Сверчки, скрипы, писк

Вопросы по салону (интерьеру) и кузову (экстерьера) кроссовера.
Аватара пользователя
Alex-First
Полковник
Полковник
Сообщения: 2746
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Москва, ЮАО
Авто: Vitara S'17 1.4 AT 4WD (AllWheels Eibach+25 + KYB ExcelG AllWheels)
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 1264 раза

Сверчки?!

#361

Сообщение Alex-First »

Kolt67 писал(а):На одометре 3500 км., появился я бы сказал "табун сверчков" под картой двери водителя, дребезжит на столько жутко, что на ходу хочется нахрен вырвать эту карту, последний раз нечто подобное я слышал на ВАЗ 2109 1998 г/в.
с таким лучше к ОД сразу, пусть разберут карту - наверняка проводка не закреплена, у меня все тихо в двери, даже до полной шумки
Аватара пользователя
Deymond
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 7741
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Щербинка
Авто: Vitara FL GLX 1.4 4WD 2021
Прошлый авто: Suzuki Vitara 1.6 4WD 2017/ Suzuki VITARA FL 1.4 4WD 2019
Благодарил (а): 1183 раза
Поблагодарили: 3630 раз

Сверчки?!

#362

Сообщение Deymond »

Alex-First писал(а): с таким лучше к ОД сразу, пусть разберут карту - наверняка проводка не закреплена, у меня все тихо в двери, даже до полной шумки
А чегось сразу не в представительство Сузуки :D
Скинуть карту двери дело 3-х минут (2а самореза открутить и 7мь клипс по периметру от щёлкнуть), а там уж видно будет - проводка, тросик замка или ещё чего.
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Сверчки?!

#363

Сообщение Jackson »

Kolt67 писал(а):Совершенно верно, если прислушаться как раз в области ручки открытия и именно на шершавом асфальте, как раз в раздумиях, делать или не делать вибро-шумоизоляцию, видимо делать.
Я делал под музыку и ни разу не пожалел, во-первых даже сток стал звучать лучше, во-вторых на трассе стало тише в машине, во всяком случае громкость магнитолы стал делать меньше )
Аватара пользователя
Kolt67
Майор
Майор
Сообщения: 888
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Смоленск
Авто: Vitara S 1.4 AT 4WD (была)
Прошлый авто: Passat CC
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сверчки?!

#364

Сообщение Kolt67 »

И так, что-бы до конца проникнуться ниже написанным, прочитайте мой пост от 30 июня 2018 написанный в этой же теме!!!! А началось все с того, что я однажды выложил фото расхода топлива, после чего многие форумчане ответили мне на мои умозаключения, а коллега с ником Alex-First посоветовал заправиться на АЗС Shell, что я собственно числа 27 июня и сделал, там мне дали накопительную дисконтную карту которую я кинул в нишу что с левой стороны в низу торпедо, и благополучно про нее забыл!!! А спустя какое-то время у меня появился СВЕРЧИЩЕ как раз где-то от туда, после чего я написал вышеуказанный пост :? , далее, я обратился к ОД, они меня без проблем приняли, сняли карту двери, протянули все гайки и болты далее поставили на место и мы поехали на тест: скрепит, возвращаемся в салон, по новой снимают карту и заново протягивают все гайки и болты параллельно брызгают силиконом, собрали поехали: скрепит!!! Я им там в...л мозг, думал трындец, торпеду снимать, но после очередного теста в 6 ушей, дабы лучше было слышно от куда исходит этот ужасный скрип, случайно засунул руку в эту нишу достал от туда карту и все неприятности закончились, в общем жесть товарищи... :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Kolt67 18 июл 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12607
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5670 раз
Поблагодарили: 1894 раза
Контактная информация:

Сверчки?!

#365

Сообщение Kirgudu »

Kolt67, это вас Shell так наказал за то, что у них больше не заправлялись :lol:

Могли бы, кстати, и ссылку на пост дать ;) Ладно хоть не пришлось на несколько страниц назад отматывать :)
Аватара пользователя
Borale
Майор
Майор
Сообщения: 727
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Израиль, Тверия
Авто: Vitara 1.6AT 4WD GLXV
Прошлый авто: Daihatsu Terios,Mazda Premacy,Renault Scenic,Nissan Almera,В
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Сверчки?!

#366

Сообщение Borale »

Kolt67
У меня, тоже, была похожая история на одной из предыдущих машин. Как-то, в один из апрелей я заметил, что на скорости, где-то в передке появляется стук. Именно на скорости, на медленно едущей машине, ничего слышно не было. Несколько дней искал источник стука. И не мог найти. Пока, однажды, меня не "осенило" открыть окна по очереди и проехать. Короче. Источником стука оказался небольшой флажок, закреплённый снаружи на антенне мобильной связи. Он-то на скорости и трепыхался. И по антенне передавал на кузов колебания, которые воспринимались мной как стук.
У нас, где-то в апреле-мае есть государственный праздник - день независимости. И очень многие, в знак солидарности и патриотизма, вешают на машины национальные флаги. Ну вот и я повесил. И совершенно об этом забыл. Пока, вдруг, не услышал какой-то стук, которого раньше не было. :D
Аватара пользователя
xxxANTxxx
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 88
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Vitara 1.6 AT GL+
Прошлый авто: Citroen C4 Picasso
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сверчки?!

#367

Сообщение xxxANTxxx »

У меня слава богу за два года всего один сверчок сидел (не считая конечно очков в кармане под рулём из за которых я чуть с ума не сошел и несколько раз разбирал дверь и протягивал все что было). И сверчок этот - рамка головного устройства. Вылечил разборкой головы и проклейкой мест сопряжения рамки с головой лентой модулин от стп.
Аватара пользователя
Valery 48
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1472
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Израиль
Авто: Vitara 1.6AT 4WD GLXV
Прошлый авто: Swift 2002. 5d.glx. Sx4 2009.5d glx
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 442 раза

Сверчки?!

#368

Сообщение Valery 48 »

Покатавшись немного по "бездорожью"/на рыбалку ездил/-обнаружился сверчёк в пассажирской стойке спереди,где ремень безопасности. Разобрал,нашел-тарабанит крепление на этом белом соединении ... Я так понимамаю,что то связанное с подушками безопасности :?
Прижал пластиковыми ремешками-пока тихо ;)
Вложения
Сверчки, скрипы, писк - 20180811_102840-1.jpg
Сверчки, скрипы, писк - 20180811_102840-1.jpg (27.11 КБ) 2335 просмотров
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3101
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 926 раз

Сверчки?!

#369

Сообщение Sanya »

Отжал отверткой и вставил хомут,дабы провод от регистратора не мельтешил по краю экрана,исчезли сверчки,возникающие при тряске по брусщатке и подобном,магнитола в торпеде скрипит(скрипела)по "черному"
Вложения
Сверчки, скрипы, писк - IMG_20180813_100242~01.jpg
Сверчки, скрипы, писк - IMG_20180813_100242~01.jpg (98.51 КБ) 2309 просмотров
Аватара пользователя
Рысь
Майор
Майор
Сообщения: 974
Стаж: 8 лет
Откуда: Москва ВАО
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ 4WD
Прошлый авто: Chevrolet Spark
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сверчки?!

#370

Сообщение Рысь »

У меня их 2. Что то подпрыгивает под торпедой (предполагаю что это приемничек GPS отклеился) и в левом верхнем углу водительской двери, куда уезжает стекло... Все никак не доберусь до них ( видимо они меня еще не очень достали) :D
Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало,
Два правила запомни для начала...
Ты лучше голодай чем что попало есть и...
Лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Омар Хайям
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3101
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 926 раз

Сверчки?!

#371

Сообщение Sanya »

А у меня еще в регуляторе высоты(где-то там)водительского ремня тихое пощелкивание,когда без музыки по новому ровному асфальту едешь-очень достает и при остановке продолжает какое-то время,только непристегнутым ездить остается или разбирать и что-то думать :?
Пробовал покачать хрень,через которую ремень проходит,звук он самый,но когда ее прижимаешь или оттягиваешь по всякому-не помогает,где-то глубже причина :(
Аватара пользователя
118
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ | VW Tiguan 2.0T 4motion
Прошлый авто: VW Touareg GP, Golf mkV
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 160 раз

Постоянный цикличный писк по жаре

#372

Сообщение 118 »

Есть похожие темы, но в них принципиальные отличия от моего случая. Писк при отрицательных температурах или при нажатии педали тормоза.
У меня наоборот: при торможении он пропадает и появляется при повышении температуры. Впервые заметил в начале этого лета, как стало жарко. Прошлым летом ничего не было. Очень громкий, цикличный писк, как будто что-то трется, при повышении скорости частота увеличивалась. После старта его нет, появляется после небольшого пробега (прогрева). Свистит спереди справа. При прикосновении к педали тормоза сразу пропадает. Естественно сразу подозрение на диски/колодки. При первом посещении сервиса приговорили передние колодки, после замены ничего не изменилось. При втором посещении сервиса изучили все 4 колеса, ничего не нашли. Ответ: возможно тормозной диск скрипит. Состояние дисков хорошее, менять рано. Сервис неофициальный, но "придворный", проверенный (авто корпоративное). К официалам поеду через 5 тыс на очередное ТО. Как только стало прохладнее на улицы писк почти пропал. Может кто сталкивался с подобным?
1.5i > 1.4TSI > 3.0TDI > 2.0TSI + 1.6VVT
Шумоизоляция и аудиосистема - мой вариант: viewtopic.php?t=594
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Постоянный цикличный писк по жаре

#373

Сообщение Jackson »

118 писал(а): Есть похожие темы, но в них принципиальные отличия от моего случая. Писк при отрицательных температурах или при нажатии педали тормоза.
У меня наоборот: при торможении он пропадает и появляется при повышении температуры. Впервые заметил в начале этого лета, как стало жарко. Прошлым летом ничего не было. Очень громкий, цикличный писк, как будто что-то трется, при повышении скорости частота увеличивалась. После старта его нет, появляется после небольшого пробега (прогрева). Свистит спереди справа. При прикосновении к педали тормоза сразу пропадает. Естественно сразу подозрение на диски/колодки. При первом посещении сервиса приговорили передние колодки, после замены ничего не изменилось. При втором посещении сервиса изучили все 4 колеса, ничего не нашли. Ответ: возможно тормозной диск скрипит. Состояние дисков хорошее, менять рано. Сервис неофициальный, но "придворный", проверенный (авто корпоративное). К официалам поеду через 5 тыс на очередное ТО. Как только стало прохладнее на улицы писк почти пропал. Может кто сталкивался с подобным?
Я писал о подвесном подшипнике карданного вала, тоже пищал при нагреве, а грешил я на тормоза...
Аватара пользователя
118
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ | VW Tiguan 2.0T 4motion
Прошлый авто: VW Touareg GP, Golf mkV
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 160 раз

Постоянный цикличный писк по жаре

#374

Сообщение 118 »

Jackson писал(а): Я писал о подвесном подшипнике карданного вала, тоже пищал при нагреве, а грешил я на тормоза...
Если писал найду. Тоже при нажатии на тормоз замолкал?
1.5i > 1.4TSI > 3.0TDI > 2.0TSI + 1.6VVT
Шумоизоляция и аудиосистема - мой вариант: viewtopic.php?t=594
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Постоянный цикличный писк по жаре

#375

Сообщение Jackson »

118 писал(а): Если писал найду. Тоже при нажатии на тормоз замолкал?
У меня он стихал после определённой скорости, на саму педаль звук не реагировал. Вот тут описание http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=47669#p47669
Ответить