Небольшая вибрация на холостых

Вопросы по двигателям кроссовера и его топливной системы.
Аватара пользователя
mynamemma
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 221
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Latvia
Авто: Vitara 1.4, GL+, AT
Прошлый авто: KIA Sorento
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 55 раз

Небольшая вибрация на холостых

#106

Сообщение mynamemma »

Вибрация на холостых присутствует при активной системе СТАРТ/СТОП. Попробуйте стоя на месте в D при ощущении вибрации отключить СТАРТ/СТОП, вибрация моментально пропадёт (ну и не появиться до окончания поездки)
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12609
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5671 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Небольшая вибрация на холостых

#107

Сообщение Kirgudu »

mynamemma писал(а): Попробуйте стоя на месте в D
У Alexgrt МТ вообще-то ;)
И "старт-стопа" скорее всего нет :)
Аватара пользователя
mynamemma
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 221
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Latvia
Авто: Vitara 1.4, GL+, AT
Прошлый авто: KIA Sorento
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 55 раз

Небольшая вибрация на холостых

#108

Сообщение mynamemma »

Kirgudu писал(а): И "старт-стопа" скорее всего не
Ну я для тех у кого есть D и старт-стоп :lol: Кто-то замечал такое поведение ?
mynamemma писал(а): Вибрация на холостых присутствует при активной системе СТАРТ/СТОП. Попробуйте стоя на месте в D при ощущении вибрации отключить СТАРТ/СТОП, вибрация моментально пропадёт (ну и не появиться до окончания поездки)
Аватара пользователя
aik86rus
Майор
Майор
Сообщения: 983
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Нижневартовск
Авто: SV 1,6 AT-4WD GL+ 2019 Серебро
Прошлый авто: Toyota Rav 4 2,5 AT, LC Prado 150
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 321 раз

Небольшая вибрация на холостых

#109

Сообщение aik86rus »

mynamemma писал(а): Вибрация на холостых присутствует при активной системе СТАРТ/СТОП. Попробуйте стоя на месте в D при ощущении вибрации отключить СТАРТ/СТОП, вибрация моментально пропадёт (ну и не появиться до окончания поездки)
В Россию не поставляются с СТАРТ-СТОП.
Аватара пользователя
Serg54
Майор
Майор
Сообщения: 556
Стаж: 6 лет
Откуда: Молдавия
Авто: Vitara GL 1.6 MT 4WD
Прошлый авто: Форд Фьюжик 1,4 МТ
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 303 раза

Небольшая вибрация на холостых

#110

Сообщение Serg54 »

mynamemma писал(а): Вибрация на холостых присутствует при активной системе СТАРТ/СТОП. Попробуйте стоя на месте в D при ощущении вибрации отключить СТАРТ/СТОП, вибрация моментально пропадёт (ну и не появиться до окончания поездки)
Возмжно с АТ это работает, с МТ нет. Это так, для информации. :)
Меняю систему START/STOP, на докатку б/у. :D
Докатку купил, систему START/STOP отдаю задаром в хорошие руки. :)
Alexgrt
Сержант
Сержант
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Саратов
Авто: Vitara 1.6 MT
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Небольшая вибрация на холостых

#111

Сообщение Alexgrt »

Кит писал(а):Alexgrt
Ну вот у большинства форумчан нету никакой вибрации. Мне тоже на то1 говорили, что все хорошо. Но когда я посидел в тестовой машине (чтоб убедиться, что у всех сузук так, а не только у меня), то субъективно я не почувствовал там никакого дрожания на холостых.
Скажите, а вы написали, что "что у всех так, даже у хонды" - это из личного наблюдения или откуда такие данные?
Это мне так ремонтник на ТО-0 сказал.
Сейчас я обратил внимание, что наибольшая вибрация, когда холостые обороты 550-600 приблизительно, когда около 750 - вибрация есть, но значительно меньше
Кит
Старшина
Старшина
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Ужгород
Авто: Vitara 1.6 MT 4X4
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза

Небольшая вибрация на холостых

#112

Сообщение Кит »

Alexgrt
Да, у меня тоже самое.
А у вас, если проделать вышеописаные манипуляции с дверью, тоже будет такой эффект как у меня? :) ну, то что, когда самые холостые то открытую дверь колбасит, а если дабавть чуть оборотов (фары включить, например), то дверь перестаёт колбасть? :)
TyaniTolkai

Небольшая вибрация на холостых

#113

Сообщение TyaniTolkai »

лучше присылайте видос, так по описанию со слов сложно понять что и как там у вас
Petrovich75
Старшина
Старшина
Сообщения: 25
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Смоленск
Авто: Vitara 1.6 MT 4 WD
Прошлый авто: Рено Флюенс
Поблагодарили: 2 раза

Небольшая вибрация на холостых

#114

Сообщение Petrovich75 »

Заметил в своей машине вышеописанную проблему в виде вибрации на холостых. Записался завтра к дилеру, но боюсь толку не будет, скажут что так и должно быть. В пробках эта беда начинает напрягать, отдает в двери и водительское сиденье. Пробег 3300.
Petrovich75
Старшина
Старшина
Сообщения: 25
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Смоленск
Авто: Vitara 1.6 MT 4 WD
Прошлый авто: Рено Флюенс
Поблагодарили: 2 раза

Небольшая вибрация на холостых

#115

Сообщение Petrovich75 »

Съездил к дилеру, естественно сказали что это нормально. Но вибрация конечно напрягает. Что делать?
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2746
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 1264 раза

Небольшая вибрация на холостых

#116

Сообщение Alex-First »

Хмм. И опять Смоленск со странными проблемами у машин. :?
Petrovich75
Заставить сесть у ОД в другую машину с 1.6мт и сравнить вибрации , ощутимой конечно же быть не должно.
Аватара пользователя
МВН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1321
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: За МКАДыш
Авто: Vitara 1.6 MT 4wd
Прошлый авто: Liana
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

Небольшая вибрация на холостых

#117

Сообщение МВН »

Вибрация идет от движка, откройте капот и увидите есть она или нет, если есть сомнения в излишней тряске то к электрику на диагностику.
Аватара пользователя
Kukuruzin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3850
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Подольск, МО
Авто: Vitara 1.6 MT All Grip GL+
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 3163 раза
Поблагодарили: 1101 раз

Небольшая вибрация на холостых

#118

Сообщение Kukuruzin »

Petrovich75 писал(а): Заметил в своей машине вышеописанную проблему в виде вибрации на холостых
У меня такое ИНОГДА бывает. Редко, но бывает. Почему - не понимаю. Первый раз удивился, пытался понять причину. Не понял. Забил. 8-) Так как, повторюсь, бывает РЕДКО.
Petr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Омск
Авто: Vitara 1.6 МТ 2WD GL
Прошлый авто: Opel Antara
Поблагодарили: 1 раз

Небольшая вибрация на холостых

#119

Сообщение Petr »

Petrovich75 писал(а): Заметил в своей машине вышеописанную проблему в виде вибрации на холостых. Записался завтра к дилеру, но боюсь толку не будет, скажут что так и должно быть. В пробках эта беда начинает напрягать, отдает в двери и водительское сиденье. Пробег 3300.
Появилась такая же небольшая вибрация,при открытой двери дрожь и двигатель немного колбасит. Гарантия по закону подлости закончилась 15 марта.За три года зксплуатации первый раз,правда пробег 13900км.Вибрация была два дня,думал пройдет,не проходит.В гараже решил посмотреть сам.Скинул декоративную крышку с воздушным фильтром,отстегнул четыре разьема от катушек,выташил их,осмотрел.Все чисто,окислений нет.Свечи выкручивать не стал. Хотя может и наконечник с катушкой какой нибудь хандрить.Короче дальше решил не разбирать, пока не закажу новые свечи.После сборки чудо,дрожь пропала.Возможно был плохой контакт наконечников со свечами или в разьемах на катушках(больше грешу на какой то разьем,искру все равно бы пробило).В следущий раз,если появится,начну по одному разьему проверять(еще бы чем нибудь побрызгать в разьемы).У меня механика и когда была дрожь, то пару раз при трогании глох,приходилось трогаться при больших оборотах,на АКПП это можно не заметить.И когда была дрожь, потери мощности двигателя не заметил,только раздражал на холостых.
Аватара пользователя
Ден
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Н.Н.
Авто: Vitara 1.6 MT GL+ 4x4

Небольшая вибрация на холостых

#120

Сообщение Ден »

ДА! блин, мужик у меня такая же ситуация как две капли, на прогретом движке обороты подают до 550 и начинает рысколбас-вибротренажёр с открытой дверью очень заметна её тряска, тоже новая из салона это "действо" происходит, раздражает очень,( Есть такой момент когда вообще вибрации не ощущается это где-то в районе 740 об.) был на 0-ТО сообщил об этом, приёмщик сказал поезди ещё до 1-ТО а там будем искать в чём проблема либо может притрётся, так как пробег всего 200км на момент 0-ТО так как зимой ни ездил почти из за больших сугробов! Так что ты не один с этим маешься! :!: в планах написать на завод !
Ответить