Отзывы, первые впечатления от новой Suzuki Vitara

Процесс покупки, отзывы о автомобиле, первые впечатления о кроссовере.
Liana
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: Suzuki Liana hatchback,2005
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Liana » 13 мар 2018, 12:03

На Лиане пробег 185тыс.км.с АКПП и проблем не было.

Deymond
Капитан
Капитан
Прошлый авто: разные
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Deymond » 13 мар 2018, 12:55

Заметил ещё одну проблему касаемо сцепления на 5 МТ, к приводным ремням и АКПП ни какого отношения не имеющая. А именно: после длительных поздок по трассе М2 и М4 на круиз-контрое (у меня получилось от 60 до 230 км, с периодическими отключениями, скорость выставлена была на 125 км/ч) при переходе с "автопилота" в нормальный "ручной" режим где то 3-5 минут присутствует едва уловимый запах подгорания накладок сцепления (феродо). КК на механике "убивает" сцепу? :?

Kukuruzin
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 1079 раз

Сообщение Kukuruzin » 13 мар 2018, 14:32

Deymond, два года катаюсь к детям по М2 и М4 (220 км в один конец), в деревню по М2 (250 км в один) примерно 50% на круизе - ни разу ничего подобного не замечал. Тьфу-тьфу-тьфу! (А мы с супругой очень чувствительны к запахам...) 8-)

Владимир
Старшина
Старшина
Прошлый авто: VW Passat b4 1.8
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Владимир » 13 мар 2018, 15:00

Тут одном месте прочитал такую мысль: "в моноприводнвх автомобилях буксуют колёса, а в полноприводных пробуксовывает сцепление". :evil: :cry:

Rybak
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Suzuki SX4 MT classic
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Rybak » 15 мар 2018, 11:23

Всем привет!
Принимайте новичка.
До этого 11 лет отъездил на SX4 classic (полный привод, MT), который ни разу меня не подвел, и решил, что новая машина также должна быть от Suzuki. А поскольку габариты хотел небольшие, то, не испытывая мук выбора, сразу остановился на полноприводной же Vitar'е, но уже с автоматом. Прислушавшись к мнению большинства форумчан, отказался от установки защиты редуктора заднего моста. И вот вчера взял в салоне новенькое авто и сходу проехал около 120 км по Москве и Дмитровскому шоссе, сразу оценив в пробках всю прелесть автомата. На полпути заехал в шиномонтаж, поставил заранее припасенные секретки (сам штатным ключом открутить колесные болты не смог). Машинка - класс, очень нравится! Только инструкция чересчур громоздкая, сложно сразу выделить информацию, относящуюся именно к данной модификации. И с сигнализацией (Пандора С-115) пока не разобрался. Дверные замки открывает-закрывает, а текущее состояние на брелке не идентифицируется. И кнопки на брелке выпирающие, случайно можно в кармане нажать. На сайте Пандоры об этой модели сигнализации почему-то ни слова нет. Ладно, разберусь, это мелочи. С мультимедиа тоже надо разбираться, до этого в моих машинах только простые магнитолы были.
В общем, я доволен!

aagubkin
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение aagubkin » 17 мар 2018, 15:22

+1 к витароводам. Забрал в пятницу из Автомира. Уже лет десять не сидел за рулём, причем впервые сел за автомат, но ничего, до дому доехал :) От машины полный восторг! Ночью ударил мороз -24, думал, утром не заведусь, но без проблем - вжик и загудела. Я доволен!

Kirgudu
Генерал
Генерал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 860 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 17 мар 2018, 15:57

Дык, на автомате, через 10 лет, проще, чем на "ручке" :)
Главное усвоить, что при троганьи, перед включением передачи, вместо сцепления надо на тормоз нажать :)

Поздравляем с приобретением!

Rybak
Сержант
Сержант

Сообщение Rybak » 17 мар 2018, 21:27

Сегодня на своей благоприобретенной Витаре проехал вторую сотню. В движении машинка ведет себя достойно (условия обкатки стараюсь соблюдать). И тоже завелась с утра нормально, несмотря на мороз. Но чтобы закрыть дверь багажника, приходится хлопать ей со всей дури, что не есть хорошо. Запрыскал в ее замок нано-смазку из Леруа, посмотрим, что будет. А как только начал счищать утренний иней с заднего стекла, так отвалилась черная пластиковая заглушка со стеклоочистителя, которая над его гайкой. Слава Богу, никаких повреждений на ней вроде нет. Поставлю ее на место, когда потеплеет, а то как бы не треснула.
Только что пришел штраф от 16 марта за SX4, который был отдан в трейд-ин 11 марта, на что имеется соответствующий договор с Автогермесом. Придется разбираться, пока не знаю как.

Rybak
Сержант
Сержант

Сообщение Rybak » 18 мар 2018, 12:12

Rybak писал(а):Источник цитаты И с сигнализацией (Пандора С-115) пока не разобрался. Дверные замки открывает-закрывает, а текущее состояние на брелке не идентифицируется.

Это я погорячился. Текущее состояние (заперты двери или отперты) кратковременно отображается на дисплее брелка после короткого нажатия кнопки F.

kolobok
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение kolobok » 31 мар 2018, 20:35

Всем привет. У меня отзыв короткий: ездим уже два года, прекрасная машина, по большому счёту никаких нареканий. Выбирали долго, смотрели всё в ценовой категории до миллиона рублей - мазды, фольксы, ауди, хюндаи и так далее. По сумме характеристик выбрали витару и ни разу не пожалели. Для меня очень важно было, чтобы был высокий потолок - ненавижу внедорожники, у которых на заднем сиденьи начинаешь упираться головой в крышу. Какого хера - ты блин внедорожник или кто?)) Кроме того важна была экономичность - наш переднеприводный автомат ест порядка 6.2 литра на 100 км, смеюсь над всеми моделями, у которых потребление начинается от 10 литров) а... ну и конечно приятно было, что это (насколько я знаю) единственная в РФ машина с автоматом, которую собирают вне РФ. забугорной сборке, пусть даже венгерской, доверяю больше.

если поприкапываться по мелочам, то почему-то с самого момента покупки не очень хорошо работали дворники ветрового стекла, оставались полосы. не знаю, с чем это связано, говорят, что так быть не должно, но вот было. правда до сих пор не поменяли. плюс жена говорит, что немножко тормозная машина - на нажатие на педаль газа "не зажигает". меня лично это не беспокоит, я не гонщик.

Rybak
Сержант
Сержант

Сообщение Rybak » 16 апр 2018, 10:11

Разменял первую тысячу км, машинка ведет себя достойно. Долго не мог найти "сверчка", грешил и на полку, и на вибрирующий подголовник пассажирского кресла, но, благодаря форуму, обнаружил, что дребезжит неудачно лежащий между этим креслом и дверью ремень. Покрыл машинку нано-лаком, теперь велено мыться только на евро-мойках, чтоб никакой щелочи. Подключил телефон, активировал Андроид-авто. Гугл-навигатор (как и навигатор на карте памяти) не понравился, яндекс-навигатор по Москве работает лучше. Заказал видеорегистратор с радар-детектором DATAKAM 6 DUO GPS, в конце месяца должен быть. Оценил наличие "подполья", теперь все барахло аккуратно лежит там, а багажник девственно чист и пуст, только в нишах по бокам - жидкость для омывателя, огнетушитель и рулон салфеток. Так что, все отлично.

Sanya
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Велосипед Аист,Chevrolet Cobalt 1.5 MT LT
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Sanya » 16 апр 2018, 10:58

Rybak
А зачем иней с заднего стекла чистить,обогрев и само все отойдет,лично я и с переднего зимой не скребу,антилед прыснул и легко дворники все убирают,только щеткой снег стряхиваю,подозреваю что стекла у нас,в том числе и лобовое довольно мягкие на всякие сколы и царапины(судя по заднему и боковым,лобовое понятно-все время под обстрелом)так что льдом лишний раз лучше не царапать
Лучше синица в руках,чем утка под кроватью

aagubkin
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение aagubkin » 16 апр 2018, 11:06

kolobok писал(а):Источник цитаты плюс жена говорит, что немножко тормозная машина - на нажатие на педаль газа "не зажигает". меня лично это не беспокоит, я не гонщик.

Я тоже так считал, пока не включил спорт-режим на коробке. Тормознутость уходит, зажигалка просыпается :)

Rybak
Сержант
Сержант

Сообщение Rybak » 16 апр 2018, 12:21

Sanya писал(а):Источник цитаты лично я и с переднего зимой не скребу,антилед прыснул и легко дворники все убирают

Никогда не пользовался, буду знать.

Кирилл78
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Liana 1.6 AT
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кирилл78 » 17 апр 2018, 11:44

Всем привет В конце марта стал обладателем Suzuku Vitara 1.6 AT GL+ . До этого 7 лет ездил на Suzuki Liana 1.6 AT . Лианка не создавала никаких проблем. Была шустрая и не прихотливая. Поэтому купил Витару. Пока обкатываю и постепенно поднимается мощность машины. Но с начало всё было как то вяло. Буду дальше пользоваться и оставлять отзывы о машинке.

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»