Кавказ

Отчеты по путешествиям. Обсуждения. Поездки.
Олег Верещагин
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 708 раз
Контактная информация:

Кавказ

Сообщение Олег Верещагин » 04 май 2021, 14:03

ОлегД писал(а):Источник цитаты Он организует экскурсии

На УАЗ Патриот любой дурак заедет :) Меня интересует, пробовал ли кто-нибудь на кроссовере.
Так-то моя группа (без меня) в прошлом году ездила на внедорожниках. Я поленился вставать в 3:30 ночи.

Alex-First
Маршал
Маршал
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG RearWheels)
Благодарил (а): 871 раз

Кавказ

Сообщение Alex-First » 04 май 2021, 15:54

Олег Верещагин писал(а):Источник цитаты то-нибудь из присутствующих ездил на плато Бермамыт на автомобиле? Насколько сложно будет для Витары на него подняться?

Я вам в телеграме уже ответил там в группе сузуки :-) Тут повторю - судя по трекингам на яндекс - спуститься по нижней дороге возможно, но боюсь не подняться там. А по верхней - там вообще без проблем как понимаю, очень полого там. На яндекс.картах есть режим "зеркала" (в браузере) - попробуйте приблизить этот район и включить этот режим "зеркала" - там есть трекинги, можно посомтреть как там. В целом я ничего страшного не увидел, два крутых подъема, которые боюсь на 1.6 не взять, но на спуск нормально.

Олег Верещагин
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 708 раз
Контактная информация:

Кавказ

Сообщение Олег Верещагин » 04 май 2021, 18:10

Alex-First писал(а):Источник цитаты судя по трекингам на яндекс

Ну по картинкам трудно судить. Хотелось бы услышать людей с личным опытом. В Сузуке-клубе другой участник сказал, что через Хасаут большие камни. Спуститься-то спущусь, но без бампера и с повреждением днища. Автор видео с регистратора говорит, что спуститься можно, если очень осторожно. Он там поднимался на УАЗ Патриот:

В прошлый раз, когда я ездил по таким камням (на Швабской дороге на Кольском полуострове), я содрал половину пластика днища, погнул защиту картера, пропорол шину и пробил задний редуктор.
Ну ладно, пластик не жалко. Защита картера сейчас из стеклопластика, она не погнётся - просто сломается. Задний редуктор теперь тоже с защитой. Остаётся риск пропороть шину. Ну и бампер оставить. Бампер у меня уже сломан - на него дунь, он отвалится. Менять до поездки не хочу - всё равно сломаю.

Alex-First
Маршал
Маршал

Кавказ

Сообщение Alex-First » 04 май 2021, 18:49

Олег Верещагин писал(а):Источник цитаты Ну по картинкам трудно судить

Там полноценный трек, а не просто картинки :-) Т.е. вид из регистратора машины. Впереди ехал ниссан террано, человек видно тоже на чем-то таком же ехал. Больших камней я не увидел там. Да, есть пара крутых и засадных места, но аккуратно там проползается без проблем - в одном месте там даже человек выпустил штурмана и он ногами погазывал куда и как - это было только в одном месте. На подъем посуху думаю даже можно заползти, вот если сыро, то тогда вот будут большие сложности.

Alex-First
Маршал
Маршал

Кавказ

Сообщение Alex-First » 04 май 2021, 18:55

Олег Верещагин писал(а):Источник цитаты В прошлый раз, когда я ездил по таким камням (на Швабской дороге на Кольском полуострове),

Я был на Кольском - ногами своими в походах там был, был на кавказе - и ногами по горам и на машине в районе Архыза, Верхняя мара - и скажу так, камни и дороги Кольского намного опаснее, чем на Кавказе. Если не ехать по ущельям Кавказа (например от поляны Таулы есть дорога на Софию - вот она очень тяжкая, там только на лифтованных козлах, буханках и то, не всегда проезжают), то в целом все проезжабельно, имхо :-)

Вернуться в «Путешествия»