Круиз-контроль

Обсуждение вопросов и выявленных проблем по ходовой, трансмиссии и рулевому управлению.
acid
Майор
Майор
Прошлый авто: Hyundai i30 1.4 МТ
Благодарил (а): 41 раз

Круиз-контроль

Сообщение acid » 28 янв 2016, 23:57

Интересно, будет ли возможность самостоятельной установки круиза в GL путем заказа кнопок на руль на ебее? Например так делают на kia sportade- цена вопроса 2000р была. Или судя по отсутствию проводки даже для фонаря багажника, облом? Очень хочу круиз!

[Добавлено 20.01.2018 г. - Олег Верещагин]
На российский и украинский рынки поставляют автомобили с пассивным круиз-контролем (GL+, GLX). На некоторые другие рынки - с адаптивным круиз-контролем и ограничителем скорости.
Инструкция по работе с круиз-контролем.
Описание работы адаптивного круиз-контроля.

Gora
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 74 раза

Круиз-контроль

Сообщение Gora » 29 янв 2016, 00:10

То же хочу. Связывался с сервисом.
1. Круиз покупается пока только вместе с новым рулем. Отдельно вкладыш в руль отсутствует, причем как меня заверили уточняли на центральном складе России. :ugeek:
2. У меня механика, они не знают предусмотрена ли проводка. Есть ли кнопка под педалью тормоза? :mrgreen:
3. Стоимость установки, а главное ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ определят только после РАЗБОРКИ салона. :P
Очень жду информации по китайским приблудам. Да и вообще может где - нибудь в другом сервисе хотя бы на п. 2-3 дадут конкретную информацию. :o
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.

Malamut
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 2 раза

Круиз-контроль

Сообщение Malamut » 12 май 2016, 17:47

Хочу заказать Витарку, но тут возник важный вопрос: а правда, что в круиз-контроле нет тупой функции ограничителя скорости? Как в Кашаке и вообще всех других машинах, которые видел: выставляешь скорость - и она больше неё не разгонятся, если не нажать педаль в пол? Очень полезно при езде по непустой дороге, гораздо актуальней, ИМХО, чем сам круиз-контроль с поддержанием скорости.

Катерина
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Vitara 1,6 MT 4WD GL+; SX4 new 1.6MT 4 WD GLX
Благодарил (а): 89 раз

Круиз-контроль

Сообщение Катерина » 12 май 2016, 18:20

Malamut. А для чего тогда круиз-контроль? Выставляешь скорость и она ни больше, ни меньше не едет, пока тапку в пол или тормоз не нажмешь :D способствует некоторому отдыху за рулем и экономии топлива ;)

Malamut
Сержант
Сержант

Круиз-контроль

Сообщение Malamut » 12 май 2016, 18:54

То круиз. А ограничитель нужен тогда, когда круиз включить невозможно, потому что много машин, но при этом не хочется постоянно пялиться на спидометр чтоб не превысить случайно разрешённую скорость. Врубаешь ограничитель и едешь себе не смотря на спидометр вообще. Круиз в России бесполезен, особенно в крупных городах, а вот ограничитель - более чем актуален.

Vitalina
Старший сержант
Старший сержант
Прошлый авто: Chevrolet Cruze 1,6 AT LS
Благодарил (а): 12 раз

Круиз-контроль

Сообщение Vitalina » 12 май 2016, 18:57

Можно прибавлять скорость кнопками круиз-контроля. Очень удобно.
Единственное, мне не очень нравится, что приходится для установления необходимой скорости нажимать сначала кнопку cruise (я так понимаю включение функции круиз-контроля), а потом еще и кнопочку SET - (установление выбранной скорости)
Знаю, что на других автомобилях достаточно нажатия одной кнопки для фиксирования скорости.
Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо.

Malamut
Сержант
Сержант

Круиз-контроль

Сообщение Malamut » 12 май 2016, 19:06

Не,это всё не то. Круиз понятно, круиз он и в Африке круиз. Хотя две кнопки тоже настораживают)) Круиз не для России, по крайней мере не для Питера. Ни разу, кроме как глубокой ночью, не видел достаточно длинного участка дороги, где бы можно было без помех ехать с постоянно скоростью. А вот ограничитель - это да, это очень полезно при поездке на дачу чтоб не думать о том, превышаешь ты скорость или нет. И его как раз нет :shock: Блин, ну как так, такая классная машина, а по продуманности копеечного оборудования хуже логана(( Что не взять любого корейца и с него не забрать список must have-то? ограничитель тот же - это же просто вопрос прошивки, даже кнопок не надо других по сути. Цена - реальный 0.

Тарасевич
Генерал
Генерал
Прошлый авто: Opel Zafira В
Благодарил (а): 110 раз

Круиз-контроль

Сообщение Тарасевич » 12 май 2016, 19:22

мне для этого приходится навигатор пользовать. Но т.к. я его (планшет 7'' с навителом) ставлю только на дальняк, то в городе обхожусь интуицией. :D
«Значение Тулы для Республики огромно. Но народ там ненашенский. За ним нужен глаз да глаз», — телеграмма Тульскому ревкому от 20 октября 1919 г. В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65

haller
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Круиз-контроль

Сообщение haller » 12 май 2016, 20:08

Эта тупая функция ограничения встречается только на Ниссанах, на самом деле херня полная, забываешь что включил ограничитель и жмешь педаль а она не едет. За порядка 7 лет на Ниссанах так и не вьехал нафига ее сделали. А круиз был бы активный, был бы нужен, а такой то же говно.
Фото моих работ и машин. стеретьошибки.рф или vk.com/avtoryki

Malamut
Сержант
Сержант

Круиз-контроль

Сообщение Malamut » 12 май 2016, 20:21

Жмёшь в пол - и едет прекрасно, не? И корейцы, на корейцах же. И да, на кашаке в Германии ездил с такой. Очень удобно, не вижу проблем с ней.

Kukuruzin
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 1261 раз

Круиз-контроль

Сообщение Kukuruzin » 12 май 2016, 20:23

haller писал(а):Источник цитаты А круиз был бы активный, был бы нужен, а такой то же говно.

А мне помогает. Пока по скоростной - ставлю 130, потом - 110, а населённые пункты - ручной режим... Мне до деревни 250 км, с круизом явно легче. ИМХО. 8-)

vadim_rzn
Майор
Майор
Прошлый авто: Lacetti 1,6 AT
Благодарил (а): 33 раза

Круиз-контроль

Сообщение vadim_rzn » 12 май 2016, 20:28

Мне лично и такой круиз нравится. Поставил 110 и катишься спокойно. К посту подъехал - 80, и до города.
Белый GL+, АТ, Монопривод, штатный подлокотник, родной багажник SX4, чехлы с алькантарой от Автопилота, волговские сигналы, стальная защита от Rival

haller
Полковник
Полковник
Прошлый авто: Много разных
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Круиз-контроль

Сообщение haller » 12 май 2016, 20:36

Malamut писал(а):Жмёшь в пол - и едет прекрасно, не? И корейцы, на корейцах же. И да, на кашаке в Германии ездил с такой. Очень удобно, не вижу проблем с ней.

Не не едет. Это ограничитель.Из инструкции она как раз дома валяется.
Если скорость авто превышает заданный предел, то индикатор мигает и нажатие на педаль не дает эффект, до тех пор пока скорость не снизится до заданного значения. Ну и т.д. Отменить либо перестановкой + -, либо кнопкой конец.
Фото моих работ и машин. стеретьошибки.рф или vk.com/avtoryki

Kukuruzin
Маршал
Маршал
Прошлый авто: Nissan Tiida 1.6 MT
Благодарил (а): 1261 раз

Круиз-контроль

Сообщение Kukuruzin » 12 май 2016, 20:56

haller писал(а):Источник цитаты Если скорость авто превышает заданный предел, то индикатор мигает и нажатие на педаль не дает эффект

Вы про круиз или про ограничитель?

Malamut
Сержант
Сержант

Круиз-контроль

Сообщение Malamut » 12 май 2016, 21:07

Про ограничитель, очевидно. Спросил у русских обладателей - говорят, да, никак не превысить. На немце что ль на каком-то работало как я говорю? Хотя мне казалось что именно на кашаке новом немецком. По-лубому эта штука - древняя как жизнь и стоит вообще не только на ниссанах. И штука весьма полезная. Ну да ладно.

Вернуться в «Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление»