Лампочки

Электрические схемы, электрика и электрооборудование.
Аватара пользователя
vadim_rzn
Капитан
Капитан
Сообщения: 473
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Откуда: Рязань - Столица ВДВ
Авто: GL+
Прошлый авто: Lacetti 1,6 AT
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 186 раз

Лампочки

#736

Сообщение vadim_rzn »

Какие где стоят лампочки на Suzuki Vitara (2015 - н.д.)
Спойлер
Лампочки - bCu6nlFM5DQzlPNI8EyA32BLCZQ-960.jpg
Ближний свет — 55вт 12В (H11) - для GL, GL+
Дальний свет — 60вт 12В (HВ3) - для GL, GL+
Габарит — 5вт 12В (W5W)
Противотуманки — 35вт 12В (H8), 55вт 12В (H11)
ДХО (GL, GL+) - лампа — P13W
Указатели поворота передние (оранжевые ) — 21в 12В (PY21W)
Указатели поворота задние (оранжевые ( белые в рестайле)) — 21в 12В (P21W)
Указатели поворота(боковые) — 5вт 12В (WY5W)
Стоп-сигнал совмещен с габаритом — 21вт 12В (P21 5W)
Задний ход — 16вт 12В (W16W), в рестайле - W21W
Номерной знак — 5вт 12В (W5W)
Задний противотуманный фонарь — 21вт 12В (P21W)
Подсветка косметического зеркала — 3вт 12В (-)
Подсветка вещевого ящика — 1,4вт 12В (-)
Освещение в средней части(без люка) — 10вт 12В (C10W) длиной 27-31 мм
Другие световые приборы — 5вт 12В (WY5W)

Ближний и дальний свет
Замена ламп в задних фонарях
Противотуманки (ПТФ) и дневные ходовые огни (ДХО).
Обратите внимание: Противотуманки и ДХО в комплектации GL, GL+, GLX могут отличатся!
Suzuki Vitara GL Сузуки Витара полностью на диодных лампах и реализация ДХО DRL
Белый GL+, АТ, Монопривод, штатный подлокотник, родной багажник SX4, чехлы с алькантарой от Автопилота, волговские сигналы, стальная защита от Rival
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12687
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Лампочки

#737

Сообщение Kirgudu »

#246, про ваше отношение к улучшайзингу я понял :). Но вот про "практическую пользу", как-то не очень ;)
#246 писал(а): Есть такой термин "Тюнинг"
Так это термин, специально придуманный для развода. Так сказать, один из сравнительно честных способов..., не? ;)
#246 писал(а): допустим, перегорела у Вас лампочка в поворотнике, пришли в автомагазин, а там LED и стандартная стоят примерно одинаково, но 1-я потребляет меньше, при этом светит ярче и имеет больший срок службы. И какую Вы предпочтёте?
Ту которая будет в магазине. Если будет и та, и другая, выберу скорее обычную, которая заведомо подключится без заковык :)
Аватара пользователя
#246
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 73
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Москва, СВАО
Авто: Suzuki Vitara-S 1.4, 4WD
Прошлый авто: Nissan Almera->Suzuki Liana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лампочки

#738

Сообщение #246 »

Kirgudu писал(а): #246, про ваше отношение к улучшайзингу я понял :). Но вот про "практическую пользу", как-то не очень ;)
А что непонятного? Я вроде в своём посте привёл конкретный пример именно практической пользы (только у Вас цитата глобально порезана, или прочли "по диагонали", поэтому и не очень). А именно: Наклейка молдинга на дверь и улучшает внешний вид и защитные функции добавляет (я также упоминал, что внешний вид - это очень индивидуально, ну уж, если не нравится, то придется выбирать что конкретно для Вас важнее, дизайн или отсутствие царапин-вмятин). В общем-то очевидны и другие варианты улучшайзинга с практической пользой.
Кстати, за изобретение термина "улучшайзинг" - респект и 5 баллов! :!:
Главное - чтобы не получился ухудшайзинг! По аналогии сам придумал, но на авторские права не претендую. :)
Kirgudu писал(а): Так это термин, специально придуманный для развода. Так сказать, один из сравнительно честных способов..., не? ;)
"Не"! Нет и еще раз нет!
Тюнинг - это внесение изменений с целью улучшения потребительских свойств (улучшайзинг! :) ). Речь же не идёт о только покупке чего-то, или найме кого-то. Если Вы сами хотите что-то поменять в своём любимом пепелаце, во внешнем ли виде, в салоне ли, в оборудовании, в двигателе, с целью улучшения потребительских свойств (хотя бы персонально для Вас), и самостоятельно вносите изменения, возможно даже без финансовых вложений, то кто кого тут разводит, кто у кого честно отнимает? Ваша машина - Вас разводит? :lol:
Kirgudu писал(а): Ту которая будет в магазине. Если будет и та, и другая, выберу конечно обычную :)
А тут не понимаю логики! В отношении наличия в магазине я уже писал: есть и то и другое. И почему тогда при одинаковой цене выбираете товар с худшими потребительскими свойствами? Если хотя бы упомянули про юридический аргумент, о котором я сам же написал (да и по сути, он достаточно натянутый), - вопроса у меня не было бы. А так: не понимаю! Пока только ассоциация с пьесой "На всякого мудреца довольно простоты".
Интересно, а если у Вас перегорит лампочка габарита, а обычной нет в наличии, есть только LED. Купите?
Ладно, завязываю, а то в флейм свалимся. И так уже из темы про антенну переползли.

P.S. А я сегодня таки поменял обе лампочки в габаритах на светодиодные. Цена вопроса 85р 63к. Будете пинать? :evil: Мне понравилось! ;)
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12687
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Лампочки

#739

Сообщение Kirgudu »

#246 писал(а): А что непонятного? Я вроде в своём посте привёл конкретный пример именно практической пользы (только у Вас цитата глобально порезана, или прочли "по диагонали", поэтому и не очень). А именно: Наклейка молдинга на дверь и улучшает внешний вид и защитные функции добавляет
Тема про лампочки, потому и не стал развивать, извините.
А изначально вы пост вообще в "Антеннах" разместили. В общем давайте будем писать в профильные темы, а не лепить всё в одну, хорошо? :)
#246 писал(а): А тут не понимаю логики! В отношении наличия в магазине я уже писал: есть и то и другое. И почему тогда при одинаковой цене выбираете товар с худшими потребительскими свойствами? Если хотя бы упомянули про юридический аргумент, о котором я сам же написал (да и по сути, он достаточно натянутый), - вопроса у меня не было бы. А так: не понимаю! Пока только ассоциация с пьесой "На всякого мудреца довольно простоты".
Интересно, а если у Вас перегорит лампочка габарита, а обычной нет в наличии, есть только LED. Купите?
Логика простая: не вижу улучшения потребительских свойств. А вот лишний геммор нажить можно запросто :)


P.S.
#246 писал(а): Тюнинг - это внесение изменений с целью улучшения потребительских свойств (улучшайзинг! ). Речь же не идёт о только покупке чего-то, или найме кого-то. Если Вы сами хотите что-то поменять в своём любимом пепелаце, во внешнем ли виде, в салоне ли, в оборудовании, в двигателе
Не, не хочу :) Смысла в этом не вижу :) Вот помыть хочу регулярно, особенно салон :). Но на мойке бываю раз в полтора месяца, как-то всё не досуг.
#246 писал(а): Ваша машина - Вас разводит?
Да, заводит, но именно машина, а не плюшки и прибамбасы :)
Если машина хорошо едет - это класс! Вот только ехать пимочки мало помогают ;) :)

#246 писал(а): Кстати, за изобретение термина "улучшайзинг" - респект и 5 баллов!
Термин не мой если честно, но мне тоже понравился :) Понравился смысловым оттенком ;) :)

Прим. Но вы правильно написали, в этой теме лучше не продолжать. Лучше куда нибудь в "Свободное общение", если угодно :)
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3102
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 926 раз

Лампочки

#740

Сообщение Sanya »

Но на счет лампочки габарита,какой тут лишний гемор,а смотрится просто уё..щно,когда белый лэд в ближнем(заводской типа в glx),но габариты обычные лампы накаливания,по любому менять надо на белый лэд ;)

Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12687
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Лампочки

#741

Сообщение Kirgudu »

Sanya писал(а): а смотрится просто уё..щно
А смотрится, как обычная лампочка рядом с такой же галогенкой в фаре :)

На самом деле смысл поменять на Led ВСЕ лампы, горящие при включении габаритов, конечно есть, но другой: что бы ночью, особенно зимой, не бояться надолго оставить машину с включёнными габаритами (в теме "Аккумулятор" Владимир уже писал, что не завёлся после стоянки с включённой аварийкой). Но тогда, по уму, менять надо все, включая задние. А вот с задними будут вопросы.

Сейчас как раз лето и белые ночи. Есть время подумать до осени, менять или нет. Глубокого смысла менять, если честно, не вижу :)
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3102
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 926 раз

Лампочки

#742

Сообщение Sanya »

Kirgudu
А какие вопросы с задними?У себя поменял без вопросов.
И смотрится белый лед в ближнем и желтый габарит просто отвратительно-видел тут в дороге,не понятно о чем думали инженеры сузуки,жалко было хотя бы в габариты поставить белые диоды :D
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12687
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Лампочки

#743

Сообщение Kirgudu »

Sanya, спасибо за инфу. А у нас в задних что, отдельная лампочка на габарит / отдельная на "стоп"? Не, я просто не знаю, честно :)
LED в задних светит не тусклее штатного? И как с углами обзора (светимости)?
Sanya писал(а): И смотрится белый лед в ближнем и желтый габарит просто отвратительно
Вот честно? Реально пофиг :)
Тем более, что включенными вместе их обычно никто просто не видит ;) Издали яркость фары превалирует над габаритом ;) :)
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3102
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 926 раз

Лампочки

#744

Сообщение Sanya »

Kirgudu
Лампа не отдельная в задних,но есть варианты на али,есть и работающие правильно,цена вопроса 300р за пару-никакого гемора.Лед в задних светит лучше штатного.
И если бы включенными вместе не было видно,не было бы данного разговора,очень видно и очень бросается в глаза,поскольку ближний и габарит находятся в фаре на максимально удаленном расстоянии друг от друга и не сливаются ни разу.я в ночи сначала заметил эту разницу,потом
определил что за марка авто.
Лично у меня везде лэд,кроме поворотников,вот это действительно гемор-из-за частого моргания нужно что-то мудрить,не хочу,предпочитаю просто замену лампы,не более
P.S. Все,успокойся,ты оппозия,никогда не признаешь что диоды лучше :D
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12687
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Лампочки

#745

Сообщение Kirgudu »

Sanya писал(а): Kirgudu
Лампа не отдельная в задних,но есть варианты на али,есть и работающие правильно,цена вопроса 300р за пару-никакого гемора.Лед в задних светит лучше штатного.
И если бы включенными вместе не было видно,не было бы данного разговора,очень видно и очень бросается в глаза,поскольку ближний и габарит находятся в фаре на максимально удаленном рассточнии друг от друга и не сливаются ни разу.я в ночи сначала заметил эту разницу,потом
определил что за марка авто.
Лично у меня везде лэд,кроме поворотников,вот это действительно гемор-из-за частого моргания нужно что-то мудрить,не хочу,предпочитаю просто замену лампы,не более
Sanya, кинь пож. ссылку на LED для задних! А можно и для передних габаритов :)
Вот в данном случае я вижу практическую пользу ;) :)
Sanya писал(а): P.S. Все,успокойся,ты оппозия,никогда не признаешь что диоды лучше :D
Давно экспериментирую с LED в квартире. Честно говоря, в большинстве случаев LED оказались хуже. Нормально вписались только споты в ванной :)
Кстати, термин "признать" обычно применяют в отношении очевидного. В данном случае это отнюдь не так ;)

Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3102
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 926 раз

Лампочки

#746

Сообщение Sanya »

Задние https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-115 ... 33edsLohpJ
Передний габарит,все работают,ни одна не сгорела пока, просто дороже и дешевле https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-T10 ... 33edsLohpJ
https://www.aliexpress.com/item/KEIN-10 ... 33ed6AEiuY
Задний ход https://www.aliexpress.com/item/KEIN-2P ... 33ed8q40os
:D И для квартиры,только колпаки надо срезать аккуратно :D https://ru.aliexpress.com/item/Jjd-E14- ... 33edkFcadU 81led самое оно,чтоб очевидно стало ;)
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12687
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Лампочки

#747

Сообщение Kirgudu »

Sanya, "задний ход"-то зачем? ;) :)

Спасибо, посмотрел.
Может и закажу ... к зиме :) Прикольно, что задние тоже делают :)

P.S. Для квартиры - мне такие не особо нравятся. У них спектр, как правило, не очень. Больше интересуют филаментные (реально по внешнему виду ближе к лампочкам накаливания :)).
Но они во-первых слабенькие, как правило, так ещё и дорогие :)
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3102
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 926 раз

Лампочки

#748

Сообщение Sanya »

Ночью задом парковаться,у меня же камера
Аватара пользователя
Borale
Майор
Майор
Сообщения: 727
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Израиль, Тверия
Авто: Vitara 1.6AT 4WD GLXV
Прошлый авто: Daihatsu Terios,Mazda Premacy,Renault Scenic,Nissan Almera,В
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Лампочки

#749

Сообщение Borale »

Интересные лампочки надыбал на Али, трёхцветные:
Спойлер
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3102
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 926 раз

Лампочки

#750

Сообщение Sanya »

Kirgudu
Так нормально?
Вложения
Лампочки - IMG_20180704_221156~01.jpg
Лампочки - IMG_20180704_221156~01.jpg (35.5 КБ) 1792 просмотра
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12687
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5689 раз
Поблагодарили: 1895 раз
Контактная информация:

Лампочки

#751

Сообщение Kirgudu »

Sanya, а это что? :)
Цвет, кстати, синий какой-то, больничкой отдаёт :)
Ответить