Nissan Juke

Сравнение новой Suzuki Vitara с конкурентами в классе и по цене.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 985
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 330 раз

Nissan Juke

#1

Сообщение admin »

Nissan Juke - флагман и первопроходец в классе компактный кроссовер. На текущий момент является одним из самых продаваемых кроссоверов в своем классе. На сегодня цена на обновленный Nissan Juke начинается от 699 000 рублей. По оснащению база также имеет все самое необходимое, единственно базовый двигатель слабоват и развивает всего 94 л.с. В базе также есть ESP.
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Nissan Juke

#2

Сообщение Kirgudu »

Забавно, что в этой теме, аж с декабря 2014-го ни разу никто не отписался :) Ведь Жуков реально много по городу ездит.
Нам с женой Жук очень нравился. Если бы не весьма НЕнадёжный и НЕдолговечный вариатор Jatco, наверное пока и не меняли бы на Витару :)
Аватара пользователя
El Matador
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 139
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev.UA
Авто: Vitara 1.6MT 2wd GL/SGVN 2.7AT 4wd
Прошлый авто: Renault Clio III
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#3

Сообщение El Matador »

Весной чуть не купил Джук
отпугнула теснота салона (рост 197 см), унификация с Рено по конструкции узлов и многим запчастям, маленький багажник, долгий срок ожидания машины и одинарные уплотнители на дверях :))))))))
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#4

Сообщение Kirgudu »

El Matador писал(а): отпугнула теснота салона (рост 197 см)
Только что пересел(и). С точки зрения водителя салоны одинаковы, уж поверьте :)
Места поменьше только сзади (низкий потолок), сказывается скошенная крыша :)
El Matador писал(а): маленький багажник
Он если и мал, то только по конфигурации, а не по площади :) Положил в Витару случайно оставшийся от "Жука" коврик багажника, так зазоры по краю получились по сантиметру, не более.
El Matador писал(а): отпугнула ... унификация с Рено по конструкции узлов и многим запчастям
Есть такое, увы. Связавшись с французами, Nissan перестал быть чистокровным японцем :( Но у меня, кроме CVT и начавшего пошаливать главного тормозного (вылечилось сменой жидкости с полной промывкой), за 5 лет и 130 ткм пробега претензий особых к Джуку не было.
El Matador писал(а): одинарные уплотнители на дверях
А что с ними не так? Уплотнители, как уплотнители. Зимой не дуло :)
El Matador писал(а): долгий срок ожидания машины
В 2012-м, когда покупали "Жука", вообще не ждали. Это он нас ждал, пока кредит оформляли :)

Сейчас другое дело. Сейчас Джук даже не рассматривался (по ценовым соображениям). Nissan задрал на него ценник так, что Джук стал чуть ли не дороже Кашкая :)
Аватара пользователя
Vano
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 249
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Харьков
Авто: Vitara 1.6 AT 2WD GL+
Прошлый авто: ПешкоБУС
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 37 раз

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#5

Сообщение Vano »

Необычным дизайном Жук всегда нравился. Когда выбирал себе машинку, то протестил и Жук. Так получилось, что на тесте сразу катались и на Кашкае и на Жуке . Скажу что не понравилось. Не понравились сидения, для меня слишком мягкие и дизайн внутреннего пространства, в сравнении с Витарой.
-Вы всегда так уверены в себе и так оптимистично настроены, в чем ваш секрет?
-Я из Харькова!

Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#6

Сообщение Kirgudu »

Когда в 2012-м покупали "Жука", новой Витары ещё не было, а предыдущая даже не рассматривалась по причине бОльших габаритов и более высокой цены :)
Смех, смехом, но Джук в том году в своём классе оказался вне конкуренции. Точнее конкурентов попросту почти не было. Все остальные были больше по габаритам или дороже.
Дешевле был только Fiat Panda но там двигать смешной 1.2, хоть и полный привод. Ну и дизайн конечно - коробка, коробкой :)

А дизайн у "Жука" и правда неплох, адакая лягушка :) Он может нравиться, может нет, это дело вкуса и личных предпочтений. Но в любом случае он яркий и запоминающийся, не то что тогдашние корейские обмылки :)
Аватара пользователя
master
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 56
Стаж: 8 лет
Откуда: KRASNODAR
Авто: Vitara 1.6 AT
Прошлый авто: JUKE
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#7

Сообщение master »

Когда покупал Жука в 13 году по цене он был очень привлекателен, собирался ездить на нём не меньше 5 лет, почти 3 года не было никаких претензий, пробег 26 000 .....вариатор....слава богу я избавился от Жука без потерь , добавил 150 000 и тут же купил Витару. Теперь только автомат навсегда.
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Nissan Juke

#8

Сообщение Kirgudu »

Именно так, к сожалению :( Слабенький у него вариатор, сла-бень-кий!!! :( (http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=55990#p55990)
master писал(а): 26 000 .....вариатор
Отжигали на нём наверное? :) У нас на 120-ти накрылся (5 лет эксплуатации). Капиталка - 80тр, замена у дилера - вообще 300! :shock:
master писал(а): тут же купил Витару. Теперь только автомат навсегда.
Всё верно! Честный автомат! Сами так поступили.

Но проблема одна: честных автоматов всё меньше и меньше, все на вариаторы массово переходят. Вон, даже Хонды последние все на вариаторах :(
Аватара пользователя
master
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 56
Стаж: 8 лет
Откуда: KRASNODAR
Авто: Vitara 1.6 AT
Прошлый авто: JUKE
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#9

Сообщение master »

Какое там отжигал...Езда в основном по городу, за 3 года 26 000. А с другой стороны, зачем такой автомобиль , если на нем ничего нельзя.
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Nissan Juke

#10

Сообщение Kirgudu »

Я уже сказал: до поломки вариатора накатали 120 ткм.
master писал(а): А с другой стороны, зачем такой автомобиль , если на нем ничего нельзя.
Просто это один из тех автомобилей, который, купив новым, надо продавать с пробегом до 100 :)
Я, например, свой бывший Тушкан продал с пробегом 97 ткм и не делал в нём ничего, кроме копеечного подшипника электромагнитной муфты привода кондиционера :)

Аватара пользователя
Vano
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 249
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Харьков
Авто: Vitara 1.6 AT 2WD GL+
Прошлый авто: ПешкоБУС
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 37 раз

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#11

Сообщение Vano »

Без натяжки можно сказать, что Жук открыл эру паркетников! :) ;)
-Вы всегда так уверены в себе и так оптимистично настроены, в чем ваш секрет?
-Я из Харькова!
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Сравнение Suzuki Vitara с Nissan Juke

#12

Сообщение Kirgudu »

Vano писал(а): Без натяжки можно сказать, что Жук открыл эру паркетников! :) ;)
Согласен полностью. Правде теперь их называют не "паркетниками", а компактными кросоверами :)
master писал(а): Когда покупал Жука в 13 году по цене он был очень привлекателен
Но я бы всё же уточнил: в своём классе.

Тут правда, в другой теме, написали:
Valery 48 писал(а): Kirgudu
Полно инфы в каком"ателье" кроили SX4CLASSIC. В своё время был себе приличный авто. И все эти "жуки" и т.д-это всё было после :!: :D На то время и одноклассников у него не было :!:
Но я с этим не согласен. Уж если и притягивать за уши SX4CLASSIC к этому классу, то именно притягивать. Можно сказать, что это был своего рода прототип для этого класса, наработка, этюд, так сказать :)
Да и на этом форуме, в другой теме (не могу найти), одна дама уже посмеивалась по поводу SX4CLASSIC, что (дословно): "купила почти седан по цене кросовера" :)
А вот Juke действительно был первым в этом классе!
Кстати, вот, с другого форума (НЕ форума жуководов, кстати ;)):
А конкурентам не даёт покоя успех жука, скоро на дорогах РФ (C-HR конечно же обычный буде, не гибрид)
Изображение
Митсу конечно забавная - закройте ладонью пол-машины с одной и потом с другой стороны - перед от большой машины а зад от мааленькой :)
Да и тут:
- Тойота
- Митсу
:)
Последний раз редактировалось Kirgudu 02 ноя 2017, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
El Matador
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 139
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Kiev.UA
Авто: Vitara 1.6MT 2wd GL/SGVN 2.7AT 4wd
Прошлый авто: Renault Clio III
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 84 раза

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#13

Сообщение El Matador »

master писал(а): ...Езда в основном по городу, за 3 года 26 000. А с другой стороны, зачем такой автомобиль ,
сто процентов :))))
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#14

Сообщение Kirgudu »

El Matador писал(а): сто процентов :))))
Вот чего я не люблю, а точнее не понимаю, так это абсолютизм во мнениях :)
В 2012-ом, когда покупали, Juke был самым недорогим, в своём классе. В этом году в этой роли оказалась Витара, потому и выбрали :)
Жук покупался практически на минималке (вторая, после стартовой, но с CVT). Итак, что мы потеряли при смене авто:
- задние электростеклоподъёмники
- круиз-контроль
- климат-контроль
- "кожаный" руль
- противотуманки
- 17-е легкосплавные диски (лично мне пофиг, я Жука наоборот на 16-ки впоследствии переставил, но для кого-то важно :))
- режимы "sport" и "eco" в управлении АКПП (CVT). Первый нафиг не нужен :), а вот второй, в дальних поездках по трассе, реально 100 км на бак добавляет
- дизайн (но это дело вкуса, конечно)
Не так и мало, на самом деле. Жук, кстати, был английской сборки, если что, а не российской :)

Что приобрели взамен:
- честный автомат и лучшую динамику
- мЕньший расход топлива
- линзованные фары
- псевдоДХО (вместо противотуманок :))
- чуть бОльший багажник (что для второго авто в семье вообще пофиг). Да и на Жуке-то, собственно, даже в Чехию без проблем съездили, места хватило.
В общем-то и всё.

Лично я до сих пор считаю Жука правильной и выгодной покупкой (на тот момент). Просто продать его надо было раньше, не в этом году, а в прошлом, "не дожидаясь перитонитов" в виде выстрелившего в спину вариатора :)
Последний раз редактировалось Kirgudu 02 ноя 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alan303
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 159
Стаж: 7 лет 3 месяца
Откуда: Украина, Житомир
Авто: Vitara 1.6 AT GL
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 55 раз

Nissan Juke vs. Suzuki Vitara

#15

Сообщение alan303 »

Спасибо Kirgudu за такой расширенный анализ! Тоже перед покупкой Витары, рассматривал Жука, но смущал вариатор, хотел именно автомат.
Ответить