Сигнализация, автозапуск

Обсуждение вопросов защиты от угона кроссовера Suzuki Vitara. Реализация секреток. Механические устройства защиты от угона.
Cons
Старший сержант
Старший сержант
Благодарил (а): 21 раз

Сигнализация, автозапуск

Сообщение Cons » 22 май 2021, 17:23

Ёжик43 писал(а):Источник цитаты Устанавливал свою сигналку у ОД бесплатно, это была моя скидка на машину.
Сигнализация с установкой (рекомендованная) ОД стоила 40тр (без GPS и без GSM).
Пояснили так: 25 сама сигналка + 15 установка.
Поехал, купил https://starline.moscow/s_avtozapuskom/ ... bt_gsm_gps
Установили бесплатно, без проблем с гарантией.

В целом доволен, но есть одно "Но", ну ни как не поднимаются автоматически стёкла при постановке на охрану.
Сначала думал, что это косяк ОД (при установке).
Пообщался с производителями сигналки, у которых на сайте показана полная совместимость с машиной.
Съездил к ОД поговорил.
В итоге накосячили производители (япошки) не поддерживает машина: складывание зеркал, открытие люка и закрытие окон по CAN шине.

Машина за 2 ляма не может.....................................................

Привет, где брали?
Я не понял, так свою постаили или дилеровкий подарок?

Ёжик43
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Шнива
Благодарил (а): 6 раз

Сигнализация, автозапуск

Сообщение Ёжик43 » 22 май 2021, 19:49

Брал свою, покупал в ОнлайнТрейд по акции.

KVN
Капитан
Капитан
Прошлый авто: VW Polo
Благодарил (а): 20 раз

Перекличка ЖДУНОВ

Сообщение KVN » 25 май 2021, 13:34

viewtopic.php?p=133402#p133402
Cons писал(а):Источник цитаты Пандора Говно? Мне в автогермесе втирали мол сузуки мотор РЕКОМЕНДОВАЛ именно её.

В моих условиях эксплуатации (гараж, служебная парковка) и все под камерами она просто не нужна. И расположено это все далеко не достает дистанционка (т.е. использовать опцию дистанционный пуск нельзя). Ловить глюки ради того чтобы было, а оно мне зачем? При покупке просил ОД убрать не нужную мне сигнализацию в ответ - за мои деньги. Каково? Авто еще не куплено но уже плати за демонтаж установленного ОД допа... поэтому просто отключил.

GERR
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Много разных)
Благодарил (а): 1922 раза

Перекличка ЖДУНОВ

Сообщение GERR » 25 май 2021, 13:49

Cons писал(а):Источник цитаты Пандора Говно?

не то чтобы говно, конечно. Работает точно так же, как и Старлайн, брелок потоньше. НО: у неё антенна прямо в блоке под панелью, и дальность отстает от Старлайна, и частенько теряет связь, даже когда машина под окном, но при нажатии на любую кнопку всё срабатывает с первого раза. А вот обратно - от машины к брелку - не проверял пока.

Интересно, нельзя ли вывести антенну куда-то на стекло, например? Никто не слышал?

Cons
Старший сержант
Старший сержант

Перекличка ЖДУНОВ

Сообщение Cons » 25 май 2021, 15:02

Ну ну Старлайн тоже не все идеал. Был а62 прелесть, потом а 93 простой. Тот вот уже хоть и с автозапуском, но связь похуже. С утра на площадку выбегал лестничную чтобы запустить. Сейчас хотел с GSM взять но у дилера 53к она. Взял а93v2 2 can, но без GSM. Пока интересное наблюдение. Работает, но лучше прошлой а93. Хоть и ставилась прошлая тоже в авторизованном сервис центре.

GERR
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Много разных)
Благодарил (а): 1922 раза

Перекличка ЖДУНОВ

Сообщение GERR » 25 май 2021, 15:48

На Старлайнах А91 А93 много лет, проблем со связью никогда не было.

Deonis
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Шеви Нива
Благодарил (а): 72 раза

Перекличка ЖДУНОВ

Сообщение Deonis » 25 май 2021, 16:42

У Пандоры есть специальная версия сигнализации выпущенная с логотипом Сузики. Ее можно на витринах у дилеров увидеть, вот потому и говорят, что рекомендована. Я даже находил ее простую версию в каталоге Пандоры. Вот ценник за установку у дилера конский.
А в отношении "Что лучше?" Тут дело вкуса и желаний. У них разная идеология интеграции и связи между узлами системы. У Пандоры в последних реинкарнациях модули цепляются через блютуз и все настройки можно по блютузу с телефона, у Старлайна модули цепляются через кан. А косяки и брак есть как и Пандоры так и у Старлайна.

GERR писал(а):Источник цитаты дальность отстает от Старлайна, и частенько теряет связь, даже когда машина под окном

Вот не знаю у меня Пандора у знакомого Старлайн, машины стоят рядом у меня обычно с большего расстояния откликается. А бывает, что рядом стоишь рядом с машиной и такое чувство, что как подтупливает и не стразу откликается (с задержкой) Пандора заявляет, что алгоритм такой, для безопасности, лучше не откликнутся чем ошибиться :)

Cons
Старший сержант
Старший сержант

Сигнализация, автозапуск

Сообщение Cons » 25 май 2021, 18:49

V93 сигнал теряет на меньшем расстоянии. А а93v2 чуть лучше связь. Машины паркую на одних и тех же местах. В деталях пока ещё не разобрался, а так даже ЖК экран на брелксх у них даже с одинаковым браком))

Вернуться в «Защита от угона»