SUZUKI ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-ПРОДАЖИ В «СБЕРАВТО»

Новости концерна Suzuki в России и в мире.
Джордж
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Toyota RAV4
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Джордж » 03 июн 2021, 07:48

https://suzuki-motor.ru/press/news/suzu ... sberavto-/
Какие мы продвинутые :lol:

Deymond
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Vitara GL+ 1.6 MT 4WD "Galactic grey"
Благодарил (а): 737 раз

Сообщение Deymond » 03 июн 2021, 11:45

Такая же шняга как и у всех остальных, типа Киа, Хендэ, Рено и им подобных... а-ля "цифровизация", на самом деле на выхлопе - ноль.
По сайту Suzuki Motor Rus, на складах в Москве 44 а/м Vitara 2021 на автомате и с полным приводом в разных комплектация и с разными моторами.
А вот что выдал поиск данного приложения
SUZUKI ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-ПРОДАЖИ В «СБЕРАВТО» - Screenshot_20210603-113832.png
SUZUKI ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-ПРОДАЖИ В «СБЕРАВТО» - Screenshot_20210603-114038.png

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 3743 раза
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 03 июн 2021, 12:13

:D

Юрий1966
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Юрий1966 » 03 июн 2021, 12:19

Deymond писал(а):Источник цитаты ноль.
По сайту Suzuki Motor Rus

Мою комплектацию выдал 18 вариантов. Цена простейшей комплектации 1,549,000.
Варианта электро действительно 0.
меняю аватарку на Витарку.

Deymond
Маршал
Маршал

Сообщение Deymond » 03 июн 2021, 12:27

Юрий1966 писал(а): Цена простейшей комплектации 1,549,000.

Витара GL 2WD 1.6MT5 так и стоит у дилеров, как в прайсе, приходи бери. Даже допы на них не вешают, потому как "на мешалке" - не ликвид. Всем "автомат" подавай.

Leibnic
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Leibnic » 03 июн 2021, 14:22

вот если б не в кредит... что-нибудь придумали

SamP84
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение SamP84 » 13 июн 2021, 10:29

блин...только купил витару у дилера с допами навязанными... Если будет онлайн продажа авто, будет вообще кайф.

вот описал процесс покупки...
Последний раз редактировалось SamP84 13 июн 2021, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

SamP84
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение SamP84 » 13 июн 2021, 10:57

Deymond писал(а):Источник цитаты Такая же шняга как и у всех остальных, типа Киа, Хендэ, Рено и им подобных... а-ля "цифровизация", на самом деле на выхлопе - ноль.
По сайту Suzuki Motor Rus, на складах в Москве 44 а/м Vitara 2021 на автомате и с полным приводом в разных комплектация и с разными моторами.
Screenshot_20210603-113832.png
Screenshot_20210603-114038.png

Возможно машину нужно ловить, когда она туда попадает. Креты разбирают за 10 минут все, после добавления.

Deymond
Маршал
Маршал

Сообщение Deymond » 13 июн 2021, 11:36

SamP84 писал(а):Возможно машину нужно ловить, когда она туда попадает. Креты разбирают за 10 минут все, после добавления.

Креты в средних комплектациях разбирают максимум за 1 минуту, а то и того раньше. Перекупы уже освоили он-лайн продажи и запустили свои бот-програмы, с которыми индивидуалу трудно тягаться. И о том что машину можно выцепить только ночью это полный бред, там вообще нет ни какой системы. Завод и днем (11-12/14-16 часов), и вечером (18-20 часов), и ночью (00-02 часа) периодически выставляет машины, только количество ниже минимума от 3 до 10 а/м. И самые ходовые Comfort/Travel средние и не самые дорогие комплектации - ну ооочень редко. Последние две недели Крета только 2-х цветные Style new 2.0 AT6 4WD за 1,650 млн. рэ. У ОД такая в наличии минимум от 1,799 млн.руб. Так что желающих и он и офф лайн на неё не так уж и много.

Deymond
Маршал
Маршал

Сообщение Deymond » 13 июн 2021, 12:01

SamP84
А сколько просят самарские дилеры сверх оф.прайса, если не секрет?
Московские например за Сузуки ни чего не просят, они и так в шоколаде с кредита и страховок. Да и за наличку отдают в прайс, даже со скидкой за трейд-ин в 100 кусков, осторожно предлагают что ни будь типа набора «тревожный чемоданчик» с аптечкой, огнетушителем и жилетом сигнальным.
Буквально позавчера был в СИМе - кондиционер неожиданно издох, пока ремонтировали прошелся по шоу-руму пообщался с продавцами.

SamP84
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение SamP84 » 13 июн 2021, 12:11

Deymond писал(а):Источник цитаты SamP84
А сколько просят самарские дилеры сверх оф.прайса, если не секрет?
Московские например за Сузуки ни чего не просят, они и так в шоколаде с кредита и страховок. Да и за наличку отдают в прайс, даже со скидкой за трейд-ин в 100 кусков, осторожно предлагают что ни будь типа набора «тревожный чемоданчик» с аптечкой, огнетушителем и жилетом сигнальным.
Буквально позавчера был в СИМе - кондиционер неожиданно издох, пока ремонтировали прошелся по шоу-руму пообщался с продавцами.

если бы просили..требуют. В моем случает 60к+кредит+каско+страхование жизни. И то далеко не сразу.

Дело было осенью 2020. Проехав все салоны в городе и облазив все кроссоверы, подходящие +- по размеру и бюджету, было решено покупать Suzuki Vitara бирюзового цвета с черной крышей и 1.4 двигателем. Как запасной вариант рассматривался Тигуан, но он как раз шел под рейстайлинг, поэтому покупка WV отошла на второй план. И в зеркале заднего вида (а так же впереди, сбоку, снизу — в общем вокруг и везде) маячили креты, которые в общем то тоже подходили нам по всем параметрам, но смотрелись не так привлекательно, как витара.

Обратившись к нашему любимому дилеру Автомир в городе Самара, мы радостные получили КП по стоимости авто, по условиям покупки, по скидкам и стали ждать авто. Только 1.4 в поставке в 2020 нужного цвета уже не было и заказали мы 1.6 (ну цвет то все равно красивый))

В ноябре месяце, когда автомобиль приехал, мы, успешно переболев ковидом, поехали выкупать авто. К нашей радости дилер добавил к стоимости авто 1950к ещё 300к допов. Немного опешив, от авто мы отказались. Я решил подождать Тигуан и весной уже принимать повторную попытку купить авто.

Вторая попытка была предпринята в апреле 2021. Решив, что ажиотажный спрос пошел на убыль, я поехал по салонам. В Шкоде, тойоте и мазде предложили купить авто без навязанных допов, в хундае сказали, что если хотите авто из ближайшей поставки, то нужно взять допы на 150тр, но эти деньги салон компенсирует за счет скидки при оформлении в кредит (схема какая-то не особо понятная, но что-то они обещали компенсировать + можно было, приложив усилия естественно, купить авто по интернету без допов). В фольксвагене тоже озвучили допы 50-100тр и сообщили, версию Тигуана 1.4 на полном приводе только начинали собирать на заводе и будет она летом…

А что же у нас любимый наш Автомир? И там все оказалось в общем-то приемлемо. Если я беру кредит, то получаю 150тр скидки по программе Suzuki, допы не обязательны, машину вашу для удобства мы тоже можем принять в трейдин. Эти условия я получил на 3е посещение салона Автомир самара в апреле 2021, те далеко не сразу… Но и тут был подвох — как показала практика, все эти условия у компании автомир действуют только один месяц. Через месяц, когда я пришел выкупать авто, появилась обязательная сигнализация, пакеты доп оборудования, более жесткие условия по кредиту, уже обязательный трейд ин моей машины итд…в общем расстроенный я пошел заказывать авто у питерского дилера Форсаж и опубликовал данную историю, как второй раз меня кидает самарский дилер, в поисковиках гугла, яндекса, 2гиса, написал в официальную группу сузуки россия, позвонил в представительство Сузуки россия, где меня вежливо послали с моим договором и предоплатой.

Но чудо интернета все таки действует, и в очередной, уже 6 раз по счету, меня пригласили в Автомир Самара обсудить условия покупки авто. У меня на руках был договор предварительной поставки из питерского cалона Suzuki Форсаж и желание уже купить Тигуан и не мучится с автомиром купить Vitara бирюзового цвета, который я уже второй раз заказывал. Настроение было отвратительное, желание торговаться было все меньше и меньше, но каким-то чудом удалось согласовать более менее приемлемые условия. В итоге авто получилось забрать за 2100к+54к допов-150к скидки по семейной программе Suzuki+ оформленный кредит + каско за 70тр +страхование жизни за 120тр итд.

Что я могу посоветовать при общении с дилером Автомир? (да и честно говоря, у многих других дилеров) :

1) заказывать авто у нескольких дилеров, а покупать в итоге у того, кто даст лучшие условия.
2) прописывайте при первой возможности VIN авто, без него договор — это филькина грамота (правда и с ним тоже, но всё таки)
3) каждый месяц меняются условия, знайте это
4) открываете сайт сузуки и смотрите какие идут акции, по трейд ину почти всегда сдавать авто не выгодно. Даже не говорите дилеру, что он у вас есть. Скидку по семейной программе мне осенью ни один менеджер не предложил, а в апреле её стали учитывать в расчёте, только после того как я про неё спросил. Она похоже дилеру не выгодная…
5) покупка большого количества допов у дилера, это деньги на ветер. Торгуйтесь и выбирайте только то, что вам действительно нужно. Сигнализации охранный свойств нести не будут, антикор качественно тоже делать дилер вряд ли станет (слишком уж грязные работы и муторные )…
6) Другие дилеры так же могут обманывать, так что имейте это ввиду, когда полетите/поедите в другой город за авто. А федеральные дилеры, такие как автомир очень сильно зависят от центрального офиса(ну или делают вид, что зависят)

псы Кстати большое спасибо салону Форсаж официального дилера Suzuki в Санкт-Петербурге. Очень корректно, быстро оформили договор предварительной купли продажи, с указанием VINа. А после того, как я договорился все таки с местным дилером, вернули аванс в полном размере.

Менеджеры Автомира тоже старались как могли, по всем вопросам кроме измений условий покупки раз в месяц, они были корректны и профессиональны. В итоге я купил у них.
оригинал тут https://www.drive2.ru/l/591117518253340290/

SamP84
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение SamP84 » 13 июн 2021, 12:14

Deymond писал(а):Креты в средних комплектациях разбирают максимум за 1 минуту, а то и того раньше. Перекупы уже освоили он-лайн продажи и запустили свои бот-програмы, с которыми индивидуалу трудно тягаться. И о том что машину можно выцепить только ночью это полный бред, там вообще нет ни какой системы. Завод и днем (11-12/14-16 часов), и вечером (18-20 часов), и ночью (00-02 часа) периодически выставляет машины, только количество ниже минимума от 3 до 10 а/м. И самые ходовые Comfort/Travel средние и не самые дорогие комплектации - ну ооочень редко. Последние две недели Крета только 2-х цветные Style new 2.0 AT6 4WD за 1,650 млн. рэ. У ОД такая в наличии минимум от 1,799 млн.руб. Так что желающих и он и офф лайн на неё не так уж и много.

Ну так вот я так же посчитал. Что крета в максималке у меня +- допы и скидки получается равна витаре 1.4 в нужном мне цвете. Поэтому и взял витару. А боты они продаются, можно самому купить. На ютуб канале клубного сервиса как раз такая крета и описывалась, купленная самостоятельно онлайн.

Алеале
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: Рав4
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Алеале » 13 июн 2021, 16:22

SamP84 писал(а):если бы просили..требуют. В моем случает 60к+кредит+каско+страхование жизни. И то далеко не сразу.

60к за что???
За кредит скидку в 80к дают.
Каско с франшизой и гап мне встало в 40к с коп.
Страх.жизни развод, даже не предлагают.

Подарки от дилера:
Сетка, защита карт., частичная шумка чО зашумили хз}
Онлайн продажи тема, но сыро как эптс

Тарасевич
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Opel Zafira В
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Тарасевич » 13 июн 2021, 17:23

Deymond писал(а):Источник цитаты Такая же шняга как и у всех остальных, типа Киа, Хендэ, Рено и им подобных... а-ля "цифровизация", на самом деле на выхлопе - ноль.
Screenshot_20210603-113832.png
Screenshot_20210603-114038.png

Видел видос, где чел корейца ночью ловил несколько ночей. Они появляются по 3-5 штук на несколько секунд.
«Значение Тулы для Республики огромно. Но народ там ненашенский. За ним нужен глаз да глаз», — телеграмма Тульскому ревкому от 20 октября 1919 г. В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65

Deymond
Маршал
Маршал

Сообщение Deymond » 14 июн 2021, 01:12

Тарасевич писал(а):Источник цитаты корейца ночью ловил несколько ночей

Ха, это уже все в прошлом, от 2-х недель люди уже сидят «ловят» Крету или Солярис по прайсу.
С начала работы сервиса, а это с 01.12.2020 года, через он-лайн Hyundai продано всего 1100 а/м всех моделей, за тоже время реализовано дилерами порядка 74000а/м , интернет продажи в 1% это сильно :D
Хотя по заявлениям Хенде к лету 2021 обещали, что будут не меньше 50%. Но похоже дилеры производителя «нагнули» как следует ;)

Вернуться в «Новости концерна Suzuki»