Панорамный люк

Вопросы по салону (интерьеру) и кузову (экстерьера) кроссовера.
bubble
Старшина
Старшина
Сообщения: 27
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Авто: Vitara 1.6 AT GLX
Прошлый авто: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Панорамный люк

#31

Сообщение bubble »

Jackson писал(а): Смотрю Вы истинный ценитель люков, раз не выбрали версию S из-за отсутствия люка.
Моя первая машина много-много лет назад была с люком. Мне очень нравилось. А против версии S сыграло еще ТО каждые 10 тыс.
Аватара пользователя
Jackson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2339
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Харьков
Авто: Vitara S AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 835 раз

Панорамный люк

#32

Сообщение Jackson »

bubble писал(а): Моя первая машина много-много лет назад была с люком. Мне очень нравилось. А против версии S сыграло еще ТО каждые 10 тыс.
Ничего против не имею, сам думал, что S будет с панорамой, но пересаживаться с 2.0 на 1.6 никак не хотелось, поэтому 1,4T перекрыло все пожелания в плане люка, остальные же блага GLX комплектации в S присутствуют. Что касается 10к ТО, то на мой взгляд двигатель целее будет ))
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 927 раз

Доводчик стёкол при закрывании автомобиля

#33

Сообщение Sanya »

Liana писал(а): Я лично против этих примочек,закрываю окна перед выходом из машины,хотя может и пару раз забывал.Закрытие окон не должно быть одновременным.
Я лично окна(окно)открываю для проезда кпп или дпсу,больше не надо,меньше дорожной пыли в салон попадает,и да,во время езды не курю,просто вообще в машине не курю,больше не вижу причин открывать окна,поэтому закрыты всегда ;)
Liana
Капитан
Капитан
Сообщения: 329
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: ИЗРАИЛЬ.
Авто: suzuki sx4 hatchback,2009
Прошлый авто: Suzuki Liana hatchback,2005
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 72 раза

Доводчик стёкол при закрывании автомобиля

#34

Сообщение Liana »

А про кондиционер я уже молчу ;)
Аватара пользователя
Deymond
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 7758
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Москва, Щербинка
Авто: Vitara FL GLX 1.4 4WD 2021
Прошлый авто: Suzuki Vitara 1.6 4WD 2017/ Suzuki VITARA FL 1.4 4WD 2019
Благодарил (а): 1183 раза
Поблагодарили: 3641 раз

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#35

Сообщение Deymond »

Да в GL+ после facelift часов нет (это доп опция). Часы только в GLX
Небольшая ремарка -это в евро версии, в рашакомплектации GL+ часики есть. Зато у Вас в GLX есть панорама, а у нас стеклянной крыши теперь нет :( А я так её хотел :cry:
dimych1983
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 85
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Vitara 1.6 AT GLX 4WD
Прошлый авто: Ford Fusion
Поблагодарили: 35 раз

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#36

Сообщение dimych1983 »

Deymond писал(а): Небольшая ремарка -это в евро версии, в рашакомплектации GL+ часики есть. Зато у Вас в GLX есть панорама, а у нас стеклянной крыши теперь нет :( А я так её хотел :cry:
Да ладно Вам, к чему это трудности?! Попадет камушек в виде кирпича на крышу и Вы попали на деньги, причем очень приличные. А обычная крыша, без панорамы, особых трудностей не выявляет.
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Панорамный люк

#37

Сообщение Kirgudu »

Ну вообще-то камушки в крышу прилетают гораздо реже, чем в лобовое :)
dimych1983
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 85
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Vitara 1.6 AT GLX 4WD
Прошлый авто: Ford Fusion
Поблагодарили: 35 раз

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#38

Сообщение dimych1983 »

Kirgudu писал(а):Ну вообще-то камушки в крышу прилетают гораздо реже, чем в лобовое :)
Hу Вы же не предлагаете от лобового стекла отказаться?! :D Тут никуда не денешься.
А вот от панорамной крыши, чисто по моему мнению, эффект крайне сомнительный, а стоимости и проблем, в случае повреждения, оно добавляет значительно.
Kirgudu
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 12706
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Санкт_Петербург
Авто: Vitara GL 1.6 АT 2WD
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 5695 раз
Поблагодарили: 1898 раз
Контактная информация:

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#39

Сообщение Kirgudu »

Не, ну с этим согласен, естественно :)
Спойлер
Именно поэтому, кстати, считаю, что LED-фары по штуке баксов за одну! (на GLX) - бред полный :D
Аватара пользователя
Kolt67
Майор
Майор
Сообщения: 888
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Смоленск
Авто: Vitara S 1.4 AT 4WD (была)
Прошлый авто: Passat CC
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 205 раз

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#40

Сообщение Kolt67 »

dimych1983 писал(а):
Да ладно Вам, к чему это трудности?! Попадет камушек в виде кирпича на крышу и Вы попали на деньги, причем очень приличные. А обычная крыша, без панорамы, особых трудностей не выявляет.
у вас есть живой пример попадания, а главное разбитой панорамы от кирпича? даже, если гипотетически такое предположить: владелец стеклянной крыши, меняет стекло и убирается в салоне. Владелец обычной железной крыши, проводит сварочные, кузовные и малярные работы.
Аватара пользователя
Kolt67
Майор
Майор
Сообщения: 888
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Смоленск
Авто: Vitara S 1.4 AT 4WD (была)
Прошлый авто: Passat CC
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 205 раз

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#41

Сообщение Kolt67 »


наглядное пособие
Аватара пользователя
Andrei-MARK II
Полковник
Полковник
Сообщения: 3754
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Vitara 1.6 AT All Grip GL+
Прошлый авто: Grand Vitara 2.4 4WD GL+ (TOYOTы MARK II)
Благодарил (а): 1584 раза
Поблагодарили: 1654 раза

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#42

Сообщение Andrei-MARK II »

dimych1983 писал(а):
Да ладно Вам, к чему это трудности?! Попадет камушек в виде кирпича на крышу и Вы попали на деньги, причем очень приличные. А обычная крыша, без панорамы, особых трудностей не выявляет.
Тогда вообще надо отказаться от авто, вокруг столько опасных типов бродит. Могут, что угодно с машиной сделать ! ;) :oops: :oops:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
dimych1983
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 85
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Vitara 1.6 AT GLX 4WD
Прошлый авто: Ford Fusion
Поблагодарили: 35 раз

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#43

Сообщение dimych1983 »

Kolt67 писал(а):у вас есть живой пример попадания, а главное разбитой панорамы от кирпича? даже, если гипотетически такое предположить: владелец стеклянной крыши, меняет стекло и убирается в салоне. Владелец обычной железной крыши, проводит сварочные, кузовные и малярные работы.
Два примера есть - брату на Santa Fe камень прилетал на трассе, там крыше вообще пофиг было - небольшая вмятина (это еще старый Santa Fe - просто танк, с толстым металлом), и другу на Focus прилетала плитка, отколовшаяся с фасада его же дома :D Там возни было больше - цена вопроса что-то около 3-4 тысяч.
Насчет цен на панорамную крышу не знаю, но есть предположение что встанет это в копеечку.
dimych1983
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 85
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Vitara 1.6 AT GLX 4WD
Прошлый авто: Ford Fusion
Поблагодарили: 35 раз

Suzuki Vitara - отзывы, первые впечатления

#44

Сообщение dimych1983 »

Andrei-MARK II писал(а): Тогда вообще надо отказаться от авто, вокруг столько опасных типов бродит. Могут, что угодно с машиной сделать ! ;) :oops: :oops:
Ну зачем сразу в крайности? Я говорю про минимизацию рисков. Понятно, что абсолютную защиту никто не даст :)
Аватара пользователя
Kolt67
Майор
Майор
Сообщения: 888
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Смоленск
Авто: Vitara S 1.4 AT 4WD (была)
Прошлый авто: Passat CC
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 205 раз

Панорамный люк

#45

Сообщение Kolt67 »

dimych1983 писал(а): Два примера есть - брату на Santa Fe камень прилетал на трассе, там крыше вообще пофиг было - небольшая вмятина (это еще старый Santa Fe - просто танк, с толстым металлом), и другу на Focus прилетала плитка, отколовшаяся с фасада его же дома :D Там возни было больше - цена вопроса что-то около 3-4 тысяч.
Насчет цен на панорамную крышу не знаю, но есть предположение что встанет это в копеечку.
Вы не поняли вопроса. Есть ли у вас примеры с разбитыми панорамными крышами из-за падения кирпичей? Поверьте, стекло на крыше отнюдь не из горного хрусталя, и там где ваш друг потратился на ремонт в 3-4 тыр рублей, а затем при продаже, (возможно), скидывал цену из-за наличия крашенного элемента и доказывал, что это не перевертыш, владелец панорамы отделался бы легким испугом. Единственный минус в панораме я вижу в части безопасности эксплуатации в случае ДТП с переворачиванием, не дай бог в этот момент вы не были пристегнуты обязательно вылетите из салона, но даже здесь, все зависит от направления вашего полета: -или это обочина с травой/грунтом/снегом, что наверняка спасет вам жизнь, или встречная полоса...
Ответить