Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

Акустика в кроссовере Vitara, замена/дополнение акустики, камера заднего вида, парктроники.

Почему вы до сих пор используете стоковое ГУ BOSCH?

Мне не нужна навигация со свежими картами и пробками, остальное меня устраивает
33
13%
Я использую MirrorLink/Android Auto/CarPlay, и меня устраивает, как это реализовано, со всеми ограничениями
96
38%
Я использую навигацию на смартфоне/планшете, которое креплю на лобовое стекло или торпеду, и меня это устраивает
52
20%
Я бы хотел поменять на альтернативное ГУ, но жалко денег и/или опасаюсь получить изделие низкого качества (глюки, плохой звук)
60
23%
Я уже не использую стоковое ГУ, а поменял его на альтернативное и всем доволен
15
6%
 
Всего голосов: 256

Аватара пользователя
Олег Верещагин
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4522
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Откуда: Москва
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+ (2016 г.в.)
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 2052 раза
Контактная информация:

Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание

#136

Сообщение Олег Верещагин »

Предлагаю обсудить возможности, варианты штатных магнитол для различных комплектаций, их качество звучания, нюансы и функции штатной магнитолы Suzuki Vitara.
  1. Парт-номер штатной мультимедийной системы Bosch SLDA (входит в комплектации GL+, GLX в РФ): 39103-54P00 39920-54P15.
  2. Инструкция на русском: http://www.suzuki-slda.com/Lists/User%2 ... Russia.pdf
  3. Возможности.
  4. Обновление прошивки.
  5. Навигация.
  6. Mirrorlink - общая информация, работа, нюансы.
  7. Распиновка разъёмов
  8. Просмотр видео различных форматов
  9. Проблема коннекта с Apple iPhone
Спойлер
Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание - Bosch-top.jpg
Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание - Bosch-top.jpg (59.39 КБ) 408784 просмотра
Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание - Bosch-back.jpg
Штатная магнитола, ее функции, возможности и звучание - Bosch-back.jpg (51.66 КБ) 408784 просмотра
Последний раз редактировалось Олег Верещагин 30 янв 2017, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Acden
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 86
Стаж: 8 лет 4 месяца
Авто: New Vitara 2015 (планирую)
Прошлый авто: ИЖ «Фабула»
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Где у магнитолы AUX?

#137

Сообщение Acden »

haller писал(а):Через меню нет, а вот сделать отдельно кнопкой думаю и на Боше можно. Затратно по времени. Вопрос зачем?
Не знаю, иногда удобно посмотреть что сзади творится. Вчера перевозил колёса, дак всё место занято, заднего окна не видно было.
Аватара пользователя
Gora
Капитан
Капитан
Сообщения: 338
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Пинск Брестская обл. Беларусь
Авто: Vitara 1.6 MT
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 40 раз

Где у магнитолы AUX?

#138

Сообщение Gora »

Acden писал(а): Вчера перевозил колёса, дак всё место занято, заднего окна не видно было.
А ещё пластик 5-ой двери сильно трется...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Acden
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 86
Стаж: 8 лет 4 месяца
Авто: New Vitara 2015 (планирую)
Прошлый авто: ИЖ «Фабула»
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Где у магнитолы AUX?

#139

Сообщение Acden »

Я обложил коробками... всё хорошо, только вот не учёл верхний ворсистый потолок немного потёрло, как бы его восстановить... пока смирился думаю ну а что не пользоваться тогда машиной всё-равно какие-то такие вещи при перевозке должны возникать... хотя лучше бы с пластиком, чем потолком...
Nikola
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Vitara 1.6 MT
Прошлый авто: SX4 sedan
Поблагодарили: 2 раза

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#140

Сообщение Nikola »

ОД допом установил Шерхан Магикар 13. В пульте, на мою беду, аккумулятор, его надо периодически заряжать. На пульте микро USB разъем, БП на 5В,1000ма в комплекте Шерхана имеется, но в гараже воткнуть БП некуда, а домой ключи, как правило, не ношу. Помогите советом: если буду заряжать пульт от USB порта штатной магнитолы, не ожидают ли меня проблемы с этим портом или с магнитолой вообще? Сама магнитола в комплектации GL простейшая, но калечить ее не хочется.
Всем удачи.

Тарасевич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2036
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: город, в котором "народец не наш"
Авто: Аутлендер 2.0 4wd Интенс+
Прошлый авто: Vitara GL 2WD 6AT
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 581 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#141

Сообщение Тарасевич »

а остаётся ли питание на юсби при выключенном зажигании? А то и этот способ не подойдёт.
«Значение Тулы для Республики огромно. Но народ там ненашенский. За ним нужен глаз да глаз», — телеграмма Тульскому ревкому от 20 октября 1919 г. В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65
Vic-T
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1666
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Кишинев
Авто: Hyundai Kona
Прошлый авто: Suzuki Vitara GLX
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 645 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#142

Сообщение Vic-T »

Nikola писал(а):ОД допом установил Шерхан Магикар 13. В пульте, на мою беду, аккумулятор, его надо периодически заряжать. На пульте микро USB разъем, БП на 5В,1000ма в комплекте Шерхана имеется, но в гараже воткнуть БП некуда, а домой ключи, как правило, не ношу. Помогите советом: если буду заряжать пульт от USB порта штатной магнитолы, не ожидают ли меня проблемы с этим портом или с магнитолой вообще? Сама магнитола в комплектации GL простейшая, но калечить ее не хочется.
Всем удачи.

А прикуриватель у Вас есть?Посмотрите какие цифры по зарядке на Вашем пульте и бодберите себе штекер с USB выходом,а лучше с двумя(второй пригодится) в прикуриватель,их сейчас везде полно и не мучайтесь...
Nikola
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Vitara 1.6 MT
Прошлый авто: SX4 sedan
Поблагодарили: 2 раза

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#143

Сообщение Nikola »

При выключенном зажигании магнитола гаснет. А при включенном будет ли 5В на USB и в каких режимах магнитолы - хотел бы знать.
Nikola
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Vitara 1.6 MT
Прошлый авто: SX4 sedan
Поблагодарили: 2 раза

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#144

Сообщение Nikola »

В гнезде и так торчат а/радар и регик, и хотя гнездо утоплено, ставить еще третью фишку с выходами USB не хочется, а прятать под пультом- паять-врезаться в схему - руки не совсем прямые, потому и спрашиваю.
Тарасевич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2036
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: город, в котором "народец не наш"
Авто: Аутлендер 2.0 4wd Интенс+
Прошлый авто: Vitara GL 2WD 6AT
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 581 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#145

Сообщение Тарасевич »

Vic-T писал(а):

А прикуриватель у Вас есть?Посмотрите какие цифры по зарядке на Вашем пульте и бодберите себе штекер с USB выходом,а лучше с двумя(второй пригодится) в прикуриватель,их сейчас везде полно и не мучайтесь...
а смысл? Ему же, если я правильно понял, нужно на ночь на зарядку ставить. Да даже если не на ночь, а пока в гараже находится, надо зажигание держать включенным (или движок не глушить). Прикуриватель же без зажигания отрубается.
«Значение Тулы для Республики огромно. Но народ там ненашенский. За ним нужен глаз да глаз», — телеграмма Тульскому ревкому от 20 октября 1919 г. В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65

Vic-T
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1666
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Кишинев
Авто: Hyundai Kona
Прошлый авто: Suzuki Vitara GLX
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 645 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#146

Сообщение Vic-T »

Nikola писал(а):В гнезде и так торчат а/радар и регик, и хотя гнездо утоплено, ставить еще третью фишку с выходами USB не хочется, а прятать под пультом- паять-врезаться в схему - руки не совсем прямые, потому и спрашиваю.
По-моему Вы излишне заморачиваетесь...В любом из вариантов все идет через зажигание и зарядка будет пока двигатель запущен,иначе посадите аккумулятор...для самой зарядки тоже необходимо время,думаю часом не обойтись,это я к тому как долго Вы в пути...У Вас же не один пульт в комплекте,как правило их два...один в эксплуатации,другой дома на зарядке.Как-то так.
Тарасевич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2036
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: город, в котором "народец не наш"
Авто: Аутлендер 2.0 4wd Интенс+
Прошлый авто: Vitara GL 2WD 6AT
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 581 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#147

Сообщение Тарасевич »

Тула-Симферополь - 1650 км + очередь на паром (если есть)..... 2 мобильника, 2 планшета, акк от эл.сигареты, регистратор....
как тяжко жить :D
«Значение Тулы для Республики огромно. Но народ там ненашенский. За ним нужен глаз да глаз», — телеграмма Тульскому ревкому от 20 октября 1919 г. В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65
Vic-T
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1666
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Кишинев
Авто: Hyundai Kona
Прошлый авто: Suzuki Vitara GLX
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 645 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#148

Сообщение Vic-T »

Да,кстати еще вариант...В гараже свет есть?Можно приобрести у китайцев переходник в резетку и с другоко конца как розетка прикуривател с параметрами по току как в авто.Вот адрес для примера : http://www.dx.com/ru/s/90V-240V+перемен ... р+-+черный
Vic-T
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1666
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Кишинев
Авто: Hyundai Kona
Прошлый авто: Suzuki Vitara GLX
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 645 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#149

Сообщение Vic-T »

Тарасевич писал(а):Тула-Симферополь - 1650 км + очередь на паром (если есть)..... 2 мобильника, 2 планшета, акк от эл.сигареты, регистратор....
как тяжко жить :D
Ну да...и так если не каждый день,то через день... :shock: :lol:
Pavel_36
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1358
Стаж: 8 лет 3 месяца
Откуда: Воронеж
Авто: Vitara 1.6 MT GL 2015
Прошлый авто: Hyundai Accent
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 525 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#150

Сообщение Pavel_36 »

Nikola писал(а):При выключенном зажигании магнитола гаснет. А при включенном будет ли 5В на USB и в каких режимах магнитолы - хотел бы знать.
Заряжал телефон от этого USB, на магнитоле в это время радио играло
Аватара пользователя
AC/DC
Старшина
Старшина
Сообщения: 33
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
Авто: Другой
Прошлый авто: Different
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Можно ли заряжать пульт сигналки от USB порта магнитолы ?

#151

Сообщение AC/DC »

По-моему вы слишком заморачиваетесь! Это же не смартфон. Для сравнения, в обычном брелке с дисплеем, батарейки хватает где-то на полгода. А чем ваш брелок отличается? только тем, что в нём стоит аккумулятор, который можно заряжать. Самый простой способ, это полностью зарядить и посмотреть, сколько он проживёт без подзарядки. Тем более, что в этом брелке есть кнопка "вкл-выкл". 8-)
Ответить