Выбор сигнализации

Обсуждение вопросов защиты от угона кроссовера Suzuki Vitara. Реализация секреток. Механические устройства защиты от угона.
Kirgudu
Маршал
Маршал
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 1284 раза
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Kirgudu » 11 фев 2018, 20:10

У нас, в СПб старые "Всёхи" давно похерили и отриховали, к сожалению :(
Если у вас работает - хорошо! Можно не запариваться с региональной привязкой номера СИМки, установленной в сигнализации.
Но вопрос о тарификации в МН роуминге это не снимает ;)

P.S.
acid писал(а):Источник цитаты Кроме непризнанных республик (Крым etc)
Кем это непризнанных? Мной - очень даже признанных!
А всякие Меркели etc пущай идут лесом! :x
У МТС, кстати, Крым - вполне себе признанная республика, если что :)

Architect
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: chevrolet sonic
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Architect » 11 фев 2018, 21:10

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Немного офф-топ (но касающийся выбора тарифа для связи с сигнализацией):
Тупит у МФ в 3G (это потому, что они весь "сигналинг" в него загнали), в 4G должно работать прилично.
alexdr4, если не секрет, сколько денег на связь в месяц выходит?

если надумаешь ставить Starline + gsm проследи, чтобы блок (или gsm-модуль если отдельно) поставили подальше от железяк.
иначе при потере связи (на подземной парковке, или где плохой прием сотовой связи) машинка будет пугаться и орать. (https://support.starline.ru/communities ... al-trevogi)
авео меня зае... змучала этим...
на пандоре пока не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу). может нет такого глюка, а может правильно поставили.
г. Уфа

alexdr4
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Renault Sandero
Благодарил (а): 4 раза

Выбор сигнализации

Сообщение alexdr4 » 11 фев 2018, 23:51

Kirgudu писал(а):Источник цитаты
А проблема в том, что очень часто, самый простой, а главное - надёжный способ отключения подписок - это поставить СИМ в обычный телефон и далее с него. Поэтому и спрашивал про доступность СИМ в модуле сигнализации (ну или требуется возможность отправки СМС/USSD через приложение).

с этим проблем тоже нет. Перед установкой симки в авто ставим ее в телефон. Получаем логин и пароль. Далее весь контроль через личный кабинет с компа. А симка так и стоит в авто. Я так сделал.

alexdr4
Младший сержант
Младший сержант

Выбор сигнализации

Сообщение alexdr4 » 11 фев 2018, 23:56

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Немного офф-топ (но касающийся выбора тарифа для связи с сигнализацией):
Тупит у МФ в 3G (это потому, что они весь "сигналинг" в него загнали), в 4G должно работать прилично.
alexdr4, если не секрет, сколько денег на связь в месяц выходит?

4г в планшете был. Вроде и сигнал мощный, но сразу валился в 3г. Сколько денег? да ни сколько. Как в октябре подключил симку с балансом в 200 р, то сейчас 178р и то списалось пока первое время изучал возможности. Тут главное не прошляпить сроки, после которых симку блокируют за нулевые траты.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Kirgudu » 11 фев 2018, 23:58

alexdr4 писал(а):Источник цитаты Далее весь контроль через личный кабинет с компа.
К сожалению не все подписки через ЛК можно отключить :( Многие, там вообще не отображаются (по крайней мере точно знаю, что у МТС так).
Брательник - директор транспортной конторы, у них СИМки МТС стоят в GPS-трекерах в автобусах, а сами трекеры убраны чёрт те знает куда, что бы водители не лазали :)
Так целой проблемой было прилипшие подписки поотключать не вынимая СИМ :(

alexdr4 писал(а):Источник цитаты 4г в планшете был. Вроде и сигнал мощный, но сразу валился в 3г.
Это уже отдельная тема, которой нет :)

alexdr4
Младший сержант
Младший сержант

Выбор сигнализации

Сообщение alexdr4 » 12 фев 2018, 00:01

Kirgudu писал(а):Источник цитаты
alexdr4 писал(а):Источник цитаты 4г в планшете был. Вроде и сигнал мощный, но сразу валился в 3г.
Это уже отдельная тема, которой нет :)

и не будем обсуждать, мож это регионально так.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 00:05

... тем более, что в сигналках вообще голый GPRS :) (если есть)

Сергей.Ш
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Ваз 2114
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Сергей.Ш » 17 фев 2018, 09:48

Добрый день! Поделитесь опытом те , кто ставит на сигнализацию машину , находящуюся постоянно в гараже. Мне в настоящий момент дилер ставит пандору и я планирую держать машину в гараже со включенной сигнализацией. Я планирую по GSM связи контролировать машину. Гараж находится в нескольких километрах от дома. Как быстро садится аккумулятор? Мне сказали месяца через 2. Спасибо.

Vic-T
Генерал
Генерал
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 703 раза

Выбор сигнализации

Сообщение Vic-T » 17 фев 2018, 14:05

Сергей.Ш писал(а):Источник цитаты Добрый день! Поделитесь опытом те , кто ставит на сигнализацию машину , находящуюся постоянно в гараже. Мне в настоящий момент дилер ставит пандору и я планирую держать машину в гараже со включенной сигнализацией. Я планирую по GSM связи контролировать машину. Гараж находится в нескольких километрах от дома. Как быстро садится аккумулятор? Мне сказали месяца через 2. Спасибо.

Сергей.Ш ,из своего опыта я бы вам порекомендовал прежде обратить внимание на несколько пунктов :
- найти хороших зарекомендованных установщиков,от которых на 90% а то и более зависит ваша дальнейшая "совместная" жизнь с этой сигнализацией;
- предварительно (лучше в писменном виде) взять у них цифры-данные по потребляемому току этой самой сигнализации при ее включенном состоянии.И,кстати, по этим цифрам и емкостью вашего аккумулятора вы можете и сами расчитать на сколько его вам хватит;
- оговорить (взять) гарантии, лучше в писменном виде с ваших установщиков на все последующие за установкой работе сигнализации,особенно в случае расхождения с прежде заявленным. Иначе вся ваша радость после установки превратится в головную боль( прежде всего непонятная утечка тока и "смерть" аккумулятора, ложные срабатывания и т.д.
Лично я в свое время с этим наигрался и не верю в это предприятие. Почему? В основном из-за УСТАНОВЩИКОВ. Нету их.

Олег Верещагин
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 208 раз
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Олег Верещагин » 17 фев 2018, 17:59

Сергей.Ш писал(а):Источник цитаты я планирую держать машину в гараже со включенной сигнализацией

Извините, а зачем?

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Kirgudu » 17 фев 2018, 18:04

Как я понял, что бы ночами не спать, но отслеживать по GSM состояние автомобиля ;) :)

Хотя, если честно, вопрос не праздный. В большинстве гаражных кооперативов, согласно правилам, сторож несёт ответственность за состояние ворот и замка на них, но НЕ за состояние поставленной в гараж машины :(

Но мне думается, что при нормальной установке сигналки, если ездить на машине хотя бы раз в неделю, то дополнительного разряда аккумулятора из-за потребления включённой сигнализации, вообще не заметишь.

mTower
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Благодарил (а): 5 раз

Выбор сигнализации

Сообщение mTower » 18 фев 2018, 09:11

Сергей.Ш писал(а):Добрый день! Поделитесь опытом те , кто ставит на сигнализацию машину , находящуюся постоянно в гараже. Мне в настоящий момент дилер ставит пандору и я планирую держать машину в гараже со включенной сигнализацией. Я планирую по GSM связи контролировать машину. Гараж находится в нескольких километрах от дома. Как быстро садится аккумулятор? Мне сказали месяца через 2. Спасибо.

Без разницы, стоит машина на охране или нет. Сигналка все равно под питанием. Исправная сигналка, и, как Вам уже ответили, правильно установленная, потребляет не много. Все зависит от того, в каком состоянии АКБ. Батарея должна быть полностью заряжена. Заряжается она при движении авто или зарядным устройством. Кроме того имеет значение износ АКБ и температура воздуха. Так что при новом и полность заряженном акк.вполне 2 месяца может простоять. Вот только сможете ли Вы после этого двигатель запустить?

Сергей.Ш
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Ваз 2114
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Сергей.Ш » 18 фев 2018, 20:57

Vic-T, дилер сказал , что устанавливают только они иначе не будет гарантии. То есть при салоне сервисный центр сузуки.

Kirgudu
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Выбор сигнализации

Сообщение Kirgudu » 18 фев 2018, 21:04

Сергей.Ш,
неправду дилер сказал ;) При установке не у них, будет частичная потеря гарантии.

Виктор Г
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Jimny 1.3 MT
Благодарил (а): 3 раза

Выбор сигнализации

Сообщение Виктор Г » 18 фев 2018, 21:19

Добрый!
Покупаю SX-4. Дилер сказал, что они в качестве сигнализации ставят Starline E61.
Прокомментируйте пожалуйста стоит ли ее устанавливать.

Вернуться в «Защита от угона»