Сверчки?!

Вопросы по салону (интерьеру) и кузову (экстерьера) кроссовера.
tomassino
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 71 раз

Сверчки?!

Сообщение tomassino » 21 ноя 2017, 16:10

у меня уже целое царство сверчков при пробеге 15 т км
один шарик под торпедо, полка отдаёт парой сверчков и в районе стоек
надеюсь что когда сделаю полную шумку - станет тише

Jackson
Майор
Майор
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 58 раз

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 21 ноя 2017, 23:20

Думаю, что наличие сверчков это довольно субъективное ощущение. У каждого свой слух, свои понятия и свои требования к автомобилю. Я сам скорее отношусь к тем людям, которые все время прислушиваются ко звукам автомобиля в поисках новых и раздражающих :D . Это к чему я говорю, да к тому, что на мой взгляд при пробеге всего в 16к в моем автомобиле тихо, чем я несказанно доволен! Не скажу, что не было совсем сверчков, конечно они были, но какие то сами ушли, других я успешно (тьфу-тьфу-тьфу) выселил. Сам ушел очень любимый звук этой темы в левой центральной стойке, появился он примерно на 300 киломметрах пробега и к первой тысячи пропал. В районе 5 тысяч появился не менее любимый звук "тук-тук" в центре торпеды, проявлялся он редко, поэтому прожил 10к километров, затем был устранен вместе со скрипом левой стойки лобового стекла. Примерно столько же существовал лишний звук в дверной карте передней правой двери (молчу про вибрации во время проигрывания определенных частот динамиками), все это было комплексно решено аккустической шумо-вибро изоляцией дверей.
Казалось бы не мелкий список для нового авто, но я думаю, что убрав из него пункты, мы к ним уже не вернемся.
Тем более, что в любой машине можно найти для себя какой то бесячий :evil: звук )).
Желаю всем аккустического комфорта :roll:

Arden
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Fiat Nuovo Doblo 2010

Сверчки?!

Сообщение Arden » 22 ноя 2017, 13:24

Тоже поначалу грешил на сверчки, но недавно покатался на GLE и знаете, там тоже много чего дребезжит на неровностях, так что наши сверчки в три разы дешевле. :D

по описанных проблемах
в центре под стеклом появляется, но пока что не очень часто - решил не трогать его.
в стойте одно время очень сильно раздражал, но потом пропал сам и уже пол года не появляется, тьху-тьху-тьху
а вот полка на холодной машине стучит знатно, даже думал снять ее, может проклеить чем пластиковые крепления на которые она ложится?

ТоНик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Peugeot 408
Благодарил (а): 423 раза

Сверчки?!

Сообщение ТоНик » 22 ноя 2017, 16:06

ГЛЕ. КРУЗАК НОВЫЙ!!!! С салона гнали!!! И услышали двоих. Панель и гдето сзади...

Sen
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Lanos
Благодарил (а): 3 раза

Сверчки?!

Сообщение Sen » 22 ноя 2017, 19:50

Arden писал(а):а вот полка на холодной машине стучит знатно, даже думал снять ее, может проклеить чем пластиковые крепления на которые она ложится?

я намотал по пару витков черной изо ленты 3М, теперь не дребезжит

Jackson
Майор
Майор
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 58 раз

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 22 ноя 2017, 21:20

Arden писал(а):а вот полка на холодной машине стучит знатно, даже думал снять ее, может проклеить чем пластиковые крепления на которые она ложится?

У меня полка тихая, звуков не издаёт. На Grand Vitara я боролся с полкой, как раз методом проклеивания антискрипом не только тех частей, на которые полка опирается, а и боковых (всё таки определённый люфт влево-вправо имеется)

svl
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Hyundai i30
Благодарил (а): 8 раз

Сверчки?!

Сообщение svl » 23 ноя 2017, 01:21

Arden писал(а):Источник цитаты а вот полка на холодной машине стучит знатно, даже думал снять ее, может проклеить чем пластиковые крепления на которые она ложится?

Подарили пару "фирменных" (SUZUKI) подушек ручной работы, довольно хорошего качества. Так вот они катаются на задней полке и не дают ей стучать! ))))
ЗЫ: Нет, обзору не мешают.

Alex-First
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 121 раз

Сверчки?!

Сообщение Alex-First » 23 ноя 2017, 15:51

svl писал(а):Источник цитаты
Arden писал(а):Источник цитаты а вот полка на холодной машине стучит знатно, даже думал снять ее, может проклеить чем пластиковые крепления на которые она ложится?

Подарили пару "фирменных" (SUZUKI) подушек ручной работы, довольно хорошего качества. Так вот они катаются на задней полке и не дают ей стучать! ))))
ЗЫ: Нет, обзору не мешают.

А я туда кота поселил :) обзору не мешает, но функции выполняет: радует всех вокруг и полка не прыгает, а летом еще и удильники-спининги на полке охраняет, чтоб не упрыгали оттуда :)

PS: кот плюшевый и плоский :)) с большими лапами :))

Muxeu
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 144 раза

Сверчки?!

Сообщение Muxeu » 01 дек 2017, 22:27

118 писал(а):Источник цитаты найти уплотнитель аналогичного профиля, может выйти прилично дешевле

Muxeu писал(а):Источник цитаты 6,22$ за 1,6м, 7,50$ за 1,6м, 8,46$ за 1,6м

Приехал сегодня уплотнитель
Сверчки?  - IMAG1041.jpg
Сверчки? - IMAG1041.jpg (37.78 КБ) 1116 просмотров
Сверчки?  - IMAG1042.jpg
Сверчки? - IMAG1042.jpg (37.3 КБ) 1116 просмотров

Не зна, когда ставить буду, погода не особо располагает. Но напрягает жуткий запах резины, летом точно салон "будет дурно пахнуть".
Кто с али получал, тоже запах есть или это из серии "дешева рибка погана юшка"?

Muxeu
Подполковник
Подполковник

Сверчки?!

Сообщение Muxeu » 01 дек 2017, 22:32

118 писал(а):Источник цитаты найти уплотнитель аналогичного профиля, может выйти прилично дешевле

Сегодня пришел уплотнитель с ebay.
"Ковырялка" прилагается.
Сверчки?  - IMAG1041.jpg
Сверчки? - IMAG1041.jpg (37.78 КБ) 1114 просмотров
Сверчки?  - IMAG1042.jpg
Сверчки? - IMAG1042.jpg (37.3 КБ) 1114 просмотров

Когда ставить буду, еще не знаю. Погода не особо располагает.
Но напрягает жуткий запах резины. Подозреваю, что летом, в нагретой машине, запах будет еще тот.
К то с али покупал, тоже запах был или это из серии "дешева рибка погана юшка"?

118
Прапорщик
Прапорщик
Прошлый авто: VW Touareg GP
Благодарил (а): 86 раз

Сверчки?!

Сообщение 118 » 25 дек 2017, 13:52

Заехал в ближайший автомагазин, посмотрел разные уплотнители, наиболее подходящим показался этот - уплотнитель заднего фонаря, наверное на ВАЗ, не уточнял. Стоит 48 руб. По длине не хватает сантиметров 30 до нужной нам, поэтому надо будет как-то колхозить из двух. Конфигурация видна на фото, прямо на стоянке магазина установил без всяких инструментов, зашел легко и сидит вроде плотно.
Сверчки?  - IMG_0227.JPG
Сверчки? - IMG_0227.JPG (49.73 КБ) 808 просмотров

Сверчки?  - IMG_0232.JPG
Сверчки? - IMG_0232.JPG (41.42 КБ) 808 просмотров

Вставить чуть ровнее и придумать как незаметно срастить 2 штуки и будет совсем хорошо, в глаза не бросается. Может и придумывать не надо будет, просто воткнуть недостающий кусок с минимальным зазором.
Теперь о главном: по пути обратно в офис пролетел пару трамвайных путей, сверчков впереди нет совсем, даже в левой передней стойке (как мне казалось) умер. До этого практически на любой кочке что-то поскрипывало. Цена вопроса 96 руб.
1.5i > 1.4TSI > 3.0TDI > 2.0TSI + 1.6VVT
Шумоизоляция и аудиосистема - мой вариант: viewtopic.php?t=594

Muxeu
Подполковник
Подполковник

Сверчки?!

Сообщение Muxeu » 12 янв 2018, 20:13

Muxeu писал(а):Источник цитаты

Сегодня пришел уплотнитель с ebay.
"Ковырялка" прилагается.
Вложение IMAG1041.jpg больше недоступно
Сверчки?  - 11.jpg
Сверчки? - 11.jpg (7.24 КБ) 565 просмотров

Когда ставить буду, еще не знаю. Погода не особо располагает.
Но напрягает жуткий запах резины. Подозреваю, что летом, в нагретой машине, запах будет еще тот.
К то с али покупал, тоже запах был или это из серии "дешева рибка погана юшка"?

Уплотнитель полежал 1.5 месяца, резкий запах пропал. Есть легкий запах резины если вплотную к носу поднести. Как по жаре себя вести будет - поглядим.
Сегодня было время и настроение, поставил. Вечером ехал с работы по любимым "скрипучим" местам (Московский пр. в районе ст.м. Маселького), сверчки из под лобового , вроде как пропали. Услышал другие, в районе средних стоек и твиттеров, но потише и не особо раздражающие.
Фото делать смысла нет, ничего там понятно не будет.
Прилагаемая к покупке ковырялка для установки не удобна. Наживлял руками в тонких рабочих перчатках, чтобы стекло не залапать, а потом уже основательно укладывал прямой частью такой вот лопатки
Сверчки?  - 11.jpg
Сверчки? - 11.jpg (7.24 КБ) 565 просмотров

думаю, подойдет и линейка пластиковая/деревянная. По итогу, верхняя часть уплотнителя легла практически горизонтально, ниже затонированой части стекла. Если не всматриваться, то и не видно инородного тела там.
От присланных 1.6м уплотнителя остался обрезок ~30см. Коллега утянул этот кусок себе на SX4, поставил по центру, так со сторон полез родной уплотнитель )

118
Прапорщик
Прапорщик
Прошлый авто: VW Touareg GP
Благодарил (а): 86 раз

Сверчки?!

Сообщение 118 » 12 янв 2018, 23:35

Muxeu писал(а):Источник цитаты Услышал другие, в районе средних стоек и твиттеров, но потише и не особо раздражающие.

Я тоже услышал незначительные в средних стойках и где то в задних порогах. Просто раньше из-за оркестра сверчков впереди задние сверчки не замечал :)

А еще у меня примерно по 10 см с обеих сторон (почти у передних стоек) уплотнитель под лобовым не хочет вставляться нормально, заметно выше средней части, но т.к. там тонированная часть, то не столь критично для меня. А у Вас как, Михей?
1.5i > 1.4TSI > 3.0TDI > 2.0TSI + 1.6VVT
Шумоизоляция и аудиосистема - мой вариант: viewtopic.php?t=594

borag
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 4 раза

Сверчки?!

Сообщение borag » 13 янв 2018, 10:45

А в средних стойках, особенно водительской чуть выше уха, кто-нибудь поборол скрип? Я уже устал подкладывать уплотнители в разные точки и брызгать силиконом. Скрипт и щелкает на неровностях поворотах плавных, не гладком асфальте. После получаса езды утихает, но проблема, что обычно короткие поездки по 15 минут.

borag
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 4 раза

Сверчки?!

Сообщение borag » 13 янв 2018, 10:49

Ещё заметил, что если приоткрыть стекло даже на 1мм, скрип уходит.
Рамка стёкла тоже прижимается заметно. Уже писал об этом ранее.

Вернуться в «Салон и кузов»