Отзывы, первые впечатления от новой Suzuki Vitara

Процесс покупки, отзывы о автомобиле, первые впечатления о кроссовере.
Sanya
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Велосипед Аист,Chevrolet Cobalt 1.5 MT LT
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Sanya » 17 апр 2018, 12:46

Кирилл78 писал(а):Источник цитаты постепенно поднимается мощность машины. Но с начало всё было как то вяло. Буду дальше пользоваться и оставлять отзывы о машинке.

У меня заметно прибавила после 10000 и с тех пор прет как танк,я доволен
Лучше синица в руках,чем утка под кроватью

Valerium
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Valerium » 17 апр 2018, 12:59

Имею мнение что 116 сильный двигатель годен лишь в варианте с МТ.. и то кондер не включай... а то не едет... даже режим спорт не помогает... имено этим обусловлен малый спрос на витары.. а как только появился 140 сильный мотор.. так конкурентоспособность машин резко возросла...

Александр S
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti

Сообщение Александр S » 05 май 2018, 02:18

Рассматривал к покупке Ниссан Террано, Хёндэ Крета, Форд Куга. Ниссан 4-х ступенчатый автомат, внутри неудобно и убого, Креты что-то ржавеют, салон тоже не понравился, грубый, а у Куги цена неадекватная. Хотел, все-же полный привод, но - финансово не потянул. В итоге - Vitara 1.6 AT 2WD GL+. Проехал, 15000 км. Впечатления такие. Мои габариты: вес 130 кг, рост 182 см. На водительском месте достаточно комфортно, но сидение пришлось отодвинуть назад максимально. На прошлой машинке сидеть было удобнее, но и к этой начал привыкать. При максимально поднятом руле не вижу на панели приборов лампочку включения габаритов. В нишах дверей отличные места под большие бутылки. Органы управления в хорошей доступности, но подлокотник водительской двери не очень удобен. Наружные зеркала можно было и побольше сделать. Дворники не очень понравились, не чисто вытирают влагу. Летом собираюсь в КавМинВоды, попробую круиз контроль, отчитаюсь. Автомат не дергает, скорости переключаются хорошо. По расходу топлива - иногда показывал даже 4,6л/100 км, во что я с трудом верю. Примерно выходит 8,5-10 л по городу и 7,5-8,5 л по трассе. Шумоизоляция просит улучшения, но не критично, мне нравится звук мотора. Клаксон смешной. Машинка умная, забыл что-то сделать _ покажет звуковым сигналом и индикацией. Система трогания в гору отличная штука! Клиренс чуть занизил, т.к. установил защиту картера. Про ТО-1 написал в соответствующей теме. Багажник размером меня устраивает, нижний отсек порадовал. Кондиционер и печка без замечаний, а вот подогрев сидений чувствуется не быстро и на втором режиме, возможно, из-за чехлов. Пространство под капотом, сильно забрызгивается грязью, то же самое с дверными арками и багажником, куча грязи набивается в щель задней двери над значком Сузуки, на мойке вымвыается минимум с третьего раза. Зимой ни разу не застрял, взял Данлоп-липучку, раньше всегда ездил на шипах, но в сильный гололед дорогу держит не очень уверенно, хотя и на шипах люди, как коровы на льду ездили. По динамике машина полностью устраивает, и в городе, и на трассе никого не стесняюсь обгонять, кроме типов, мнящих себя Шумахерами. Да, еще не пользовался подрулевыми лепестками и функцией антискольжение, не было сильной необходимости. В общем, все перечисленные недочеты являются сущими пустяками, по сравнению с достоинствами этой машины. Авто отличное, рулить приятно, всей семьей комфортно помещаемся, и плюс, иногда теща :D . P.S: из допов установил защиту картера, резиновые коврики, дефлекторы окон, мухобойку, подлокотник, стальные накладки на педали, коврик в багажник, чехлы на низ сидений, брызговики. Пока у меня всё, всем добра.

Vic-T
Генерал
Генерал
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 701 раз

Сообщение Vic-T » 05 май 2018, 10:00

Александр S писал(а):...Пространство под капотом, сильно забрызгивается грязью, то же самое с дверными арками и багажником...

Александр S, это все устранимо небольшими вложениями и трудом.Поищите, используя поисковик, на форуме, есть опыт.

Александр S
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti

Сообщение Александр S » 05 май 2018, 11:51

Только закрыл несколько отверстий над стойками амортизаторов, Думаю, что они необходимы для техпроцесса изготовления кузова, а не для вентиляции или еще либо чего. Устранил дребезжание номера при закрытии багажника. Вообще, много полезного уже почерпнул на форуме, будем воплощать! С меня тоже обмен опытом и т.п.

Kolt67
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Passat CC

Сообщение Kolt67 » 09 май 2018, 18:31

Доброго всем времени суток. Впервые участвую в подобных форумах, но как говорится "время пришло". Итак, вначале хотел бы рассказать каким образом я стал обладателем этого "чудо" автомобиля. 27 апреля 2018 произошло событие в связи с которым я практически лишился своего авто, вернее оно ни куда не делось, стоит во дворе с разбитым передом (я не виновник ДТП), и не известно на какое время запретом на ремонтные или регистрационные действия. Мой автомобиль VW Passat CC 2014 г/в и 59000 км. пробега. После вышеуказанных событий на приобретение нового (другого) авто я имел долг на первоначальный взнос и одобренный кредит в различных банках, сейчас это дело одного дня по двум документам. По понятным причинам я кинулся к VAGовским производителям (до пассата 4 года владел джетой), но с 2014 года цены заметно изменились и как не трудно догадаться не в сторону понижения, пассат b8 2100т.р.(только на заказ), тигуан 2200 т.р.. Это цены на авто с моторами не менее 180 сил, после 4-ех лет эксплуатации 152 турбовых лошадей тяжело пересаживаться на атмосферник поэтому корейцев как-то даже не стал рассматривать. В общем постигло меня уныние и я стал мониторить вторичный рынок, но, за время владения пассатом да и в общем то джетой, навык поиска хорошего подержанного автомобиля был утерян. И вот от безысходности бродя по различным автосалонам набрел на площадку Сузуки, манагер каким-то образом уговорил меня протестить Витару 1,4 140 л/с, и знаете она меня подкупила, видимо своей динамикой а она действительно великолепна и своей управляемостью +цена 1516 т.р. передний привод, но, 2017!!! Вернувшись домой и открыв ноутбук засел на сайтах московских дилеров, и был приятно удивлен, полный привод 2018 г/в 1530 т.р. (видимо это был еще один показатель для моей поспешной покупки), на следующей день вновь вернулся в салон и снова прокатился на машине, а за одно рассказал менеджеру о московских ценах с ожиданием какого-то внятного предложения о дисконте, но так и не дождавшись поехал в Москву. Короче, 6 мая 2018 года я стал обладателем полноприводного Сузуки Витара 1,4 140 л/с, а дальше одни разочарования:

1. Это шумоизоляция, ее просто нет, от слова совсем. 400 км. до дома (Смоленск), я ощутил это в полной мере.
2. Багажник, его тоже практически нет, и куда только мои глаза глядели? 28 мая семьей улетаем на отдых, вот ломаю голову как разместить в багажнике 2 чемодана, 2 карл...
3. При опускании бокового стекла шевелится обшивка, это вообще дичь какая-то господа.
4. Тут многие пишут, нет очечника, подлокотника, еще каких-то мулек, так вот, в пассате это все идет в базе, но даже эти мелочи меня не разочаровали, например очечником в VW я вообще не пользовался, а то что 5-я дверь закрывается с 4-го в лучшем случае раза, это пиз... (такая проблема была в моей ВАЗ 2109 после 6-ти лет эксплуатации), да и остальные четыре не многим лучше.
5. Климат, уровень Лансера 2005 г/в.
6. Задняя рамка под номер, дребежит при каждом опускании двери, а их как я уже писал выше не один при каждом закрытии багажника, пришлось снять сейчас буду проклеивать двойным скотчем с обратной стороны.

Все вышеперечисленное после 600 км. пробега, что будет дальше не знаю. Понимаю, мужчина не должен жаловаться на две вещи: жену и машину, сам выбирал, но как-то так. В итоге я имею:, 3 года кредита и авто из-за покупки которого я просыпаюсь ночами.

Спасибо всем кто дочитал до конца, еще раз, я отдаю себе отчет, что пассат и витара автомобили абсолютно разные, но тогда и цена должна была быть так же диаметрально противоположной, на мой взгляд не более 1,1-1,2 млн. Российских рублей.

Если кто-то мне расскажет о плюсах этой машины, или хотя бы объяснит чем же Корейцы хуже Японцев, буду очень благодарен, возможно после Вами написанного, я начну спокойно спать. Заранее большой человеческое спасибо!!!

Valery 48
Генерал
Генерал
Прошлый авто: Swift 2002. 5d.glx. Sx4 2009.5d glx
Благодарил (а): 721 раз

Сообщение Valery 48 » 09 май 2018, 18:45

Kolt67
Даже не знаю поздравлять ли :?
Сумбур сразу:в профиле 1.6L ,в сообщении 1.4 :!: :?:
Ну а дальше:все выше перечисленные проблемы описаны на форуме-и не раз :!:
А что,на Пасате ничего не доделывали :!: :?:Не устраняли косяки :?:

afor
Генерал-майор
Генерал-майор
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 261 раз

Сообщение afor » 09 май 2018, 19:07

а мне нравится машина,потому,что у меня не было дженнифер анистон и натали портман :D
Всем бобра :D

KirKul
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение KirKul » 09 май 2018, 19:33

К сожалению это проблема тех людей, кто пересел на машину ниже классом. Лично для меня тоже многие вещи работают не так и как бы не так.. У каждой машины есть плюсы есть и минусы. У меня были и немцы и японцы. И мощные и не мощные , и седаны и хетчбэки и компактвэны.
Многие вещи мне не нравились в предыдущей машине, хотя это был бестселлер рынка !
В Витаре тоже есть минусы, но есть и плюсы по сравнению даже с предыдущей машиной.
У меня сложилась та же ситуация как у Вас. Ограниченное количество денежных знаков и желание иметь не пузотёрку. Поэтому выбирал из того что есть.на рынке из недорогих ( лям уже недорого ! Я в шоке, микробы в ужасе).
А идеалов в этом диапазоне цен нет.
Жизнь заставляет наступить на собствееное горло.
Пассат же в чем то неидеален был ?
Было же что не нравилось ?
Последний раз редактировалось KirKul 09 май 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Я человек ленивый.
Поэтому все делаю быстро и качественно, чтобы потом не переделывать.

Serg54
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Форд Фьюжик 1,4 МТ
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Serg54 » 09 май 2018, 19:38

Kolt67
Могу Вам только посочувствовать. Судя по всему, Вы купили машину которая Вам не подходит. Удивляет другое - куда, действительно, глядели Ваши глаза при тест драйве и покупке. Без обид.
Меняю систему START/STOP, на докатку б/у. :D

KirKul
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение KirKul » 09 май 2018, 19:49

Serg54 писал(а):Источник цитаты Kolt67
Могу Вам только посочувствовать. Судя по всему, Вы купили машину которая Вам не подходит. Удивляет другое - куда, действительно, глядели Ваши глаза при тест драйве и покупке. Без обид.

При тестдрайве всё не оценишь !
Жесткие узкие сидения. Живые обивки дверей. Шумоизоляция. Посредственные дворники. Автосвет не над местом водителя а в середине салона.. Фиксированные положения регулировки спинки сидения и т.д. и т.п.
И согласитесь - для многих это было откровением уже после покупки.
Я человек ленивый.
Поэтому все делаю быстро и качественно, чтобы потом не переделывать.

Kolt67
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Passat CC

Сообщение Kolt67 » 09 май 2018, 20:25

Спасибо за отклики. У Пассата ни чего не доделывал, единственный и скажу честно жирный минус-это клиренс 145-150 как-то так, а с учетом длинной базы, при съезде на грунтовую дорогу приходилось притормаживать даже если на пути встречался проросший поперек дороги корень от дерева. Про 1,6 опечатка, уже исправил. Еще один минус у пассата вытекает из первого, это длинна этого корабля, проблемы с парковкой особенно во дворах, но в остальном машина очень даже устраивала. По поводу тест-драйва, действительно, как-то не обратил внимание на те вещи которые описал в предыдущем комментарии, да и не думал я, что на современных авто стоимостью 1,5 ляма могут быть такие детские болячки, ну хоть убейте меня, как может не закрываться крышка багажника на новом ЯПОНСКОМ автомобиле, а подкупила меня как я уже писал динамика, она действительно не плохая и в ней я как раз не разочарован, а вот в остальном..., как-то все уныло. Видимо конкурентная борьба между триадой узкоглазых на столько обострилась, что островитяне в погоне за низкой себестоимостью экономят на всем, даже на дверных замках. Я молчу про пластик салона, этот параметр как раз отображает стоимость авто, и для меня это так же не принципиально как очечник.
Последний раз редактировалось Kolt67 09 май 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Сергей.Ш
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Ваз 2114
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей.Ш » 09 май 2018, 20:31

Добрый день! Для меня пересевшего из жигулей 2114 все хорошо, даже отлично. И звукоизоляция отличная ,иногда кажется ,что заглохла на светофоре, а оказывается нет.

uson3
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Nissan Tiida, Hyundai Accent
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение uson3 » 09 май 2018, 20:50

Все познаётся в сравнении, смотря с чего пересаживаешься на Витару. Мне что в предыдущей что-то устраивало, что-то нет. Тоже самое в этой.

afor
Генерал-майор
Генерал-майор
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 261 раз

Сообщение afor » 09 май 2018, 21:29

Kolt67
Аппетит приходит во время езды. Все будет пучком.Ваш фолькс не сравнивается с витарой, вообще не то кино, уровень не тот. Я доволен машиной.
Всем бобра :D

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»