По дорогам Европы на Витаре.

Отчеты по путешествиям. Обсуждения. Поездки.
tommy76
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: SX4 Classic 4WD, ZAFIRA TOURER 2.0 TDI (БЫЛА) SORENTO 3 now
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение tommy76 » 28 дек 2017, 17:18

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Такие не попадались. Помню только 140 (например, в направлении на Варшаву).

По А1 поначалу ехал себе 140 ... в левом ряду - а в хвост мне народ упирается. Прибавил , подвинулся, еще прибавил... вот так -методом проб и ошибок вычислил , что по польским банам ехать можно как в Германии.... сколько мозг позволяет.
KIA SORENTO PRIME 2.2 CRDI 2016 & SUZUKI VITARA GLX 4WD 2016 & SUZUKI SX4 4x4 2008
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Vic-T
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 509 раз

Сообщение Vic-T » 28 дек 2017, 17:25

tommy76 писал(а):...Да и местные хлопцы везде подскажут - если слишком борзо едешь...

Вот интереснооооо... :shock: :? Это как? Догонят...обгонят...остановят и подскажут : "Слюшай братан,нелизя так!" :D :lol:

Kirgudu
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 706 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 28 дек 2017, 18:37

tommy76 писал(а):Источник цитаты По А1 поначалу ехал себе 140 ... в левом ряду - а в хвост мне народ упирается.
Я ехал во втором слева, шоб не упирались :) В левый на 150-160 выходил на обгон :)

tommy76
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение tommy76 » 29 дек 2017, 08:35

Vic-T
Поляк один моргал сзади, когда к камерам подьезжали, сам лупашил под 160.
В Венгрии, парень ,когда я его обходил, посигналил, знаками показал: Впереди полиция, езжай за мной.В Сербии фарами моргали. Ну и т.п.
KIA SORENTO PRIME 2.2 CRDI 2016 & SUZUKI VITARA GLX 4WD 2016 & SUZUKI SX4 4x4 2008

Kirgudu
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 29 дек 2017, 09:01

На поляка надейся, а сам не плошай :) Тем более, что поляки тоже разные. Некоторые из них Сусанина до сих пор помнят :)

tommy76
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение tommy76 » 29 дек 2017, 10:42

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Некоторые из них Сусанина до сих пор помнят

:shock: та ну. те-кто помнит - уже не за рулем.
А поляки - разные, но нормальные. Во всяком случае, мне не попадались "злые паны" :ugeek:
;) Кстати, сам факт случая с Сусаниным - под вопросом....

Kirgudu
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 29 дек 2017, 11:05

Попадались и те, и те ;) :)

Jackson
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 90 раз

Газобаллонное оборудование (ГБО) на Suzuki Vitara

Сообщение Jackson » 05 янв 2018, 10:57

Deymond писал(а):Источник цитаты
Jackson писал(а):Источник цитаты Уважаемый, давайте без политики! У всех свои предпочтения на чём передвигаться. Куда человек поедет на поезде или на самолёте, я с удовольствием приеду на машине!

Да какая тут политика! Констатация факта из личного опыта. В Европу на Эйр-басе, а по Шенгену можно и на арендной тачке по рассекать. Таким "макаром" и по Франции, и по Италии, и по Португалии колесили, про Германию и говорить не чего у меня там две сестры живут (во Франкфурте на Майне и Магдебурге), так что с тачкой проблем ни каких.
И на фига мне от Москвы до Парижа на машине гнать?

Если получаешь удовольствие от езды на автомобиле, то почему бы и не погнать? Тем более по дороге много чего интересного можно посмотреть. Увидеть не только Париж, как точку прибытия, а и другие страны, города, достопримечательности, через которые будет проходить маршрут

Deymond
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: разные
Благодарил (а): 36 раз

Газобаллонное оборудование (ГБО) на Suzuki Vitara

Сообщение Deymond » 05 янв 2018, 15:52

Jackson писал(а):Источник цитаты Тем более по дороге много чего интересного можно посмотреть.

Ага, например https://pikabu.ru/story/kak_litovskie_pogranichniki_rabotayut_5606257
и иже с ними хохлы, ляхи и прочие "транзитники". И за чем я буду нервные клетки не восстанавливать...оно мне надо.
Не хочу обидеть украинцев и др. национальности, но как тока видят российский флажок на номере, то "при кордонные стражники" превращаются именно в свиноту. В финку пару раз ездили к их Деду Морозу, шмонали так как будто я им из России пытаюсь "Тополь-М" провезти. В Кёниг к брательнику гоняю иногда, так для Литовцев я "потенциальный враг".

Jackson
Подполковник
Подполковник

Сообщение Jackson » 05 янв 2018, 16:50

Jackson писал(а):Источник цитаты Тем более по дороге много чего интересного можно посмотреть.

Ага, например https://pikabu.ru/story/kak_litovskie_pogranichniki_rabotayut_5606257
и иже с ними хохлы, ляхи и прочие "транзитники". И за чем я буду нервные клетки не восстанавливать...оно мне надо.
Не хочу обидеть украинцев и др. национальности, но как тока видят российский флажок на номере, то "при кордонные стражники" превращаются именно в свиноту. В финку пару раз ездили к их Деду Морозу, шмонали так как будто я им из России пытаюсь "Тополь-М" провезти. В Кёниг к брательнику гоняю иногда, так для Литовцев я "потенциальный враг".

Согласен, что граница не доставляет особого удовольствия, но тут уж как повезёт. Опять же, если человеку не нравится путешествовать на автомобиле, то любые мелкие осечки будут портить настроение и казаться существенными. Напротив же человек, который получает удовольствие от автопутешествий, либо не замечает косяки, либо относится к ним как определённым издержкам данного вида путешествий.

Deymond
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: разные
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Deymond » 05 янв 2018, 17:22

Jackson писал(а):Источник цитаты либо не замечает косяки, либо относится к ним как определённым издержкам

Это не "косяки", "издержки", "технические сбои" и пр., которые именно "случаются иногда" (от которых понятно не комфортно, но уже ни куда не уедешь), а прямое, нескрываемое и постоянное издевательство от ляхов или лабусов! Выгрузи вещи, открой сумки, покажи, убери, ой забыл - ещё раз достань и покажи... :evil:

Jackson
Подполковник
Подполковник

Сообщение Jackson » 05 янв 2018, 20:57

Jackson писал(а):Источник цитаты либо не замечает косяки, либо относится к ним как определённым издержкам

Это не "косяки", "издержки", "технические сбои" и пр., которые именно "случаются иногда" (от которых понятно не комфортно, но уже ни куда не уедешь), а прямое, нескрываемое и постоянное издевательство от ляхов или лабусов! Выгрузи вещи, открой сумки, покажи, убери, ой забыл - ещё раз достань и покажи... :evil:

В Польшу я ездил до Шенгена и границу прошли очень быстро. Крайние два года езжу на авто в Москву, прохождение границы занимает от часа до пяти. У некоторых людей так же просят выгружать вещи, у других не просят, на чём основывается решение таможенников не ясно, возможно исходя из внешнего вида проезжающих, а может на каких то других факторах.
Вот скажите, Вас каждый раз просят выгружать вещи? Только Вас так тщательно проверяют или всех въезжающих?

Muxeu
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 187 раз

Сообщение Muxeu » 06 янв 2018, 03:46

Deymond писал(а):Источник цитаты но как тока видят российский флажок на номере, то "при кордонные стражники" превращаются именно в свиноту.

и главное, что не понятно, с фига ли это все? 8-)

tommy76
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение tommy76 » 06 янв 2018, 09:50

Ни разу не было заморочек ни с поляками, ни с Венграми ( въезд из Сербии), ни с кем-то еще, а вот с Белорусами- частенько, что везешь? Откуда? Вынь, достань, покажи... Друга у меня в Гродно 7 часов мурыжили из-за трёх лишних бутылок чешского пива... Т.ч. Абсолютно ни при чем, что за флаг на номере и под какой флаг вьезжаешь.

Вернуться в «Путешествия»