MirrorLink и Android Auto на Suzuki Vitara

Акустика в кроссовере Vitara, замена/дополнение акустики, камера заднего вида, парктроники.
opossum19
Майор
Майор
Сообщения: 587
Стаж: 6 лет
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Vtara-S 1.4AT, SX4 1.4AT GLX
Прошлый авто: Suzuki SX4 4WD MT GLX
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 134 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#76

Сообщение opossum19 »

При работающем АА и одновременно Яндекс.Навигаторе, звуки идут на динамики автомобиля, правда, с небольшим искажением.
bubble
Старшина
Старшина
Сообщения: 27
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Авто: Vitara 1.6 AT GLX
Прошлый авто: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#77

Сообщение bubble »

Обновилось приложение Android Auto до версии 3.3.5820.
Из видимых новшеств - виджет Play Music больше по размеру, чем был раньше.
vitmul
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 216
Стаж: 8 лет
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Авто: Vitara 1.6 AT, 4wd
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Обновление прошивки штатного ГУ (магнитолы) Bosch SLDA (GL+, GLX)

#78

Сообщение vitmul »

Можно ли заставить навигацию на телефоне (Навител, Igo) с помощью АА работать на ГУ машины? Что для этого нужно сделать,помимо того что скачать само приложение с Маркета? Это можно делать только с помощью usb кабеля или по bluetooth?Объясните,я новичок в этом деле.
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 834 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#79

Сообщение Jackson »

dr.allex
А разве работает AAmirror после обновления АА?
dr.allex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1471
Стаж: 7 лет 4 месяца
Откуда: Северодвинск
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 559 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#80

Сообщение dr.allex »

Jackson, да, работает,есть программа разблокировки. Но, увы, нужен рут. :cry:
На 4PDA всё подробно описано.
Аватара пользователя
Serg
Майор
Майор
Сообщения: 734
Стаж: 8 лет
Откуда: Украина, Киев
Авто: Vitara GL+ AT 2WD
Прошлый авто: Daewoo lanos
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 294 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#81

Сообщение Serg »

Не знаю как у кого, но АА глючная штука, по крайней мере у меня глючит, все время жду обновлений в надежде что все будет ок, но пока до идеала далеко. Штатная навигашка гораздо предсеазуемее, ни разу глюков не было в отличии от АА, но Надежда ещё живёт ;).
bubble
Старшина
Старшина
Сообщения: 27
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Авто: Vitara 1.6 AT GLX
Прошлый авто: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#82

Сообщение bubble »

Да, АА глючноват. Но чаще всего проблемы возникают все же не из-а него, а из-за других причин:
1. провод.
2. версия ПО на телефоне.
По поводу провода: важно не только качество кабеля (даже некоторые родные кабеля не годятся, особенно у китайцев), а еще и постоянное соединение с ГУ. У меня, например, разъем в машине немного болтается, и когда берешь смартфон в руки, можно ненароком задеть там какой-то контакт, и тогда все отваливается. Благо, оно легко возвращается, если вытянуть штеккер и затем опять вставить.

По поводу ПО есть очень много известных глюков, которые обсуждаются на форумах поддержки АА. Я вот, например, столкнулся с тем, что на Huawei Mate 10 Pro c Android Oreo 8.0 безбожно глючит Google Play Music. Оно то работает, то не работает, то резко начинает играть моно, то работает, но без звука. Проблема эта известна не только у топовых Huawei, но и у топовых Samsung, One Plus и других смартфонах с Oreo. Народ на форуме нашел, что если до подключения к машине включить какой-нибудь сторонний эквалайзер, то проблема уходит. Я попробовал: да, уходит.

Буквально вчера читал, что начало приходить обновление к смартфону, в котором производителем указано, что среди прочих багов они пофиксили проблему неработающего Google Play Music. Правда, на том же форуме говорят, что это пофиксили, но перестало работать голосовое управление. :evil:

Что касается глюков самого АА, то я сталкивался с тем, что после выключения зажигания АА остается работать в фоновом режиме на смартфоне, и пока его оттуда не уберешь, он не соединяется с машиной, когда опять включил зажигание. Другими словами: ехал, оно нормально играло, остановился, заглушил, вытащил смартфон, вышел попить кофе, вернулся, завел машину, вставил смартфон обратно, а оно не соединяется. Пока не удалишь АА из памяти смартфона кина не будет.

И еще по поводу соединения. У меня иногда с утра не коннектится с ГУ. Лечится так: выключил зажигание, закрыл машину (для того что бы пропало питание на ГУ и оно перезагрузилось). Убрал АА из кэша смартфона. Открыл машину, включил зажигание, соединил со смартфоном - все нормально. Если кто подскажет, как перезагрузить ГУ не закрывая машину - буду благодарен.

Несмотря на все глюки, я пользуюсь АА, а не штатной системой. В штатной системе бесят допотопный дизайн мультимедиа, карты, которые нужно обновлять за многоденег или с сомнительных CDкарточек, невозможность слушать музыку со стримингового сервиса, да много чего...
Tamplier
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 69
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Kyiv
Авто: Vitara 1.6 AT All Grip
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#83

Сообщение Tamplier »

Не знаю, у меня за месяц пользования АА ни разу не заглючил ни на телефоне ни на ГУ. Ничего не чистил/настраивал, просто поставил АА с mirrorapk, он подтянул все совместимые приложения (waze, google maps, play, etc.)
Возможно действительно проблема в версии андроида на теле.
Но штатную навигацию все равно скорее всего позже докуплю, т.к. не очень удобно тел. постоянно держать на кабеле и батарея убивается.

У меня работает на таком конфиге: Google Pixel 2xl(ver8.1) / ГУ прошит 1850 / родной 20см провод USB/USB-C
T1g0r
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 60
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Авто: Vitara S AllGrip
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#84

Сообщение T1g0r »

T1g0r писал(а): Судя по всему это проблема после обновления на Android 9 Pie.
Да. В Andoid 9 добавили систему энергосбережения, которая тупо убивала Waze. Запретил энергосбережения для Waze и вроде работает.
Vala
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 40
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Авто: Vitara 1.6AT AWD
Прошлый авто: Jimny
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#85

Сообщение Vala »

Обновился до 9го андроида...экран теперь показывает полностью, а не половину))
Tamplier
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 69
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Kyiv
Авто: Vitara 1.6 AT All Grip
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#86

Сообщение Tamplier »

После обновления АА до 3.8.584564 тел. стал очень быстро подхватываться ГУ, прям очень быстро. Позже проверю что еще изменилось.
Кто может, обновитесь, протестируйте у вас.
bubble
Старшина
Старшина
Сообщения: 27
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Авто: Vitara 1.6 AT GLX
Прошлый авто: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#87

Сообщение bubble »

Tamplier писал(а): проверю что еще изменилось
Там изменилось меню выбора музыки, теперь все немного по-другому. А самое главное - пропало сообщение о безопасности, которое блокировало выбор музыки во время движения. Ну и плюс ко всему, начало отображать предпросмотр смсок и других сообщений. Раньше "в целях безопасности" все это отсутствовало, что бы типа не отвлекать водителя. Поэтому водитель после прихода СМСки тупо бросал руль и начинал рыться в телефоне :D
Я сегодня обновился до следующей версии 3.9.585054, вечером по дороге домой гляну, что поменялось.
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 834 раза

Android Auto & Suzuki Vitara

#88

Сообщение Jackson »

Обновился сегодня до 3.9.58... остался доволен тем, что наконец сделали более-менее человеческий поиск музыки в Google Play Music! Теперь высвечивается и исполнитель и альбомы и треки, плюс похожие исполнители. Хотел всё это сфотографировать, но очень торопился пятничным вечером домой и забыл :oops:
В прошлой версии 3.8.58... у меня в картах не стало русского языка и возможности переключать его на клавиатуре, за то добавилась функция использования экрана телефона для ввода запросов. Хотел посмотреть, как с этим обстоят дела в новой версии, но пятница, вечер... :D
T1g0r
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 60
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Авто: Vitara S AllGrip
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#89

Сообщение T1g0r »

Там у АА вышла 4я версия. Кажется стало быстрее стартовать и музыка сразу переключилась с радио, не пришлось заходить и нажимать плей. Раньше такого вроде не было.
MaHeBpoBblu
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 98
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Riga
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Skoda Octavia A7
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 39 раз

Android Auto & Suzuki Vitara

#90

Сообщение MaHeBpoBblu »

Android Auto 4.0.5904
Спойлер
Ответить