Отзывы, первые впечатления от новой Suzuki Vitara

Процесс покупки, отзывы о автомобиле, первые впечатления о кроссовере.
israiltyanin
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Opel Vectra 2.0
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение israiltyanin » 27 дек 2017, 09:47

Доброго утра ВСЕМ! Спасибо за комментарии! Чтобы снять дальнейшие возможные вопросы и... комментарии, отвечу: возможно, в то время когда я покупал машину в этом салоне и в ДРУГИХ (а я объездил 3 салона, остальные либо отказались от торговли "Suzuki", либо всё продали (НЕ ЗНАЮ), либо ценники на оставшиеся авто были задраны/допы минимальные), но в связи с окончанием предрождественской распродажи машин, времени на тщательный выбор автомобиля у меня НЕ БЫЛО, были выбраны ближайшие салоны в городе (3-4), остальное посмотрел по Инету, цены меня не устроили и после предварительных звонков дилерам, был выбран салон ближайший по расположению. Пошёл "в разведку"/раньше был там в качестве обычного посетителя, не ПОТЕНЦИАЛЬНОГО КЛИЕНТА. Повторюсь, изначально предполагал взять обновленный SX4, но после беседы с менеджером и "тест-драйва" была выбрана "Vitara", мне она пришлась по душе, а ГЛАВНОЕ, по финансам..! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы и комментарии! С уважением!

Мари
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Мари » 29 дек 2017, 10:00

Доброе утро, долго читала ваш форум и он мне помог определится с выбором. Купила Vitara1.6 AT GL+. Витара оказалась для меня компромиссным решением после пежо. Одно из условий был полноценный автомат , ну и всякие удобства, которые начинались с в GL+. Идеальней было бы максималку, но денег не хватило :cry: .
конечно привыкаю еще, но машин нравится, переживала из за пластика - не напрягает вообще в дальнейшем, как тут и говорили.
Правда диллеры у нас не очень щедрые на допы, но подлокотник выторговала, было прям очень критично, сказала, что если не подарят - не буду покупать :D . поставили.

Kirgudu
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 345 раз
Контактная информация:

Сообщение Kirgudu » 29 дек 2017, 10:03

Мари, поздравляем с приобретением!
Пусть удобства вас радуют :)

Мари, а привод какой взяли?

Мари
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Мари » 07 янв 2018, 17:29

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Мари, поздравляем с приобретением!
Пусть удобства вас радуют :)

Мари, а привод какой взяли?

всех с Наступившим :) закаталась на витаре :)

взяла передний, ибо у нас по климату и мне по манере езды достаточно :oops:

Natalya
Старший сержант
Старший сержант
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Natalya » 11 янв 2018, 22:24

Зимние впечатления (правда, зима не очень настоящая, от 0 до -7 всего-то :) )
Проехала чуть меньше 1,5тысяч, примерно 3\4 трасса Кола(110-120км\ч), остальное город и региональные дороги не очень и ужас-ужас (дорожникам Карелии з\п не выдали, они бастовали)
В целом машинка едет хорошо. Прочувствовала почему кто-то ругает рулевое: если на трассе машина как приклеена к асфальту, одним пальцем можно рулить, то на дороге типа "ужас-ужас" (ледяные бугры, ямы, колея) есть эффект "козления", морда не вихляет, а вот попа слегка прыгает, это заметно задним пассажирам. Скорость при этом максимум 80 была и в руль вцепившись едешь, не оторваться.
В машине тепло, прогревается быстро, через 5 минут снимаю перчатки, и руль ничего так, хоть и не кожа. Но ледяное лобовое минимум 10 минут оттаивает если изнутри печкой греть и не царапать. Всю дорогу с печкой на минимуме и в расстёгнутой куртке комфортно.
Омывайку заливала чаще бензина, по такой грязи на 400км еле хватает. А вот расход топлива опять порадовал, по чекам 6.5 на 100.
Про ESP в специальной теме, короче, учиться надо, у меня впервые эта штука.
Тормоза без проблем, никаких заносов и чп не случилось.

Альберт
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Альберт » 16 янв 2018, 19:17

Всем добрый вечер! Принимайте в ряды)) На днях купили жене Витару, 1.6. АТ, GL -комплектация. Малость б/у, осень 2016 года, пробег 17 000 км. Авто нравится, супруга аж пищит!) До этого она 10 лет ездила на Игнисе трехдверном, поэтому Сузуки ее признанный фаворит. В ходе нескольких дней эксплуатации назрели несколько вопросов, требующих ответа. Не обессудьте, если опытным форумчанам они покажутся элементарными) Итак, нашел слева в районе колена кнопку ESP. Она светится и при нажатии и так. Подскажите, система включена постоянно? Как работает эта кнопка? :cry:

Прим.: про кнопку далее в Теме

dr.allex
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 169 раз

Сообщение dr.allex » 17 янв 2018, 00:56

Альберт писал(а):Источник цитаты Всем добрый вечер! Принимайте в ряды))

Приветствую, земляк появился в клубе! 8-)

Dr. Ramo
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: SX4

Сообщение Dr. Ramo » Вчера, 20:24

Всем доброе время суток. Купили машинку в ноябре 2017, на замену SX4 Classic, которая служила верой и правдой с 2014 года (я второй владелец). Бренд Сузуки так впечатлил неубиваемостью/надежностью, что следующее авто решили брать от того же производителя.
Машина досталась двухцветная, можно сказать случайно (не хотелось переплачивать за цвет), приехали в салон Автомир на Дунайском просеке в СПб, она была в наличии, вся еще в пленках, только с автовоза. Именно той комплектации, на которую рассчитывали, GL+ 4x4, MT. Решили, что это судьба:) Через пару дней забрали, дилер дал много нужных подарков и скидку хорошую. Тут же зимняя резина с дисками подвернулась по хорошей цене:)
Впечатления: очень нравится, тем более новая - есть новая, все тугое и упругое! ;) После 2500 тысяч разбегалась, появилась динамика; масло сменил, на всякий случай на ТО 2000. Коврики, пошитые еще для SX4 в мастерской avtokovrik.ru, после небольшой переделки подошли, не люблю резиновые, они всегда сырые и грязные в любую погоду... Эту мастерскую по изготовлению ковриков всем рекомендую, качество отменное, шьют при визите за 20 минут, материал очень износостойкий.
Штатный медиа шикарен, особенно если подключить к нему айфон, работает все на ура и карты и СМС и звонки. Камера заднего вида - непривычно, но иногда помогает, особенно, когда выезжаешь задом с парковки из ряда автомобилей.
Подольше покатаюсь - думаю, будет что еще рассказать.

afor
Генерал-майор
Генерал-майор
Прошлый авто: swift
Благодарил (а): 225 раз

Сообщение afor » Вчера, 20:53

Ну и слава славе, вэлкам фклуп :D
Всем бобра :D

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»