Опции за которые вы готовы доплатить.

Тюнингуем и всячески улучшаем свой автомобиль.
OperatorPK
Капитан
Капитан
Прошлый авто: Ford mondeo
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OperatorPK » 20 июн 2019, 06:47

Лучше Витары S авто нет, она идеальна -я полагаю в этом не у кого сомнения нет :). Тут тебе и надежный (по обсуждениям в инете) дающий интересную динамику турбодвигатель, он экономичен, не жрет масло и налог не кусается, АКП вполне надежна по современным меркам , авто можно обслуживать самому- без занесения инфы в комп, клиренс не велик но для города сойдет (если заиметь привычку парковаться задом), легкий руль после которого на многих других авто кажется что усилитель руля неисправен, отделка сидений замша+кожа великолепна, ну и т.д. и т.д. но есть вещи за которые прям вот хотелось бы доплатить и заиметь, итак в порядке произвольной :) очереди поехали (в ценах материалов и работ для конечного покупателя):

Качество материалов отделки салона тут вот по ценам мне сложно сказать, но я бы тыс. 30- 50 заплатил бы чтобы везде пластик был бы "подружелюбнее" и кнопки нажимать поприятнее было бы.
Раздражают- очень плохо (по современным меркам) закрывающиеся двери (все 5), думаю вопрос копеешный -пару тыс рублей всего. Отдаешь машину в мойку и считаешь с какого же раза получится закрыть дверь твоего авто человеку который ежедневно открывает/закрывает множество дверей.

Подвеска - ее жесткость(хотелось бы более мягкую пусть даже в ущерб ресурсу)- вопрос полагаю не супер дорогой и укладывается в тыс 15 рублей. Но потребует бОльших вложений в будущем. Зато ездить ежедневно много приятней.
Отсутствия подогрева руля-тут если на заводе/конвеере делать то тыс. 10 уложиться легко.
Шумка- думаю если на заводе делать тыс 15-20. Где-то...
Обеспечение теплого двигателя зимой- не знаю что это стоит и как выполняется конструктивно но тыс 10 на такое дело мне лично не жаль- сейчас долго греется я бы даже сказал "тяжело" греется и быстро остывает.
Обеспечение отсутствия включения вентилятора радиатора на юге России (я тут уже неделю). Чуть чего - включается! Я уже и не помню поездки когда я его бы не слышал... тут учитывая что шумка на три бала по дестибальной шкале :) вопрос серьезный и тыс 10 точно на него не жаль.
Штатная сигналка с автозапуском (Хрено вроде так делает сейчас) я поставил как доп., не буду вдаваться в подробности (сигналка вопрос интимный :)) но я не доволен. Тут думаю цена опять не космос а тыс 10-20.
Подогрев задних сидений- мне не особо нужно, но может другие пасажиры пользовались бы- 10 тыс.
Адаптивный круиз контроль тыс 10-15 думаю.
Чето многовато хотелок для идеальной машины, ну как есть...
Итого чтобы для меня получить идеальный авто нужно доплатить где-то 160 тыс (по моим расчетам-возможно они не верны и знающий человек их скорректирует пусть даже до тыс. 200) но (мне) это будет авто менять будет просто не на что т.к. аналогов просто нет на рынке... тут правда момент такой что возможно и вес авто с этими опциями "подрастет" и динамика несколько снизиться, но не прям радикально нужно думать. Купил бы я такое авто на 150-200 тыс дороже? - я бы купил.
А за каких опций вам не хватает и вы готовы доплатить?

acid
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение acid » 20 июн 2019, 09:24

В своей комплектации gl
1. Круиз-контроль- тысяч 10 максимум
2. Полный привод. Тысяч 50-60
Когда я покупал машину, gl+ на полном приводе была на 200 т.р. дороже. Это 1/5 грубо от 950, что я отдал. А нужны мне были от gl+ толькл перечисленные выше опции

Lighter
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Nissan много
Благодарил (а): 222 раза
Контактная информация:

Сообщение Lighter » 20 июн 2019, 09:32

OperatorPK писал(а):Источник цитаты Купил бы я такое авто на 150-200 тыс дороже? - я бы купил.

Витара и так имеет завышенную стоимость, а добавив ещё 200тр можно смело закрывать представительство в России

OperatorPK
Капитан
Капитан

Сообщение OperatorPK » 20 июн 2019, 09:50

Ну тут "бабка на двое сказала" посмотрите сколько стот "кросовер" от компании "Мини" и покупают... несмотря на то что до "Витары+200 тыс" там очень далеко по многим параметрам. Тут вопрос маркетинга, как позиционируется бренд.

Suziki
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Mitsubishi Lanser X 1.5 мех
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Suziki » 20 июн 2019, 09:50

1,6 GL+ AT 4WD - все ОК, все устраивает кроме клиренса, но его и за доплату не увеличат.
Машина отличная, двигатель 1,6 - тепло зимой, летом прохладно, мощности хватает на все, масло в турбину не забрызгивает (ее тут нет), спорт режим и ручное переключение передач делает машину очень резвой и послушной. ТО раз в 15000 по цене очень адекватное.
Машина очень хорошая за свои деньги, естественно есть разные "детские болезни" как у всех машин - это все решаемо.
А из моих "хотелок" ничего мне оф дилер не предложит.....это пружины Эйбах +25мм клиренс и колеса Гудричи АТ 215/70 р16 - жду хотя бы год авто и первое ТО и буду ставить ;) начну с пружин

OperatorPK
Капитан
Капитан

Сообщение OperatorPK » 20 июн 2019, 10:14

Suziki писал(а):Источник цитаты 1,6 GL+ AT 4WD - все ОК, все устраивает кроме клиренса, но его и за доплату не увеличат.
Машина отличная, двигатель 1,6 - тепло зимой, летом прохладно, мощности хватает на все, масло в турбину не забрызгивает (ее тут нет), спорт режим и ручное переключение передач делает машину очень резвой и послушной. ТО раз в 15000 по цене очень адекватное.
Машина очень хорошая за свои деньги, естественно есть разные "детские болезни" как у всех машин - это все решаемо.
А из моих "хотелок" ничего мне оф дилер не предложит.....это пружины Эйбах +25мм клиренс и колеса Гудричи АТ 215/70 р16 - жду хотя бы год авто и первое ТО и буду ставить ;) начну с пружин

Эти пружины хороши только тем что дают +2.5 см? Амортизаторы менять не придется?

Suziki
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Mitsubishi Lanser X 1.5 мех
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Suziki » 20 июн 2019, 10:43

Можно ставить на стоковые амортизаторы и проверить сход-развал, дальше каждый решает сам, аморты у нас с завода не очень хорошие, у меня в планах в дальнейшем ставить с большим ходом....где-то тут на форуме уже ребята ставили.....но это уже совсем другая тема

aagubkin
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение aagubkin » 20 июн 2019, 11:32

Ограничитель скорости хочу. Очень уж легко Витара в спорт-режиме за разрешенную скорость выскакивает, прямо едва задумался, а уже за 140...
Самое обидно, что в евроверсии он есть и, по идее, можно как-то и к нам приспособить...

Deymond
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Vitara GL+ 1.6 MT 4WD
Благодарил (а): 354 раза

Сообщение Deymond » 20 июн 2019, 11:37

Lighter писал(а):Источник цитаты Витара и так имеет завышенную стоимость, а добавив ещё 200тр можно смело закрывать представительство в России

Смелое заявление!
Только вот у Сюзи сосем другие планы, например с осени свой микро-Гелик (Джимни) начинают поставлять и продавать, по цене Витары между прочим = 1.3-1.6 млн. руб. А оснастив его дополнительными "плюшками" ценник уже и к двум мультам подберется.

GERR
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Разные)
Благодарил (а): 943 раза

Сообщение GERR » 20 июн 2019, 11:41

Эта тема - индульгенция Оператора за тему антиальгольной пропаганды :lol: :lol: :lol:

OperatorPK
Капитан
Капитан

Сообщение OperatorPK » 20 июн 2019, 11:47

GERR писал(а):Источник цитаты Эта тема - индульгенция Оператора за тему антиальгольной пропаганды :lol: :lol: :lol:

От меня никакой индульгенции по поводу моей позиции по алкоголю не дождетесь. 8-)

GERR
Маршал
Маршал

Сообщение GERR » 20 июн 2019, 11:56

GERR писал(а):Источник цитаты индульгенция Оператора

индульгенция Оператору

ЮрийМ63
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Рено Каптюр 2.0 4х4, 6мкпп
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение ЮрийМ63 » 20 июн 2019, 12:03

Для меня это запуск двигателя дистанционно, обогрев лобового, подогрев руля..Вроде все..
А вот про недогрев мотора и как понимаю холод в салоне зимой, что то напрягло..Кто пишет что отлично, кто нет!!
Кому и как верить хз..
Блин не люблю холод..Как вспомню ваз2110 и не тающий снег на ковриках аж в дрож берет..

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 2539 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 20 июн 2019, 12:04

acid писал(а):Источник цитаты В своей комплектации gl
1. Круиз-контроль- тысяч 10 максимум
2. Полный привод. Тысяч 50-60
Аналогично, только в обратной последовательности ;) :). Плюс, может быть, неплохо было бы лобовое с подогревом или хотя бы подогрев зоны стеклоочистителей, но ...
Suziki писал(а):Источник цитаты из моих "хотелок" ничего мне оф дилер не предложит.....

GERR
Маршал
Маршал

Сообщение GERR » 20 июн 2019, 12:15

ЮрийМ63 писал(а):Источник цитаты Для меня это запуск двигателя дистанционно, обогрев лобового, подогрев руля..Вроде все..

Велкам то Аркана :D

Вернуться в «Тюнинг»