Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

Акустика в кроссовере Vitara, замена/дополнение акустики, камера заднего вида, парктроники.

Почему вы до сих пор используете стоковое ГУ BOSCH?

Мне не нужна навигация со свежими картами и пробками, остальное меня устраивает
33
13%
Я использую MirrorLink/Android Auto/CarPlay, и меня устраивает, как это реализовано, со всеми ограничениями
94
37%
Я использую навигацию на смартфоне/планшете, которое креплю на лобовое стекло или торпеду, и меня это устраивает
52
21%
Я бы хотел поменять на альтернативное ГУ, но жалко денег и/или опасаюсь получить изделие низкого качества (глюки, плохой звук)
59
23%
Я уже не использую стоковое ГУ, а поменял его на альтернативное и всем доволен
14
6%
 
Всего голосов: 252

Аватара пользователя
Олег Верещагин
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4502
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+ (2016 г.в.)
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 1038 раз
Поблагодарили: 2038 раз
Контактная информация:

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#991

Сообщение Олег Верещагин »

Предлагаю обсудить возможности, варианты штатных магнитол для различных комплектаций, их качество звучания, нюансы и функции штатной магнитолы Suzuki Vitara.
  1. Парт-номер штатной мультимедийной системы Bosch SLDA (входит в комплектации GL+, GLX в РФ): 39103-54P00 39920-54P15.
  2. Инструкция на русском: http://www.suzuki-slda.com/Lists/User%2 ... Russia.pdf
  3. Возможности.
  4. Обновление прошивки.
  5. Навигация.
  6. Mirrorlink - общая информация, работа, нюансы.
  7. Распиновка разъёмов
  8. Просмотр видео различных форматов
  9. Проблема коннекта с Apple iPhone
Спойлер
Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание - Bosch-top.jpg
Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание - Bosch-top.jpg (59.39 КБ) 403732 просмотра
Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание - Bosch-back.jpg
Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание - Bosch-back.jpg (51.66 КБ) 403732 просмотра
Последний раз редактировалось Олег Верещагин 30 янв 2017, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
118
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Стаж: 7 лет
Откуда: Москва
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ | VW Tiguan 2.0T 4motion
Прошлый авто: VW Touareg GP, Golf mkV
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 160 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#992

Сообщение 118 »

Deymond писал(а): Работает пока идёт звонок и после того как положили трубку выключается через 10 сек.
И потом еще около минуты работает (получает питание). Можно понять выключив зажигание и включив снова, магнитола стартует мгновенно. Если выдержать паузу больше минуты, то стартовать будет уже как обычно с экрана приветствия и загрузки.
1.5i > 1.4TSI > 3.0TDI > 2.0TSI + 1.6VVT
Шумоизоляция и аудиосистема - мой вариант: viewtopic.php?t=594
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1258 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#993

Сообщение Alex-First »

AzKu
alexolut писал(а):
У меня раньше довольно часто возникала проблема, что после запуска подключенная флешка не распознавалась. Голова тупо висела несколько секунд, не реагируя на кнопки и экран. После этого возникало сообщение типа вашего. Далее возможны варианты: вынуть и вставить USB, чтобы заработало (обычно помогало), или ни в какую не определяла, пока не заглушить мотор, вынуть ключ и подождать какое-то время чтобы магнитола окончательно выключилась.

С тех пор пару раз менял прошивку головы и проблема стала проявляться значительно реже, но всё равно не ушла полностью.
Я поделюсь своим опытом лечения глюка с отвалом USB.
Началось все с того, что любымая USB-флэшка перестала определяться нашим ГУ. Т.е. с SD-карточки (с картами и музыкой) все играет, втыкаешь флэшку в USB - полная тишина. На N-дцатый раз подтыкания вдруг флэшка увиделась и даже игралось с нее, но повторить потом это не удалось. Флэшка была отформатирована и переписана, проверена на компе и все такое - ноль эмоций.

Я уже начал грешить на то, что сдох порт и даже записался к ОД на эту тему к гарантийщику.. Но, как оно обычно и бывает - в день посещения дилера я решил передернуть SD-карточку (записать на нее еще музло, потереть ненужное) ну и на авось решил воткнуть любимую флэшку - и о чудо, она завелась мгновенно и стало играть с нее. И вот тут я решил проверить SD-карту - оказалось, что я забыл поставить защиту от записи и про проверке карточки на ней оказлось 32 тысячи потеряных файлов, файловая система частично порушена, множество файлов имели странный размер, при чем не только файлы из музыкальной папки, но и в папке с картами.

Т.е. - если SD-карта имеет проблемы с файловой системой, то это сильно сказывается и на USB-порту - сканирование SD-карты "вешает" процесс опознания новых устройств. Как только я поменял карту (и перед установкой устновил защиту от записи - Lock ON) - все наладилось с опознаванием флэшки.
AzKu
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 43
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Ярославль
Авто: Suzuki Vitara 1,6 АТ GL+
Прошлый авто: Skoda Yeti
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#994

Сообщение AzKu »

Благодарю за информацию, буду пробовать, по результатам отпишусь
AzKu
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 43
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Ярославль
Авто: Suzuki Vitara 1,6 АТ GL+
Прошлый авто: Skoda Yeti
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#995

Сообщение AzKu »

Всем привет!По итогу все дело оказалось в SD-карте,надо было просто поставить на lock.Еще раз спасибо за участие.

alexolut
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Стаж: 8 лет 2 месяца
Откуда: СПб
Авто: Vitara 1.6AT GL+ 2WD
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 69 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#996

Сообщение alexolut »

Alex-First писал(а): И вот тут я решил проверить SD-карту - оказалось, что я забыл поставить защиту от записи и про проверке карточки на ней оказлось 32 тысячи потеряных файлов,
История интересная, только вот в моём случае никаких SD карт не использовалось вовсе. Исключительно USB.
AzKu
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 43
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Ярославль
Авто: Suzuki Vitara 1,6 АТ GL+
Прошлый авто: Skoda Yeti
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#997

Сообщение AzKu »

Всем привет! Видимо поторопился я с выводами-на другой день проблема вылета USB "воскресла"Попробовал удалить SD-карту,Флешка отваливается даже и без нее...
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1258 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#998

Сообщение Alex-First »

AzKu писал(а): Всем привет! Видимо поторопился я с выводами-на другой день проблема вылета USB "воскресла"Попробовал удалить SD-карту,Флешка отваливается даже и без нее...
Странно тогда. соединение точно хорошее? Я использую проводок для подключения флэшек, чтоб туда не подлезать. Но за все время флэшка сама не отваливалась - т.е. если она увиделась, то играет и не отваливается. Может контакт где плохой? Может к ОД с жалобой по гарантии - пусть разбираются, благо проблема у вас воспроизводится..
AzKu
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 43
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Ярославль
Авто: Suzuki Vitara 1,6 АТ GL+
Прошлый авто: Skoda Yeti
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#999

Сообщение AzKu »

Странно тогда. соединение точно хорошее? Я использую проводок для подключения флэшек, чтоб туда не подлезать. Но за все время флэшка сама не отваливалась - т.е. если она увиделась, то играет и не отваливается. Может контакт где плохой? Может к ОД с жалобой по гарантии - пусть разбираются, благо проблема у вас воспроизводится..[/quote]
Может и делу, но у меня опыт отрицательный от нашего центра-прошивали мне магнитолу (уже обращался) часа четыре (не могли скачать файл прошивки (!)
Да и не особо критично, музыку с SD-карты слушаю (просто не люблю, когда криво работает) Пока ещё подиагностирую:)
Благодарю за участие)
Михаил
Майор
Майор
Сообщения: 698
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Авто: Vitara 1.6 AT All Grip GL+
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 300 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#1000

Сообщение Михаил »

AzKu писал(а): Может и делу, но у меня опыт отрицательный от нашего центра-прошивали мне магнитолу (уже обращался) часа четыре (не могли скачать файл прошивки (!)
Да и не особо критично, музыку с SD-карты слушаю (просто не люблю, когда криво работает) Пока ещё подиагностирую:)
Благодарю за участие)
Прошейте сами ещё раз, тема на форуме с прошивкой есть, ничего сложного, может поможет.

AzKu
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 43
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Ярославль
Авто: Suzuki Vitara 1,6 АТ GL+
Прошлый авто: Skoda Yeti
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#1001

Сообщение AzKu »

Михаил писал(а): Прошейте сами ещё раз, тема на форуме с прошивкой есть, ничего сложного, может поможет.
Тоже дело,может прошивка криво легла...попробую на досуге.Спасибо
Аватара пользователя
zmey78
Капитан
Капитан
Сообщения: 261
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Vitara 1.6 AT AllGrip GL+'2019
Прошлый авто: Sportage'2008
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#1002

Сообщение zmey78 »

подскажите, пожалуйста, карта mSD 32 ГБ через переходник, на ней FAT32 и файлы AVI с русскими названиями. Не видит файлы. Что же делать?
zema.oleg.a
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 67
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Ногинск - Москва
Авто: Vitara 1.6 AT, GL+, передний
Прошлый авто: VW Golf 7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#1003

Сообщение zema.oleg.a »

Возможно как то выровнять громкость проигрывания по блютуз с телефона (в том числе и при разговоре) с громкостью проигрывания с sd-карты, радио? На телефоне выставляю максимальную громкость по блютуз, но ее недостаточно, приходится сильно увеличивать громкость на ГУ. И получается, что если переключаешь с блютуз к примеру, на радио получаешь "аудиоудар" по ушам.
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1258 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#1004

Сообщение Alex-First »

zema.oleg.a писал(а): Возможно как то выровнять громкость проигрывания по блютуз с телефона (в том числе и при разговоре) с громкостью проигрывания с sd-карты, радио? На телефоне выставляю максимальную громкость по блютуз, но ее недостаточно, приходится сильно увеличивать громкость на ГУ. И получается, что если переключаешь с блютуз к примеру, на радио получаешь "аудиоудар" по ушам.
Во время разговора увеличивайте громкость кнопками на руле - громкость запоминается именно этого канала - при обратнм переключении на проигрывание музыки громкость буде та, которая была для музыки с радио-сдкарты. Уменя громкость на блютуз около 20 единиц, а радио-сдкарта играют на 4 единиц громкости и туда-обратно происходит безболезненно.
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3088
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 916 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#1005

Сообщение Sanya »

По поводу отваливания флешки,с покупки стояла 830-я все было хорошо,прошил 1850.2 как появилась и началась такая же проблема,прошил 850 и почти год все в порядке,разные версии потестить надо,у меня авто 2016 года
zema.oleg.a
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 67
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Ногинск - Москва
Авто: Vitara 1.6 AT, GL+, передний
Прошлый авто: VW Golf 7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#1006

Сообщение zema.oleg.a »

Alex-First писал(а): Во время разговора увеличивайте громкость кнопками на руле - громкость запоминается именно этого канала - при обратнм переключении на проигрывание музыки громкость буде та, которая была для музыки с радио-сдкарты. Уменя громкость на блютуз около 20 единиц, а радио-сдкарта играют на 4 единиц громкости и туда-обратно происходит безболезненно.
Вот почему-то у меня не так, запоминание уровней громкости от разных источников не происходит.

А у Вас уровни громкости сохраняются постоянно или после выключения и включения зажигания приходится настраивать уровни снова?
Ответить