Сверчки, скрипы, писк

Вопросы по салону (интерьеру) и кузову (экстерьера) кроссовера.
GERR
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 9242
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: МО
Авто: SX4'2016 1.6АT 2WD GL & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Много разных)
Благодарил (а): 2561 раз
Поблагодарили: 2738 раз

Сверчки, скрипы, писк

#601

Сообщение GERR »

Deymond писал(а): опять в очередной раз узнаю старую добрую Сузуку
100% одинаковый звук работы вентилятора климата на морозе у 10-летнего Классика и у Новых SX4. Как и скрип ограничителей дверей (и именно левой задней!)
Стабильная компания, что уж говорить.
Аватара пользователя
Олег Верещагин
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4518
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD GL+ (2016 г.в.)
Прошлый авто: Suzuki Swift 1.5 AT (2008 г.в.)
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 2049 раз
Контактная информация:

Сверчки, скрипы, писк

#602

Сообщение Олег Верещагин »

Влад писал(а): Подскажите пожалуйста может кто-нибудь знает,в холодную погоду на малых оборотах появляется писк вентилятора в районе бардачка.
Та же фигня
Аватара пользователя
egor
Капитан
Капитан
Сообщения: 445
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: tmb
Авто: vitara 1.6 at ag gl+
Прошлый авто: kia rio
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сверчки, скрипы, писк

#603

Сообщение egor »

Alexandr писал(а):Доброго времени суток! Витара 2019 года с климатом. С наступлением морозов t меньше 0, пока не прогрет салон, при включении обдува(печки) на 3 и 4 делении издается какой-то шелест несильный, но раздражает немного (на других скоростях обдува шума нет), как будто лопасти что-то цепляют. Когда на улице +t или когда салон прогрет этого "шелеста" нет. Может кто сталкивался с проблемой? Это как-нибудь лечится или только поездкой к ОД?
не пойму, это заразно что-ли... сегодня завел машину и услышал такой же шерох. причем на любых оборотах вентилятора. заглушил машину, включил зажигание. после старта вентилятора шерох был и зависил от скорости обдува в плане частоты шуршания. что сделал... вытащил фильтр - ничего не торчало, что может шуршать. включил зажигание без установленного фильтра, погонял по скоростям - не шуршит. вставил новый фильтр (валялся в бардачке) - не шуршит. в итоге от посторонних звуков избавился, а вот что было причиной, так и не понял. как-то так :?
да, на что обратил внимание - вентилятор выполнен в виде турбины. т.е. что за лопостями уже не видно - не подлезть. на следующих выходных попробую с зеркалом посмотреть. если будет опять шуршать, то весной в тепле разбераться буду.
Аватара пользователя
RIA_74
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 237
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Южный Урал
Авто: Vitara 1,6 МКПП GL, 2016 г.в.
Прошлый авто: KIA RIO 1,6 МКПП-6 2015
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сверчки, скрипы, писк

#604

Сообщение RIA_74 »

Неделю назад завёл машину, минут через 10 зашуршал, загундел вентилятор, манипуляции по удалению фильтра также не помогли. На заглушенной машине вручную покрутил - тишина, вращение легкое, завожу, включаю - опять гул! Прошёл сам километров через 20. В гараже уже начал разбираться в возможных причинах, в том числе и зеркальце примостил кое-как, ничего не обнаружил. На всякий случай включил, попшикал туда силиконовой смазки, вроде с тех пор ни разу не шумел больше. Так и не понял, что было.
GERR
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 9242
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: МО
Авто: SX4'2016 1.6АT 2WD GL & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
Прошлый авто: Много разных)
Благодарил (а): 2561 раз
Поблагодарили: 2738 раз

Сверчки, скрипы, писк

#605

Сообщение GERR »

За много лет на SX4 привык к звукам вентилятора на холоде. Ну такие Валео делает системы, что поделать.
Аватара пользователя
mynamemma
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 221
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Latvia
Авто: Vitara 1.4, GL+, AT
Прошлый авто: KIA Sorento
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 55 раз

Сверчки, скрипы, писк

#606

Сообщение mynamemma »

С появлением морозов водительское стекло стало опускаться с неприятным воем/писком. Дилер такое исправляет ? По гарантии разумеется ...
Seviola
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Vitara 1.6 AT 4WD
Прошлый авто: Grand Vitara 2.4 AT

Сверчки, скрипы, писк

#607

Сообщение Seviola »

Поляков писал(а): На автомобиле 2017г.в. с пробегом 25000 появился характерный шум в двигателе, похожий на скрип/свист со стороны где размещены ролики и ремень ГРМ. Свист появляется только на горячем двигателе. Поехал на ТО-2, сообщил об этом мастеру, но как обычно дефект не нашли. Проехал за две недели еще 1000 км. дефект не исчез. Обратился к ОД в г. Самара, слушали двигатель всем сервисом, но причину найти пока не могут. Мне посоветовали еще поездить с этим дефектом и когда совсем сломается приехать к ним. На просьбу отразить все это в документах мне отказали. Мне такой ответ мастера ОД не понравился и я машину оставил до выяснения причины. Может кто-нибудь сталкивался с проблемой, имею в виду проблему не с ОД, а с двигателем, или я один такой?
Схожее наблюдение. Авто 2018 года. На пробеге 18 тыщ., ближе к зиме, появился монотонный свист (находясь за рулём, где-то справа из-под моторного отсека), причем только на ходу(!), начиная со скорости 40-50 км/ч.
S1mpson17
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 44
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Спб и ЛО
Авто: Vitara 1.6 at 4WD
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сверчки, скрипы, писк

#608

Сообщение S1mpson17 »

Всем привет. А вот у меня периодически постукивает под торпедой в районе датчика света, при чем если я немного наживаю на торпеду, стук уходит. Очень раздражает.
Уточните, смогу ли я подлезть туда через бардачек или надо полностью разбирать торпеду?

p.s. Про звуки которые издает регулировка ремня безопасности, у уха, вообще молчу :)
Андрей971
Майор
Майор
Сообщения: 771
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Самара
Авто: Vitara GL+ 1.6 AT 2WD
Прошлый авто: KIA Venga 1,6 AT
Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 291 раз

Сверчки, скрипы, писк

#609

Сообщение Андрей971 »

S1mpson17 Надо просто резину заказать на Али , вставить ее между пластиком и стеклом и забыть об этом стуке!!!! Поищите, на форуме, в темах, есть решение вопроса. :) :) :)
Каждый пишет, что он слышит,Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,Не стараясь угодить.
Так природа захотела,Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.
Аватара пользователя
Sanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Владимирская обл и М.О.
Авто: SV2016 1.6 4WD MT 111тыс+км JimnyIII 1.3VVT4WD 190т.
Прошлый авто: Cobalt 1.5 LT
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 927 раз

Сверчки, скрипы, писк

#610

Сообщение Sanya »

S1mpson17 писал(а): Про звуки которые издает регулировка ремня безопасности, у уха, вообще молчу
Тоже такая хрень наблюдается с года 2017ого(авто с 2016) в виде тихих мягких щелчков через равные промежутки,причем не регулярно,то пропадает,то появляется,и вроде только в теплое время,как-то забил на это
alarm
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 49
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Bratislava
Авто: Vitara 1,6
Прошлый авто: hyundai i30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сверчки, скрипы, писк

#611

Сообщение alarm »

S1mpson17
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 44
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Спб и ЛО
Авто: Vitara 1.6 at 4WD
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сверчки, скрипы, писк

#612

Сообщение S1mpson17 »

Sanya писал(а): как-то забил на это
Вот и я тоже забил. Больше всего напрягает тот звук в торпеде.
Андрей971 писал(а): S1mpson17 Надо просто резину заказать на Али , вставить ее между пластиком и стеклом и забыть об этом стуке!!!! Поищите, на форуме, в темах, есть решение вопроса. :) :) :)
alarm писал(а): https://www.aliexpress.com/item/3299833 ... 4c4d7J1SQg
Уже заказал уплотнительную резинку, большое спасибо за совет.
Romik77
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 20
Стаж: 4 года
Откуда: Israel, Haifa
Авто: Honda Jazz e:HEV 2021
Прошлый авто: Suzuki Vitara 1.0l GLX
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сверчки, скрипы, писк

#613

Сообщение Romik77 »

Antinyidai писал(а): Сверчек в районе вод. ремня безорасности это почти непобедимый сверчек. Пришлось разобрать весь пластик изнутри в его районе...и не помогло. Оказалось это дребезжат под уплотнителем снаружи слои металла. Подсунул между ними плоскую отвертку и отогнул друг от друга, что б не было контакта.
Возможно у меня что то похожее
Когда у вас там этот сверчек проявлялся ?
Romik77
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 20
Стаж: 4 года
Откуда: Israel, Haifa
Авто: Honda Jazz e:HEV 2021
Прошлый авто: Suzuki Vitara 1.0l GLX
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сверчки, скрипы, писк

#614

Сообщение Romik77 »

Кажется мой сверчек местный....
У нас мультимедию и камеру заднего хода ставят уже в Израиле, родная музыка отдаётся клиенту в коробке - Radio-CD-bluetooth (мультимедия и камера китай), провода задней камеры проложили без звукоизоляции в пятой двери (просто лежат провода в двери) итог погремушка :evil:
Прийдётся переделывать самому, вопрос только чем провода обмотать чтоб они на кочках не торохтел внутри двери.
Аватара пользователя
Andrei-MARK II
Полковник
Полковник
Сообщения: 3754
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Vitara 1.6 AT All Grip GL+
Прошлый авто: Grand Vitara 2.4 4WD GL+ (TOYOTы MARK II)
Благодарил (а): 1584 раза
Поблагодарили: 1654 раза

Сверчки, скрипы, писк

#615

Сообщение Andrei-MARK II »

Romik77 писал(а): Кажется мой сверчек местный....
У нас мультимедию и камеру заднего хода ставят уже в Израиле, родная музыка отдаётся клиенту в коробке - Radio-CD-bluetooth (мультимедия и камера китай), провода задней камеры проложили без звукоизоляции в пятой двери (просто лежат провода в двери) итог погремушка :evil:
Прийдётся переделывать самому, вопрос только чем провода обмотать чтоб они на кочках не торохтел внутри двери.
Поролоном обмотать и закрепить его пластиковыми хомутами, изолентой, скотчем. Или просто пластиковыми хомутами отбортовать весь эл/жгут, что бы не болтался в двери. ;) :D :D :oops: :oops: :oops:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Ответить