Hyundai Creta

Сравнение новой Suzuki Vitara с конкурентами в классе и по цене.
OperatorPK
Майор
Майор
Прошлый авто: Ford mondeo
Благодарил (а): 4 раза

Hyundai Creta

Сообщение OperatorPK » 30 окт 2019, 08:56

Kirgudu писал(а):Источник цитаты OperatorPK, неправда ведь Там про сравнение Витары и Креты, а про меня ни слова

Ну от Вас традиционно кроме лжи ничего не услышишь... ну какое еще "сравнение" Вот что пишите Вы "А вот если сравнивать максималки, то думаю Крета на макималке уделывает Витару по всем статьям кроме расхода топлива :)" кроме этого конкретики (по статьям) -нуль. Это как если бы сравнивали Ваз-2109 и Ваз 21099 написав "Ваз 21099 лучше, сравнение закончено...." - звучит абсурдно но только не для Вас...

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Да что вы? А по-моему провокация - во всеуслышанье заявлять, что "ПП Витары невозможно перегреть". Разве нет?

Есть общедоступная информация в интернете на основании которой можно судить что ПП у Витары один из лучших, на основании той "домашки" :oops: которую предложил Олег, сложно судить что произошло, именно полный привод подвел ли, вопрос к представительству Сузуки, он же сам писал:

Олег Верещагин писал(а):Источник цитаты А хрен знает, что там перегрелось. Никакой индикации не было, просто машина перестала ехать в гору и всё. После остывания снова поехала.

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Затем, что объективность Dj-ikss вызывает гораздо меньше сомнений, нежели ваша

Я не знаю кто такой "Dj-ikss" и почему его объективность вне подозрений в отличии от моей, но лучше представьте видос где Крета из 9 секунд на сотню (тогда можно будет поверить что динамика сравнима) и тогда это будет реальный разговор о ее "динамике" а так, ну, что традиционно от Вас как я и говорил раньше "пустой базар".

OperatorPK
Майор
Майор

Hyundai Creta

Сообщение OperatorPK » 30 окт 2019, 09:00

Олег Верещагин писал(а):Источник цитаты Считайте, что я тоже блогер - вот видео в подтверждении моих слов

Полагаю, если Вы обратитесь в представительство Сузуки за разъяснениями, то их первый вопрос будет "А сколько часов подряд вы ехали по этой "дороге"?" ;) ;) ;)

OperatorPK
Майор
Майор

Hyundai Creta

Сообщение OperatorPK » 30 окт 2019, 09:04

opossum19 писал(а):Источник цитаты Алкоголь уже заборол, сейчас Крету с другими киями заборет

Ну заборол не заборол а сомнения у людей появились относительности верности "их дороги" пятничная ветка уже "не та" :D
Есть конечно конченые наркоши которые там продолжают "агитацию за употребление наркотиков" но их определенно меньше чем было.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 2584 раза
Контактная информация:

Hyundai Creta

Сообщение Kirgudu » 30 окт 2019, 10:42

OperatorPK, буквально на ходу, в дороге, поэтому коротко: если вы не объяснитесь по поводу моей "лжи" и вашего "там про Kirgudu", то получите "горчичник" лично от меня.
Как минимум за дезинформацию про "невозможность" перегрева ПП Сузы. Вот это точно ложь! :x

По поводу Dj-ikss: сейчас он тут редко появляется. Вообще человек из тех.отдела Сузы, а потом Хёнде и, как уже сказал, с личным опытом эксплуатации обеих.

Про "наркошей": не далее, как вчера вечером по НТВ, как раз была передачка, в которой очередная кучка дебилов призывала к очередными ограничениям на алкоголь.
Ничего, рано или поздно им шеи точно намылят :)

OperatorPK
Майор
Майор

Hyundai Creta

Сообщение OperatorPK » 30 окт 2019, 10:55

Про ложь -я уже писал (не знаю что там не понятного) - вы пишите про какоето "сравнения" которого нет, про Kirgudu там человек видит мою цитату как будто я цитирую его а не вас -почему он так видит вопрос к администрации форума. По поводу того кто перешол там в хендай - разговор про динамику лучше подтверждать фактами а не домыслами этого человека. Про наркош... вы на свои действия посмотрите: в состоянии алкогольного опьянения вы сделали вывод что крета лучше витары, сейчас даже не помните почему и не можите превести ни одного аргумента кроме расхода топлива но все также как и в вопросе алкоголя вы не в состоянии отказаться от своих ложных убеждений. А то что вы лично пытаетесь споить участников форума постоянно поднимая пятничную ветку вам уж точно аукнется.

Олег Верещагин
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 467 раз
Контактная информация:

Hyundai Creta

Сообщение Олег Верещагин » 30 окт 2019, 11:01

OperatorPK писал(а):Источник цитаты Полагаю, если Вы обратитесь в представительство Сузуки за разъяснениями, то их первый вопрос будет "А сколько часов подряд вы ехали по этой "дороге"?"

Ну на самом деле недолго - минут 15-20. А разъяснений бы действительно хотелось. Потому как по идее в современных машинах любой косяк должен как-то индицироваться, кроме запаха

OperatorPK
Майор
Майор

Hyundai Creta

Сообщение OperatorPK » 30 окт 2019, 11:05

Олег, ну тогда реально может стоит заморочиться и обратиться к официалам за разьяснениями. Я видел только обзоры где нахваливали пп Витары причем в сравнении с конкурентами, которые перегревались в тех же условиях а Витара нет+ "мозги" системы пп Витары хвалили.

ТоНик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Прошлый авто: Peugeot 408
Благодарил (а): 609 раз

Hyundai Creta

Сообщение ТоНик » 30 окт 2019, 11:15

А ветка пятничная «не та», поелику сезон пивнодачный кончился. Сезонная активность, увы.

GERR
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Разные)
Благодарил (а): 979 раз

Hyundai Creta

Сообщение GERR » 30 окт 2019, 11:16

ТоНик писал(а):Источник цитаты Сезонная активность

Да не, просто надоела пропаганда всем)))

opossum19
Майор
Майор
Прошлый авто: Suzuki SX4 4WD MT GLX
Благодарил (а): 11 раз

Hyundai Creta

Сообщение opossum19 » 30 окт 2019, 11:31

ТоНик писал(а):Источник цитаты Сезонная активность, увы.

Как тонко про осень подмечено :)

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Hyundai Creta

Сообщение Kirgudu » 30 окт 2019, 11:39

OperatorPK, "там" была ссылка на пост, где была выложена практически минимальная комплектация Крета, но с двумя доп.опциями (и предлагалось сравнить с минималкой Витары ;)). Ниже шло небольшое обсуждение, поэтому было написано "почитайте".
Как уже сказал: "про Kirgudu" не было ни слова.
Вашу корявую (как обычно ;)), цитату я исправил. Изначально она была от имени Kukuruzin, что и вызвало его вопрос. Это раз.

Про "ПП и драйв" я вам уже ответил, что ДА, если только это и важно, то ваш выбор понятен. Я НЕ оспаривал, что по этим критериям Витара лучше.
Это по поводу моей "лжи" и ваших передёргиваний ;) Ну, да ладно.

OperatorPK писал(а):Источник цитаты Про наркош... вы на свои действия посмотрите: в состоянии алкогольного опьянения вы сделали вывод что крета лучше витары
Чем вы можете подтвердить это голословное обвинение?
И вот теперь я действительно жду! :x Время пошло.

Прим.
OperatorPK писал(а):Источник цитаты также как и в вопросе алкоголя вы не в состоянии отказаться от своих ложных убеждений
Это вообще не вам судить, товарищ "агитатор". Аккурат вчера, по НТВ, таких насмотрелся :x

OperatorPK
Майор
Майор

Hyundai Creta

Сообщение OperatorPK » 30 окт 2019, 12:02

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Это по поводу моей "лжи" и ваших передёргиваний

Ну зачем Вы передергиваете когда пишите "Про "ПП и драйв" я вам уже ответил, что ДА, если только это и важно, то ваш выбор понятен." ??? Я писал не только про ПП и драйв, я писал про:
1 Драйв
2 Полный привод
3 Коррозийную стойкость
4 Обивку сидений
т.я. назвал 4 свойства по которым Витара лучше Креты. (Вы еще раньше писали про расход топлива - это уже пятое) + я могу еще накидать менее важных для меня пунктов чем Витара лучше Креты.

А вот эта ложь:
Kirgudu писал(а):Источник цитаты А вот если сравнивать максималки, то думаю Крета на макималке уделывает Витару по всем статьям кроме расхода топлива

Если бы Вы вместо этой самой лжи (в которой Вы признались):

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Про "ПП и драйв" я вам уже ответил, что ДА, если только это и важно, то ваш выбор понятен.

Вы написали скажем пять или хотя бы три пункта чем Крета лучше Витары и считали бы их для себя наиболее важными, я бы даже и спорить не стал, считаете для себя важным некий пункт который для меня не важен так на здоровье... ваше право..... Но вы то пишите чудовищную ложь: "думаю Крета на макималке уделывает Витару по всем статьям кроме расхода топлива " !!!! Вот в чем прикол то!

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Это вообще не вам судить, товарищ "агитатор". Аккурат вчера, по НТВ, таких насмотрелся

Я как и Вы могу судить о чем угодно, не нужно мне указывать о чем я могу судить а о чем нет.

Yeti Suvorov
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Grand Vitara, Jimny, SX4,
Благодарил (а): 193 раза

Hyundai Creta

Сообщение Yeti Suvorov » 30 окт 2019, 12:22

OperatorPK писал(а):Источник цитаты 1 Драйв
2 Полный привод
3 Коррозийную стойкость
4 Обивку сидений
т.я. назвал 4 свойства по которым Витара лучше Креты. (Вы еще раньше писали про расход топлива - это уже пятое) + я могу еще накидать менее важных для меня пунктов чем Витара лучше Креты.

главное "чем лучше": Vitara проектировалась и производится изначально для цивилизованных стран, а Creta для остальных :D
хотя наши а/м частично по комплектации тоже чисто для РФ, что в в данном случае только + Suzuki
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Hyundai Creta

Сообщение Kirgudu » 30 окт 2019, 12:35

OperatorPK писал(а):Источник цитаты 1 Драйв
2 Полный привод
3 Коррозийную стойкость
4 Обивку сидений
1. Да (ответил ранее)
2. Да (ответил ранее)
3. Рано пока судить. Хочется верить, что вы правы! Но утверждать это однозначно - рано.
4. Как повезёт (ответил ранее).

OperatorPK писал(а):Источник цитаты Вы написали скажем пять или хотя бы три пункта чем Крета лучше Витары и считали бы их для себя наиболее важными
Целая тема про это ;)
Для меня:
- Клиренс
- Атмосферный двигатель 2л (а НЕ турбо :P )
- Подогрев всех сидений
- Подогрев руля
- Многие опции доступны уже в минимальной комплектации
- Более низкая стоимость ТО и з/ч

Да, вы ещё спрашивали про:
Dj-ikss писал(а):Источник цитаты Товарищи, вот и перевалил одометр 20 тыс км, 1 год. Скатался до Алтая и поползал по горам.
Кретой ничуть не огорчён.
По качеству - проблем нет. На моей всё исправно работает без нареканий, смотря на другие - кроме покраски багажника, а по ним вышла отзывная (хотя и покрасок по пальцам можно посчитать, а продано в нашем ДЦ крет предостаточно), - ничего больше не ломается, все креты приезжают только на ТО.
Замечу, с момента старта продаж ценник вырос практически на 100 тыс руб, из того что добавили полезного - только магнитола с навигацией. т.е. брал за 1.265 млн , сейчас 1,360 млн = речь идёт о максималке со всеми пакетами.
ну что ещё рассказать - езжу и наслаждаюсь.
А вот с сузуками конечно очень печально, продажи единичные, хоть и на всю нашу область всего 2 ДЦ. SX4new берут тоже не особо, на дорогах встретил всего лишь один раз, а город миллионик.
Если будут вопросы - спрашивайте.

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Чем вы можете подтвердить это голословное обвинение?
Последний раз: ответ будет?! :x

Yeti Suvorov
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Grand Vitara, Jimny, SX4,
Благодарил (а): 193 раза

Hyundai Creta

Сообщение Yeti Suvorov » 30 окт 2019, 13:13

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Атмосферный двигатель 2л (а НЕ турбо )

который обеспечивает динамику даже хуже чем 1.6 у Vitara, а жрет намного больше
Kirgudu писал(а):Источник цитаты Многие опции доступны уже в минимальной комплектации

при этом позорная экономия на безопасности изначально
Kirgudu писал(а):Источник цитаты Более низкая стоимость ТО и з/ч

да фиг там, такая же
легко срвнить: калькулятор ТО Creta есть на сайте Hyundai
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Вернуться в «Сравнение Suzuki Vitara с конкурентами»