Гарантийно-сервисная книжка

Прохождение планового технического обслуживания ТО.
la-al
Майор
Майор
Сообщения: 999
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Подольск МО
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ 4WD
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 АТ 140 л.с.
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 262 раза

ТО-0 (2000 км)

#1

Сообщение la-al »

И кстати - какая нахрен печать?.... Их никто в сервисной книжке Сузуки давно не ставит! Только электронная - история по ней отображается в ЛК
Ни гвоздя, ни жезла!
Гош

ТО-0 (2000 км)

#2

Сообщение Гош »

la-al Ответы даны автору вопроса, который не может определиться в такой сложной ситуации. ;)
А если у вас не ставят печати, то это совсем не значит, что так делают везде!
У меня все ТО с отметками в сервисной книге были, последняя отметка была летом 2018г. и электронная версия тоже была! И ТО-0 на 2 т.км тоже было и оно бесплатное! И все 33 страницы выходит люди тут какую-то хрень про это писали! :D
cation
Капитан
Капитан
Сообщения: 406
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Кишинев
Авто: 1,.6L 4WD AT GLX
Прошлый авто: Разные
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 111 раз

ТО-0 (2000 км)

#3

Сообщение cation »

О печатях. На прошлой машине жены, ставил регулярно печать,менял масла-фильтра оригинал,почти до 100 тысяч... А пришло время продажи,понял - никому это не надо. Приехала женщина,глянула внешне,понравилась машинка,уехала на ней.
На Витаре продолжаю тоже. :D И печати,и масла-фильтра. Это-в крови,уже не выправить))) :oops:
Гош

ТО-0 (2000 км)

#4

Сообщение Гош »

la-al писал(а): Что, и масло прям бесплатно поменяют? :D
Так у тебя же нету ТО-0 в ЛК, поэтому ты и не знаешь, что туда входит и чего делается бесплатно. :D
cation
Могу привести противоположный пример о полезности этих отметок, сдавая машину в трейд-ин, в двух салонах из трёх, первым делом у меня люди шерстили эту сервисную книжку и это было только плюсом при оценке авто. А третий салон, который туда не смотрел, это был как раз дилер Сузуки, который меньше всего денег за машину и предложил и тому манагеру было глубоко покласть, чего там было написано. :D
Аватара пользователя
Kukuruzin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3831
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Подольск, МО
Авто: Vitara 1.6 MT All Grip GL+
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 3140 раз
Поблагодарили: 1092 раза

ТО-0 (2000 км)

#5

Сообщение Kukuruzin »

Гош писал(а): У меня все ТО с отметками в сервисной книге были
Да, мне тоже ОД на всех ТО делают отметки в СК, с печатями 8-)

Гош

ТО-0 (2000 км)

#6

Сообщение Гош »

la-al
Я уже всё написал выше, что ТО-0 есть, оно для меня было бесплатное и отметка о нём в сервисной книжке у меня была и размышлять об этом можно сколько угодно, да хоть ещё 33 страницы в этой теме, только для меня это уже совсем неактуально! ;)
Гош

ТО-0 (2000 км)

#7

Сообщение Гош »

Kukuruzin писал(а): Да, мне тоже ОД на всех ТО делают отметки в СК, с печатями 8-)
la-al писал(а): И кстати - какая нахрен печать?.... Их никто в сервисной книжке Сузуки давно не ставит! Только электронная - история по ней отображается в ЛК
Kukuruzin писал(а): У меня в ЛК Сузуки написано "ТО-0: 2000 км или 2 месяца"
la-al писал(а): В ЛК Сузуки-мотор про ТО-0 на нашу машину ничего не сказано...
Два человека из одного города, а как будто с разных планет! :lol: :lol: :lol:
la-al
Майор
Майор
Сообщения: 999
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Подольск МО
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ 4WD
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 АТ 140 л.с.
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 262 раза

Гарантийно-сервисная книжка

#8

Сообщение la-al »

Гош
У меня в ЛК инфа о ТО выглядит вот так. И про 2000 км обязательное ТО нигде не сказано. Для гарантии оно уж точно не требуется :) А дальше каждый для себя выбирает то, что ему больше нравится: менять масло на 2000, на 7500 или не менять до 15000 км ;) Кстати, про непростановку печатушек в сервисную книжку мне сказали в Авторуси при покупке авто, не выдав её вовсе ;) Когда приехал на ТО-1 в Автогермес, мне эту инфу подтвердили, сказав, что у Сузуки сейчас ведется электронная СК, отображаемая в ЛК. 11 лет назад, когда я покупал СГВН, ТО-0 было обязательным для сохранения гарантии, о чем прямо было сказано в СК.
Спойлер
Гарантийно-сервисная книжка - Screenshot_2019-06-26-09-49-21-279_com.android.browser.png
Гарантийно-сервисная книжка - Screenshot_2019-06-26-09-49-21-279_com.android.browser.png (40.17 КБ) 6096 просмотров
Гарантийно-сервисная книжка - Screenshot_2019-06-26-09-51-03-231_com.android.browser.png
Гарантийно-сервисная книжка - Screenshot_2019-06-26-09-51-03-231_com.android.browser.png (75.27 КБ) 6096 просмотров
Ни гвоздя, ни жезла!
la-al
Майор
Майор
Сообщения: 999
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Подольск МО
Авто: Vitara 1.6 AT GL+ 4WD
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 АТ 140 л.с.
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 262 раза

ТО-0 (2000 км)

#9

Сообщение la-al »

Гош
Сейчас спецом позвонил на горячую линию Сузуки ;) , где мне подтвердили, что сервисная книжка при прохождении ТО нынче, действительно, не нужна, печати в ней, действительно, не ставятся. А представительство, в случае обращения по гарантии, ориентируется исключительно на ЭСК (!) ;) , запись об очередном проведенном ТО в которой появляется сразу после его оплаты в кассе ОД. Это я к тому, чтобы было понимание :)
И кстати, я тебе лично ничего не "втирал". Выбирал бы выражения :x . Мы просто здесь дискутируем.
Ни гвоздя, ни жезла!
ЮрийМ63
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1289
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Сызрань
Авто: Vitara FL GLX 1.4 AT 4WD
Прошлый авто: Рено Каптюр 2.0 4х4, 6мкпп
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 215 раз

ТО-0 (2000 км)

#10

Сообщение ЮрийМ63 »

оо..
Только купил машину, инфа свежая..
ТО-0, проходить надо..
Книжку дали, печати и отметки ставить будут..
Я сам всегда проходил все ТО и делали отметки в книжках, на всех машинах..
Даже акты сохранял об результатах и чеки.. :D
Ну может я и не прав , но мне все равно! Делал и буду делать!! Что написано пером то...Покупателям другим в радость..
В августе поеду на ТО-0.. Буду менять масло или нет, хз, но хотя бы гайки позатягивают ослапбленные.. :shock:

Аватара пользователя
Deymond
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 7707
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Москва, Щербинка
Авто: Vitara FL GLX 1.4 4WD 2021
Прошлый авто: Suzuki Vitara 1.6 4WD 2017/ Suzuki VITARA FL 1.4 4WD 2019
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 3594 раза

ТО-0 (2000 км)

#11

Сообщение Deymond »

la-al писал(а): Гош
Сейчас спецом позвонил на горячую линию Сузуки ;) , где мне подтвердили, что сервисная книжка при прохождении ТО нынче, действительно, не нужна, печати в ней, действительно, не ставятся. А представительство, в случае обращения по гарантии, ориентируется исключительно на ЭСК (!) ;) , запись об очередном проведенном ТО в которой появляется сразу после его оплаты в кассе ОД. Это я к тому, чтобы было понимание :)
Вам ответил не компетентный сотрудник.
СК в бумажном варианте по прежнему необходима, на стр. 26 (раздел 2, таблица) ОД вносит записи (дата, пробег, вид ТО или ремонта, номер ЗН) и ставит печати. На основании этих записей мастер-приёмщик вносит информацию в ЭСК а/м.
И не факт, что в ЭСК отметка о проведённом ТО появится автоматом, после оплаты в кассе.
Аватара пользователя
Andrei-MARK II
Полковник
Полковник
Сообщения: 3732
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Vitara 1.6 AT All Grip GL+
Прошлый авто: Grand Vitara 2.4 4WD GL+ (TOYOTы MARK II)
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1641 раз

ТО-0 (2000 км)

#12

Сообщение Andrei-MARK II »

Где как, а у нас всё по старинке. Запись в сервисную книжку и печать. Так надёжнее, написанное пером....... ,а вот електронная база может и гикнуться нет ей доверия.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Местный
Майор
Майор
Сообщения: 530
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Vitara GL+ 1.6 AT 4WD 2019
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 237 раз

Гарантийно-сервисная книжка

#13

Сообщение Местный »

Всем добра!

В новой сервисной книжке ОТСУТСТВУЮТ страницы, на которых ставятся отметки о прохождении ТО.
На стр.25 имеется п.п. "Электронная регистрация периодичности ТО автомобилей SUZUKI", где вполне конкретно и однозначно прописано, что учет выполнения ТО ведется только в электронном виде.
Так что в качестве "бумажного" подтверждения можно использовать только Акты выполнения ТО либо распечатку из системы..
Спойлер
Гарантийно-сервисная книжка - 1.jpg
Гарантийно-сервисная книжка - 1.jpg (58.96 КБ) 6150 просмотров
Гарантийно-сервисная книжка - 2.jpg
Гарантийно-сервисная книжка - 2.jpg (52.91 КБ) 6150 просмотров
Аватара пользователя
Kukuruzin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3831
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Подольск, МО
Авто: Vitara 1.6 MT All Grip GL+
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 3140 раз
Поблагодарили: 1092 раза

ТО-0 (2000 км)

#14

Сообщение Kukuruzin »

Местный писал(а): В новой сервисной книжке ОТСУТСТВУЮТ страницы, на которых ставятся отметки о прохождении ТО.
Отметки ставят на последних ПУСТЫХ страничках, типа "Для заметок" или что-то в этом роде. Ставят сами ОД без просьб или напоминаний. 8-)
Аватара пользователя
Kukuruzin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3831
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Подольск, МО
Авто: Vitara 1.6 MT All Grip GL+
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 3140 раз
Поблагодарили: 1092 раза

ТО-0 (2000 км)

#15

Сообщение Kukuruzin »

la-al писал(а): Кстати, про непростановку печатушек в сервисную книжку мне сказали в Авторуси при покупке авто, не выдав её вовсе
la-al, у тебя правда нет бумажной СК? :? Прикольно...
Последнее ТО делал в Авторуси - в бумажную книжку поставили отметку и печать... 8-)
Ответить