Помощь по Suzuki Grand Vitara

Все вопросы по Suzuki Grand Vitara
Artemich
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Hyundai gets
Благодарил (а): 1 раз

АКПП на Suzuki Vitara

Сообщение Artemich » 25 июл 2020, 14:57

Добрый День уважаемые форумчане. 2006 года Сузуки Грант Витара. Столкнулся с проблемой при силекторном переключении АКП с R на D часто срабатывает режим N положения нужно приложить усилия чтобы довести ручку в режим D .Заранее СПАСИБО Большое.

Deymond
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Vitara GL+ 1.6 MT 4WD "Galactic grey"
Благодарил (а): 560 раз

Сообщение Deymond » 25 июл 2020, 18:52

Artemich писал(а):Источник цитаты Добрый День уважаемые форумчане. 2006 года Сузуки Грант Витара. Столкнулся с проблемой при силекторном переключении АКП с R на D часто срабатывает режим N положения нужно приложить усилия чтобы довести ручку в режим D .Заранее СПАСИБО Большое.

Вариантов не много - всего два.
1. Проблема с тросом (заедает в оболочке), нарушена его регулировка и положения рычага селектора в салоне уже не соответствуют электронному переключателю на корпусе АКПП.
2. Накрывается сам эл. переключатель диапазонов на АКПП, от старости - внутри корпуса на плате 6 или 7 контактных дорожек, скорее всего они уже изношены физически.
Ну и желательно Вам по НСГВ все таки общаться на профильном фруме, это форум по "паркетной" Витаре.
Удачи!

Artemich
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Hyundai gets
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Artemich » 25 июл 2020, 22:27

Спасибки буду заказывать эл. переключатель (floor shift assy).

Сузучка
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Москвич

Тормозные колодки/диски

Сообщение Сузучка » 30 июл 2020, 20:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какая оптимальная толщина задних барабанных тормозных колодок SGV 1.6МТ 2006г
Несколько дней назад механик сказал, что износ колодок приблизительно 60проц. Была замена. На вид толщина накладки на снятых колодках была 4-5 мм. На правой износ по середине был больше - толщина прибл. 3 мм . Прошу прощения за непрофессиональное описание, но "Я не волшебник, я только учусь". Вот беспокоюсь( с опозданием) не развели ли меня.

Deymond
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Vitara GL+ 1.6 MT 4WD "Galactic grey"
Благодарил (а): 560 раз

Сообщение Deymond » 31 июл 2020, 02:29

Сузучка писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какая оптимальная толщина задних барабанных тормозных колодок SGV 1.6МТ 2006г
Несколько дней назад механик сказал, что износ колодок приблизительно 60проц. Была замена. На вид толщина накладки на снятых колодках была 4-5 мм. На правой износ по середине был больше - толщина прибл. 3 мм . Прошу прощения за непрофессиональное описание, но "Я не волшебник, я только учусь". Вот беспокоюсь( с опозданием) не развели ли меня.

Минимальная допустимая толщина накладки =1,5 мм.
Толщина накладки новых колодок 4-6 мм в зависимости от производителя.
На оставшихся колодка вам ездить ещё как минимум 30-40 тыс.км.
Но, у Вашего а/м похоже есть проблема, раз одна из колодок изнашивается в средней части сильнее остальных, значит имеет место подклинивание рабочего тормозного цилиндра на этом колесе или растянулись (а может и поломаны) возвратные пружины ручного тормоза. И колодка не сразу отходит или очень медленно отходит от барабана, и продолжает некоторое время после отпускания тормозной педали (или рычага стояночного тормоза) тереть по поверхности тормозного барабана.

Вернуться в «Suzuki Grand Vitara»