АКПП на Suzuki Vitara

Обсуждение вопросов и выявленных проблем по ходовой, трансмиссии и рулевому управлению.
aagubkin
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 7 раз

АКПП на Suzuki Vitara

Сообщение aagubkin » 15 апр 2018, 14:53

Сегодня переобулся и впервые рискнул воткнуть спорт-режим коробки. Это же совсем другая машина!!! Это же то, что нужно! Я не особый спец по автомату, всего тысячу набегал, но даже я увидел, каким должно быть правильное переключение передач - практически бесшовно идет прирост скорости, без этих раздражающих провалов при переключении в авто-режиме. Черт с ним, с повышенным расходом, но меня беспокоит, не отключается ли какая важная помогающая электроника в спорт-режиме? Можно ли на нём зимой ездить?

Jackson
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 87 раз

АКПП на Suzuki Vitara

Сообщение Jackson » 15 апр 2018, 16:17

Полностью не отключается, точнее вообще не отключается, но прилично сдвигается порог срабатывания системы курсовой стабилизации. Скажем так, что я только лишь со включённым спортивным режимом, без отключения ESP, проходил повороты в заносе и крутил пятаки.
Я лично не рекомендовал бы Вам на скользкой поверхности злоупотреблять этим режимом.

Вернуться в «Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление»