Ближний и дальний свет

Электрические схемы, электрика и электрооборудование.
Vic-T
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 486 раз

Ближний и дальний свет

Сообщение Vic-T » 18 фев 2018, 13:54

Kirgudu писал(а):Источник цитаты Vic-T, с чем конкретно вы не согласны?
Я где-то оспорил, что LED светит лучше? - НЕТ!
Всё я прекрасно слышу. Не согласен я лишь с "выводом" о том, что "LED - это хорошо однозначно".
НЕ однозначно! Минусов полно! Вот только вы-то, как раз ;), отказываетесь принимать их во внимание.

Итак, плюсы:
- хороший свет
- чуть меньшее энергопотребление (на Витаре в 2 с лишним раза меньше)
- на холодной фаре нет высыхания, а значит медленнее образуется грязевая плёнка

Минусы:
- цена
- повышенные требования к регулировке
- возможные проблемы с ГИБДД (не говоря уж о том, что пока самостоятельная установка LED вообще незаконна)
- фара может запотевать (вернее не просыхать)
- фара НЕ освобождается от ледяной корки за счёт собственного нагрева
- высокая вероятность помехи на радио

Я правильно написал? Можно в шапку добавлять?

И смысл этой темы (ИМХО) не в том, что бы похвалиться, кто, как LED заколхозил, а именно в том, что бы, почитав её, иметь возможность взвесить все плюсы и минусы.
Ваши оценки и советы оставьте пожалуйста для себя.

Олег Верещагин писал(а):...Может, кто-нибудь возьмётся за систематизацию и сделает какие-то выводы для заполнения шапки?
Изложил.
Надеюсь, что кто-нибудь ещё что-то добавит.

Kirgudu
Я уже давно вам написал,что понял для себя вашу манеру общения на данном форуме и у меня нет никагого желания лично с вами общаться...
Но попытаюсь вам ответить по порядку :
1- я лично практически с первого вашего дня появления на форуме пытался вам помочь в тех вопросах, которые вам были не понятны.Я делал это искренне для вас, так же как и для других, без разницы или какой-то предвзятости.Ведь для этого и существует форум - помогать друг-другу, обмениваться опытом.Люди на форуме разные и по образованию, роду деятельности, возрасту, и, соответственно знания в области эксплуатации и обслуживания авто тоже разные.Касаемо меня, нет, как вы где-то выразились я не претендую на "последнюю инстанцию" , но я отучился и получил удостоверение водителя-профессионала около 40 лет назад.Да, кто не знает было раньше разделение: водители-любители и водители-профессионалы и при обучении, знания давались тоже разные.Да и по роду своей деятельности я всю жизнь имею дело с транспортом, поэтому и имею некоторые знания и опыт.
Было по-разному, иногда в шуточной форме, и даже иногда и по-резче. Лично мне,когда что-то пишут или говорят и не раз! , я подумаю и попытаюсь разобраться сначала самостоятельно, благо для этого теперь ресурсов достаточно, только одна всемирная паутина чего стоит.К примеру... вчера бегло просматривая на этом форуме и другие темы, сделал пост и в теме про ОЖ и тут же был "награжден званием" другим участником. То ли не поняли дру-друга, то ли я не вник в суть ( скорее всего) , но решил для себя разобраться, потратив хороший отрезок дня на это , но информацию нашел и поделился с форумом, тем самым надеюсь помог себе и другим. Kirgudu, вся разница в том, что я не заниматься безконечной писаниной и ерундой, а решил сам , молча, отдельно, в первую очередь для себя р а з о б р а т ь с я и только потом написать на форуме. В этом ваша главная ошибка.
Я не знаю вашего возраста,образования и рода деятельности, да это и не важно, НО если вы общаетесь на форуме, ТО вы должны УМЕТЬ слушать и слышать других, а не только себя. Отстаивание своего эго и самовосхваление никому не интересно здесь, речь о ДРУГОМ. Об этом я лично вам писал и раньше и даже и до конфликта с вами доходило...но похоже все в пустую....
2- а никто вам ЛИЧНО и не навязывал мнение,что лед однозначно лучше.Участники данной темы делятся опытом и мнением и каждый САМ ПРИ СЕБЕ делает свои выводы, но почему-то ТОЛЬКО вы один пытаетесь с завидным постоянством ПУБЛИЧНО выносить их на всеобщее обсуждение, толком не разобравшись.ЭТИМ ВЫ И ЗАСОРЯЕТЕ ДАННУЮ ТЕМУ!
3- по вашим пунктам относительно плюсов и минусов лед практически не согласен в той или иной мере со многими.Почему? Уже высказывался и я и другие ранее, но вы ведь не слышите и не видите никого и ничего.
4- по поводу "смысла"... Все вами написанное как раз и имеет к ВАМ самое прямое отношение! :!:

Muxeu
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 154 раза

Ближний и дальний свет

Сообщение Muxeu » 18 фев 2018, 13:56

Deymond писал(а):Источник цитаты 12V/23W - указано на НЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ китайской фаре "типа Koito", которую сайт Алибаба предлагает Вам купить в половину дешевле оригинала.

Фото взяты с лота taobao оригинальной фары Changan Suzuki производства SKoito China.
Другой лот, с другими фото

Vic-T
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Ближний и дальний свет

Сообщение Vic-T » 18 фев 2018, 14:10

Олег Верещагин писал(а):Источник цитаты
Vic-T писал(а):Источник цитаты А разьве это не работа модератора?

Ну вообще-то да, но тема большая и запутанная, а модераторы тут на общественных началах :)
Мы все тут ради одного дела. Если кто хочет и может помочь в систематизации знаний про нашу машинку, было бы неплохо.

Так в чем дело? Вы ведь же согласились быть модератором по какой-то причине? Вы не знали,что надо будет следить и "подчищать" темы, быть в курсе обсуждаемого или идти чуток впереди?
Хорошо, я готов занятся этой темой,попытаться привести ее в порядок , но ,повторюсь, у меня должны быть и рычаги для приведения ее в порядок. То есть, удалять флуд и "опусы" не только рядовых участников но и модераторов, а также предупреждать и даже банить.

Deymond
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: разные
Благодарил (а): 18 раз

Ближний и дальний свет

Сообщение Deymond » 18 фев 2018, 14:18

Muxeu писал(а):Источник цитаты Другой лот, с другими фото

Да я и на чешском Които уже нашел. Звиняйте, был не прав.
Изображение

Muxeu
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 154 раза

Ближний и дальний свет

Сообщение Muxeu » 18 фев 2018, 14:19

Kirgudu, с одной стороны, работает как модератор, перемещая посты в нужные темы, пытаясь создать шапки, а с другой как тролляка, посты которого раздувают темы ненужным флудом.
Учитывая, что Витара - не его основновная машина, а жены, я бы просто игнорил его посты, которые не идут на реальное уточнение инфы.

Vic-T
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Ближний и дальний свет

Сообщение Vic-T » 18 фев 2018, 14:30

Muxeu писал(а):Источник цитаты Kirgudu, с одной стороны, работает как модератор, перемещая посты в нужные темы, пытаясь создать шапки, а с другой как тролляка, посты которого раздувают темы ненужным флудом.
Учитывая, что Витара - не его основновная машина, а жены, я бы просто игнорил его посты, которые не идут на реальное уточнение инфы.

Muxeu, да какая разница чья машина? Просто должно быть "хоть чуток масла в том поддоне" !
Была у меня мысль игнорировать его посты и даже нашел в личных настройках такой пункт, но он это позволяет в отношении всех, кроме модераторов! :!:

dr.allex
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 203 раза

Ближний и дальний свет

Сообщение dr.allex » 18 фев 2018, 15:02

Олег Верещагин писал(а):Источник цитаты Честно говоря, я уже давно потерял нить рассуждения в этой теме ;)
Может, кто-нибудь возьмётся за систематизацию и сделает какие-то выводы для заполнения шапки?

Приветствую, нити изначально с первых постов нет! Вся тема сразу съехала на обсуждение кто чего вставил. Начали с ксенона, закончили великим срачем про LED! Какие лампы и где стоЯт есть в соответствующей теме. Все замены для улучшайзинга практически не законны. И что положить в шапку?!
А вот почистить от словесного поноса не помешает. ИМХО

Alex-First
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 159 раз

Ближний и дальний свет

Сообщение Alex-First » 18 фев 2018, 16:20

Прошу прощения за оффтоп, но раз уж тему подняли про модератора Киргуду.
Я сначала хотел написать личку, но имхо это лучше сказать:
- задача модератора не оставлять в каждой теме свое сообщение как "последнее слово за мной", а следить за тем, чтобы в топиках все сообщения были по теме , соблюдались приличия и собственным примером и действиями приводить к порядку.
Форум ведь для обмена опытом и информацией, а не ради выяснения отношений и кто прав или виноват. Но Киргуду часто об этом забывает и сам провоцирует на флуд и переход на личности, отстаивание своего мнения и т.д.
Прошу просто принять к сведению и исправить данную ситуацию. :) Сила не в количестве сообщений, а в действиях по делу и сути.

Олег Верещагин
Майор
Майор
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 128 раз
Контактная информация:

Ближний и дальний свет

Сообщение Олег Верещагин » 18 фев 2018, 16:44

Vic-T писал(а):Источник цитатыТак в чем дело? Вы ведь же согласились быть модератором по какой-то причине? Вы не знали,что надо будет следить и "подчищать" темы, быть в курсе обсуждаемого или идти чуток впереди?

Вы 40 лет как профессиональный водитель, а я 15 лет как профессиональный модератор :) По этой причине, а также потому что тематика форума мне интересна, поэтому и согласился. Темы периодически чистятся, сортируются, шапки наполняются. Но всё это делается в свободное от работы и других дел время. Было бы проще, если бы я был на форуме с самого начала, но это, к сожалению, не так. А чтобы выделить во всех темах суть, нужно их хотя бы прочитать от начала и до конца, и не просто прочитать, а вникнуть, определить, что здесь полезного, а что лишнего. Всё это требует довольно много времени. Поэтому помощь других участников форума, которые, возможно, в данной конкретной теме с самого начала и получше меня разбираются в тематике, была бы отнюдь нелишней.
Vic-T писал(а):Источник цитаты Хорошо, я готов занятся этой темой,попытаться привести ее в порядок , но ,повторюсь, у меня должны быть и рычаги для приведения ее в порядок. То есть, удалять флуд и "опусы" не только рядовых участников но и модераторов, а также предупреждать и даже банить.

Мне, как модератору, повторюсь, с 15-летним стажем, пока неочевидно, что Вы способны объективно, без эмоций и непредвзято, оценить полезность того или иного сообщения и пользователя.
Наоборот, мне кажется, Вы не совсем понимаете суть процесса модерирования. На этом форуме собрались не подростки, а вполне взрослые, состоявшиеся люди, кое-чего добившиеся в жизни. И банить тут никого, я думаю, не стоит. За время моего модераторства здесь я банил только спам-ботов. И удалять сообщения нужно по-минимуму. Лучше всего сообщения не по теме разносить в соответствующие темы, а удалять только самый флуд. И то, лучше не сразу, а когда закончится обсуждение вопроса.
Если Вы реально хотите помочь, то вычлените и дайте ссылки на конкретные полезные сообщения. (Можно также и на вредные.) Можно в теме, можно мне в личке.

Kirgudu
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: NIssan Juke 1,6 CVT 2WD и др.
Благодарил (а): 507 раз
Контактная информация:

Ближний и дальний свет

Сообщение Kirgudu » 18 фев 2018, 16:56

Alex-First писал(а):Источник цитаты Форум ведь для обмена опытом и информацией, а не ради выяснения отношений и кто прав или виноват. Но Киргуду часто об этом забывает и сам провоцирует на флуд и переход на личности, отстаивание своего мнения и т.д.
Прошу просто принять к сведению и исправить данную ситуацию. Сила не в количестве сообщений, а в действиях по делу и сути.
Спасибо!
Обязательно учту на будущее.

Скажу лишь, что форум для того и существует, что бы каждый мог высказать своё личное мнение, а не давить авторитетом, как "два генерала" :)
Ведь на мой вопрос: что я написал не так? - по сути так никто и не ответил. Одни общие слова про "себя великого" ;)

Всем удачи!

OldRin
Старшина
Старшина

Ближний и дальний свет

Сообщение OldRin » 18 фев 2018, 17:08

Почитал последние неспокойные страницы и перелистал тему...
Практически, все написанное (совпало прямо по Фрейду) о том, какие светодиодные лампы поставить в галогеновые фары и около того.
На шестидесятой странице самое время вспомнить, что, вообще то, это запрещено законом и карается лишением.
Получается, с практической точки зрения, тема просто флуд..., а результат, лишнее подтверждение тому, что долгие споры ниочем,
обычно кончаются банальным мордобоем.
Потому, есть предложение, просто удалить тему, как бесполезную...

dr.allex
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Nissan X-Trail
Благодарил (а): 203 раза

Ближний и дальний свет

Сообщение dr.allex » 18 фев 2018, 17:19

OldRin писал(а):Источник цитаты просто удалить тему, как бесполезную...

Тоже, как вариант. Хотя что то полезное и есть. Инфа по фарам,например. И тому подобное.

Vic-T
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Ближний и дальний свет

Сообщение Vic-T » 18 фев 2018, 17:24

OldRin писал(а):Источник цитаты Почитал последние неспокойные страницы и перелистал тему...
Практически, все написанное (совпало прямо по Фрейду) о том, какие светодиодные лампы поставить в галогеновые фары и около того.
На шестидесятой странице самое время вспомнить, что, вообще то, это запрещено законом и карается лишением.
Получается, с практической точки зрения, тема просто флуд..., а результат, лишнее подтверждение тому, что долгие споры ниочем,
обычно кончаются банальным мордобоем.
Потому, есть предложение, просто удалить тему, как бесполезную...

OldRin ,вы меня извините, но что-то вы зачестили...уже второй раз пишите спорные утверждения.
Первый раз вы написали про "ТЫНЦ" Kirgudu. Когда я вас попросил подкрепить ваши утверждения юридическими документами и кстати сам вам их предоставил, вы ответили не внятно и потом вообще не ответили.
Теперь про "незаконность"...Чем подкрепите ваши утверждения? Вы российский КоАп почитайте внимательно,есть оговорки,поинтересуйтесь у соответствующих юристов.
И еще, форум международный и в каждой стране есть свои законы и правила на этот счет.

Vic-T
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Ближний и дальний свет

Сообщение Vic-T » 18 фев 2018, 17:36

Олег Верещагин писал(а):...Мне, как модератору, повторюсь, с 15-летним стажем, пока неочевидно, что Вы способны объективно, без эмоций и непредвзято, оценить полезность того или иного сообщения и пользователя.
Наоборот, мне кажется, Вы не совсем понимаете суть процесса модерирования. На этом форуме собрались не подростки, а вполне взрослые, состоявшиеся люди, кое-чего добившиеся в жизни. И банить тут никого, я думаю, не стоит. За время моего модераторства здесь я банил только спам-ботов. И удалять сообщения нужно по-минимуму. Лучше всего сообщения не по теме разносить в соответствующие темы, а удалять только самый флуд. И то, лучше не сразу, а когда закончится обсуждение вопроса.
Если Вы реально хотите помочь, то вычлените и дайте ссылки на конкретные полезные сообщения. (Можно также и на вредные.) Можно в теме, можно мне в личке.

Олег Верещагин, ну тогда я еще раз вас спрошу, как опытного модератора, в чем дело? Почему сложилось, то что сложилось?
Да, у меня нет опыта в этом как у вас, но ни меня , ни вас, ни других это не устраивает. Так?
Вам виднее...Вы спросили, я предложил. А делать за кого-то чужую работу, пусть и на общественных начал я не намерен.Да это и не правильно.Но в любом случае это должен делать тот, кто в теме и у кого тяга к созиданию, а не к разрушению.

OldRin
Старшина
Старшина

Ближний и дальний свет

Сообщение OldRin » 18 фев 2018, 18:05

Vic-T писал(а):Источник цитаты OldRin ,вы меня извините, но что-то вы зачестили...уже второй раз пишите спорные утверждения.

Vic-T, Вы меня тоже извините, но мое время мне дорого.
Если Вы считаете мои утверждения спорными, то все интересующие Вас законы и документы, без труда найдете в интернете,
равно, как и слезливые посты терпил, которые думали как Вы.

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»