МКПП на Suzuki Vitara

Обсуждение вопросов и выявленных проблем по ходовой, трансмиссии и рулевому управлению.
Аватара пользователя
Anatoly
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1529
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Кишинев
Авто: Vitara 1.4 MT GL+ 4WD
Прошлый авто: Honda CR-V
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 491 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#481

Сообщение Anatoly »

UsVad писал(а): Зачем вам Limited Slip
Тут только с такой этикетной, Limited Slip, и продают. :( Такие масла подходят и для обычного дифа, вся проблема в том, что на Евроломском сайте этикетка другая. Что и наталкивает на размышления.
У Вас фоток своей канистры случайно не осталось?
Если Ваша жена за целый день ни разу не указала на какую-нибудь Вашу ошибку или хотя бы не сделала одно замечание - значит, это не Ваша жена.
UsVad
Майор
Майор
Сообщения: 846
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Павлоград-Одесса
Авто: Vitara 2020, белый перламутр, 1.4 AT 4wd GL+
Прошлый авто: Geely Emgrand EC7RV 1.8MT
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 397 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#482

Сообщение UsVad »

Anatoly писал(а): У Вас фоток своей канистры случайно не осталось?
Только что прикрепил к старому сообщению, под спойлером
viewtopic.php?p=142321#p142321
Аватара пользователя
Anatoly
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1529
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Кишинев
Авто: Vitara 1.4 MT GL+ 4WD
Прошлый авто: Honda CR-V
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 491 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#483

Сообщение Anatoly »

UsVad писал(а): Только что прикрепил к старому сообщению, под спойлером
Благодарю. Похоже, мой Еврол был разлит только для одного местного магазина. :(
Отправляю фотку своей канистры в Еврол, интересно, что ответят.
Если Ваша жена за целый день ни разу не указала на какую-нибудь Вашу ошибку или хотя бы не сделала одно замечание - значит, это не Ваша жена.
UsVad
Майор
Майор
Сообщения: 846
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Павлоград-Одесса
Авто: Vitara 2020, белый перламутр, 1.4 AT 4wd GL+
Прошлый авто: Geely Emgrand EC7RV 1.8MT
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 397 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#484

Сообщение UsVad »

Anatoly писал(а):Похоже, мой Еврол был разлит только для одного местного магазина. :(
Отправляю фотку своей канистры в Еврол, интересно, что ответят.
Та да :shock: на офсайте только так https://eurol.com/producten/eurol-fultrax-75w-140-ls/
https://eurol.com/versnellingsbak-olie/
UsVad
Майор
Майор
Сообщения: 846
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Павлоград-Одесса
Авто: Vitara 2020, белый перламутр, 1.4 AT 4wd GL+
Прошлый авто: Geely Emgrand EC7RV 1.8MT
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 397 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#485

Сообщение UsVad »

Anatoly писал(а): Благодарю. Похоже, мой Еврол был разлит только для одного местного магазина. :(
Возможно не все так плохо :oops: Посмотрите дату разлива, вот нашел такое фото
Спойлер
МКПП на Suzuki Vitara - post-22692-0-47351600-1489165791_thumb.jpg
МКПП на Suzuki Vitara - post-22692-0-47351600-1489165791_thumb.jpg (17.91 КБ) 2512 просмотров
МКПП на Suzuki Vitara - post-22692-0-34453100-1489165807_thumb.jpg
МКПП на Suzuki Vitara - post-22692-0-34453100-1489165807_thumb.jpg (16.42 КБ) 2512 просмотров
Сообщение в нижней части страницы
https://www.oil-club.ru/forum/topic/277 ... ee/page/2/

Аватара пользователя
Anatoly
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1529
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Кишинев
Авто: Vitara 1.4 MT GL+ 4WD
Прошлый авто: Honda CR-V
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 491 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#486

Сообщение Anatoly »

UsVad писал(а): Посмотрите дату разлива, вот нашел такое фото
Встречается оно, например, http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=301&t=2675, но уже поздно.
Господа с Еврола не соизволили ответить на мое письмо об оценке на подделку. То есть, мало того, что цена канистрочки такая, как будто голландцы всем миром набирали ее слезами девственниц, так еще и игнорируют письма потребителей!
Одним словом, я вторым письмом отблагодарил их за "немногословный" намек как относиться к продукции Еврол, сдал их "мюсле" обратно, купил в другом месте СВАГ, завтра меняю всю трансмиссионку.
Если Ваша жена за целый день ни разу не указала на какую-нибудь Вашу ошибку или хотя бы не сделала одно замечание - значит, это не Ваша жена.
UsVad
Майор
Майор
Сообщения: 846
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Павлоград-Одесса
Авто: Vitara 2020, белый перламутр, 1.4 AT 4wd GL+
Прошлый авто: Geely Emgrand EC7RV 1.8MT
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 397 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#487

Сообщение UsVad »

Anatoly писал(а):То есть, мало того, что цена канистрочки такая, как будто голландцы всем миром набирали ее слезами девственниц
А сколько у вас хотят за литр EUROL, у нас 730грн. (27дол.), за SWAG просят 595грн. на 1,6доллара дешевле :oops: Не очень дешево, но есть и подороже. Тут конечно каждый решает сам.
Последний раз редактировалось UsVad 24 авг 2021, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anatoly
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1529
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Кишинев
Авто: Vitara 1.4 MT GL+ 4WD
Прошлый авто: Honda CR-V
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 491 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#488

Сообщение Anatoly »

UsVad писал(а): А сколько у вас хотят за литр EUROL, у нас 730грн. (27дол.), за SWAG просят 595грн.
Где-то на 30-40 гр. больше. Или, в твердой валюте, на два пива :) Это Еурол.
Только что звонили, сказали, звиняйте, СВАГа нет и не будет. Но возврат денег будет. Вот везет... :? Вроде не грешил последнее время. Ну, последние 3 дня вроде точно... :)
Хотел Феби, так тоже нет. За приличные деньги. Чуйствую, придется залить жмотюль, хоть он и гл4/гл5. А больше ничего и нет. Или брать гл5, но 75-90. А так Сузуки не велит... :(
Если Ваша жена за целый день ни разу не указала на какую-нибудь Вашу ошибку или хотя бы не сделала одно замечание - значит, это не Ваша жена.
UsVad
Майор
Майор
Сообщения: 846
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Павлоград-Одесса
Авто: Vitara 2020, белый перламутр, 1.4 AT 4wd GL+
Прошлый авто: Geely Emgrand EC7RV 1.8MT
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 397 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#489

Сообщение UsVad »

Anatoly писал(а): А больше ничего и нет. Или брать гл5, но 75-90. А так Сузуки не велит... :(
А это не смотрели Fuchs TITAN SYNTOPOID FE SAE 75W-85. Или у вас такого тоже нет :oops:
Аватара пользователя
Anatoly
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1529
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Кишинев
Авто: Vitara 1.4 MT GL+ 4WD
Прошлый авто: Honda CR-V
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 491 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#490

Сообщение Anatoly »

UsVad писал(а): А это не смотрели Fuchs TITAN SYNTOPOID FE SAE 75W-85. Или у вас такого тоже нет
Не ответил сразу, чтобы не засорять форум никому не интересными долгими деталями, какое масло есть или нет по месту моего жительства. Скажу коротко - дико удивлен скудностью выбора. :? В итоге по предзаказу купил Феби 75-85, он же гл-5.
Маленькое дополнение. Я где-то раньше написал, что в диф/раздатку можно гл-5, но можно и гл- 4/5.
Благодаря вниманию к деталям коллеги UsVad, начиная с его поста
UsVad писал(а): Вопрос, зачем в раздатке без синхронизаторов масло API GL-4, которое имеет худшие противозадирные свойства?
ну и я успел вникнуть в тему, пока возился поиском масла, дело обстоит иначе: в диф/раздатку лучше только гл-5, а вот в МКПП как раз можно как гл-4, так и гл-4/5.
Если Ваша жена за целый день ни разу не указала на какую-нибудь Вашу ошибку или хотя бы не сделала одно замечание - значит, это не Ваша жена.

Аватара пользователя
Anatoly
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1529
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Кишинев
Авто: Vitara 1.4 MT GL+ 4WD
Прошлый авто: Honda CR-V
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 491 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#491

Сообщение Anatoly »

Сменил все масла. За 35 т км масло не слилось темным ни с раздатки, ни с дифа, ни с коробки. Т. е. нет моющих присадок. На пробках мелкая стружка, которой не было даже когда сменил первый раз масло на 15 т. Фоток нет, руки были все в масле, не до камеры было.
Думаю, что трансмиссионный Еврол, на котором написано limited Slip - или подделка, или какая-то линия для СНГ с заведомо худшими свойствами. Его, собственно, и на оф. сайте нет.
Правильный Еврол - тот, что залил форумчанин UsVad, который приложил фото несколькими постами выше.
На мотюле несколько лучше стали работать синхроны МКПП, определенно отпишусь после какого-то пробега.

ПС. Старая истина - не так важен бренд, как отсутствие подделки.
Если Ваша жена за целый день ни разу не указала на какую-нибудь Вашу ошибку или хотя бы не сделала одно замечание - значит, это не Ваша жена.
Аватара пользователя
Anatoly
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1529
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Кишинев
Авто: Vitara 1.4 MT GL+ 4WD
Прошлый авто: Honda CR-V
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 491 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#492

Сообщение Anatoly »

Anatoly писал(а): На мотюле несколько лучше стали работать синхроны МКПП, определенно отпишусь после какого-то пробега.
Спустя 200 км однозначно могу сказать, что лучше, чем на евроле.
По поводу еврола вообще есть большие вопросы...
Если Ваша жена за целый день ни разу не указала на какую-нибудь Вашу ошибку или хотя бы не сделала одно замечание - значит, это не Ваша жена.
Аватара пользователя
Kob
Старшина
Старшина
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Vitara 1.6 MT
Прошлый авто: Ford Focus 2, 1.6 МТ
Благодарил (а): 32 раза

МКПП на Suzuki Vitara

#493

Сообщение Kob »

Anatoly писал(а): Спустя 200 км однозначно могу сказать, что лучше, чем на евроле.
Добрый день. Скажите, а в чем именно лучше, по ощущениям?
Просто у меня ситуация такая. Заменил масло в МКПП в 18 000 км. Официалы предлагали "Ликви Молли" 75W-90. Я отказался, мотивируя тем, что в мануале написано черным по белому - 75W. В ответ они сказали, что у них сейчас по всей России внутреннее распоряжение лить и в редуктора, и в коробку "Ликви Молли" 75W-90. Мол, это идеальный вариант. Я с ними немного поспорил по этому поводу, но особо сильно не парился, поскольку у них не обслуживаюсь.
В общем, решил залить в МКПП "Кастрол" 75W-90. Зимы у нас мягкие, плюс к этому вскоре планируется эксплуатация машины в очень жарком регионе (при плюс 40 хотелось масло погуще). "Кастрол" брал оригинальный. 100% не подделка (друг представитель по "Кастролу"). По факту - мне стало казаться, что на холодную (после 5-10 минут прогрева) первое время скорости включаются не так мягко, как после того, когда проедешь километров 15-20. После 20 километров скорости включаются идеально, такое впечатление, что даже первая скорость с синхронизаторами (насколько комфортно). Но вот первое время после прогрева первая бывает каплю туговато, когда со второй на первую переключаешь. Без хрустов, скрипов и прочего, абсолютно без излишних трений, но все же мне казалось, что на прежнем масле такого не было.
Так вот отсюда мой вопрос - МКПП после прогрева при движении должна абсолютно также работать, как и после 15 минут езды?
Никаких неудобств это не доставляет, я даже думаю, дело может и не в масле, а в прогреве корзины-выжимного подшипника-диска сцепления?
На улице 15-18 градусов тепла, масло, естественно, жидкое, ни о каком его загущении речи не идет.
Все знакомые, у кого Витары, залили "Ликви Молли" 75W-90 и не парятся.
Аватара пользователя
Kukuruzin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3855
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Подольск, МО
Авто: Vitara 1.6 MT All Grip GL+
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 3165 раз
Поблагодарили: 1101 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#494

Сообщение Kukuruzin »

У меня Tutela GearForce GL-4 75W уже больше 40 тыс. км - разницы на холодную и на горячую не чувствую 8-) Не было её и до замены, но что было залито на заводе я, естественно, не знаю.
Аватара пользователя
Логово
Полковник
Полковник
Сообщения: 4387
Стаж: 2 года 7 месяцев
Откуда: Великий Устюг
Авто: Vitara 1.6 mt gl+ allgrip
Прошлый авто: Chevrolet cobalt
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 806 раз

МКПП на Suzuki Vitara

#495

Сообщение Логово »

Можно ли в нашу мкпп лить масло ENEOS atf 3? На шевухах льют во все мкпп и говорят идеаль подходит. Вязкость та же.
Вот оно че! :coffee2:
Ответить