Сверчки?!

Вопросы по салону (интерьеру) и кузову (экстерьера) кроссовера.
ТоНик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Peugeot 408
Благодарил (а): 476 раз

Сверчки?!

Сообщение ТоНик » 16 сен 2017, 16:27

Сезонность однозначно!!!, весна-осень, зима-лето тишина. Я пытаюсь смириться...
У директора экстрейл- тоже есть сверчки :oops: , а ещё на работе есть ларгус( ;) ), есть газель ( :? ), есть уазик буханка ( :oops: ) вот в них :cry: , внатуре сверчки...
у нас практически нету.

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Ford Focus 3 1.6 МТ
Благодарил (а): 409 раз
Контактная информация:

Сверчки?!

Сообщение Илья Семёнов » 16 сен 2017, 20:04

Jackson писал(а):Источник цитаты Есть тоже нечто подобное, но благо проявляется крайне редко, в основном когда машина под наклоном вверх и то, крайний раз было зимой или весной, теперь ушло. Возможно сезонность. На ощупь не разбирая торпеду кажется, что ничего не болтается. Ещё есть нюанс, который описывали в теме про косяки, есть звук принажатии снаружи на центр лобового стекла в районе дворников.

Этот нюанс похоже конструктивная особенность выявленный мной случайным образом :) ничего негативного в себе не несёт. Мне кажется на любой машине есть такое место где нажать и что-нибудь нет нет да и скрипнет.
Тема: Apple CarPlay в Suzuki Vitara. viewtopic.php?f=15&t=215 Обращайтесь 8-)
Клубные стикеры: https://stickerboom.ru/naklejka/club-vitara

Jackson
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Grand Vitara
Благодарил (а): 90 раз

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 16 сен 2017, 21:22

Илья Семёнов писал(а):Источник цитаты
Jackson писал(а):Источник цитаты Есть тоже нечто подобное, но благо проявляется крайне редко, в основном когда машина под наклоном вверх и то, крайний раз было зимой или весной, теперь ушло. Возможно сезонность. На ощупь не разбирая торпеду кажется, что ничего не болтается. Ещё есть нюанс, который описывали в теме про косяки, есть звук принажатии снаружи на центр лобового стекла в районе дворников.

Этот нюанс похоже конструктивная особенность выявленный мной случайным образом :) ничего негативного в себе не несёт. Мне кажется на любой машине есть такое место где нажать и что-нибудь нет нет да и скрипнет.

За бдитетельность Вам выражается отдельная благодарность! Но мне кажется, что эта самая особенность может давать "сверчок", который проявляется по центру торпеды.
По поводу того, что нет безшумных автомобилей, я с Вами полностью согласен, но ведь хочется же ))

Muxeu
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 187 раз

Сверчки?!

Сообщение Muxeu » 16 сен 2017, 21:51

У меня где-то в конце апреля появился даже не сверчок, а погремушка в районе "за ГУ". Как шарик от пинг-понга там катается. В первый раз оставил в июне на ТО-1 машину с этим замечание, сказали, что устранили, Но через пару дней снова загремело. 2й раз договорился на прием в конце августа, чисто по этой проблеме. При мне человек лазил через снятый бардачок (чисто гинеколог). Сказал, что у всех Витар болезнь "отходящая гофра" воздуховодов.У обычных(не S-ок) еще гремят жабры воздуховодов.(передаю как услышал)
В общем мою гофра он затянул новыми стяжками, прокатились - тихо. Через пару дней снова загремело. Я хз, че делать.
Девочка-коллега, ездит на Fabia, иногда подвожу с работы, говорит, что не слышит мою погремушку.

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сверчки?!

Сообщение Илья Семёнов » 16 сен 2017, 22:00

Muxeu писал(а):Источник цитаты У меня где-то в конце апреля появился даже не сверчок, а погремушка в районе "за ГУ". Как шарик от пинг-понга там катается. В первый раз оставил в июне на ТО-1 машину с этим замечание, сказали, что устранили, Но через пару дней снова загремело. 2й раз договорился на прием в конце августа, чисто по этой проблеме. При мне человек лазил через снятый бардачок (чисто гинеколог). Сказал, что у всех Витар болезнь "отходящая гофра" воздуховодов.У обычных(не S-ок) еще гремят жабры воздуховодов.(передаю как услышал)
В общем мою гофра он затянул новыми стяжками, прокатились - тихо. Через пару дней снова загремело. Я хз, че делать.
Девочка-коллега, ездит на Fabia, иногда подвожу с работы, говорит, что не слышит мою погремушку.

Да да писал выше! Есть дребезг жабр у лобового. Будем подумать как забороть ;)

Jackson
Подполковник
Подполковник

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 16 сен 2017, 22:33

Muxeu писал(а):Источник цитаты У меня где-то в конце апреля появился даже не сверчок, а погремушка в районе "за ГУ". Как шарик от пинг-понга там катается. В первый раз оставил в июне на ТО-1 машину с этим замечание, сказали, что устранили, Но через пару дней снова загремело. 2й раз договорился на прием в конце августа, чисто по этой проблеме. При мне человек лазил через снятый бардачок (чисто гинеколог). Сказал, что у всех Витар болезнь "отходящая гофра" воздуховодов.У обычных(не S-ок) еще гремят жабры воздуховодов.(передаю как услышал)

Он постоянный?
Я вот сделал акустическую шумоизоляцию дверей, думаю может теперь разобрать и сделать шумку и антискрип торпеды.
Меня останавливает то, что слава Богу нет постоянных каких то звуков, всплывает как я писал иногда звук в центре торпеды возле лобового и тот крайний раз был весной.

Sanya
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Велосипед Аист,Chevrolet Cobalt 1.5 MT LT
Благодарил (а): 180 раз

Сверчки?!

Сообщение Sanya » 16 сен 2017, 23:59

Я вот шумоизоляцию не делал,ни каких скрипов и сверчков зато нету,шум колес об дорогу все глушит :D :lol: :D
Лучше синица в руках,чем утка под кроватью

troebor
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Kia Soul
Благодарил (а): 11 раз

Сверчки?!

Сообщение troebor » 17 сен 2017, 06:43

Jackson писал(а):Источник цитаты За бдитетельность Вам выражается отдельная благодарность! Но мне кажется, что эта самая особенность может давать "сверчок", который проявляется по центру торпеды.
По поводу того, что нет безшумных автомобилей, я с Вами полностью согласен, но ведь хочется же ))

Здравствуйте! Этот дефект в сборке панелей. Проявляется при надавливании на дефлектор воздуховода лобового стекла (ближе к центру) панели, звук - "шелчок" или "тук". Если вставить расклинивающую тряпку между стеклом и панелью по центру, то исчезнет. Мастера сказали "для устранения потребуется полная сборка-разборка панели". Дорого. Я смирился.

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сверчки?!

Сообщение Илья Семёнов » 17 сен 2017, 06:52

troebor писал(а):Источник цитаты
Jackson писал(а):Источник цитаты За бдитетельность Вам выражается отдельная благодарность! Но мне кажется, что эта самая особенность может давать "сверчок", который проявляется по центру торпеды.

Здравствуйте! Этот дефект в сборке панелей. Проявляется при надавливании на дефлектор воздуховода лобового стекла (ближе к центру) панели, звук - "шелчок" или "тук". Если вставить расклинивающую тряпку между стеклом и панелью по центру, то исчезнет. Мастера сказали "для устранения потребуется полная сборка-разборка панели". Дорого. Я смирился.

Всё верно говорите! Причём это не гарантийный случай а именно особенность сборки и материалов. Этот тук-бряк у многих проявляется в разное время, а к кому то и вовсе не приходит, либо же кому-то строго пофиг и не мешает.
Для тех кому не пофиг следующая информация :D
Надо подумать над тем, как более менее не колхозно, без разбора панели добраться таки до этих жабер и устранить дребезг. Может какой резиновый уплотнитель самоклеящейся туда пихнуть или прослойку мягкую чтобы не бренчало.

troebor
Сержант
Сержант
Прошлый авто: Kia Soul
Благодарил (а): 11 раз

Сверчки?!

Сообщение troebor » 17 сен 2017, 06:57

Илья Семёнов писал(а):Источник цитаты Для тех кому не пофиг следующая информация
Надо подумать над тем, как более менее не колхозно, без разбора панели добраться таки до этих жабер и устранить дребезг. Может какой резиновый уплотнитель самоклеящейся туда пихнуть или прослойку мягкую чтобы не бренчало.

Пеной монтажной залить!? Это ШУТКА!!!

Muxeu
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 187 раз

Сверчки?!

Сообщение Muxeu » 17 сен 2017, 08:31

Jackson писал(а):Источник цитаты
Он постоянный?
Я вот сделал акустическую шумоизоляцию дверей, думаю может теперь разобрать и сделать шумку и антискрип торпеды.
Меня останавливает то, что слава Богу нет постоянных каких то звуков, всплывает как я писал иногда звук в центре торпеды возле лобового и тот крайний раз был весной.

Ну как постоянный. Может пару дней не проявляться, потом неделю тарахтеть на кочках/ямках

Jackson
Подполковник
Подполковник

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 17 сен 2017, 22:52

troebor писал(а):Источник цитаты

Я боюсь, что снимут всю торпеду из-за одного звука, потом соберут и он не исчезнет, и новые добавятся

Jackson
Подполковник
Подполковник

Сверчки?!

Сообщение Jackson » 17 сен 2017, 22:53

Muxeu писал(а):Источник цитаты
Jackson писал(а):Источник цитаты
Он постоянный?

Ну как постоянный. Может пару дней не проявляться, потом неделю тарахтеть на кочках/ямках

Да, не завидная периодичность...

Андрей971
Майор
Майор
Прошлый авто: KIA Venga 1,6 AT
Благодарил (а): 368 раз

Сверчки?!

Сообщение Андрей971 » 16 окт 2017, 18:19

Да......Вот и ко мне под панель в центре этот сверчок и забрался!!!! Звонил к ОД,разговаривал с менеджером отдела допов. Мы с ним познакомились когда машину забирали. Рассказал что слышу (а слышу такой пластиковый тук-тук), может говорю блок сигнализации??? Нет,говорит,мы его на двухсторонний скотч и на хомуты пластиковые!!!! Приезжайте,вскроем панель приборов, убедитесь сами,что не оно. Денег обещал на первый раз не брать. Вот думаю..... А сверчок то есть то не есть!!!! А где эти жабры то находятся, кто знает напишите. Со стороны бардочка лазил, там не больно развернешься, да и лапа у меня большая...... :D

Илья Семёнов
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сверчки?!

Сообщение Илья Семёнов » 16 окт 2017, 18:33

Андрей971 писал(а):Да......Вот и ко мне под панель в центре этот сверчок и забрался!!!! Звонил к ОД,разговаривал с менеджером отдела допов. Мы с ним познакомились когда машину забирали. Рассказал что слышу (а слышу такой пластиковый тук-тук), может говорю блок сигнализации??? Нет,говорит,мы его на двухсторонний скотч и на хомуты пластиковые!!!! Приезжайте,вскроем панель приборов, убедитесь сами,что не оно. Денег обещал на первый раз не брать. Вот думаю..... А сверчок то есть то не есть!!!! А где эти жабры то находятся, кто знает напишите. Со стороны бардочка лазил, там не больно развернешься, да и лапа у меня большая...... :D

Жабры в месте где лобовое встречается с торпедой, обдув лобового.

Вернуться в «Салон и кузов»