Отзывы, первые впечатления от новой Suzuki Vitara

Процесс покупки, отзывы о автомобиле, первые впечатления о кроссовере.
israiltyanin
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Opel Vectra 2.0, Suzuki SX-4 2WD, ВАЗ-21013
Благодарил (а): 233 раза

Сообщение israiltyanin » 27 дек 2017, 09:47

Доброго утра ВСЕМ! Спасибо за комментарии! Чтобы снять дальнейшие возможные вопросы и... комментарии, отвечу: возможно, в то время когда я покупал машину в этом салоне и в ДРУГИХ (а я объездил 3 салона, остальные либо отказались от торговли "Suzuki", либо всё продали (НЕ ЗНАЮ), либо ценники на оставшиеся авто были задраны/допы минимальные), но в связи с окончанием предрождественской распродажи машин, времени на тщательный выбор автомобиля у меня НЕ БЫЛО, были выбраны ближайшие салоны в городе (3-4), остальное посмотрел по Инету, цены меня не устроили и после предварительных звонков дилерам, был выбран салон ближайший по расположению. Пошёл "в разведку"/раньше был там в качестве обычного посетителя, не ПОТЕНЦИАЛЬНОГО КЛИЕНТА. Повторюсь, изначально предполагал взять обновленный SX4, но после беседы с менеджером и "тест-драйва" была выбрана "Vitara", мне она пришлась по душе, а ГЛАВНОЕ, по финансам..! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы и комментарии! С уважением!

Мари
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Мари » 29 дек 2017, 10:00

Доброе утро, долго читала ваш форум и он мне помог определится с выбором. Купила Vitara1.6 AT GL+. Витара оказалась для меня компромиссным решением после пежо. Одно из условий был полноценный автомат , ну и всякие удобства, которые начинались с в GL+. Идеальней было бы максималку, но денег не хватило :cry: .
конечно привыкаю еще, но машин нравится, переживала из за пластика - не напрягает вообще в дальнейшем, как тут и говорили.
Правда диллеры у нас не очень щедрые на допы, но подлокотник выторговала, было прям очень критично, сказала, что если не подарят - не буду покупать :D . поставили.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 1277 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 29 дек 2017, 10:03

Мари, поздравляем с приобретением!
Пусть удобства вас радуют :)

Мари, а привод какой взяли?

Мари
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Мари » 07 янв 2018, 17:29

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Мари, поздравляем с приобретением!
Пусть удобства вас радуют :)

Мари, а привод какой взяли?

всех с Наступившим :) закаталась на витаре :)

взяла передний, ибо у нас по климату и мне по манере езды достаточно :oops:

Natalya
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Natalya » 11 янв 2018, 22:24

Зимние впечатления (правда, зима не очень настоящая, от 0 до -7 всего-то :) )
Проехала чуть меньше 1,5тысяч, примерно 3\4 трасса Кола(110-120км\ч), остальное город и региональные дороги не очень и ужас-ужас (дорожникам Карелии з\п не выдали, они бастовали)
В целом машинка едет хорошо. Прочувствовала почему кто-то ругает рулевое: если на трассе машина как приклеена к асфальту, одним пальцем можно рулить, то на дороге типа "ужас-ужас" (ледяные бугры, ямы, колея) есть эффект "козления", морда не вихляет, а вот попа слегка прыгает, это заметно задним пассажирам. Скорость при этом максимум 80 была и в руль вцепившись едешь, не оторваться.
В машине тепло, прогревается быстро, через 5 минут снимаю перчатки, и руль ничего так, хоть и не кожа. Но ледяное лобовое минимум 10 минут оттаивает если изнутри печкой греть и не царапать. Всю дорогу с печкой на минимуме и в расстёгнутой куртке комфортно.
Омывайку заливала чаще бензина, по такой грязи на 400км еле хватает. А вот расход топлива опять порадовал, по чекам 6.5 на 100.
Про ESP в специальной теме, короче, учиться надо, у меня впервые эта штука.
Тормоза без проблем, никаких заносов и чп не случилось.

Альберт
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Альберт » 16 янв 2018, 19:17

Всем добрый вечер! Принимайте в ряды)) На днях купили жене Витару, 1.6. АТ, GL -комплектация. Малость б/у, осень 2016 года, пробег 17 000 км. Авто нравится, супруга аж пищит!) До этого она 10 лет ездила на Игнисе трехдверном, поэтому Сузуки ее признанный фаворит. В ходе нескольких дней эксплуатации назрели несколько вопросов, требующих ответа. Не обессудьте, если опытным форумчанам они покажутся элементарными) Итак, нашел слева в районе колена кнопку ESP. Она светится и при нажатии и так. Подскажите, система включена постоянно? Как работает эта кнопка? :cry:

Прим.: про кнопку далее в Теме

dr.allex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение dr.allex » 17 янв 2018, 00:56

Альберт писал(а):Источник цитаты Всем добрый вечер! Принимайте в ряды))

Приветствую, земляк появился в клубе! 8-)

Dr. Ramo
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: SX4

Сообщение Dr. Ramo » 21 янв 2018, 20:24

Всем доброе время суток. Купили машинку в ноябре 2017, на замену SX4 Classic, которая служила верой и правдой с 2014 года (я второй владелец). Бренд Сузуки так впечатлил неубиваемостью/надежностью, что следующее авто решили брать от того же производителя.
Машина досталась двухцветная, можно сказать случайно (не хотелось переплачивать за цвет), приехали в салон Автомир на Дунайском просеке в СПб, она была в наличии, вся еще в пленках, только с автовоза. Именно той комплектации, на которую рассчитывали, GL+ 4x4, MT. Решили, что это судьба:) Через пару дней забрали, дилер дал много нужных подарков и скидку хорошую. Тут же зимняя резина с дисками подвернулась по хорошей цене:)
Впечатления: очень нравится, тем более новая - есть новая, все тугое и упругое! ;) После 2500 тысяч разбегалась, появилась динамика; масло сменил, на всякий случай на ТО 2000. Коврики, пошитые еще для SX4 в мастерской avtokovrik.ru, после небольшой переделки подошли, не люблю резиновые, они всегда сырые и грязные в любую погоду... Эту мастерскую по изготовлению ковриков всем рекомендую, качество отменное, шьют при визите за 20 минут, материал очень износостойкий.
Штатный медиа шикарен, особенно если подключить к нему айфон, работает все на ура и карты и СМС и звонки. Камера заднего вида - непривычно, но иногда помогает, особенно, когда выезжаешь задом с парковки из ряда автомобилей.
Подольше покатаюсь - думаю, будет что еще рассказать.

afor
Генерал-майор
Генерал-майор
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 261 раз

Сообщение afor » 21 янв 2018, 20:53

Ну и слава славе, вэлкам фклуп :D
Всем бобра :D

Мари
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Мари » 06 фев 2018, 13:59

Дополню свой отзыв по витаре, пришлось смотаться по маршруту Ростов-на-Дону - Тула - по тульской область - Москва - Тула - Ростов-на-Дону, весь маршрут выдался не в очень благоприятных погодных условиях. Туда снег всю дорогу, как следствие - не успевали чистить трассу и было много каши, при перестроении - детку мою не кидало :!: . В сравнении с пыжом - разгон берет резвее и я более уверено чувствовала себя на обгонах ( не пойму кому не хватает мощности для обгона, разве что если хотят обгонять тех кто идет 150-160 :?: , ну тогда для этого не ту машину выбирали) , во многих отзывах в интернете описывали и я очень боялась того, что витара боится бокового ветра, не заметила, но может и скорость для этого маленькая? попробовала на 140 - не качало, далее максимум 120.
Вышла заправится - машину не узнала:
Отзывы, первые впечатления от новой Suzuki Vitara - витара1.jpg
Отзывы, первые впечатления от новой Suzuki Vitara - витара1.jpg (56.57 КБ) 3414 просмотров

Обратно - всю дорогу туман туманистый и дождь, проверила тормоза - когда неожиданно начинается пробка на трассе, довольна.
По Туле, да простят меня туляки, наконец то было не страшно ездить по ямам и залезать на газоны. Просто где жили парковаться негде, и припарковать пежо было ранее проблемно , да и передвигаться по некоторым районам было ранее проблемно на пыже. В этот раз кайфанула.
Был мой машин и на кладбище, и даже не закопался в снегах , а спокойно и уверенно ехал , для меня тоже плюс. А то раньше всех выкидывала из машины и гнала пешком :D

Но столкнулась и с тем что козлит, было недолго и там где знатная колея и хватануло еще ее льдом, но только один этот неприятный момент, и длился он недолго :)

Теперь мне не страшно на ней на трассу, а то когда читала отзывы про трассу и витару, думала что это несовместимые вещи :)

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 06 фев 2018, 14:05

Мари писал(а):Источник цитаты Теперь мне не страшно на ней на трассу, а то когда читала отзывы про трассу и Витару, думала что это несовместимые вещи
Да ну-у-у, с чего бы это? :) Это скорее про какую-нить убитую сельскую грунтовку так можно сказать :)

Sanya
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Велосипед Аист,Chevrolet Cobalt 1.5 MT LT
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Sanya » 06 фев 2018, 16:34

Мари писал(а):Источник цитаты козлит

Где витара закозлит,иного развернет и в отбойник выкинет,по хреновой дороге только на гусиничном ходу можно ровно ехать
Лучше синица в руках,чем утка под кроватью

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 06 фев 2018, 17:15

Да что-то за 13 ткм пробега не заметил пока особой козливости :?

Sanya
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Велосипед Аист,Chevrolet Cobalt 1.5 MT LT
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Sanya » 06 фев 2018, 19:11

26400,тоже все ОК :)
Лучше синица в руках,чем утка под кроватью

siuxaaptem
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Lanos
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение siuxaaptem » 16 фев 2018, 17:35

Всем здравствуйте, стал обладателем Suzuki Vitara 1.6 AT GL+ месяц назад, до этого ездил на Ланосе (из салона) поначалу казалось разница не очень большая, но после двух недель езды на Suzuki, а потом опять на Ланосе понял, да, разница чувствуется, хотел брать SX 4, но приехав на тест драйв и покатавшись на обоих машинах понял, Vitara мое, машину выбирали долго, месяцев 6, приоритетом была экономичность, безопасность, наличие места на задних сидениях (в Ланосе мама постоянно жаловалась на нехватку места сзади), Vitara, на сегодняшний день, удовлетворила все мои запросы. Пока вижу только плюсы, из минусов могу отметить, что при выезде из салона не работал подогрев водительского сидения, поехал к оф дилеру, сказали заменим, но подогрева в наличии не оказалось, заказали из Венгрии, жду уже 3 недели, еще завелся сверчек :evil: в верхнем углу водительской двери, аккурат возле уха :D (моего), но при замене подогрева обещали посмотреть. Буду наблюдать дальше.
Еще вопрос, может у кого тоже есть такое, на холодную, после ночного простоя, при прогреве ощущаются небольшие подергивания двигателя на холостом ходе, при этом стрелка тахометра незначительно скачет вверх-вниз, если кто знает решение даной проблемы отзовитесь. :?:

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»