Альтернативные диски

Размерность штатных шин и дисков. Выбор и примерка альтернативных. Подбор дисков под арки.
Kirgudu
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 502 раза
Контактная информация:

Альтернативные диски

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 21:08

dr.allex писал(а):Источник цитаты
Kirgudu писал(а):Источник цитаты А вы не крутите и всё будет нормуль

Так на глаз не определить кривой диск или нет. И будет нормуль когда диск не "бьёт" и покрышка без "грыж". В противном случае точно деньги на ветер правку. А бывает и микротрещины после правки появляются. Так что моё имхо за новый, или всесторонне проверенный б/у.
Если бьёт, то это чувствуется и это объективно.
Собственно только тогда и надо на станок ставить, что бы проверить, а не после каждой ямы, для личного успокоения ;) :)

Deymond писал(а):Источник цитаты
Kirgudu писал(а):Источник цитаты любой диск после первой приличной ямы уже не идеален. В том числе и то, который ещё неделю назад был куплен новым

Тут всё от ямы зависит и скорости "полета", может достаточно по новой произвести балансировку диска, а может геометрию восстанавливать или целиком его менять надо.
Как-то достались мне диски (в нагрузку), так один из них вообще был варенный и с нарушенной геометрией (видно было невооружённым глазом).
Приехал к знакомому шинщику, говорю: ну что, выкидываю? А он мне: погоди, давай попробуем. Накидываем на него покрышку и ... она не бьёт!
Короче, поставил я это колесо задним правым и проездил на нём 3 зимних сезона :)

dr.allex
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 201 раз

Альтернативные диски

Сообщение dr.allex » 12 фев 2018, 21:24

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Если бьёт, то это чувствуется и это объективно.
Собственно только тогда и надо на станок ставить, что бы проверить, а не после каждой ямы, для личного успокоения

Абсолютно верно для тех колес, которые уже установлены и благополучно эксплуатируются. Мы же речь ведем о приобретении. Вам продавец явно не скажет проблемные диски или нет. При покупке б/у дисков некоторые продаваны отказываются проверить диски на станке и соответственно эти диски не рассматриваются к покупке. Я ни к чему не настаиваю. Всяк сам решит на чём ездить, но ездить безопасно для себя и окружающих. Вот форум и в помощь.
Kirgudu писал(а):Источник цитаты так один из них вообще был варенный и с нарушенной геометрией (видно было невооружённым глазом).

А вот здесь Вы не смешите мои тапочки! И как удачно встала на кривой диск кривая покрышка! :lol: Плюс на минус и не бьёт!

Kirgudu
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Альтернативные диски

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 21:34

dr.allex писал(а):Источник цитаты Абсолютно верно для тех колес, которые уже установлены и благополучно эксплуатируются. Мы же речь ведем о приобретении. Вам продавец явно не скажет проблемные диски или нет. При покупке б/у дисков некоторые продаваны отказываются проверить диски на станке и соответственно эти диски не рассматриваются к покупке.
Закрываете глаза и доверяетесь собственным ощущениям: брать/не брать :) Я серьёзно :)
Понятно, что пролёты бывают, ну и что? Значит не подфартило в этот раз :)

dr.allex писал(а):Источник цитаты А вот здесь Вы не смешите мои тапочки! И как удачно встала на кривой диск кривая покрышка! Плюс на минус и не бьёт!
Можете смеяться, можете нет. Мне-то всё равно. Я просто поделился собственным опытом. Да, не било, нормально ездило, чему и был доволен :) Как уже сказал, диски достались в нагрузку, вообще на халяву. Хотел выкинуть, а вона, как оно вышло :)

Но вообще, если честно, считаю, что такой мой опыт ценнее вашего ;). Он доказывает превосходство разгильдяйства над научным методом :)

dr.allex
Полковник
Полковник

Альтернативные диски

Сообщение dr.allex » 12 фев 2018, 21:35

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Он доказывает превосходство разгильдяйства над научным методом

:!: :!: :!: :lol:

Kirgudu
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Альтернативные диски

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 21:59

Ага. Как известно, против прухи интеллект бессилен :)

dr.allex
Полковник
Полковник

Альтернативные диски

Сообщение dr.allex » 12 фев 2018, 22:10

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Ага. Как известно, против прухи интеллект бессилен :)

Да лишь бы "боком не вышло", а так, мы ж в России живём. ;)

Kirgudu
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Альтернативные диски

Сообщение Kirgudu » 12 фев 2018, 22:15

Россия - уникальная страна. Тока в ней это правило и работает :)
Но это мы уже чего-то совсем на офф-топ перешли, завязываем :)

Вернуться в «Шины и Диски»