Альтернативные диски

Размерность штатных шин и дисков. Выбор и примерка альтернативных. Подбор дисков под арки.
Kirgudu
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 781 раз
Контактная информация:

Альтернативные диски

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 21:08

dr.allex писал(а):Источник цитаты
Kirgudu писал(а):Источник цитаты А вы не крутите и всё будет нормуль

Так на глаз не определить кривой диск или нет. И будет нормуль когда диск не "бьёт" и покрышка без "грыж". В противном случае точно деньги на ветер правку. А бывает и микротрещины после правки появляются. Так что моё имхо за новый, или всесторонне проверенный б/у.
Если бьёт, то это чувствуется и это объективно.
Собственно только тогда и надо на станок ставить, что бы проверить, а не после каждой ямы, для личного успокоения ;) :)

Deymond писал(а):Источник цитаты
Kirgudu писал(а):Источник цитаты любой диск после первой приличной ямы уже не идеален. В том числе и то, который ещё неделю назад был куплен новым

Тут всё от ямы зависит и скорости "полета", может достаточно по новой произвести балансировку диска, а может геометрию восстанавливать или целиком его менять надо.
Как-то достались мне диски (в нагрузку), так один из них вообще был варенный и с нарушенной геометрией (видно было невооружённым глазом).
Приехал к знакомому шинщику, говорю: ну что, выкидываю? А он мне: погоди, давай попробуем. Накидываем на него покрышку и ... она не бьёт!
Короче, поставил я это колесо задним правым и проездил на нём 3 зимних сезона :)

dr.allex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 262 раза

Альтернативные диски

Сообщение dr.allex » 12 фев 2018, 21:24

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Если бьёт, то это чувствуется и это объективно.
Собственно только тогда и надо на станок ставить, что бы проверить, а не после каждой ямы, для личного успокоения

Абсолютно верно для тех колес, которые уже установлены и благополучно эксплуатируются. Мы же речь ведем о приобретении. Вам продавец явно не скажет проблемные диски или нет. При покупке б/у дисков некоторые продаваны отказываются проверить диски на станке и соответственно эти диски не рассматриваются к покупке. Я ни к чему не настаиваю. Всяк сам решит на чём ездить, но ездить безопасно для себя и окружающих. Вот форум и в помощь.
Kirgudu писал(а):Источник цитаты так один из них вообще был варенный и с нарушенной геометрией (видно было невооружённым глазом).

А вот здесь Вы не смешите мои тапочки! И как удачно встала на кривой диск кривая покрышка! :lol: Плюс на минус и не бьёт!

Kirgudu
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Альтернативные диски

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 21:34

dr.allex писал(а):Источник цитаты Абсолютно верно для тех колес, которые уже установлены и благополучно эксплуатируются. Мы же речь ведем о приобретении. Вам продавец явно не скажет проблемные диски или нет. При покупке б/у дисков некоторые продаваны отказываются проверить диски на станке и соответственно эти диски не рассматриваются к покупке.
Закрываете глаза и доверяетесь собственным ощущениям: брать/не брать :) Я серьёзно :)
Понятно, что пролёты бывают, ну и что? Значит не подфартило в этот раз :)

dr.allex писал(а):Источник цитаты А вот здесь Вы не смешите мои тапочки! И как удачно встала на кривой диск кривая покрышка! Плюс на минус и не бьёт!
Можете смеяться, можете нет. Мне-то всё равно. Я просто поделился собственным опытом. Да, не било, нормально ездило, чему и был доволен :) Как уже сказал, диски достались в нагрузку, вообще на халяву. Хотел выкинуть, а вона, как оно вышло :)

Но вообще, если честно, считаю, что такой мой опыт ценнее вашего ;). Он доказывает превосходство разгильдяйства над научным методом :)

dr.allex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Альтернативные диски

Сообщение dr.allex » 12 фев 2018, 21:35

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Он доказывает превосходство разгильдяйства над научным методом

:!: :!: :!: :lol:

Kirgudu
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Альтернативные диски

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 21:59

Ага. Как известно, против прухи интеллект бессилен :)

dr.allex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Альтернативные диски

Сообщение dr.allex » 12 фев 2018, 22:10

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Ага. Как известно, против прухи интеллект бессилен :)

Да лишь бы "боком не вышло", а так, мы ж в России живём. ;)

Kirgudu
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Альтернативные диски

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 22:15

Россия - уникальная страна. Тока в ней это правило и работает :)
Но это мы уже чего-то совсем на офф-топ перешли, завязываем :)

romadromm
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 24 раза

Альтернативные диски

Сообщение romadromm » 22 фев 2018, 19:46

Всем привет. Заказал себе вот такие литые диски на лето, такие как на фото. У меня вопрос, родные болты с штамповки, подойдут? если нет, то на сколько длинее брать? конус или сфера? так как в этой теме, не силен.
Вложения
Альтернативные диски - 4274B235-284A-4D8E-A956-09A46F6F43C9.jpeg
Альтернативные диски - 4274B235-284A-4D8E-A956-09A46F6F43C9.jpeg (43.16 КБ) 2166 просмотров

alan303
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 46 раз

Альтернативные диски

Сообщение alan303 » 22 фев 2018, 20:17

romadromm писал(а):Источник цитаты Всем привет. Заказал себе вот такие литые диски на лето, такие как на фото. У меня вопрос, родные болты с штамповки, подойдут? если нет, то на сколько длинее брать? конус или сфера? так как в этой теме, не силен.

Где заказывал? Я себе такие же брал серебристые на EuroKolesa.com.ua, были и в розетке, но розетка реализовывала с EuroKolesa.com.ua. Поэтому брал напрямую с EuroKolesa.com.ua, дали скидку. В комплекте были болты, родные с штамповки не подойдут, они короткие. Брал с подачи витаровца Olek на форуме, который мне и посоветовал. Диски хорошие. Скидываю ссылку где у нас на форуме обсуждалось viewtopic.php?f=16&t=134&p=25477#p25477. Я даже фото болтов выкладывал. Мне повезло я обговорил с менеджером, у меня болты, тот к то мне посоветовал Olek были гайки. Фото болтов которые шли в комплекте viewtopic.php?p=26023#p26023

romadromm
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 24 раза

Альтернативные диски

Сообщение romadromm » 22 фев 2018, 20:52

alan303 писал(а):Источник цитаты
romadromm писал(а):Источник цитаты Всем привет. Заказал себе вот такие литые диски на лето, такие как на фото. У меня вопрос, родные болты с штамповки, подойдут? если нет, то на сколько длинее брать? конус или сфера? так как в этой теме, не силен.

Где заказывал? Я себе такие же брал серебристые на EuroKolesa.com.ua, были и в розетке, но розетка реализовывала с EuroKolesa.com.ua. Поэтому брал напрямую с EuroKolesa.com.ua, дали скидку. В комплекте были болты, родные с штамповки не подойдут, они короткие. Брал с подачи витаровца Olek на форуме, который мне и посоветовал. Диски хорошие. Скидываю ссылку где у нас на форуме обсуждалось viewtopic.php?f=16&t=134&p=25477#p25477. Я даже фото болтов выкладывал. Мне повезло я обговорил с менеджером, у меня болты, тот к то мне посоветовал Olek были гайки. Фото болтов которые шли в комплекте viewtopic.php?p=26023#p26023

заказывал на розетке)

Druon
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Chevrolet Rezzo 1.6 2006, VW Рassat 1988
Благодарил (а): 8 раз

Альтернативные диски

Сообщение Druon » 25 фев 2018, 04:32

Потому как задался покупкой в честь 23 февраля "летних" дисков начал искать красоты душевного комфорта (чтобы и понравилось и не напряглось зеленое животное).
госпота, я наверное совершил сегодня подвиг маленький - прочитал 42 страницы текста данной ветки хворума (здоровье мозга не позволило бы столько воды лить, соответственно хворум от слова хворый). половина текста ниочём от слова вообще, точнее о дырке (центральной дырке) или как её именуют ЦО (центральное - не центровочное (как кто-то тут писал) - отверстие). Я думаю, за дырку колесо держаться не будет (так делают только подкаблучники, а колесо не такое), даже если дырка с "буртиком". Соответственно смысловой нагрузки при ЧС ни дырка ни буртик не несет. Колесо держится болтами. Любая дырка подтвердит, что за хороший болт грех не держаться. А все ЧС, что сильнее крепости пяти болтов ни одна дырка не спасет. ибо происходит отрыв и разрушение металла, тут никакие 3 мм буртика роли не играют. Но скооолько воды налили, жуть жуткая, короче учите матчасть и сопромат. соглашусь на 1000% - с оригинальным ЦО легче одевать колесо на ступицу и ВСЁ.

На что я надеялся читая данную ветку форума - посмотреть на диски на авто фотографии живых машин (этого здесь есть но мало. Ветке уже 2,5 года могло бы и больше быть), решить для себя что мне нравится, что нет на мой скромный ИМХО. Каких производителей стоит брать, каких надо избегать (этого нет вообще).

Что я вынес для себя изучив интернеты и форум в частности - продается и покупается всё, и китай, и российский производитель, европейские производители и японцы тоже делаются в кетае. Дисков с оригинальными параметрами не так уж легко найти, и не факт что они понравятся визуально. для себя определил возможных производителей - Dezent - вроде немцы и есть почти наш размер, Ямато - качественный китай с легендой для маркетинга о японской традиции. Реплика, репликей, реплей, рплк, легеартис, алькаста и еще несколько брендов - китайский ширпотреб с большим простором для выбора дизайна, без каких либо гарантий качества металла. СКАД и КиК НАШИ крепкие-надежные диски, но тяжелые (последнее не проверял лично, не могу судить насколько значимо).

поправьте меня если ошибаюсь, ибо не копенгаген на 100%. спасиб за ответы

Tweek666
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 27 раз

Альтернативные диски

Сообщение Tweek666 » 25 фев 2018, 10:07

Druon писал(а):Источник цитаты СКАД и КиК НАШИ крепкие-надежные диски, но тяжелые (последнее не проверял лично, не могу судить насколько значимо).

Вообще нет, не тяжелее и не легче. Тут даже не писалось ничего такого.
А итоговый вывод правильный.
Хочешь по методичке - оригинал или borbet.
Учил сопромат и умнее всех - Красноярск, Китай, что угодно. Тут даже Прома попадалась.
Витарик

Deymond
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: разные
Благодарил (а): 38 раз

Альтернативные диски

Сообщение Deymond » 25 фев 2018, 20:54

Druon писал(а):Источник цитаты СКАД и КиК НАШИ крепкие-надежные диски, но тяжелые

16-е тапки (литье под давлением) все, что ИХ, что НАШИ в районе 9 кг/ 1 шт.(8860-9370 гр).Исключение только япошки составные либо ковка - в 7,5-8 кг легко укладываются.

El Matador
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Renault Clio III
Благодарил (а): 45 раз

Внедорожные возможности

Сообщение El Matador » 02 мар 2018, 13:53

tomassino писал(а):Источник цитаты сегодня откопал гараж ))
Изображение

это 16 или 17 диски и если 17 то что за размер резины?

tomassino
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 109 раз

Внедорожные возможности

Сообщение tomassino » 02 мар 2018, 14:20

El Matador писал(а):это 16 или 17 диски и если 17 то что за размер резины?

16е диски - подходят с камри
итальянские, купил бу за 6к грн, новые стоят по 4500 за штуку :D (товарищи израильтяне, мне кажется мне должны выдать гражданство без репатриации)

Вернуться в «Шины и Диски»