[Москва] Оф. дилер Suzuki СИМ (м. Нагатинская) - отзывы

Ваши отзывы о работе официальных дилеров Suzuki. Отзывы о покупке и обслуживания автомобиля.
Kukuruzin
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 1320 раз

Сообщение Kukuruzin » 05 окт 2015, 14:30

А я брал в СИМ. Классный менеджер Нестеров Кирилл всё рассказал-показал, дал покататься ( тест-драйв :-) естественно) на Витаре, потом, для сравнения, на СХ4 новой. Ну, мы были настроены на Витару, на ней и остались. Заказали, машина пришла очень быстро. Комплектация, цвет - всё, как просили. Допы установлены качественно. В назначенный день получили чистую-красивую Витару с подробным объяснением всех ручек\режимов. Нам с женой очень понравилось! За время заказа-оформления-получения Кирилл нас два раза угостил кофе (сорт - на наш выбор), что было особенно приятно (и неожиданно). Кроме того, приятнейшее впечатление произвели и все остальные сотрудники салона: трэйд-ин, страховка, даже касса! Никакого нажима, делают только то, что нужно. С улыбкой... Скоро с удовольствием поеду к ним на ТО-0. В общем, всем рекомендую СИМ на Нагатинской!

Pavel_36
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Hyundai Accent
Благодарил (а): 406 раз

Сообщение Pavel_36 » 15 фев 2016, 16:24

Подписываюсь под каждым словом о работе салона предыдущего отписавшегося. В кассе, в отличии от некоторых других дилеров по сообщениям в ветке, ни какие 0,3% не берут, всё о чем ранее было договорено и обещано - было выполнено. Особую благодарность выражаю своему менеджеру Денису Изванову, очень подробно объяснил процесс бронирования автомобиля, процесс покупки, оформления кредита, мы предварительно обговорили и оформили всё, что было возможно. Мне, как человеку из региона (500 км от Москвы), нужно было всё точно знать, чтобы я мог приехать и уехать на новом авто в тот же день. Так и произошло - порог салона я переступил в 15ч, и в 19ч мы покинули территорию СИМа.
По моей, заранее оговоренной просьбе, Денис взял толщиномер ЛКП у трейдинщиков и мы с ним просмотрели каждую деталь автомобиля, чтобы быть полностью уверенным, что авто с завода было доставлено без повреждений. Даже уже после покупки Денис позвонил и поинтересовался как мы и автомобиль перенесли дорогу) и оправдались ли мои ожидания о машине. Приятно, что человеку не всё равно и он высоклассно выполняет свою работу.
Так что если кто-то с регионов сомневаентся в чем-то, есть какие-то опасения - смело могу рекомендовать данный салон и менеджера Дениса, да и думаю жителям Москвы и области эта информация будет полезной.

Kukuruzin
Маршал
Маршал

Сообщение Kukuruzin » 29 июн 2016, 08:10

Скоро ТО-1. Позвонил в СИМ с двумя вопросами:
1. На ТО можно привозить свои расходники, без проблем...
2. Обновить ПО магнитолы стоит 1150 руб :( БЕСПЛАТНО обновляют только если есть какая-либо неисправность (в рамках ремонта по гарантии). А если всё работает - то только за деньги...
А как у других?

Dj-ikss
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dj-ikss » 29 июн 2016, 08:44

Kukuruzin писал(а):Источник цитаты БЕСПЛАТНО обновляют только если есть какая-либо неисправность (в рамках ремонта по гарантии).

Ну побольшому счёту так и есть, в бюллетене так и сказано - выполнять по жалобе клиента.
В личку написал.

tommy76
Капитан
Капитан
Прошлый авто: SX4 Classic 4WD, ZAFIRA TOURER 2.0 TDI (БЫЛА) SORENTO 3 now
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение tommy76 » 04 янв 2017, 14:00

Kukuruzin писал(а):Источник цитаты 2. Обновить ПО магнитолы стоит 1150 руб

Машину еще не забрал. Ждем пока банки начнут работать. Тоже СИМ, только Ярославль.
Сказал о новых прошивках (850), обещали проверить существующую, если что - обновить.
По результату -отпишу.
:D думаю, пока машину не оплатил - сделают то, что попрошу.
KIA SORENTO PRIME 2.2 CRDI 2016 & SUZUKI VITARA GLX 4WD 2016 & SUZUKI SX4 4x4 2008
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

vitara1603
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: SX-4
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение vitara1603 » 19 окт 2017, 22:40

А я вас развлеку историей, как я переобувался в СИМе на Шебашёвском (метро Аэропорт, Москва). Поехал я переобуваться к оф.дилеру не от хорошей жизни. В сервисе, где я переобувался раньше и всё было хорошо, сменился владелец. После чего, мне поцарапали сразу все 4 новых диска. Других приличных шиномонтажей в районе метро Сокол не нашлось, и я решил обратится к оф.дилеру, благо цена на шиномонтаж в прошлом году у него была такая же, как в простых сервисах. А, вот, сегодня, 19.10.2017 СИМ Аэропорт порадовал меня окончательной стоимостью шиномонтажа в 6.300 р. (снятие/установка, перекидывание с диска на диск, балансировка, грузики). Пакетов - нет, мытья колёс - нет. Балансировали чумазые диски и шины. Процесс занял около 3-х часов. При приёмке машины на шиномонтаж (!) приёмщиком были проделаны следующие манипуляции: открыт капот, вынут масляный щуп и проверен уровень масла в движке (!?). Причём, пластмассовый кожух двигателя был в пыли, и щуп его коснулся, после чего был опущен обратно в горловину (вместе с налипшими песчинками). Как вам это? Не сочтите за труд, просветите: не попадёт ли песок в двигатель и не натворит ли там дел? Настроение, надо сказать, испорчено. Вот, так, на ровном месте, когда ничто не предвещало.

Kukuruzin
Маршал
Маршал

Сообщение Kukuruzin » 20 окт 2017, 08:17

А при чём тут СИМ на Нагатинской? :?

korer
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Volkswagen Tiguan 1.4 150 л.с. 4х4 6-МТ
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение korer » 20 окт 2017, 10:56

Работаю рядом, поэтому перед покупкой около месяца ходил в СИМ на Нагатинской, сидел в машинке, разговаривал с менеджерами. В Москве к счастью около 10 ОД Сузуки и СИМ один из самых неподдающихся в отношении ценовой политике по снижению стоимости машинки при покупке. Может мне не повезло, не смог договорится. В итоге купил у другого ОД. ТО возможно буду проходить у них посмотрим.

Pavel_36
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Hyundai Accent
Благодарил (а): 406 раз

Сообщение Pavel_36 » 20 окт 2017, 11:39

korer писал(а):Источник цитаты СИМ один из самых неподдающихся в отношении ценовой политике по снижению стоимости машинки при покупке. Может мне не повезло, не смог договорится.

Я дистанционно по телефону смог выторговать установку сигналки в подарок и ни одного ДОПа навязано не было, даже без ковриков выехал из салона. Правда было это еще в начале 16 года, теперь может быть политика изменилась. О СИМ на Нагатинской остались только положительные впечатления.

Alex-First
Майор
Майор
Благодарил (а): 351 раз

Сообщение Alex-First » 10 ноя 2017, 15:10

korer писал(а):Источник цитаты СИМ один из самых неподдающихся в отношении ценовой политике по снижению стоимости машинки при покупке.

В общем так как сам покупал именно в СИМ на Нагатинской (сейчас он временно(?) переехал на Калужскую), то полностью подтверждаю это мнение. Мне пошли "навстречу" и сделали скидку 18% на допы.. но по факту что-то где-то не срослось и цена была не так исльно ниже изначальной.
Из плюсов:
- есть там один толковый мастер (Олег, он в летах уже) - именно он ставил мне подсветку в двери и понравилось его отношение, что не лишь бы поставить и срабить бабла, а подошел, указал что есть особенности установки этого допа и предложил грамотное решение, также именно он грамотно и четко смог объяснить разницу в сигналках и что-по-чем по внутренностям. Реально толковый человек и Мастер.
Из Минусов:
- балансировку колес мне не смогли сделать грамотно
- много воды на уши и не желание реально что-то делать (проблема с биением колес на скорости выше 60) - рассказы про плохие покрышки, кривые диски . но по делу - ничего
- не указали, что крепеж под диски не верный (хотя снимали колеса месяц назад на принудительной балансировке!) - я это выяснил на совершенно стороннем шиномонтаже, где указали, что мол а что вы хотели - крепеж под планш-гайку, а у вас болты
- при мне приехала девушка с загоревшимся при движении в пробке московской esp-check у Vitara S 17 года, и ей ничего не сделали и не починили, за-то рассказали, что это так и должно быть, у нее просто севший акк и она должна его сама заряжать дома и чтобы она не питала иллюзий, что якобы акк заряжается при движении
- техцентр сообщает неверную информацию, что крепеж на колеса на мою Витьку болт М12х1.25, когда по факту (проверяют в шиномонтаже прямо при мне двумя гайками с 1.25 и 1.5) M12х1.5
В целом сервис отличается хорошим отношением к клиенту со стороны менеджеров и пресейл, но очень не любят реально что-то чинить или налаживать.

Alex-First
Майор
Майор
Благодарил (а): 351 раз

Сообщение Alex-First » 19 ноя 2017, 01:15

Всплыл косяк ремонтников ОД СИМ на Нагатинской. Когда мне устанавливали доп.обрудование в двери (подсветку, чтоб при открывании двери подсвечивалось пространство "куда наступать" - в темноте и загородом это ой как помогает) не защелкнули до конца разъем, сопрягающий всю проводку в водительской двери (проявилось только сейчас, когда похолодало, провода немного поджались и у меня внезапно стал пропадать звук в колонке водительской двери, а при увеличении громкости звук появлялся). Ребята в одной мастерской час убили, чтобы подлезть к этому разъему и защелкнуть его (но дверь при этом не снимали).
С одной стороны я рад, что у меня теперь звук внезапно не исчезает-появляется в левой колонке, а с другой - плюсов СИМ как-то и не осталось для меня :(

Deymond
Полковник
Полковник
Прошлый авто: разные
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Deymond » 26 дек 2017, 13:18

korer писал(а):Источник цитаты СИМ один из самых неподдающихся в отношении ценовой политике по снижению стоимости машинки при покупке.

Подтверждаю, так и есть. Предложения СИМа по продаже а/м самые "скромные" и совсем не заманчивые, по этому "отоварился" в Авто-мире на Щелковской. На ТО -0 уже был на Введенского, дальше тоже к ним т.к. всё устроило и персонал знакомый, много механиков и мастеров с Варшавки.

Кирилл78
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Liana 1.6 AT
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кирилл78 » 23 апр 2018, 10:27

В конце марта покупал машинку в СИМ-Калужская. Машинка с допами была подготовлена во время. Сама машина нужной мне комплектации была в наличии. Так как брал все в кредит, немного накрутили с КАСКО. А так всё понравилось. Подарки от салона.

Вернуться в «Официальные дилеры Suzuki - отзывы»