Suzuki Vitara S - отзывы, первые впечатления

Процесс покупки, отзывы о автомобиле, первые впечатления о кроссовере.
opossum19
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Suzuki SX4
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение opossum19 » 16 апр 2018, 13:14

Поздравляю!

Valerium писал(а):Источник цитаты 2. сверчек справа спереди в районе стыка стоики и приборной панели.(думаю накосячили установщики сигналки.)

Салон на Таганрогской?
Что за сигналку ставили? CZ135? Если да, есть пара вопросов.

Valerium писал(а):Источник цитаты 3. Плохо закрывается 5 дверь...

Это не баг, это фича!
Хорошие уплотнители :)
Попробуй закрыть багажник при открытой форточке или двери.

Отсутствие карточки с навигацией решается прошивкой головы на последнюю версию и АндройдАвто (ну или что там у Яблока).
Про альтернативную карточку выше уже пояснили :)

Valerium
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Valerium » 16 апр 2018, 14:18

Да салон на Таганрогской.. сигналка Pandora, а модель завтра напишу... Кстати у меня тоже по ней есть вопрос.. например автозапуск включил машина закрыта.. как ее открыть чтоб двигатель не глох ???
Кстати приноровился вроде к 5 двери.. если за штатную выемку закрывать и дозировать усилие..я себе его определил как чуть сильнее чем среднее.. то нормально закрывается 7 из 8 раз.. номер дребезжит только.. но это я починю быстро... И всем спасибо за поздравления.. Машину купил надолго, так что приятно со всеми познакомится... будем дружить ... :)

Muxeu
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 216 раз

Сообщение Muxeu » 16 апр 2018, 14:35

Valerium писал(а):Источник цитаты автозапуск включил машина закрыта.. как ее открыть чтоб двигатель не глох ???

мне сказали так не получится. Сделали, двигатель глохнет, когда видит метку.
Т.е., подходишь - заглох, открываешь, заводишь, поехал.

opossum19
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Suzuki SX4
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение opossum19 » 16 апр 2018, 14:46

Valerium писал(а):Источник цитаты Кстати у меня тоже по ней есть вопрос.. например автозапуск включил машина закрыта.. как ее открыть чтоб двигатель не глох ???

Никак, так же не получится поставить на охрану машину с включенным двигателем, если настроен турботаймер - выключится движок. Нужно перезапускать.
Кстати, советую проверить, установлен ли термодатчик на двигатель, показывает ли брелок сигналки температуру движка, мне установщик сигналки не поставил сразу, типа "забота о клиенте-дебиле, который случайно настраивает автозапуск по температуре движка, а он всю ночь потом молотит" :)

Valerium писал(а):Источник цитаты номер дребезжит только..

На прошлом болиде это решилось четырьмя хомутами и скрученными полосками подложки под ламинат.

Valerium
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Valerium » 17 апр 2018, 09:59

opossum19 писал(а):Источник цитаты Что за сигналку ставили? CZ135? Если да, есть пара вопросов.

pandora C135

Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Suzuki Liana
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение #246 » 23 апр 2018, 00:01

#246 писал(а):Источник цитаты
...
Шумоизоляция - у меня жалоб нет, хотя, возможно, повлияло то, что поддавшись некоторым критическим отзывам на форуме и манагеру в салоне и согласился на доп. обработку днища и арок АНТИШУМ+АНТИКОР. Посмотрю, что будет не на зимних дорогах и не на шиповке.
...

Переобулся на летнюю резину CONTINENTAL. Стало существенно тише. Так что твердая пятерка!

Alex-First
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Alex-First » 31 май 2018, 16:04

На одометре 20ткм, хорошие поездки на дальняк по М4 и по горным дорожкам. Некоторые впечателения:
- крейсерская скорость около 140км/ч, на идеальном асфальте - 160км/ч. Т.е. нет необходимости впиваться в руль двумя руками - машина идет четко, плавно, без рыскания. При сложных разъездах сползание одной стороной на грунт не приводит к нарушению курса, т.е. чуть больше усилия на руле надо, но курс держит исправно.
- очень чувствительна к качеству бензина. На лукойле залилися пару раз 95, но Витька моя прям нехотя разгонялась, набор скорости стал сопровождаться надрывным звоном двигателя. Как только залил на газпроме 95й (а потом на шеле промыл v-power-95) - машина прям резко поменяла динамику - ускорение стало мощнее, плавнее, набор скорости более быстрый и без надрывного звона от движка - т.е. все плавно, с приятным урчанием
- из неприятного отмечу: при очень сильном ветре боковом (40км/ч) снос наблюдается уже на скоростях от 120км/ч (чем хуже асфальт, тем раньше - на шоссе срыв был на 160, а на хреновой дороге с заплатками - на 120) и он ОЧЕНЬ резкий, сопровождается звуком, похожим на визг со стороны колес, противоположной ветру (ветер в левую бочину - визг с правой стороны), и ощущение, как-будто прихватывает колеса и машину резко дергает в сторону визга. Т.е. я сначала испугался и думал, что что-то не то с колесами, что может ESP прихватывает колеса - но на приборке ничего не загоралось; гадал, что это может дефлекторы так гудят.. Потом, когда дорога поменяла направление и ветер пришелся в другую бочину - визг тоже переместился, я понял, что это именно снос из-за ветра, но вот такой странный, без плавного увода, а резкое дергание с визгом.
Всеже легкий вес тут минус :-) Более тяжелые машины шли быстрее без проблем.

Машина ОЧЕНЬ радует, испытываю именно кайф от вождения. Как пример: 2 дня в пути, 11+14 часов - вообще без проблем, сиденья отличные, ничего не болит ни у меня, ни у пассажиров, подлокотник очень выручает. Сверчков нет, ничего не раздражает. Обзор левая стойка немного скрывает, но я уже привык чуть вперед-назад головой при поворотах налево, это не напрягает, так как даже более безопасно. (при тонкой стойке этой привычки не будет и в один момент можно проглядеть тощего пешехода)

Тормоза отличные, полностью справляются и на горных затяжных спусках, в песках полный привод рулит :-)

А вот штатные дворники на скорости более 130км/ч начинают с трудом возвращаться, вылечилось установкой Alco-щеток :-)

PS: стараюсь не нарушать :-) иду с превышением только если обстоятельства позволяют (нет населенки, перекрестков-переходов впереди, дорога нормального качества и хорошо просматривается), а так обычно соблюдаю скоростной режим :-)

Tangra
Рядовой
Рядовой

Отзывы, первые впечатления от новой Suzuki Vitara

Сообщение Tangra » 04 июл 2018, 14:29

Сильные стороны

Она дерзкая. Это тот случай, когда у машины есть характер. Suzuki Vitara S – стопроцентная девчонка, но с пацанским гонором. Этакая Пеппи Длинныйчулок на колесах. Неспешная вальяжная езда – это не про нее. На автобане ловил себя на том, что на спидометре 170 км/ч, которые практически не чувствуются. В то же время, совсем уж хулиганить на дороге на ней тоже не тянет. После 1000 километров пробега в рамках одного светового дня спина не болела, кресло отлично распределяет нагрузку.

Она стильная. Машина приковывает взгляды, особенно в красно-черной ливрее. Стильно выглядит и внутреннее убранство салона, включая кожаную оплетку руля и прошитую красной нитью окантовку кресел. Очень достойная медиасистема, с широким и ярким экраном. Разве что штатную навигацию стоило бы обновить, так как существующая датируется 2014 годом.

Она цепкая. Отличная сбитая ходовая, которая превосходно держит дорогу. Обратная связь «руль-дорога» могла бы быть получше, но после первой тысячи километров к ней привыкаешь. На бездорожье машину не испытывал, но в сильный снегопад на трассе показала себя с хорошей стороны.

Слабые стороны

Она скрипучая. После 4-5 тысяч километров пробега в ней заводятся «сверчки». Первый проявился с задней правой стороны, как оказалось, не до конца был затянут винт крепления боковой шторки безопасности. Потом сверчи мигрировали в сторону приборной панели и основное их гнездо образовалось между воздуховодом, аналоговыми часами и декоративной рамкой медиасистемы. Усилиями специалистов ОД проблему удалось устранить, но ненадолго. Через неделю сверчки вернулись. Дихлофос в лице WD-40 - решение временное. Лечится громкой музыкой. Пусть оглохнут

Она шумная. Как и у всех японцев среднего класса, шумоизоляция оставляет желать лучшего. Складывается впечатление, что во время поездки городу можно услышать крик ужаленного оводом осла, пасущегося в деревне на расстоянии 100 км. Неплотное резиновое уплотнение задних дверей – на большой скорости в дождливый день капли грязи могут появиться на их внутренней обивке.

Она чадит. По контуру выхлопной трубы образовывается налет сажи, несмотря на бензиновый, а не дизельный двигатель. Диагностика в официальном сервисе показала, что все параметры лямбда-зонда и других агрегатов в норме. Расхода масла нет. Заправки менял неоднократно, проблема остается. Судя по всему, это характерно для новых алюминиевых моторов объемом 1,4, причем проявляется она у каждой третьей-четвертой машины. В случае проверенного временем атмосферника объемом 1,6 такой проблемы не наблюдается. Создаст трудности при смене машины – почти невозможно будет доказать потенциальному покупателю, что с мотором все в порядке.

Средняя оценка – 8 из 10. Рекомендация к покупке – скорее да, чем нет. Если бы не история с налетом сажи на выхлопной трубе – было бы уверенное «да». В этом ценовом диапазоне с такими же характеристиками машину получше трудно будет найти.

Александр 1-й
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Ssang Yong Korando 4WD бензин
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Александр 1-й » 24 июл 2018, 22:35

Здравствуйте, господа.
Поделюсь и я ощущениями. В семье - 2 штуки Vitara S AT 4WD - одна европейской комплектации (с радаром и прочими плюшками) у жены, вторая - СНГ-шной. Вот давеча отметил на своей юбилейчик - 10.000, машине - год.
Изображение

У жены пробег чуть больше 20.000, 2.2 года.
Впечатления у обоих - только самые положительные.
По допам - в свою при покупке поставил фирменный подлокотник от New SX4 - подходит полностью со сменой 2-х пластиковых щечек. Супруга заявила, что ей и без него неплохо. Поставил накладки на пороги. И все. А, и сигналку Пандора.
По скорости - присоединюсь к мнению, что на S-ке (в отличие от обычной 1.6) на трассе скорость в районе 150 км/ч вообще никак не ощущается. Нога к педали все тянется и тянется сама ;)

Kolt67
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Passat CC

Сообщение Kolt67 » 24 июл 2018, 23:59

Восхищаюсь пробегами 10000 за год, у меня за два месяца 5 :shock:

Prohor
Майор
Майор
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение Prohor » 25 июл 2018, 05:30

Kolt67 писал(а):Источник цитаты Восхищаюсь пробегами 10000 за год, у меня за два месяца 5

А у меня за 26 часов 2000,
и чё???

Александр 1-й
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Ssang Yong Korando 4WD бензин
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Александр 1-й » 25 июл 2018, 06:05

Kolt67 писал(а):Источник цитаты Восхищаюсь пробегами 10000 за год, у меня за два месяца 5

Ага. Токи когда потом через 4-5 лет машину продаешь, оооочень неохотно верят, что пробег "не скрутил" :D

Kukuruzin
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 1265 раз

Сообщение Kukuruzin » 03 сен 2018, 19:51

Катерина писал(а):Источник цитаты Вставила карточку из Витарки 1,6 в Витарку 1,4...

Так Вы уже пересели - поздравляю! :D Как ощущения? АТ и вообще... 8-)
(Модераторы, перенесите в профильную тему)

Катерина
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Vitara 1,6 MT 4WD GL+; SX4 new 1.6MT 4 WD GLX
Благодарил (а): 89 раз

Отзывы, первые впечатления от новой Suzuki Vitara

Сообщение Катерина » 03 сен 2018, 20:28

Доброго времени суток! Катаюсь на S-ке уже четыре дня....впечатления двоякие....радуют "плюшки", которых не было в GL+...динамика разгона...чуть сегодня обе педали в экстренной ситуации не нажала :shock: :? Жалко, что пришлось выбирать между динамикой и механикой....пока не определилась ;)

Катерина
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Vitara 1,6 MT 4WD GL+; SX4 new 1.6MT 4 WD GLX
Благодарил (а): 89 раз

Косяки новой Suzuki Vitara венгерской сборки

Сообщение Катерина » 03 сен 2018, 20:32

Я-то Витары сравниваю :? Атмосферник и турбину....в четверг утром каталась на атмосфернике-после обеда села на турбину.... отличие ещё в коробке(МТ и АТ), поэтому мой компьютер и завис...

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»