-бы потом было на что сослаться.После этого состряпал бы письмо в представительство Сузуки в России и если и там не поможет,то в представительство Сузуки в Европе...Думаю после этого быстро начнут шевелиться...
Оставлять так нельзя,молчанием мы никогда ничего не добьемся и не научим кое-кого работать как надо.
Последний раз редактировалось Vic-T 07 июн 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
azure01
Капитан
Капитан
Сообщения: 262
Стаж: 8 лет 2 месяца
Откуда: Нижегородская обл.
Авто: Vitara 1.6 AT All Grip GL+
Прошлый авто: SX4 Classic 1.6 AT
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 40 раз

АКПП на Suzuki Vitara

#507

Сообщение azure01 »

Официальное письмо с уведомлением.
Через 1 месяц в Сузуки пишите.
acid
Майор
Майор
Сообщения: 843
Стаж: 8 лет 3 месяца
Авто: Vitara 1.6 AT GL Black
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 322 раза

АКПП на Suzuki Vitara

#508

Сообщение acid »

я думал уже об этом. Но думаю начну пока со звонка на горячую линию
Просто через неделю еду в Москву, без цели-погулять. Можно было бы заехать к проверенному официалу и не трепать нервы и не тратить время. Подскажите кстати, куда, кто уже имеет положительный опыт прошивки
Аватара пользователя
Toock
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 148
Стаж: 8 лет
Откуда: Железнодорожный М.О
Авто: Vitara 1.6 GL+ 4WD 6AT
Прошлый авто: Vitara 1.6 GL 2WD 6AT
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 102 раза

АКПП на Suzuki Vitara

#509

Сообщение Toock »

acid писал(а): Подскажите кстати, куда, кто уже имеет положительный опыт прошивки
Я записан на шоссе энтузиастов 59, на 14 июня. Мне вчера сказали что будут перепрошивать, только если Вин авто будет в некоем списке, который пришлют сверху. Но пока список не получили. Потом отпишусь. Чем закончилось дело.
Проверь мотор и люк открой:
Пускай машина остывает.
Мы все перенесем с тобой -
Мы люди, а она стальная...
Аватара пользователя
Dj-ikss
Майор
Майор
Сообщения: 872
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Город
Авто: Creta 2.0 АКПП 4WD
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 381 раз

АКПП на Suzuki Vitara

#510

Сообщение Dj-ikss »

Вин не нужен, подключается диагностическое оборудование и сверяется ваша текущая версия прошивки, если более старая - обновляется, если свежая - обновлять нечего. Все предельно ясно.
Ответить