Спальное место в салоне/багажнике

Отчеты по путешествиям. Обсуждения. Поездки.
Jackson
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение Jackson » 09 фев 2019, 13:27

Не сочтите за ребячество, но раньше прикол был такой, что нужно было говорить слова наоборот. Очевидно создатели палаток в курсе данной шутки
Спальное место в салоне багажнике - Screenshot_20190209-122422_Chrome.jpg
Спальное место в салоне багажнике - Screenshot_20190209-122422_Chrome.jpg (16.89 КБ) 731 просмотр

GERR
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Разные)
Благодарил (а): 838 раз

Сообщение GERR » 09 фев 2019, 13:32

Ну тут не слово наоборот, а слоги переставлены )))

Jackson
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение Jackson » 09 фев 2019, 14:25

GERR писал(а):Источник цитаты Ну тут не слово наоборот, а слоги переставлены )))

В любом случае Вы поняли :D

Alex-First
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 516 раз

Сообщение Alex-First » 09 фев 2019, 18:43

Jackson писал(а):Источник цитаты
Alex-First писал(а):Ну.. Обычная туристическая палатка не каркасная ставится за 2 минуты, из которых минута на разворачивание и натягивание коньковой веревки :-) Это я как туррист говорю со стажем 8-)

сама суть с 5:50
https://youtu.be/uMc9KZpDDF4

;-) эти прыгающие палатки-убийцы я не рассматриваю даже. Достаточно пару раз не удержать фотоотражатель, подобным образом разворачивающийся, а особенно при сворачивании, а если еще палатка мокрая, с росой.. Нет, мне здоровье дороже ;-) Отбитые пальцы-руки, фингалы на лице мне не нужны :-)

Jackson писал(а):Источник цитаты
Alex-First писал(а):но имхо, бессмысленная в наших краях и для размеров нашей Витары. Может там, где ползающих гадов много, это и имеет смысл.

А что с размерами не так? Единственное, что может вызывать опасение, так это нагрузка на крышу, но я лично не знаю ни одного автомобиля, где в инструкции бы писали "200 килограмм на крышу? Да легко!". Может конечно просто я не сталкивался...

Ну, скажем так - жесткость крыши конечно есть некоторая, но чем меньше ее площадь, тем меньший вес можно на нее взгромоздить. Не забываем, что при залезании туда будет перекос в нагрузке, еще и лестницу надо возить с собой (а куда ее?). Одно дело, когда машина большая (типа крузака, или этого Митусбиси на видео), то там есть куда и лестницу запихать, и площадь крыши позволяет допускать такую нагрузку даже при залезании-вылезании оттуда. Но вопрос в другом - нафига в такой боьшой машине палатка наверху, если можно с комфортом залечь и в салоне? :-) за 3000евро как-то оно совсем не надо :-)

Я думаю, что это решение палатки на крыше машины пришло из-за того, что при кемпинге не нужно арендовать место под палатку. А машину можно припарковать более-менее свободно. Поэтому и думаю, что в наших краях и тем более с нашей машины это решение не столь жизнеспособно. Не, девушка из инстаграмма с палаткой на крыше впечатлила, но, имхо, это наверно исключение и ей может и комфортно, я бы не стал так спать, мне некомфортно будет :-)

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 2361 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 10 сен 2019, 18:30

Во, как надо! :)
https://auto.mail.ru/article/73041-u_gr ... odom_foto/

(На самом деле смех, смехом, но мне реально понравилось :))

Вернуться в «Путешествия»