Ford Kuga

Сравнение новой Suzuki Vitara с конкурентами в классе и по цене.
Alex-First
Майор
Майор
Благодарил (а): 381 раз

Ford Kuga

Сообщение Alex-First » 06 дек 2018, 15:45

kovax64 писал(а):Источник цитаты мощный, разгон намного резвее (сравниваю с 1,6 в режиме auto)
Всё, ИМХО.

Ну, я сравнивал с 1.4Т Витарой - и вот По сравнению с ней Куга ощущается неким увальнем :) да, сильным, но медленным и спотыкающимся, валким, неуклюжим. Да, он плавнее и мягче, но это не та мягкость лексуса или мерса, у Куги эта мягкость проваливается в валкость и раскачку на ухабах. На ухабах ощущаешь себя слоном в посудной лавке. :-)

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 1545 раз
Контактная информация:

Ford Kuga

Сообщение Kirgudu » 06 дек 2018, 17:48

Bamboocha писал(а):Источник цитаты Подскажите почему не сравнивают тов версию Сузуки с Кугой (TREND PLUS 1.5 л EcoBoost (150 л.с.) 6-ступенчатая АКП, полный привод + пакет парковка + пакет автомат тормоз - ценник без скидок 1 790 000
Ну например потому, что "ценник без скидок", ну просто запредельный ;)

SouthRegion
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: железная повозка
Благодарил (а): 2 раза

Ford Kuga

Сообщение SouthRegion » 06 дек 2018, 22:55

Привет, Всем!

Последние лет 15 ездил на "японцах" (брал новыми), летом через Trade-IN пересел на Кугу 2.5. Как автомобиль - Куга не плох! По сравнению с корейскими и японскими одноклассниками - отличная шумоизоляция - там где у "японцев" - голая сталь (например - в районе запасного колеса) - там пара сантиметров приклеенная к железу штатная шумка. На мой взгляд качественно собран, все аккуратно подогнано. Даже болты креплений передних кресел скрыты пластиковыми накладками с крышками (чего на "японцах" никогда не видел) Удобный цветной дисплей. Двигатель 2.5 специально дефорсированный до 149 л.с. очень шустро разгоняет, при разгоне до 80 км/ч равных ему мало (правда, далее, кто с турбиной или литражом - обходят, конечно). Я в городе без кондиционера при плавной езде укладывался в 8.2 л/100. Держит дорогу лучше бывших у меня японских кроссоверов - Форды всегда этим отличаются. С точки зрения комфорта - тоже все Ok - большой дисплей (правда от комплектации зависит), удобная и шустрая магнитола Sync3 с Android Auto. Недорогие запчасти.

Теперь о минусах - автомат работает хуже японских - более заметны переключения, иногда с рывками. Расход топлива - если хочешь динамики, то очень велик. На мой взгляд неудобно расположены маслозаливная горловина и щуп (не дотянуться). Чтобы снять АКБ - надо снимать дворники...

Это то немногое что отложилось в памяти за 2500 км пробега. Утонула моя новая машина, у нас в этом году беда с погодой - ливни и потопы уже были неоднократно. Затопило мою машину грязевым селевым потоком(глина с водой). Теперь, после завершения страховой ситуации, планирую брать рестайл Vitara

OperatorPK
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Ford mondeo

Ford Kuga

Сообщение OperatorPK » 07 дек 2018, 05:25

У меня был форд мондео 5 поколения, с таким же двигалом 2.5 литра, у знакомого куга как в (18) передний привод 2.5 литра на котором я неоднократно ездил пасажиром, так вот по поводу разгона до 80 где нет равных этим овощам -не смешно ни разу..... что мондео что куга с этим двигалом- просто овощи, да они надежны, да быстро греются зимой но про динамику не надо ля-ля, они не едут... если сравнивать их динамику с великом то это конечно просто чума а вот если с витарой 1.4 то это так просто повозки...

SouthRegion
Рядовой
Рядовой

Ford Kuga

Сообщение SouthRegion » 07 дек 2018, 07:13

OperatorPK писал(а):Источник цитаты так вот по поводу разгона до 80 где нет равных этим овощам -не смешно ни разу..... что мондео что куга с этим двигалом- просто овощи

сравнивать турбированный и атмосферный двигатель не разумно, в сравнении с Куга я имел ввиду одноклассников - например двухлитровые Tucson, Sportage, RAV4. Опять же, иногда на наших дорогах есть особенности, например, светофор, а затем дорога идет довольно круто вверх и на подъеме(особенно если затяжной) сразу видно у кого как тянет, с места в гору большой объем выигрывает. Легковушки типа Solaris, Priora тоже по горам не очень, а Tucson и Sportage совсем слабо.

Тестировал Vitara 1.4 у ОД в городе с равнинной местностью и вот не знаю как поведет она себя по нашим дорогам, не буду ли "висеть" на подъемах...

opossum19
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Suzuki SX4
Благодарил (а): 7 раз

Ford Kuga

Сообщение opossum19 » 07 дек 2018, 08:52

SouthRegion писал(а):Источник цитаты Тестировал Vitara 1.4 у ОД в городе с равнинной местностью и вот не знаю как поведет она себя по нашим дорогам, не буду ли "висеть" на подъемах...

На серпантинах всё нормально, в начале ноября проверял.
Даже ручной режим включать не нужно.

OperatorPK
Рядовой
Рядовой

Ford Kuga

Сообщение OperatorPK » 07 дек 2018, 09:25

(20) если сравнивать с атмосферниками то мазда СХ-5 прошлой генерации просто рвет и кугу и мондео по динамике даже сравнивать их нелепо, мурано едет также много лучше этих фордов а вот отличий от остальных овощей радикального нет, да может чуть лучше спортриджа они едут но не так на сколько СХ-5 их урабатывает. Не надо ни кого вводить в заблуждение.

... мазда с 2.5 литрами имелась в виду....

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Ford Kuga

Сообщение Kirgudu » 07 дек 2018, 10:00

OperatorPK, форум позволяет обратиться к конкретному автру, а не просто указать номер поста.
Для этого надо кликнуть по нику, появится кнопочка "обратиться к никнейму".
Про возможность полного или частичного цитирования я даже не говорю ;) :)

SouthRegion
Рядовой
Рядовой

Ford Kuga

Сообщение SouthRegion » 07 дек 2018, 10:46

OperatorPK писал(а):Источник цитаты они едут но не так на сколько СХ-5 их урабатывает

По Trade-IN была сдана 4-х летняя Mazda CX-5 (брал новой в хорошей комплектации) и взята Kuga 2.5, до этого был RAV4, Nissan X-Trail, Hyundai, Ford и т.д. и т.п.

Не надо ни кого вводить в заблуждение.

Не та цель и ситуация, но есть с чем сравнивать (имею опыт владения более 20 предыдущими авто), а не просто "потрепаться". Если считаешь, что машина плоха - аргументируй...

Да, по сравнению с CX-5, кроссоверы Туссан или Спортадж едут хреново, но с утверждением, что Kuga "овощ" не согласен - это один из представителей семейства кроссоверов и каждый выбирает свою модель исходя из своих предпочтений. Ведь Vitara 1.4 по разгону - это тоже не BMW (последние их трехцилиндровые двигатели не в счет), а вот комфорт от поездки (тишина, плавность) у Куги на высоте. Управляемость вообще супер (Mazda тоже похоже на Форд по управляемости, ведь они еще недавно были в альянсе). Лично мне Витара нравится, поэтому и планирую покупку рестайла 1.4 2wd

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Ford Kuga

Сообщение Kirgudu » 07 дек 2018, 10:56

SouthRegion писал(а):Источник цитатыКугу 2.5. Как автомобиль - Куга не плох! ...
Держит дорогу лучше бывших у меня японских кроссоверов - Форды всегда этим отличаются. С точки зрения комфорта - тоже все Ok
...
а вот комфорт от поездки (тишина, плавность) у Куги на высоте. Управляемость вообще супер (Mazda тоже похоже на Форд по управляемости, ведь они еще недавно были в альянсе)
Полностью согласен. Форды вообще этим славятся.
Ездил на Мондео. На дороге "стоит", как влитой, отрабатывает все неровности. Комфорт - на высоте.

Kolt67
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: Passat CC
Благодарил (а): 3 раза

Ford Kuga

Сообщение Kolt67 » 07 дек 2018, 11:20

SouthRegion писал(а):Источник цитаты
OperatorPK писал(а):Источник цитаты они едут но не так на сколько СХ-5 их урабатывает

По Trade-IN была сдана 4-х летняя Mazda CX-5 (брал новой в хорошей комплектации) и взята Kuga 2.5, до этого был RAV4, Nissan X-Trail, Hyundai, Ford и т.д. и т.п.

Не надо ни кого вводить в заблуждение.

Не та цель и ситуация, но есть с чем сравнивать (имею опыт владения более 20 предыдущими авто), а не просто "потрепаться". Если считаешь, что машина плоха - аргументируй...

Да, по сравнению с CX-5, кроссоверы Туссан или Спортадж едут хреново, но с утверждением, что Kuga "овощ" не согласен - это один из представителей семейства кроссоверов и каждый выбирает свою модель исходя из своих предпочтений. Ведь Vitara 1.4 по разгону - это тоже не BMW (последние их трехцилиндровые двигатели не в счет), а вот комфорт от поездки (тишина, плавность) у Куги на высоте. Управляемость вообще супер (Mazda тоже похоже на Форд по управляемости, ведь они еще недавно были в альянсе). Лично мне Витара нравится, поэтому и планирую покупку рестайла 1.4 2wd

Чем вы руководствуетесь в выборе в пользу Витары?

OperatorPK
Рядовой
Рядовой

Ford Kuga

Сообщение OperatorPK » 07 дек 2018, 11:27

SouthRegion писал(а):Источник цитаты По Trade-IN была сдана 4-х летняя Mazda CX-5 (брал новой в хорошей комплектации) и взята Kuga 2.5

Если мазда была 2.0 то понятно что куга стала не плохой альтернативой, если 2.5 то видимо она была неисправна если после нее куга едет.....

OperatorPK
Рядовой
Рядовой

Ford Kuga

Сообщение OperatorPK » 07 дек 2018, 11:28

SouthRegion писал(а):Источник цитаты Если считаешь, что машина плоха - аргументируй...

- куга не плоха (я такого не говорил) но она не едет даже для атмосферника.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Ford Kuga

Сообщение Kirgudu » 07 дек 2018, 11:33

OperatorPK, вот если честно, не верю, что с двиглом 2,5л - 150 лс Куга плохо едет ;)
Просто сам езжу на однокласнике: Хонда CR-V 2,0л - 150 лс. Едет нормально :)

OperatorPK
Рядовой
Рядовой

Ford Kuga

Сообщение OperatorPK » 07 дек 2018, 11:52

Kirgudu писал(а):Источник цитаты вот если честно, не верю, что с двиглом 2,5л - 150 лс Куга плохо едет
Просто сам езжу на однокласнике: Хонда CR-V 2,0л - 150 лс. Едет нормально

На такой хонде ездил пассажиром - овощ он и есть овощ. Вот что считать нормально? Если то что авто довозит тебя из "А" в "Б" - это нормально? Ну тогда все что передвигается все едет нормально. Тут же спор зашел не "нормально едет" или "не нормально едет" а "при разгоне до 80 км/ч равных ему мало" я привел пример мазды 2.5 (предыдущей генерации) которая прям вот едет, прям вот натурально вжимает в сиденье - форд 2.5 этого не умеет, он умеет показывать на тахометре 5 тыс оборотов или даже 5.5, умеет рычать -так что уши закладывает но ехать он не умеет.... по этому когда ты наконец осознаешь что звук от мотора при 5 тыс. никак не коррелирует с ускорением которое при этом происходит ты просто перестаешь его крутить и начинаешь просто "нормально" перемещаться в пространстве из точки "А" в точку "Б".

Вернуться в «Сравнение Suzuki Vitara с конкурентами»