Гарантия Suzuki

Вопросы страхования. ОСАГО. КАСКО. Дополнительное страхование. Кредит. Юридические вопросы.
Lori
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1301
Стаж: 8 лет 1 месяц
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Vitara 1.6 GL MT 2WD
Прошлый авто: Chevrolet Spark
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 356 раз

Гарантия Suzuki

#91

Сообщение Lori »

Kukuruzin писал(а): В подвеске. Но сзади.... Сход-развал делать будем :?: ;)

Болты поменяли, развал-схождение, судя по скорости проведенной замены, не делали. Даже терзали смутные сомнения, а поменяли ли их вообще... :shock:
MiG
Старшина
Старшина
Сообщения: 32
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Россия
Авто: Vitara 1.6 AT all grip
Прошлый авто: Kia Rio
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гарантия Suzuki

#92

Сообщение MiG »

Болты меняют в задней подвеске, а там у нас балка. Сход-развал не делается.
Harold
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 195
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Урал, Россия
Авто: Vitara 2015 GL+ 1.6 MT
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гарантия Suzuki

#93

Сообщение Harold »

Интересно. При ДТП как работает гарантия Suzuki? Вроде, нигде не указано что нужно извещать дилера.

Ремонт у дилера будет стоить > 500 000. Если всё тоже самое сделать в другом нормальном СТО – будет к чему придраться дилеру?

Нашёл нелицензированный, но оч. качественный сервис, с многолетней историей, планирую ремонт крыльев, замену радиатора делать там... Как это может повлиять на гарантию?
Аватара пользователя
vadim_rzn
Капитан
Капитан
Сообщения: 473
Стаж: 8 лет 4 месяца
Откуда: Рязань - Столица ВДВ
Авто: GL+
Прошлый авто: Lacetti 1,6 AT
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 186 раз

Гарантия Suzuki

#94

Сообщение vadim_rzn »

Если сделают хорошо и сами не поставите ОД перед фактом ДТП, то могут и не докопаться. Соответственно и гарантия останется. У меня такое на Лачетти прокатило.
Белый GL+, АТ, Монопривод, штатный подлокотник, родной багажник SX4, чехлы с алькантарой от Автопилота, волговские сигналы, стальная защита от Rival
Аватара пользователя
Dj-ikss
Майор
Майор
Сообщения: 872
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Город
Авто: Creta 2.0 АКПП 4WD
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 381 раз

Гарантия Suzuki

#95

Сообщение Dj-ikss »

Harold писал(а): Как это может повлиять на гарантию?
Нужно вдумчиво прочитать сервиску
гарантия - устранение заводского дефекта
Если вам в сервсие заменили крыло и покрасили плохо - завод в этом виноват? нет. значит и крыло вам по гарантии перекрашивать не будет.
При ДТП у вас сломался вентилятор охлаждения. Вы купили и поставили не оригинальный. Через месяц он сломался. Завод в этом виноват? Нет. По гарантии менять его не будут.

Все детали, который пострадали при ДТП и заменённые на другие - гарантийному ремонту уже не подлежат, а так же вышедшие из строя детали, из-за некачественного ремонта или использования неоригинальныйх запчастей.

Машина с гарантии снимается только при полной утрате/гибели : утонул, сгорел, ДТП - тотал.

Поэтому никак на гарантию не повлияет ваш ремонт в стороннем сервисе, кроме тех случаев, в которых завод не виноват (описал вкратце выше)

Harold
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 195
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Урал, Россия
Авто: Vitara 2015 GL+ 1.6 MT
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гарантия Suzuki

#96

Сообщение Harold »

Нет, детали предпочитаю менять на оригинальные. Радиатор будет новый Suzuki (хоть и стоит под 60 000р.), но ставится будет в "левом" сервисе. Они даже бумажку на это не дадут.

Таким образом, я и сам могу поменять радиатор. (Ну, может, завоздушу его, но со временем он же сам развоздушится через расширительный бачок выгонит воздух?). Но вот ремонтники не дают этого сделать - сказали чтобы вытягивать машину, нужно сначала все детали новые иметь (фары, крылья, капот), потому что по нима всё подгоняется. Так ли это?

И ещё - сказали, не суйся к оф. дилеру. Увидет что без охлаждайки езишь - мигом с гарантии снимут?!
(Я вот тут подумал, может это они просто боятся что я в итоге ремонт у дилера сделаю, и потеряют клиента?)
Аватара пользователя
Dj-ikss
Майор
Майор
Сообщения: 872
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Город
Авто: Creta 2.0 АКПП 4WD
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 381 раз

Гарантия Suzuki

#97

Сообщение Dj-ikss »

Harold писал(а): но со временем он же сам развоздушится через расширительный бачок выгонит воздух?
Достаточно дождаться открытия термостата / включение вентилятора и погазовать.
Harold писал(а): сказали чтобы вытягивать машину, нужно сначала все детали новые иметь (фары, крылья, капот), потому что по нима всё подгоняется. Так ли это?
ну всё правильно, у них ведь нет технической информации по автомобилю. Это всё колхоз. Хотя я понимаю что многие так работают и получается хорошо. Но в идеале у дилеров в документации есть инструкции по кузовному ремонту, там обозначены контрольные точки и расстояние между ними. По хорошему по этим точкам и замеряют при вытягивании авто.
Harold писал(а): Увидет что без охлаждайки езишь - мигом с гарантии снимут?!
ещё раз повторю, машина с гарантии никогда не снимается (за исключением утопленика/пожара/дтп-тотал). Ну вскипятите ДВС, а потом застучит амортизатор, как он от этого зависит???? - Никак - амортизатор заменят по гарантии. А вскипячённый ДВС конечно уже будет не гарантийным случаем.
Harold
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 195
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Урал, Россия
Авто: Vitara 2015 GL+ 1.6 MT
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гарантия Suzuki

#98

Сообщение Harold »

1. Включение вентилятора невозможно – его вмяло и заклинило.

2. У человека 20 лет стажа, говорит я так сам точки рассчитаю, что никакой дилер не сделает (дилер же тоже понабирает всяких мальчиков неопытных и сделать могут абы как?!...)
Может, можно где-то достать эту документацию?

3.Речь как раз про ДВС.

Дело в том что по дилерской цене я не потяну ремонт. Поэтому ехать вытягивать к дилеру, вроде как не вариант? Заставит все детали покупать, ещё и у них.
Аватара пользователя
Dj-ikss
Майор
Майор
Сообщения: 872
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Город
Авто: Creta 2.0 АКПП 4WD
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 381 раз

Гарантия Suzuki

#99

Сообщение Dj-ikss »

Harold писал(а): 1. Включение вентилятора невозможно – его вмяло и заклинило.
Тогда эксплуатация запрещена
Harold писал(а): 2. У человека 20 лет стажа, говорит я так сам точки рассчитаю, что никакой дилер не сделает (дилер же тоже понабирает всяких мальчиков неопытных и сделать могут абы как?!...)Может, можно где-то достать эту документацию?
тут согласен
документация только у дилеров
bonki
Майор
Майор
Сообщения: 757
Стаж: 8 лет
Откуда: Королёв
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Hover H5 lux
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 206 раз

Гарантия Suzuki

#100

Сообщение bonki »

Приценитесь у дилера. Не такие они и злые. Основная статья запчасти. А у Сузузуки они оооооочень дорогие. Сам прошёл через не хилый ремонт по замене двери, амортизатора, рулевой рейки и по «мелочам» выложили не малую сумму, но машина как новая.

Antinyidai
Старшина
Старшина
Сообщения: 30
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Авто: Vitara
Прошлый авто: Lancer
Поблагодарили: 13 раз

Гарантия Suzuki

#101

Сообщение Antinyidai »

:D По моему suzuki оч надежные авто делает и гарантия дилера тут не оч нужна. Я на прошлом авто митсубиши японской сборки за 5 лет и 100000 км пробега поменял один амморт, ремень навесного оборудования, лампочку какую то, пару уплотнителей глушителя, колодки по кругу и все вроде. Надеюсь что здесь такого не повторится:)
Harold
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 195
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Урал, Россия
Авто: Vitara 2015 GL+ 1.6 MT
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гарантия Suzuki

#102

Сообщение Harold »

vadim_rzn писал(а):Если сделают хорошо и сами не поставите ОД перед фактом ДТП, то могут и не докопаться. Соответственно и гарантия останется. У меня такое на Лачетти прокатило.
Здесь подушки срабатывали. Об этом будет иметься запись в компьютере... Плюс страховая, кто её знает – может сообщает дилеру?
bonki
Майор
Майор
Сообщения: 757
Стаж: 8 лет
Откуда: Королёв
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Hover H5 lux
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 206 раз

Гарантия Suzuki

#103

Сообщение bonki »

Можете просто запросить калькуляцию, тем более, что уже есть дефектный акт, ну или просто знаете объём работ и какие запчасти. Мне Автогермес покрасил бирюзовый в тютельку цвет по коду. Запчасти да, дороже, но можно и попытаться со своими. Единственное не дадут гарантии на запчасти после ремонта.
Harold
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 195
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Урал, Россия
Авто: Vitara 2015 GL+ 1.6 MT
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гарантия Suzuki

#104

Сообщение Harold »

bonki писал(а):Можете просто запросить калькуляцию
И сразу, гарантированно слететь с гарантии?
Аватара пользователя
Dj-ikss
Майор
Майор
Сообщения: 872
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Город
Авто: Creta 2.0 АКПП 4WD
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 381 раз

Гарантия Suzuki

#105

Сообщение Dj-ikss »

Harold писал(а): И сразу, гарантированно слететь с гарантии?
да причём тут слететь с гарантии???? я для кого выше пишсал. Автомобиль не снимается с гарантии. Под гарантию не попадут заменённые запчасти, остальное остаётся на гарантии.
Ответить