Сверчки, скрипы, писк

Вопросы по салону (интерьеру) и кузову (экстерьера) кроссовера.
svl
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Hyundai i30
Благодарил (а): 8 раз

Сверчки?!

Сообщение svl » 12 сен 2017, 10:11

Искал долго где гремит около средних воздуховодов на торпедо, разобрал приборку, снял магнитолу, упаковал все не закреплённые кабеля после электриков офф. диллера от сигналки, собрал. Стук не ушел (((
Блок сигналки закреплен хорошо, воздуховоды и часы проклеил по окружности (битопласт).
...
Нашел! Воздуховоды обдува ветрового стекла гремят о верхнюю панель торпедо, хотя кажется что возле центральных воздуханов возле часов.
Теперь думаю как их там успокоить. Есть у кого-то предложения?

118
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: VW Touareg GP
Благодарил (а): 126 раз

Сверчки?!

Сообщение 118 » 12 сен 2017, 10:34

svl писал(а):Источник цитаты Воздуховоды обдува ветрового стекла гремят о верхнюю панель торпедо

Может на верхнюю панель торпедо что то мягкое приклеить? Типа того же битопласта. Пусть гремят по мягкому, возможно звук пропадет. Будете делать фоты скиньте сюда, плиз, будет полезно посмотреть
1.5i > 1.4TSI > 3.0TDI > 2.0TSI + 1.6VVT
Шумоизоляция и аудиосистема - мой вариант: viewtopic.php?t=594

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Ford Focus 3 1.6 МТ
Благодарил (а): 418 раз
Контактная информация:

Сверчки?!

Сообщение Илья Семёнов » 13 сен 2017, 12:11

svl писал(а):Источник цитаты Искал долго где гремит около средних воздуховодов на торпедо, разобрал приборку, снял магнитолу, упаковал все не закреплённые кабеля после электриков офф. диллера от сигналки, собрал. Стук не ушел (((
Блок сигналки закреплен хорошо, воздуховоды и часы проклеил по окружности (битопласт).
...
Нашел! Воздуховоды обдува ветрового стекла гремят о верхнюю панель торпедо, хотя кажется что возле центральных воздуханов возле часов.
Теперь думаю как их там успокоить. Есть у кого-то предложения?

Знаю я этого сверчка. Как и вы разбирал вообще всё. Чуть датчик освещённости не выкинул :) который по центру за часами у лобового. В итоге этот дребезг издают пластиковые жабры воздуховодов обдува лобового стекла! Мою догадку подтвердил мастер на приемке авто во время ТО. Многие обращаются с этим дребезгом. Увы. Конструктивная особенность, качество пластика. Если только колхозить какую то прослойку между ними. Там зазор около миллиметра. И фиг подберешься.
Тема: Apple CarPlay в Suzuki Vitara. viewtopic.php?f=15&t=215 Обращайтесь 8-)
Клубные стикеры: https://stickerboom.ru/naklejka/club-vitara

Jackson
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 135 раз

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 16 сен 2017, 15:58

Есть тоже нечто подобное, но благо проявляется крайне редко, в основном когда машина под наклоном вверх и то, крайний раз было зимой или весной, теперь ушло. Возможно сезонность. На ощупь не разбирая торпеду кажется, что ничего не болтается. Ещё есть нюанс, который описывали в теме про косяки, есть звук принажатии снаружи на центр лобового стекла в районе дворников.

ТоНик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Peugeot 408
Благодарил (а): 495 раз

Сверчки?!

Сообщение ТоНик » 16 сен 2017, 16:27

Сезонность однозначно!!!, весна-осень, зима-лето тишина. Я пытаюсь смириться...
У директора экстрейл- тоже есть сверчки :oops: , а ещё на работе есть ларгус( ;) ), есть газель ( :? ), есть уазик буханка ( :oops: ) вот в них :cry: , внатуре сверчки...
у нас практически нету.

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сверчки?!

Сообщение Илья Семёнов » 16 сен 2017, 20:04

Jackson писал(а):Источник цитаты Есть тоже нечто подобное, но благо проявляется крайне редко, в основном когда машина под наклоном вверх и то, крайний раз было зимой или весной, теперь ушло. Возможно сезонность. На ощупь не разбирая торпеду кажется, что ничего не болтается. Ещё есть нюанс, который описывали в теме про косяки, есть звук принажатии снаружи на центр лобового стекла в районе дворников.

Этот нюанс похоже конструктивная особенность выявленный мной случайным образом :) ничего негативного в себе не несёт. Мне кажется на любой машине есть такое место где нажать и что-нибудь нет нет да и скрипнет.

Jackson
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 16 сен 2017, 21:22

Илья Семёнов писал(а):Источник цитаты
Jackson писал(а):Источник цитаты Есть тоже нечто подобное, но благо проявляется крайне редко, в основном когда машина под наклоном вверх и то, крайний раз было зимой или весной, теперь ушло. Возможно сезонность. На ощупь не разбирая торпеду кажется, что ничего не болтается. Ещё есть нюанс, который описывали в теме про косяки, есть звук принажатии снаружи на центр лобового стекла в районе дворников.

Этот нюанс похоже конструктивная особенность выявленный мной случайным образом :) ничего негативного в себе не несёт. Мне кажется на любой машине есть такое место где нажать и что-нибудь нет нет да и скрипнет.

За бдитетельность Вам выражается отдельная благодарность! Но мне кажется, что эта самая особенность может давать "сверчок", который проявляется по центру торпеды.
По поводу того, что нет безшумных автомобилей, я с Вами полностью согласен, но ведь хочется же ))

Muxeu
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 218 раз

Сверчки?!

Сообщение Muxeu » 16 сен 2017, 21:51

У меня где-то в конце апреля появился даже не сверчок, а погремушка в районе "за ГУ". Как шарик от пинг-понга там катается. В первый раз оставил в июне на ТО-1 машину с этим замечание, сказали, что устранили, Но через пару дней снова загремело. 2й раз договорился на прием в конце августа, чисто по этой проблеме. При мне человек лазил через снятый бардачок (чисто гинеколог). Сказал, что у всех Витар болезнь "отходящая гофра" воздуховодов.У обычных(не S-ок) еще гремят жабры воздуховодов.(передаю как услышал)
В общем мою гофра он затянул новыми стяжками, прокатились - тихо. Через пару дней снова загремело. Я хз, че делать.
Девочка-коллега, ездит на Fabia, иногда подвожу с работы, говорит, что не слышит мою погремушку.

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сверчки?!

Сообщение Илья Семёнов » 16 сен 2017, 22:00

Muxeu писал(а):Источник цитаты У меня где-то в конце апреля появился даже не сверчок, а погремушка в районе "за ГУ". Как шарик от пинг-понга там катается. В первый раз оставил в июне на ТО-1 машину с этим замечание, сказали, что устранили, Но через пару дней снова загремело. 2й раз договорился на прием в конце августа, чисто по этой проблеме. При мне человек лазил через снятый бардачок (чисто гинеколог). Сказал, что у всех Витар болезнь "отходящая гофра" воздуховодов.У обычных(не S-ок) еще гремят жабры воздуховодов.(передаю как услышал)
В общем мою гофра он затянул новыми стяжками, прокатились - тихо. Через пару дней снова загремело. Я хз, че делать.
Девочка-коллега, ездит на Fabia, иногда подвожу с работы, говорит, что не слышит мою погремушку.

Да да писал выше! Есть дребезг жабр у лобового. Будем подумать как забороть ;)

Jackson
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 16 сен 2017, 22:33

Muxeu писал(а):Источник цитаты У меня где-то в конце апреля появился даже не сверчок, а погремушка в районе "за ГУ". Как шарик от пинг-понга там катается. В первый раз оставил в июне на ТО-1 машину с этим замечание, сказали, что устранили, Но через пару дней снова загремело. 2й раз договорился на прием в конце августа, чисто по этой проблеме. При мне человек лазил через снятый бардачок (чисто гинеколог). Сказал, что у всех Витар болезнь "отходящая гофра" воздуховодов.У обычных(не S-ок) еще гремят жабры воздуховодов.(передаю как услышал)

Он постоянный?
Я вот сделал акустическую шумоизоляцию дверей, думаю может теперь разобрать и сделать шумку и антискрип торпеды.
Меня останавливает то, что слава Богу нет постоянных каких то звуков, всплывает как я писал иногда звук в центре торпеды возле лобового и тот крайний раз был весной.

Sanya
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Велосипед Аист,Chevrolet Cobalt 1.5 MT LT
Благодарил (а): 251 раз

Сверчки?!

Сообщение Sanya » 16 сен 2017, 23:59

Я вот шумоизоляцию не делал,ни каких скрипов и сверчков зато нету,шум колес об дорогу все глушит :D :lol: :D
Лучше синица в руках,чем утка под кроватью

troebor
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Kia Soul
Благодарил (а): 12 раз

Сверчки?!

Сообщение troebor » 17 сен 2017, 06:43

Jackson писал(а):Источник цитаты За бдитетельность Вам выражается отдельная благодарность! Но мне кажется, что эта самая особенность может давать "сверчок", который проявляется по центру торпеды.
По поводу того, что нет безшумных автомобилей, я с Вами полностью согласен, но ведь хочется же ))

Здравствуйте! Этот дефект в сборке панелей. Проявляется при надавливании на дефлектор воздуховода лобового стекла (ближе к центру) панели, звук - "шелчок" или "тук". Если вставить расклинивающую тряпку между стеклом и панелью по центру, то исчезнет. Мастера сказали "для устранения потребуется полная сборка-разборка панели". Дорого. Я смирился.

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сверчки?!

Сообщение Илья Семёнов » 17 сен 2017, 06:52

troebor писал(а):Источник цитаты
Jackson писал(а):Источник цитаты За бдитетельность Вам выражается отдельная благодарность! Но мне кажется, что эта самая особенность может давать "сверчок", который проявляется по центру торпеды.

Здравствуйте! Этот дефект в сборке панелей. Проявляется при надавливании на дефлектор воздуховода лобового стекла (ближе к центру) панели, звук - "шелчок" или "тук". Если вставить расклинивающую тряпку между стеклом и панелью по центру, то исчезнет. Мастера сказали "для устранения потребуется полная сборка-разборка панели". Дорого. Я смирился.

Всё верно говорите! Причём это не гарантийный случай а именно особенность сборки и материалов. Этот тук-бряк у многих проявляется в разное время, а к кому то и вовсе не приходит, либо же кому-то строго пофиг и не мешает.
Для тех кому не пофиг следующая информация :D
Надо подумать над тем, как более менее не колхозно, без разбора панели добраться таки до этих жабер и устранить дребезг. Может какой резиновый уплотнитель самоклеящейся туда пихнуть или прослойку мягкую чтобы не бренчало.

troebor
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Kia Soul
Благодарил (а): 12 раз

Сверчки?!

Сообщение troebor » 17 сен 2017, 06:57

Илья Семёнов писал(а):Источник цитаты Для тех кому не пофиг следующая информация
Надо подумать над тем, как более менее не колхозно, без разбора панели добраться таки до этих жабер и устранить дребезг. Может какой резиновый уплотнитель самоклеящейся туда пихнуть или прослойку мягкую чтобы не бренчало.

Пеной монтажной залить!? Это ШУТКА!!!

Muxeu
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 218 раз

Сверчки?!

Сообщение Muxeu » 17 сен 2017, 08:31

Jackson писал(а):Источник цитаты
Он постоянный?
Я вот сделал акустическую шумоизоляцию дверей, думаю может теперь разобрать и сделать шумку и антискрип торпеды.
Меня останавливает то, что слава Богу нет постоянных каких то звуков, всплывает как я писал иногда звук в центре торпеды возле лобового и тот крайний раз был весной.

Ну как постоянный. Может пару дней не проявляться, потом неделю тарахтеть на кочках/ямках

Вернуться в «Салон и кузов»